Образ жизни [100] Чистый дом - 9. Старт 14.09.20 Окончание 23.12.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Он самый) ещё и треугольниками не складывает minion332свернет и засунет куда-нибудь в угол :facepalm:
:rofl: Аааа, я своего приучила мне в руки давать, чтоб я сразу свернула:mstickle: Если я сразу не могу взять, так и стоит, протягивая мне пакет:giggle:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюлечки!:kiss:

Очередь второй суперидеи.
Смогли ли вы полностью перейти на экосумки? Или же в в вашем доме где-то прячется пакет с пакетами?:giggle:
Я не смогла полностью отказаться, экосумки достаточно громоздки, и не всегда они есть с собой, когда в магазинчик забежать пришлось. Но пакетов с пакетами у меня нет! Я храню пакеты в контейнере, сложив треугольниками. Так они занимают мало места, компактны, если надо положить в дамскую сумочку или карман, выглядят опрятно, их приятно взять, приятно кому-то дать. Как сложить можно посмотреть в видео.
У меня только экосумки. А пакеты складывала треугольниками, когда сын с нами жил (он их покупал). Летом треугольники уезжали на дачу для вывоза мусора. А теперь они закончились, хоть специально покупай.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня только экосумки. А пакеты складывала треугольниками, когда сын с нами жил (он их покупал). Летом треугольники уезжали на дачу для вывоза мусора. А теперь они закончились, хоть специально покупай.
А кто тебе мешает сшить такие пакеты-майки? Выкройки в интернете есть, а ты рукодельница.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А кто тебе мешает сшить такие пакеты-майки? Выкройки в интернете есть, а ты рукодельница.
Да их у меня достаточно. А вот для мусора на даче теперь специально покупать надо.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Чистюлечки!:kiss:

Очередь второй суперидеи.
Смогли ли вы полностью перейти на экосумки? Или же в в вашем доме где-то прячется пакет с пакетами?:giggle:
Я не смогла полностью отказаться, экосумки достаточно громоздки, и не всегда они есть с собой, когда в магазинчик забежать пришлось. Но пакетов с пакетами у меня нет! Я храню пакеты в контейнере, сложив треугольниками. Так они занимают мало места, компактны, если надо положить в дамскую сумочку или карман, выглядят опрятно, их приятно взять, приятно кому-то дать. Как сложить можно посмотреть в видео.
Эту идею я тоже взяла в чистом доме уже давненько и постоянно с удовольствием пользуюсь.
А раньше у меня реально был пакет с такими ужасно мятыми пакетами, которые повторно было стыдно использовать.
На экосумки не перешла.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Привет, Чистюлечки!:kiss:

Очередь второй суперидеи.
Смогли ли вы полностью перейти на экосумки? Или же в в вашем доме где-то прячется пакет с пакетами?:giggle:
Я не смогла полностью отказаться, экосумки достаточно громоздки, и не всегда они есть с собой, когда в магазинчик забежать пришлось. Но пакетов с пакетами у меня нет! Я храню пакеты в контейнере, сложив треугольниками. Так они занимают мало места, компактны, если надо положить в дамскую сумочку или карман, выглядят опрятно, их приятно взять, приятно кому-то дать. Как сложить можно посмотреть в видео.
Я перешла на сумки 5 лет назад, когда переехала в Питер. Купила в каждом из гипермаркетов по одной. Мусорные пакеты тоже не покупаю.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Недоумённый отчет. Сегодня неожиданно образовалось свободное время, отмыла один шкафчик на кухне. И в очередной раз похвалила себя за коврики, которыми покрыты полки. Вечером пришел муж, с его помощью зимняя обувь переехала в прихожку, летняя - на антресоли. И с того времени я в недоумении. Дело в том, что каждая пара обуви лежит в своей родной коробке, да еще и подписано крупно - чья, цвет, сезон. И вот открываю одну, а там пусто! Поскольку все обувные места сегодня охвачены, не имею представления, где искать. Также муж поднимал ковролин, пол отмыла даже там. Короче, возьму с полки пирожок.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюльки!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание на понедельник.

Удалить со всех углов пыль и паутины, протереть верх кухонного гарнитура. Или отмыть, если требуется. В особо запущенных случаях, помните, что "слона надо есть по частям"
:)
. Вымойте часть, часть оставьте до следующего раза.


Задание на вторник.

Сегодня проверяем с пристрастием все вертикальные поверхности — фасады кухонной мебели, фартук кухни, а также холодильник и магнитную доску (если она у вас есть), куда вечно навешивается куча бумажек, списков и планов. Долой хлам!
Фасады должны блестеть, холодильник сиять! Делаем все, что от нас зависит ровно 15 минут!

Задание на среду.

Холодильник.
Уделите внимание как содержимому, так и чистоте полок и стенок холодильника. На выброс баночки с непонятным содержимым, кусочки неизвестно чего и прочее, что мечтало попасть в мусорное ведро
:)

По возможности выньте и вымойте полки холодильника.

Задание на четверг.

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки. Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно! Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

Задание на пятницу.

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того!
Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище!
:)
Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы
:)


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Заметила, что не делилась в этой стодневке своими суперидеями и находками для домашнего хозяйства. Конечно, кому-то они не подойдут, кто-то их немного изменит, а кто-то будет использовать в другой области.
Начну, пожалуй, с мытья пола. Вот как вы моете пол?
Лично я набираю ведро воды со средством для мытья пола, беру столько тряпок, сколько мне надо для мытья всей квартиры плюс одну, на всякий случай. Все сразу закидываю в ведро и намачиваю, отжимаю, потом мой пол. Когда тряпочка испачкается, мне остается кинуть её в ведро и взять следующую. После мытья всей квартиры я все тряпочки прополаскиваю сначала в ведре, потом стираю в стиралке. Количество тряпочек было выяснено опытным путём - помыла полы одной тряпкой, считая, сколько раз я её прополаскиваю.
Итог: я всегда мою пол чистой тряпкой, не дрязгаюсь в грязной воде в ведре.
Можно и ведро ликвидировать, но мне не нравится в раковине тряпки полоскать и мочить, да и средство тогда не добавить.
Если было интересно, расскажу и другие суперидеи! :)
Очень интересно 👍👍 Я так попробую. Можно ещё, пожалуйста.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Я тоже складываю треугольниками, но они у меня занимают всю область под банкеткой пуфиком в прихожей 🙈🙈🙈 кажется, пора от части пакетов самым жестоким способом избавиться :facepalm:
Я их никогда не покупаю, откуда же они появляются, захватывая мой дом :eek:
Вот у меня точно так.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Я сегодня разбирали шкафчики с перчатками, шарфиками-платочками и шапками. У меня их два. Полные. Вещи сына лежат отдельно. Мужа три пары перчаток- остальное отдельно. И вот эти два ящика забиты моим барахлом. Я всё, перебрала, сложила, положила что то постирала. Но, ничего не смогла выкинуть НИЧЕГО . И это не потому что всё ценное, нет. Есть платочки, которые я не одевала лет 5 точно. Они вышли из моды, но они такого хорошего качества и совсем новые, ну как выкинуть? А вот этот необыкновенный красоты шарфик я привезла из Италии, ну и что что он заношен до неприличия, выкинуть не могу(
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем!!!
Отчет
Зоны определила, планы переписала ручкой. Мешочки сложила аккуратно, в небольшой бумажный пакет, освободилось место, пока бесхозное, но не лишнее)
Вчера15 мин не получилось, таймер забыла поставить. Начала по плану - вымыла прихожую. Потом захватила ванную и как-то незаметно очнулась на кухне, разбирая шкапчики...
Сегодня еще перестановка, тоже больше времени потрачу, но со следующей недели начну делать по таймеру.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.886
Реакции
86.971
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем приветик
Отчетикс
Под кроватями убрано, найдено 2 сушки :D
Шарфы, шапки еще не доставала, слишком высоко и далеко. Взамен перебрала пару полок с постельным бельем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу