Образ жизни [100] Чистый дом - 9. Старт 14.09.20 Окончание 23.12.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Доброе утро, Чистюлечки! :kiss:
Задание на понедельник

Засеките 15 минут и избавьтесь от всех вещей не принадлежащих спальне. Вещей, заброшенных в угол, забытых на стуле или даже на полу. Вещей и предметов, которые вы перестали замечать, потому что они слились с обстановкой. Если вещь не принадлежит спальне - отнесите ее на место.
Это вовсе не значит, что вы должны провести в спальне 3 часа. Сделайте сколько успеете за 15 минут.

Задание на вторник

Сегодня у меня для вас совсем короткое Задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон
:)
))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим Заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.

Задание на среду

Бижутерия имеет все шансы стать самой большой свалкой в доме. Сегодня я хочу, чтобы вы как следует почистили свои шкатулки. Я не говорю о фамильных драгоценностях или дорогих аксессуарах, я говорю именно о недорогой бижутерии. Запомните простые правила: если вы не пользовались этим в течении года - выбрасывайте, не нравится - выбрасывайте, не приносит радости или вызывает чувство вины - выбрасывайте! От этих сережек давным-давно была потеряна пара и они хранились только из соображений "а вдруг найдется пара"? Ну что ж... Раз пара не нашлась через столько времени, стоит ли их хранить?
Давайте наведем ревизию среди шарфиков, платочков и поясов. Сколько из них вы уже никогда не наденете? А сколько места они занимают! Вы можете их выбросить, можете подарить, можете отнести в церковь - ваша задача избавится от лишнего!
Не храните старую и ненужную бижутерию в большой коробке для своих детей. Все равно в результате она расползется по вашему дому. Избавьтесь от нее!

Задание на четверг

Напоследок займитесь своей постелью. Когда вы в последний раз переворачивали матрас и взбивали подушки?
Регулярное переворачивание матраса продлевает его жизнь, а спать на пышных подушках без пыли просто приятно
:)

Свежее постель - лучше сон!
:)

Итак. Сегодня смените постельное белье. Уделите этому процессу особое внимание: взбейте подушки, попросите кого-нибудь из домашних помочь вам перевернуть матрац (если же нет такой возможности, просто поверните его на 180 градусов). Если у вас есть специальный освежитесь, сбрызните им матрац, подушки и одеяло. После, застелите это восхитительное, шуршащее и немного хрустящее свежайшее ароматное постельное белье. С особой тщательностью расправьте простыню, чтобы ни единой складочки не было на поверхности, одеяло заправьте в каждый уголочек пододеяльника...

Перед тем, как застелить покрывало, представьте на секундочку, с каким удовольствием вы занырнете в эту восхитительную нежность и свежесть сегодня вечером... И вполне возможно, что сегодня вы захотите лечь спать немного раньше, а завтра вам захочется понежится в постели немного дольше.. Ведь вы это заслужили!

Задание на пятницу

Займитесь плинтусами + пространством в несколько сантиметров выше. Помойте пол в каждом уголке спальни, только не передвигайте сами тяжелую мебель в порыве добраться до того дальнего уголка.


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
Привет всем :wavespin:

Дастер - это машина такое. Можно я просто тряпкой, а не с помощью Рено пыль протру? ;)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
У меня авто высоко и неудобно по лестницам тащить

Так что я лучше по старинке грязь и пыль удалять буду - водица, ветошь, речной песок, зола из печи ...
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Чистюлечки! :kiss:
Задание на понедельник

Засеките 15 минут и избавьтесь от всех вещей не принадлежащих спальне. Вещей, заброшенных в угол, забытых на стуле или даже на полу. Вещей и предметов, которые вы перестали замечать, потому что они слились с обстановкой. Если вещь не принадлежит спальне - отнесите ее на место.
Это вовсе не значит, что вы должны провести в спальне 3 часа. Сделайте сколько успеете за 15 минут.

Задание на вторник

Сегодня у меня для вас совсем короткое Задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон
:)
))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим Заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.

Задание на среду

Бижутерия имеет все шансы стать самой большой свалкой в доме. Сегодня я хочу, чтобы вы как следует почистили свои шкатулки. Я не говорю о фамильных драгоценностях или дорогих аксессуарах, я говорю именно о недорогой бижутерии. Запомните простые правила: если вы не пользовались этим в течении года - выбрасывайте, не нравится - выбрасывайте, не приносит радости или вызывает чувство вины - выбрасывайте! От этих сережек давным-давно была потеряна пара и они хранились только из соображений "а вдруг найдется пара"? Ну что ж... Раз пара не нашлась через столько времени, стоит ли их хранить?
Давайте наведем ревизию среди шарфиков, платочков и поясов. Сколько из них вы уже никогда не наденете? А сколько места они занимают! Вы можете их выбросить, можете подарить, можете отнести в церковь - ваша задача избавится от лишнего!
Не храните старую и ненужную бижутерию в большой коробке для своих детей. Все равно в результате она расползется по вашему дому. Избавьтесь от нее!

Задание на четверг

Напоследок займитесь своей постелью. Когда вы в последний раз переворачивали матрас и взбивали подушки?
Регулярное переворачивание матраса продлевает его жизнь, а спать на пышных подушках без пыли просто приятно
:)

Свежее постель - лучше сон!
:)

Итак. Сегодня смените постельное белье. Уделите этому процессу особое внимание: взбейте подушки, попросите кого-нибудь из домашних помочь вам перевернуть матрац (если же нет такой возможности, просто поверните его на 180 градусов). Если у вас есть специальный освежитесь, сбрызните им матрац, подушки и одеяло. После, застелите это восхитительное, шуршащее и немного хрустящее свежайшее ароматное постельное белье. С особой тщательностью расправьте простыню, чтобы ни единой складочки не было на поверхности, одеяло заправьте в каждый уголочек пододеяльника...

Перед тем, как застелить покрывало, представьте на секундочку, с каким удовольствием вы занырнете в эту восхитительную нежность и свежесть сегодня вечером... И вполне возможно, что сегодня вы захотите лечь спать немного раньше, а завтра вам захочется понежится в постели немного дольше.. Ведь вы это заслужили!

Задание на пятницу

Займитесь плинтусами + пространством в несколько сантиметров выше. Помойте пол в каждом уголке спальни, только не передвигайте сами тяжелую мебель в порыве добраться до того дальнего уголка.


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
Душой я всегда с вами... с кухней и ванной разобралась... набрала несколько мешков ненужного хлама. а выкинуть жалко, заныкала пока на антресолях... под настроение выкину)))
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.953
Реакции
108.203
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Девочки, давно отчетов нет. Вы с нами?

@Zaйcom, @амфора, девочки, вам снова отпуск?
Добрый день! Конечно с вами minion15
Сдаю отчет. Драила кухню: помыла кафельную плитку, столешницу,микроволновку, мультиварку, чайник, плиту; помыла под раковиной, убралась в верхних ящиках, выкинула не нужные баночки-скляночки, а так же салфетки под горячее и убралась в холодильнике и очень собой довольна :smug:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Ильдика

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
484
Не курю с
20.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja Привет ,чистюлям !Простите что не отмечались.Ездили на отдых в Карпаты!Приехали домой и вот наконец то нам сделали кухонный гарнитур.Поэтому в ускренном темпе все стены и потолки поются,лишнее выбрасывается.Окна вымыты.Жду с нетерпением установщика 😃
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja Привет ,чистюлям !Простите что не отмечались.Ездили на отдых в Карпаты!Приехали домой и вот наконец то нам сделали кухонный гарнитур.Поэтому в ускренном темпе все стены и потолки поются,лишнее выбрасывается.Окна вымыты.Жду с нетерпением установщика 😃
Супер! :thumbsup:
С тебя изучение заданий для новичков и отчета по ним :)
И это
 

Ильдика

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
484
Не курю с
20.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я все это выполняла и отчитывалась.😁Меня только полторы недельки не было.Только по кухне отчета не было🙄Но я все наверстаю😁
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я все это выполняла и отчитывалась.😁Меня только полторы недельки не было.Только по кухне отчета не было🙄Но я все наверстаю😁
А, поняла. Я прочитала, будто ты с начала стодневки в отпуск ушла, а сейчас в таблицу посмотрела. Конечно, с кухни :)
 

Ильдика

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
484
Не курю с
20.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день!
Наташа @natallja отчёт за неделю.
Ванная и санузел вымыты и размусорены. Кроме того поскладывала на полках в маленькой кладовке.
Суббота и воскресенье по плану как обычно, играем в 27 на выброс и отдыхаем.
 

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки, давно отчетов нет. Вы с нами?

@Zaйcom, @амфора, девочки, вам снова отпуск?
Конечно мы с вами!
Я уж и не знаю, чего бы еще выкинуть!?
И, кстати, часть ненужного (детские вещи, школьное всякое) не выкидывала, а отправила в деревню своим знакомым. Там пригодится.
Кухня отмыта, раковины все чистые, шкафы перебрала, балконы в порядке.
Прихожую заставили обувью. Смена сезона. Плюс зимнее пришлось достать, холодно было. Пришла с пробежки, сижу смотрю видео про интервальное голодание, думаю прихожую разобрать. А то зиму достали, а убрать - не убирали ничего, что летом носили. :smile_coffee:
 

Афа

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
726
Метод
Авторский
Привет! В доме чистеет ежедневно, задания выполняю. Сегодня добралась до старых бумаг (вспомнила молодость Stickers-Nichosi8), расхламляюсь с удовольствием.
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девочки, давно отчетов нет. Вы с нами?

@Zaйcom, @амфора, девочки, вам снова отпуск?
Привет всем!!!
На кухне успела только треть верха помыть и заболела срочно...там столько пыли накопилось! Хотя хорошо помню, что чистила там, вот когда - не помню🤨
Можно мне прогулы больничным закрыть? А с понедельника уже вернусь в строй, честно-честно😊
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.542
Реакции
142.169
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Девочки, давно отчетов нет. Вы с нами?

@Zaйcom, @амфора, девочки, вам снова отпуск?
Наташенька привет, нет! На этой неделе я красотка! у меня перестановка , приехал диван и два кресла , подруга подогнала))) так что у меня крупная уборка ванной, туда переехал комодик с бельем постельным, с коробочками с фенами и т.д.,разобрала подоконник в ванной , по полкам разложила домашнюю и одежду для сна, выкинула домашнюю одежду которая стала некрасивой, в гостинной разобрала комод, натерла зеркала, переставила мебель, у меня теперь красота фото прилагаю)
IMG_20201017_180533.jpg
16029401926114489586843527211489.jpg
IMG_20201015_111852.jpg
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Наташенька привет, нет! На этой неделе я красотка! у меня перестановка , приехал диван и два кресла , подруга подогнала))) так что у меня крупная уборка ванной, туда переехал комодик с бельем постельным, с коробочками с фенами и т.д.,разобрала подоконник в ванной , по полкам разложила домашнюю и одежду для сна, выкинула домашнюю одежду которая стала некрасивой, в гостинной разобрала комод, натерла зеркала, переставила мебель, у меня теперь красота фото прилагаю)
Красота!
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.542
Реакции
142.169
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу