Образ жизни [100] Чистый дом - 8. Старт 17.02.20 Окончание 27.05.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я сегодня это...
Шел какой-то там день изоляции, я сворачиваю колготки в трубочку)
Посмотреть вложение 1200642Посмотреть вложение 1200644
Потом в корзинку и в комод) на котором я сейчас сижу :giggle: :giggle:
Посмотреть вложение 1200643
Штаны до потребности (осени) разместила пока вот так:
Посмотреть вложение 1200646
Значительно меньше места занимают, чем когда валялись в выдвижном ящике)
Осталось придумать хранение для нижнего белья и купить контейнеры 😍
Занималась йогой, увидела пыль, пропылесосила квартиру)
Но до гостиной пока не добралась, шкафы с одеждой не отпускают, а надо)) ну пыль я в гостиной протёрла, да, пол помыла) но это не считово)
Молодца!
:thumbsup:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Типа да... Сегодня ещё не принудительно, а завтра в обязательном порядке буду всех звать, клич кину.
Шо уже??? ну полы у меня каждый день бобик пылесосит, мыть самой приходится поэтому - мыла в выходной)) Совершила геройский поступок-разобрала половину шкафа с посудой, отпимизировала пространство путем выброса ненужных форм и формочек для выпечки :facepalm: до окон пока не добралась (((
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Шо уже??? ну полы у меня каждый день бобик пылесосит, мыть самой приходится поэтому - мыла в выходной)) Совершила геройский поступок-разобрала половину шкафа с посудой, отпимизировала пространство путем выброса ненужных форм и формочек для выпечки :facepalm: до окон пока не добралась (((
Это тебе задание на "каникулы" :giggle: Ты ж хотела продолжать...
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Это тебе задание на "каникулы" :giggle: Ты ж хотела продолжать...
эт да на выходные планировала, если погода позволит, даже средство купила уже и туалетную бумагу!
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja Отчет ) в доме ничего глобального не делала, но дома чисто. правда до окон опять руки не дошли :oops: у меня пока огород, прополка, досадила помидоры, перцы. выполола цветник, посадила в зону отдыха петунии . как то так не густо)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
я тоже сегодня сдаться хочу 1lis37
Отчет: нет у меня гостиной :D
Прочитала книжку, решила по утрам вставать раньше и делать зарядку
Встала, зайогилась, поняла, что на полу слишком много предметов - раскидала по шкафам или выкинула все лишнее
раздернула шторы дабы пустить свет в обитель тьмы и кружек, поняла, что меня бесит количество вещей на подоконнике - раскидала по шкафам или выкинула
села читать книгу, поняла что у дивана вид, будто сейчас пора спать - раскидала складирование всего на спинке, собираюсь вытащить покрывало для дня и достать большие игрушки со шкафа - пусть днюют на диване
налила чая и приступила к записям, поняла, что меня стесняет творческий беспорядок - раскидала мелочевку со стола, прикрученным к нему полкам, со стеллажа по шкафам, подставкам или выкинула.
Перебрала последнюю полку в шкафу, теперь это полка неглаженных пока вещей, и как я до этого раньше не додумалась и складировала все на морозильнике.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мне кажется еще кое-что :giggle:
Занималась йогой, увидела пыль, пропылесосила квартиру)
зайогилась, поняла, что на полу слишком много предметов - раскидала по шкафам
но я книжку не читала) но надо... чет сижу дома, а времени все равно нет, надо наверное интернет просто вырубать ))
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
но я книжку не читала) но надо... чет сижу дома, а времени все равно нет, надо наверное интернет просто вырубать ))
а вааще на работе))) 9 минут осталось, потом можно с чистой совестью тут сидеть))
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я тоже сегодня сдаться хочу 1lis37
Отчет: нет у меня гостиной :D
Прочитала книжку, решила по утрам вставать раньше и делать зарядку
Встала, зайогилась, поняла, что на полу слишком много предметов - раскидала по шкафам или выкинула все лишнее
раздернула шторы дабы пустить свет в обитель тьмы и кружек, поняла, что меня бесит количество вещей на подоконнике - раскидала по шкафам или выкинула
села читать книгу, поняла что у дивана вид, будто сейчас пора спать - раскидала складирование всего на спинке, собираюсь вытащить покрывало для дня и достать большие игрушки со шкафа - пусть днюют на диване
налила чая и приступила к записям, поняла, что меня стесняет творческий беспорядок - раскидала мелочевку со стола, прикрученным к нему полкам, со стеллажа по шкафам, подставкам или выкинула.
Перебрала последнюю полку в шкафу, теперь это полка неглаженных пока вещей, и как я до этого раньше не додумалась и складировала все на морозильнике.
Книги с йогой творят чудеса :rolleyes:
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эх, последний отчет.
Два дня прошли в разборе оставшихся завалов, пакетов с каким-то хламом, что были закинуты в шкаф год назад с мыслью "а, потом разберу". В мусорку отправилась, конечно же, бОльшая часть - и не совсем понятно, зачем оно вообще переезжало ко мне домой))
На родительскую дачу перекочевала старая верхняя одежда под чутким руководством мамы - ибо папа кричал "сколько можно отдавать мне эти пакеты", "там уже всё завалено" и "я на мусорку это всё отправлю". Мама же со словами "всё пригодится, на даче истаскается", "что на тебя нашло - лежало и лежало, богатая, что ли" запихивала это в багажник)) Сохраняя хладнокровие, я вручила им еще и пакет с игрушками :giggle:

За стодневку не успела:
- помыть два окна;
- расхламить балкон;
- постирать шторы, потому что они большие и пока меня пугают)))
- избавиться от хот-спота в прихожке - он неубиваем)

Не планировалось, но сейчас уже почесываются руки расхламить так же беспощадно кухню - ну и пусть у меня останется 2 кастрюли - зато нормальные. Если уж на то пошло, только их и пользую 90% времени. Мама уже обрадовалась, папа молчал, но, чую, хотел вычеркнуть себя из моего свидетельства о рождении :giggle:

Главные достижения:
- разобран шкаф! Видят боги этого форума, я пыталась сделать это минимум полгода!
- помыто три окна - и это в мае!!! (обычно это чудо случалось с июня по сентябрь, а то и не случалось))
- квартира офигительно расхламлена - есть свободные полки в шкафу, комоде, ящик в столе.
- у меня почти всегда чисто! Разбросанные порой вещи, игрушки и прочий художественный беспорядок при наличии мелкого ребенка особым бардаком не считаю - ибо это он засранец, а не я :D

А теперь главное спасибо!
Я, не побоюсь этого слова, счастлива! Именно эта стодневка - самая главная из тех, что случались в моей жизни :D
В корне поменялся сам подход к уборке. Как и у многих, раньше всё сводилось к формуле "убей свой выходной, убери и помой всё сразу". А когда выходной день был один - то на уборку и вовсе забивалось, а через две недели... stickers_Persik9
Теперь же каждый день либо через день тратится от 15 минут до часа (по настроению) - а главное, отпало вот это самое главное "НАДО". То есть оно как бы и осталось надо, но теперь это "надо бы", а не "НАДО", если вы понимаете, о чем я :giggle: И за это хочется сказать огромное спасибо прежде всего всей нашей команде - за отчеты, за примеры, за лайфхаки, за юмор - да за всё! Иногда было лень - но кто-то писал отчетик, и я шла тереть раковину - а всего-то ведь 2 минуты, но душа радуется))

Здесь было усвоено три главных правила:
1. Если где-то завалило - выглядит это всегда страшнее, чем есть на самом деле (спасибо секундомеру)!
2. Если пользоваться одноразовыми тряпками для всего - то исчезает потребность в многоразовых (я чертов гений), которые, как оказалось, невероятно бесили меня самим фактом своего присутствия. Помыл - выбросил - Бинго! Может, это неважно - но для меня было открытием! Оказалось, что мыть полы не так уж и напряжно, если не приходится постоянно теребить бывшее полотенце :D
3. Уборка нужна только мне. Нет конвоиров, нет палачей, нет даже специалиста по оценке, мамы и подруги-чистоплюя. Я делаю это для себя. И когда я это сделаю и как - вопрос только моего настроения и желания. А поэтому включаем музыку погромче - и в ритме танца, подпевая как суперзвезда, идем тереть и мыть, когда захочется))))

За всё это огромное человеческое спасибо нашему кэпу - @natallja! А еще за поддержку, за терпеливость, лояльность, и за главное - "правило шкафа"! :kiss::kiss::kiss::676866858:
И отдельная благодарность моему вот уже полгода как вдохновителю - @Угрюмый нелюдим - за то, что привел меня сюда за ручку! :kiss::kiss::kiss::676866858:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу