Образ жизни [100] Чистый дом - 9. Старт 14.09.20 Окончание 23.12.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хавронья

Титан
Сообщения
17.759
Реакции
65.318
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Туалет и ванная помыты. Вчера убила несколько часов на хоумофис. На следующей неделе снова буду им заниматься. Думаю, эта стодневка для меня последняя. Моя система мне ближе и удобнее.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчетикс за неделю
Ванна, туалет- все блестит
Попутно разобраны несколько полок на кухне 🤭 и в шкафу в коридоре и кажется сломался пылесос
 

Афа

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
726
Метод
Авторский
Всем привет! Туалет и ванная помыты. Вчера убила несколько часов на хоумофис. На следующей неделе снова буду им заниматься. Думаю, эта стодневка для меня последняя. Моя система мне ближе и удобнее.


Привет! А какая у тебя система?
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Всем привет! Туалет и ванная помыты. Вчера убила несколько часов на хоумофис. На следующей неделе снова буду им заниматься. Думаю, эта стодневка для меня последняя. Моя система мне ближе и удобнее.
Какая система?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ходил я по своей старой привычке (см.прошлые сообщения) в хозмагазин и нашел там
1603014482194.png


1603014526331.png
Вообще, странно, что на бутылке средства "Чистый дом" нет фото @natallja со шваброй наперевес и лихо закинутой на плечо тряпкой :) Возможно, производитель это учтёт и договорится с ней за долю малую (ну и со мной тоже за рекламу :giggle:)

Конечно же, я не смог пройти мимо, тксзть, девиза нашего марафона и за 127 рублей 20 копеек приобрел литровую бутылку сего чуда и помчался драить ванну и прочее:wavespin:

Засим, ОТЧЕТ:

Мой пытливый инженерный ум сразу начал пробовать по порядку обещанное производителем.

Я лихо расправился с плиткой в ванной.
И подвесным потолком там же.
Помыл пластиковое, что нашел в ванной (попутно опробовав на остеклении балкона)
И деревянное тоже в лице дверей и панелей в коридоре
Потом взор мой упал на линолеум и я начал драить его. И тут одно застарелое пятно в самом углу (ну оно не видно же!) тоже почти оттерлось. Но потребовался маленький шпатель, который я почему-то не нашел. И у соседей тоже не нашел. А в магазин было идти ... (здесь я искал синоним слову "лень", но культурного не нашел, поэтому так и напишу) лень. Но я героически справился со всем :bounce:

Ставлю оценки:

- Кафель - 5
- Дерево - 5
- Линолеум - 5
- Эмалированная ванна - 4

Мне тоже нужно поставить пятерку за наведение чистоты, покормить и выгулять :)
 

Татаэтоя

Старожил
Сообщения
450
Реакции
2.132
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Всем привет! Честно признаюсь, что на этой неделе халтурила. По плану ничего не делала, только пыль протерла во всей квартире, пропылесосила и сегодня в планах пол помыть. Ну раковины сверкают, само собой)))))
 

Amelinda

ʕᵔᴥᵔʔ
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.341
Реакции
9.663
Отчет. Задания выполняются. В ванной прибралась, много времени потратила на плитку, которая была уже матовая, а теперь снова блестит. Отодрала старый герметик на стыке ванны и стены и прошлась новым.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.759
Реакции
65.318
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! А какая у тебя система?
Ну я ее по-разному называю. Или "в зависимости от внешних обстоятельств", или "+3". То есть я примерно составляю программу на три дня вперед. Вот, например, вчера муж был дома, поэтому сменили постельное, постирала, сегодня погладила. Муж на работу берет обед из дома. Завтра у меня тяжелый день, поэтому я приготовила много котлет, чтобы и завтра их есть, и послезавтра с собой потащит. Завтра я только гарнир сварю. С завтрашнего дня резкое похолодание, поэтому вытащили не самые тёплые зимние куртки (самые теплые - это на минус 30-40 градусов, их рано доставать). То есть завтра я только приберу квартиру утром (типа УР), запущу Жужика (это робот-пылесос), сварю гарнир, вечером сделаю ВР и поковыряюсь в хоумофисе. А вот в ср и чт у меня легкие дни - закуплю продукты, вымою квартиру, сделаю что-то из того, что Флаи делают по зонам, только мне удобнее не по зонам, а самое актуальное. Например, сейчас в прихожку тащится много грязи. Посмотрю прогноз погоды далее - может быть, пора будет осенние куртки постирать и повесить в "чистый шкаф". Вот как-то так.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Отчет: домыла шкаф навесной, совершила альпиниское восхождение на сушку под потолком и от мыла её. Стеночки помыла.
 
Последнее редактирование:

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт:
Помыла ванну, зеркало, раковину, под раковиной в шкафчике, простирала шторку, помыла пол, унитаз и т.д
вещи выкинула, отдыхательное задание регулярно выполняю :bounce:
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем приветики! :wub:
Сантехническая неделя отмечается у меня легкой ленивостью и неспешностью. Бардак в ванной убирается минут за 10, а дамская комната, так уж сложилась, убирается каждую неделю в воскресенье даже с закрытыми глазами.

Но тем не менее.
В один из ветреных дождливо-снеговых дней, тяжко вздохнув и окинув взглядом многочисленное розово-голубо-сиреневенькое, я целых 10 минут перенюхивала баночки на предмет противно пахнущих в надежде освободить местечко под парочку новых :facepalm:Таковых не нашлось, поэтому я легким движением руки выбросила что-то из арсенала мелкого (он мальчик, ему положено одно универсальное средство класса "гель/шампунь/средство для мытья посуды/очистки труб") и водрузила туда очередное ванильно-цветочное с ароматом розового пони. Да и вообще разгрузиться баночками не удалось - удалось загрузиться, ибо нам очень нужен пират из Скрепышей :facepalm:

Шторку для ванной стирать не стала - нужна новая. Поэтому сделала своё самое любимое задание - запланировала :giggle:

Помыла стены какой-то чудо-пастой. Чувствуя себя сильной и независимой, одной рукой пролистывая Авито в поисках 40 кошек, отодвигала стиралку, чтобы помыть за ней пол. Одновременно вызволила из неволи три носка, чем-то неугодивших стиралке, а потому цинично выплюнутых ею, и пропавший на прошлой неделе пинцет. Убралась в тазике с игрушками.

Вместо игры в 27 героически ликвидировала мешок морковки и втирала в пятки неактуальные кремики. :wub:
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Ходил я по своей старой привычке (см.прошлые сообщения) в хозмагазин и нашел там
Вообще, странно, что на бутылке средства "Чистый дом" нет фото @natallja со шваброй наперевес и лихо закинутой на плечо тряпкой :) Возможно, производитель это учтёт и договорится с ней за долю малую (ну и со мной тоже за рекламу :giggle:)

Конечно же, я не смог пройти мимо, тксзть, девиза нашего марафона и за 127 рублей 20 копеек приобрел литровую бутылку сего чуда и помчался драить ванну и прочее:wavespin:

Засим, ОТЧЕТ:

Мой пытливый инженерный ум сразу начал пробовать по порядку обещанное производителем.

Я лихо расправился с плиткой в ванной.
И подвесным потолком там же.
Помыл пластиковое, что нашел в ванной (попутно опробовав на остеклении балкона)
И деревянное тоже в лице дверей и панелей в коридоре
Потом взор мой упал на линолеум и я начал драить его. И тут одно застарелое пятно в самом углу (ну оно не видно же!) тоже почти оттерлось. Но потребовался маленький шпатель, который я почему-то не нашел. И у соседей тоже не нашел. А в магазин было идти ... (здесь я искал синоним слову "лень", но культурного не нашел, поэтому так и напишу) лень. Но я героически справился со всем :bounce:

Ставлю оценки:

- Кафель - 5
- Дерево - 5
- Линолеум - 5
- Эмалированная ванна - 4

Мне тоже нужно поставить пятерку за наведение чистоты, покормить и выгулять :)
Классное средство, исходя из широты области применения и эффективности, осмелюсь предположить, что это жидкое хозяйственное мыло.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Отчитываюсь. На этой неделе немного ленилась. Но, все текущие дела делала; пыль, пол, постирала, погладила,приготовила. В субботу совершила Подвиг: перемыла всю летнюю обувь. Летнюю одежду, заранее перестираную, сложила в шкаф для этого дела и... собрала 27 вещей🥸 Подросла я как то в ширину за последние 2 года. И поэтому твердой рукой собрала всё что мало ( или почти все), даже тройку не одеваных вещей и отдала соседке, работающий в соц. защите. Я так уже делала, она говорит, что к ним приходят из малообеспеченых семей и разбирают все. А сегодня сказала мужу, что ему обязательно надо вымыть ванну. Вымыл саму ванну, натер краны и вымыл кафель над ванной. Задание выполнено))))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Классное средство, исходя из широты области применения и эффективности, осмелюсь предположить, что это жидкое хозяйственное мыло.
На амвэйевское средство похоже (имел с ним дело)
Только гораздо дешевле
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Всем привет. У меня 27 вещей по плану выкинуто, из них 3 вещи продано.
Раковины улыбаются, дарят с утра хорошее настроение.
Нашла новую сьемную квартиру, переезд через 2 недели.
 

АЛЕКСАША2019

Старожил
Сообщения
311
Реакции
1.320
Непьем:
»»»
Всем чистюлям-красотулям привет, мой отчёт за неделю. В ванной порядок, помыла полки до которых не доходили руки, закупила разную химию, буду пробовать, люблю экперименты😂
С предыдущей стодневки завела себе привычку, после использования крана в ванной вытирать его тряпочкой из микрофибры, а чтобы чудо тряпка была всегда под рукой, рядышком приспособила маленький держатель для тряпок (ну типо крючок). На такую процедуру времени нужно три секунды, а эффект супер, кран в ванной всегда чисты и блестит🤗.
Раковины улыбаются, на этой недеделе немного ленилась, но всё нагоню, так как пошла в долгожданный отпуск.
 

Афа

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
726
Метод
Авторский
Ну я ее по-разному называю. Или "в зависимости от внешних обстоятельств", или "+3". То есть я примерно составляю программу на три дня вперед. Вот, например, вчера муж был дома, поэтому сменили постельное, постирала, сегодня погладила. Муж на работу берет обед из дома. Завтра у меня тяжелый день, поэтому я приготовила много котлет, чтобы и завтра их есть, и послезавтра с собой потащит. Завтра я только гарнир сварю. С завтрашнего дня резкое похолодание, поэтому вытащили не самые тёплые зимние куртки (самые теплые - это на минус 30-40 градусов, их рано доставать). То есть завтра я только приберу квартиру утром (типа УР), запущу Жужика (это робот-пылесос), сварю гарнир, вечером сделаю ВР и поковыряюсь в хоумофисе. А вот в ср и чт у меня легкие дни - закуплю продукты, вымою квартиру, сделаю что-то из того, что Флаи делают по зонам, только мне удобнее не по зонам, а самое актуальное. Например, сейчас в прихожку тащится много грязи. Посмотрю прогноз погоды далее - может быть, пора будет осенние куртки постирать и повесить в "чистый шкаф". Вот как-то так.

1603083731232.png
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.573
Реакции
92.776
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу