Образ жизни [100] Чистый дом - 8. Старт 17.02.20 Окончание 27.05.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет, на прошлой неделе я была лентяйкой. Не знаю, можно ли больничный
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! По спальне могу отчитаться. Так сказать, в том числе. Потому что работы мало, и я впала в хозяйственный раж - перетряхаю, привожу в порядок, что-то выбрасываю. Мои списки необходимых покупок превышают все мыслимые нормы. Как только кончится карантин, буду каждый день шопинговаться.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание на понедельник

Сегодня я хочу, чтоб вы вспомнили, как мы начинали. Увидели все изменения произошедшие в вашем доме, в вашем отношении к уборке. И в связи с этим, мне хотелось бы, чтоб вы себя наградили.
Сходите и проверьте, может, вам хочется новую швабру, или давно пора поменять веник? Может, красивое новое ведро под мусор? Помечтайте, выделите, как можно скорее, финансы, внесите в список покупок на ближайшее время и купите, порадуйте себя. Этим вы не дадите себя забросить уборку и сделаете уборку ещё приятнее:)

Задание на вторник

Поработаем немного напоследок :)
Прикиньте, что за стодневку мы с вами так и не успели, какие уголки дома/квартиры так и не охватили, назначьте этим делам выполнимый дедлайн. Пусть ваш дом продолжает преображаться и после окончания стодневки.

Задание на среду

Сегодня создайте дома торжественную праздничную атмосферу, ведь мы заканчиваем. Отпразднуйте это, выполнив любое отдыхательное задание посреди недели ;)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Задание на понедельник

Сегодня я хочу, чтоб вы вспомнили, как мы начинали. Увидели все изменения произошедшие в вашем доме, в вашем отношении к уборке. И в связи с этим, мне хотелось бы, чтоб вы себя наградили.
Сходите и проверьте, может, вам хочется новую швабру, или давно пора поменять веник? Может, красивое новое ведро под мусор? Помечтайте, выделите, как можно скорее, финансы, внесите в список покупок на ближайшее время и купите, порадуйте себя. Этим вы не дадите себя забросить уборку и сделаете уборку ещё приятнее:)

Задание на вторник

Поработаем немного напоследок :)
Прикиньте, что за стодневку мы с вами так и не успели, какие уголки дома/квартиры так и не охватили, назначьте этим делам выполнимый дедлайн. Пусть ваш дом продолжает преображаться и после окончания стодневки.

Задание на среду

Сегодня создайте дома торжественную праздничную атмосферу, ведь мы заканчиваем. Отпразднуйте это, выполнив любое отдыхательное задание посреди недели ;)
Заканчиваем...
Как-то и грустновато, с вами хорошо:676866858:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Всем привет)) Квартира сияет. В этом заслуга и нашего марафона и самоизоляции)( Ясно одно, моё отношение у уборке изменилось, спасибо @natallja. Хочу найти пост где ты делишься своим планом на две недели, воспользоваться чужим трудом))
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отчитываюсь за неделю - дома как-то подозрительно чисто, делать особенно и нечего было...
Окно вымыла в спальне, покрывало постирала, вроде и всё...
А, ещё комп, в смысле, процессор открыла и отпылесосила, там такой пылесборник:facepalm:, тоже в спальне, кстати.
27 вещей не искала, а вот зато столько поудаляла ненужного в том компе, а нужное по папочкам - прям горжусь собой и летать хочется)
Всё остальное рутины уже и делается как-то само собой, чему очень рада, раковина улыбается, все улыбаются вместе с ней.
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем приветики!
Все-таки очень легко поддерживать чистоту, когда сидишь дома, и не очень - когда ты работаешь до 20.00 :D Конечно же можно просыпаться пораньше, чтобы навести порядок тут или там - но кому нужны эти жертвы :giggle:
Раковина к вечеру была чистая, посуда помыта, даже кружки не стояли на столе в количестве более двух штук за раз)) Обзавелась новым цветочком - не пальма, но герань)))
В спальне не доделана куча дел, но я совершила невозможное - шкаф разобран на 2/3! На это ушло дней 10, но процесс был весьма увлекателен)) Практически каждую вещь, что была отложена до лучших времен, надо было померить, потом долго подумать и сложить в нужную кучку :giggle:
Спасибо стодневке с Джиллиан Майклс - она спасла много вещей. Но с другой стороны, в голове сидела мысль, что после Финансовой стодневки я могу обновить свой шкаф процентов на 35, а значит, надо его опустошить, чтобы пустые полочки мозолили мои прекрасные глаза :giggle: Кроме того, уже очень чувствуется Чистодомная стодневка - выброшено должно быть не менее 27 :giggle:
В общем, в папин гараж перекочевало два пакета, еще один - на дачу))

Завтра точно будет половой день по всей квартире - и надо бы еще на этой неделе разобрать в спальне подоконник с документами :rolleyes:
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.800
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, чистюлечки!!!
У меня немного, но что есть:
Спальню помыла, постельное поменяла. Раковины чистые. Начала наводить порядок на даче - пересадила цветы, помыла пол, начала мыть окна.
Пока все.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет)
Отчёт:
В спальне чисто) выкинула лишние предметы, протёрла тумбы, подоконник, поменяла постельное белье, помыла пол, прибралась в комоде, поняла, что надо как-то продумать хранение в нем)
А ещё мне приспичило купить шкаф, я 2 дня искала и выбирала :giggle: :facepalm:
В общем, в спальне чисто) можно было конечно устроить бардак и потом убраться, но я занялась зоной прихожей)
Там я разобрала обувь, одну пару кед купила, 2 выбросила (вообще настроение размусориваться), разобрала шкаф в прихожей, верхнюю одежду, всякие пылесборники и т.д)
Очень много всего выкинула, чему рада) даже немного гостиной перепало :giggle:
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Вчера, в очередной раз споткнувшись о болтающийся по квартире интернет-кабель, я решил, что это дело мне решительно достало :mad:

Взяв в руки шуруповерт и прочие дрели, я, оседлав стремянку, полез радовать соседей волшебными звуками перфоратора. Потаскав по квартире роутер, я обнаружил, что лучше всего ему жить на кухне (не спрашивайте! У меня вообще много нестандартных решений в жизни) и потащил кабель туда :running:

Решительно выкинув все немногое из шкафа (фото смотреть в прошлом Марафоне) я обнаружил, что у меня на холодильнике есть ненужная огромная хлебница и в радиусе видимости нет длинного сверла, дабы пронзить стену насквозь. В хлебнице его не нашлось, но там были книги, гербарии и пакет с пакетами :eek:. Книги ушли в бесплатную библиотеку, пакеты, вобрав в себя лишнее дома, отправились в контейнеры, сверло так и не находилось. Ушел искать его в своих железках - раз мешок лишнего, два и блин! Ещё один пакет с пакетами! :facepalm:

Вообщем, прежде чем нашлось сверло, в топку улетело суммарно 5 пакетов и сумок со всяким, дырку я сейчас сделаю, но сказать хотел совершенно о другом, отнюдь не о моих героических попытках выкинуть всё, а просто жизненно:

По части уборки я тоже вел себя неправильно, оттягивая этот сладостный момент на выходные, чтобы потом мужественно убиться на них о всякую пыль и половые вопросы. Тем более на выходных хватает совершенно других тем и вообще на них положено отдыхать. Участвую я не первый раз и давно понял, что напрягаться не нужно. Сегодня отвлекся на 15 минут и смахнул пыль, завтра шторы поменял, послезавтра еще что-то. Этому меня тут научили. Поэтому я скажу огромное СПАСИБО всем, и
@natallja в частности, за жизненные уроки в части поддержания чистоты в отдельно взятом логове жилище :676866858:

Все у меня поддерживается легко и ненапряжно. Просто вчера вдруг подолбить стены захотелось, да и подзарос я обломками прошлой жизни ;)
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
О, у меня такая речь для @natallja и этой стодневки готовиться, что вручение Оскара будет нервно заниматься в сторонке всевозможными вредными привычками :giggle: Но это на среду))
Сегодня отчитываюсь еще немного. Мой горячо любимый отпрыск наконец дал свое согласие на перебор хлама под гордым названием "Игрушки". Машинки без колес, переломанные парковки, грузовики без стекол, камни, какие-то непонятные запчасти от кого-то непонятно кого, рюкзачки-зверушки, которые мне еще Дед Мороз на Новый год приносил - всё наконец отправилось в пакеты ) Вынести не успела, мелкий приехал с дачи и часть выложило обратно как "очень нужное" :facepalm:Но два пакета и рюкзак таки благополучно отправились в деревенскую жизнь :giggle:
Перебрала оставшуюся 1/3 шкафа, теперь мне действительно нечего надеть :D
для понимания масштаба даже сфотала
P00524-181243.jpg

Сверху то, что уехало в подвал, снизу - на дачу)) Дышать стало легче:D
Половые вопросы тоже решены, документный подоконник разобран))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Планка, конечно, ужасно унизительное упражнение. Целую минуту в день стоишь и думаешь: твою ж дивизию! Ведь вроде недавно убирался …
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Планка, конечно, ужасно унизительное упражнение. Целую минуту в день стоишь и думаешь: твою ж дивизию! Ведь вроде недавно убирался …
Отжимания туда же)) Вверх - нормальненько, вниз - да ёперный... вчера ж пол мыла, вверх - нормальненько :D Помогает закрыть глаза :rofl:
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Отжимания туда же)) Вверх - нормальненько, вниз - да ёперный... вчера ж пол мыла, вверх - нормальненько :D Помогает закрыть глаза :rofl:
Надо кроватку, чтобы до пола, тогда и мусора под ней не будет ;)
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу