Образ жизни [100] Чистый дом - 9. Старт 14.09.20 Окончание 23.12.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день! Понравилась идея с коробочкой. У меня стопочкой в ящике лежат. Когда сын носил обувь размером как у папы (лет в 12), муж гордо всем рассказывал, что у него две пары носок. Одна на нем, вторая в кармане. Сейчас слава богу носки не путают. Надо им по коробочки завести. Зато я периодически путаю их трусы и кладу не в тот ящик)).
У меня дочки - близняшки. И как ты понимаешь, я путаю не только трусы, а просто всю одежду! :giggle: Поэтому, когда они стали посознательней, лет в восемь, сказала, положив их вещи кучкой на одну из кроватей, вот ваши вещи, а где чьи - сами разбирайте, а тоя опять всё перепутаю и буду виновата:ku: Заодно на них разбор чистых вещей спихнула ;)
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
У меня дочки - близняшки. И как ты понимаешь, я путаю не только трусы, а просто всю одежду! :giggle: Поэтому, когда они стали посознательней, лет в восемь, сказала, положив их вещи кучкой на одну из кроватей, вот ваши вещи, а где чьи - сами разбирайте, а тоя опять всё перепутаю и буду виновата:ku: Заодно на них разбор чистых вещей спихнула ;)
С близнецами сложно, пока они маленькие. Ты молодец. Зато девочки, от них быстрее дождешься какого то порядка.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С близнецами сложно, пока они маленькие. Ты молодец. Зато девочки, от них быстрее дождешься какого то порядка.
Ну не знаааююююююю, сейчас им почти по 20. С маленькими было проще! Покормить, погулять, поиграть, а сейчас всякие экзамены, мальчики :giggle:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»
У меня дочки - близняшки. И как ты понимаешь, я путаю не только трусы, а просто всю одежду! :giggle: Поэтому, когда они стали посознательней, лет в восемь, сказала, положив их вещи кучкой на одну из кроватей, вот ваши вещи, а где чьи - сами разбирайте, а тоя опять всё перепутаю и буду виновата:ku: Заодно на них разбор чистых вещей спихнула ;)
с моими домашними не прокатывает, удивительно, но они знают откуда брать чистое глаженное, но не знают куда глаженное надо класть :giggle: там довольно прямой путь закрепился - если брать, то из шкафа, если класть, то в корзину для стирки :D
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
с моими домашними не прокатывает, удивительно, но они знают откуда брать чистое глаженное, но не знают куда глаженное надо класть :giggle: там довольно прямой путь закрепился - если брать, то из шкафа, если класть, то в корзину для стирки :D
:rofl:
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
с моими домашними не прокатывает, удивительно, но они знают откуда брать чистое глаженное, но не знают куда глаженное надо класть :giggle: там довольно прямой путь закрепился - если брать, то из шкафа, если класть, то в корзину для стирки :D
Прямо про моих написано))) Правда, до корзины не всегда доходят. Устают наверно.
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отчет: по кухне твердая двойка - стены перекрашивать, печку на выброс, полы менять, окно и подоконник менять, мусора один пакетик, холодильник выбросить, кран менять, тумбу из-под раковины на выброс, грязной посуды почти нет, дырки в полу заделать, остальное идеально (ну можно еще чайник отмыть), шторы повесить потом и абажур на лампу сделать, батарею покрасить. Как-то так.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Маленький отчетик.
Мне вообще нравится не убираться. ( примерно жить в бардаке))) :eek:
Но, 15 минут, спасают от бардака.
Выполняю все!!!!
Спасибо!!!:kiss::kiss::kiss::kiss:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
с моими домашними не прокатывает, удивительно, но они знают откуда брать чистое глаженное, но не знают куда глаженное надо класть :giggle: там довольно прямой путь закрепился - если брать, то из шкафа, если класть, то в корзину для стирки :D
Тебе еще повезло! Ибо у нас частые разговоры: -Что мне надеть? -Синюю рубаху и синие джинсы. - Где они? Их тут нет!
А надо сказать, что на каждых плечиках у меня висит ровно одна вещь. Подхожу, отрываю шкаф, тыкаю пальцем и слышу неизменную фразу: Так вот куда они спрятались!!!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ОТЧЕТИК. Успела поболеть. Поэтому кухню вымыла (повезло, что еще на прошлой неделе много сделала) -не могу сказать, что на 5 с плюсом, но змеи не ползают.
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем приветики :wub:
Отчет.

Кухню я люблю, в кухне много свободного места и шкафчиков, поэтому убирается она легко и быстро, особенно если почти не готовить :rolleyes:
Так как дитё питается в садике, а я питаюсь помидорами, которых выросло у родителей ящиков 12 и "аааааа! надо-срочно-съесть-оно-испортится-для-кого-растили" и чем придется, то, оглядев плацдарм, я пришла к выводу, что всё совсем даже неплохо.
Но мы не ищем легких путей!

В начале недели я внезапно обнаружила в морозилке замороженный бульон, заботливо упакованный в тару из-под кураги с ценником "Курага. Турция. Дата производства: 12.03.2019". Вспомнив о несостоявшемся полтора года назад ризотто и несмотря на выброшенный совсем недавно набор для солянки (которую, видимо, я хотела приготовить вместе с ризотто), я решила все-таки разморозить весь холодильник и провести ревизию. :eek:

Выяснилось, что продуктов в морозилке немного - в мусорный бак уехало пакетиков пять с останками курицы не первой свежести и еще пару пакетиков с чем-то, что смог бы идентифицировать разве что талантливый патологоанатом. Вглядываться я не стала, и пока оно не воскресло и не привнесло очередного изюма в 2020, пакетики из жилища унесла. Оказалось, что запасами я хвастаюсь совсем зря, ибо в морозилке осталось два пакета клюквы, три - морковки и еще какая-то зеленка. Какая-то не очень завидная невеста, но я исправлюсь* :D

Просрочки не нашла, но выброшено две банки засахаренного страшного на вид варенья. Выброшено цинично, поправ все принципы генетической памяти - вместе с банками. (Здесь со всех следовало бы собрать подписку о неразглашении:cool:). В общем, холодильник как новенький. Еще б наклейки с него посдирать с супергероями, но они типа красивые... :facepalm:

В среду протерла поверхности и бытовую технику тряпочкой. К слову, кухня - моя самая удачная покупка в квартиру (кроме разве что удобнейшего огромного дивана** :rolleyes:), потому что на ней вообще ничего не видно. Протер тряпочкой раз в две недели - красота!
Отдраила плиту и даже (о боги!) духовку. Распихала нужное по шкафчикам.

В четверг вроде бы, пытаясь найти, чего бы еще такого сделать, я наткнулась не на пакет, не на коробочку, а на целый ящик с пакетами! Подавив начавшуюся было зарождаться мысль об открытии магазине "Мир пакетов", я засунула их в один и отправила на дачу, дабы в следующем году складывать в них укроп и шпинат, и даже, наверное, помидоры***

Так как в 27 сыгралось аж два раза, сегодня и завтра день для коротких шуршаний по хозяйству и для себя любимой. Крамбл так и не испекла, но зато пекли с мелким печеньки**.
_________________________
* Мясо - это то, что не зеленое и не хрустит.
** На правах рекламы.
*** Спасиите...
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тебе еще повезло! Ибо у нас частые разговоры: -Что мне надеть? -Синюю рубаху и синие джинсы. - Где они? Их тут нет!
А надо сказать, что на каждых плечиках у меня висит ровно одна вещь. Подхожу, отрываю шкаф, тыкаю пальцем и слышу неизменную фразу: Так вот куда они спрятались!!!
:bounce:
1024067_original.jpg
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Татаэтоя

Старожил
Сообщения
450
Реакции
2.132
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Всем привет! Отчетик за неделю коротко) так как Кухня у меня единственное место в квартире, где я постоянно что-то тру и скоблю, много времени на приведение ее в порядок не потребовалось) все чистенькое, блестящее и почти, как новое. С 27 на этой неделе было проблематично, так как за прошлые недели таскала на помойку мешками... но я справилась) так что пятерка мне. Всем отличного воскресенья и прекрасного настроения!)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Если в выходной в 7 утра у вас за стенкой начали включать воду, брякать посудой, включать музыку (негромко) и даже напевать (совсем неслышно), то не спешите вызывать участкового. Во-первых, в такое время он вряд ли придет, а во-вторых - вполне возможно, что вашим соседом является @Угрюмый нелюдим , который моет с утра холодильник в Чистодомной стодневке ну или в Самоделкине ;)

Засим отчет:

Как все поняли, эту неделю я трудился на кухне. Ну, то есть, конечно же, я двигал мировую экономику в удаленном режиме, а свободное время от поднятия энергетики планеты Земля, посвятил месту для готовки и принятия пищи :)

Пыль у меня накапливаться не успевает, поэтому процесс её уборки весел, ненавязчив и занимает чуть-чуть времени.
Скудные холостяцкие запасы сухих кормов обновлены, банки под специи наполнены и даже пара банок с вареньем выкинута :eek: А почему? Потому что они стояли в холодильнике года так три, если не четыре и есть подозрение, что там могла завестись новая форма жизни. Играть в легендарного повара из Уханя я не стал и удалил в контейнер эти банки и пару пакетов, попутно поиграв в "27". Соответственно, холодильник был намыт и блистает нынче чистотой и пустотой :(

Ещё меня заносило на мойку плиты изнутри и снаружи, так как в руки мне попало средство для удаления нагара, жира и прочего. Вещь интересная, удаляет прекрасно и я даже узнал, какого цвета у меня сковородка :) Правда, выявился побочный эффект, вместе с жиром поудалялся папиллярный рисунок с подушечек пальцев :hot:Ну это я случайно обнаружил, когда разблокировал телефон и увидел надпись "Отпечаток не распознан". Попаниковал, конечно же, немного. Покушал пару раз, чтобы успокоить нервы, выпил чаю успокоительного и выкинул пару железок с балкона (противни от старой плиты). То ли это помогло, то ли "время лечит", но через пару часов отпечаток стал восприниматься чудом инженерной мысли.

В планах на сегодня отремонтировать электроподжиг на плите и может быть, вымыть пол. Засим я меняю клавиатуру на отвертку и удаляюсь на кухню :running:
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если в выходной в 7 утра у вас за стенкой начали включать воду, брякать посудой, включать музыку (негромко) и даже напевать (совсем неслышно), то не спешите вызывать участкового. Во-первых, в такое время он вряд ли придет, а во-вторых - вполне возможно, что вашим соседом является @Угрюмый нелюдим , который моет с утра холодильник в Чистодомной стодневке ну или в Самоделкине ;)

Засим отчет:

Как все поняли, эту неделю я трудился на кухне. Ну, то есть, конечно же, я двигал мировую экономику в удаленном режиме, а свободное время от поднятия энергетики планеты Земля, посвятил месту для готовки и принятия пищи :)

Пыль у меня накапливаться не успевает, поэтому процесс её уборки весел, ненавязчив и занимает чуть-чуть времени.
Скудные холостяцкие запасы сухих кормов обновлены, банки под специи наполнены и даже пара банок с вареньем выкинута :eek: А почему? Потому что они стояли в холодильнике года так три, если не четыре и есть подозрение, что там могла завестись новая форма жизни. Играть в легендарного повара из Уханя я не стал и удалил в контейнер эти банки и пару пакетов, попутно поиграв в "27". Соответственно, холодильник был намыт и блистает нынче чистотой и пустотой :(

Ещё меня заносило на мойку плиты изнутри и снаружи, так как в руки мне попало средство для удаления нагара, жира и прочего. Вещь интересная, удаляет прекрасно и я даже узнал, какого цвета у меня сковородка :) Правда, выявился побочный эффект, вместе с жиром поудалялся папиллярный рисунок с подушечек пальцев :hot:Ну это я случайно обнаружил, когда разблокировал телефон и увидел надпись "Отпечаток не распознан". Попаниковал, конечно же, немного. Покушал пару раз, чтобы успокоить нервы, выпил чаю успокоительного и выкинул пару железок с балкона (противни от старой плиты). То ли это помогло, то ли "время лечит", но через пару часов отпечаток стал восприниматься чудом инженерной мысли.

В планах на сегодня отремонтировать электроподжиг на плите и может быть, вымыть пол. Засим я меняю клавиатуру на отвертку и удаляюсь на кухню :running:
Помни, что каждый раз, когда ты выбрасываешь варенье вместе с банкой, ты нарушаешь круговорот банок в природе, и где-то рыдает один Карлсон, которому не досталось варенья :giggle:
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Помни, что каждый раз, когда ты выбрасываешь варенье вместе с банкой, ты нарушаешь круговорот банок в природе, и где-то рыдает один Карлсон, которому не досталось варенья :giggle:
Карлсоны на полигоне пусть едят, а банки? Заводы по производству стеклотары работают исправно, можно и купить их. Тем более мне их и использовать некуда:ku:
 

Amelinda

ʕᵔᴥᵔʔ
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.334
Реакции
9.614
Привет. Отчитываюсь. Задания выполняются, но не всегда успеваю вовремя. Четверговое выполнила в пятницу, пятничное в воскресенье.
В кухне почти все вычищено, тока крышка плиты заляпанная меня ждет. Зато организовала пространство в кухне получше, чем очень довольна) Перестановки, все такое. Приедет еще одна подставка-полка для мини-духовки, гриля и мультиварки - на столе больше места будет.
На выброс очень много уходит в течение недели, постоянно теперь что-то выбрасываю))
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»
отчет за неделю...отчетик...отчетулик:
помыла с фанатизмом микроволновку - блестит :playfull: помыла с фанатизмом сушку - дышит свежестью :playfull: походила по кухне открывая шкафчики и выкидывая конфеты прошлогодние, лента от тортика, горбушка зеленая, пол багета "забей гвоздь" и тд, раскидала что плохо лежит по правильным местам.
фсё
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу