Образ жизни [100] Чистый дом - 9. Старт 14.09.20 Окончание 23.12.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Не так много, три подоконника.
У меня вообще они без всякой системы растут - воткнул, поливаю, оно и цветет :D

Посмотреть вложение 1290776

Как-то так с подсветкой
Сейчас в одном горшке ничего не садил, поэтому там торжественно рос и все лето цвел какой-то сорняк :rolleyes:
Извини, просто у меня муж только любоваться может цветочками, ни одного не посадил
 

Jimote

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
691
Не курю с
08.11.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет, недавно только на форуме.
Хотел спросить, тут можно ещё поучаствовать?

Тоже хочу привыкнуть убираться дома без генеральных )))
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Всем привет, недавно только на форуме.
Хотел спросить, тут можно ещё поучаствовать?

Тоже хочу привыкнуть убираться дома без генеральных )))
привычка будет суперская!
Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей, чтоб помогли вынести. И будет всегда порядок. Вот что главное поняла за время участия в чедлендже. Вот только единственная подруга в другом городе живет.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.573
Реакции
92.774
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.573
Реакции
92.774
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja,
Наталия, добрый день! Хочу взять самоотвод и вычеркнуться из списка. Я вот с дуру записалась, а не подумала, что этот метод пока не для меня. 5 месяцев была на даче. Квартира на муже. Тут комплекс нужен, а не 15 мин в день.
Так и проходи с нами свой комплекс! Для участия важна отчетность, что ты убирала. Опишешь, что именно ты делала и нестрашно, что не совпадает с заданием. Честно-честно, так можно :)
Всем привет, недавно только на форуме.
Хотел спросить, тут можно ещё поучаствовать?

Тоже хочу привыкнуть убираться дома без генеральных )))
Да, конечно, можно. Только уже факультативно, т.е без медальки. А весной уже с медалькой :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.573
Реакции
92.774
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день, Чистюлечки! :kiss:
А вот и задание!
Задание на понедельник

Встаньте посередине комнаты и внимательно оглядитесь вокруг. Что вы видите на горизонтальных поверхностях?

Милые сердцу безделушки или ужасную коллекцию уродливых статуэток и зодиакальных символов? Не многовато ли мышек / коровок / лошадок? Все ли подсвечники красивы и достойны праздничного стола?
Я не прошу вас избавиться махом от всего, что занимает горизонтальные плоскости в гостиной. Я прошу задуматься, украшаются ли они ваш дом или наоборот? Приносят ли они вам радость или только раздражение, когда вы убираете пыль?
А как насчет стопки журналов и газет? Неужели в них столько ценнейшей информации, что вы не готовы с ними расстаться ни при каких обстоятельствах? Программа передач и гороскопы давно устарели, а летние тенденции моды вам уже ни к чему
:)


Вооружайтесь пакетом побольше и начинайте создавать уют в гостиной! вы удивитесь, насколько свежее и чище будет выглядеть комната всего после 5 минут размусоривания
:)


Задание на вторник

Устройте десятиминутные пожарные учение - погасите максимальное количество имеющихся хот-спотов. Разберитесь с кипами дисков, стопками журналов, беспорядком в проводах... Вы и без меня знаете, где вам стоит потрудиться
:)

Если этого времени вам покажется недостаточно, повторите задание еще раз
:)


Задание на среду

Сегодня предлагаю заняться домашним офисом или кабинетом.
Задание на 15 минут. Выкиньте все ненужные бумаги, сложите на место нужные, погасите хот-споты.

Задание на четверг

Сегодняшнее задание тоже для кабинета или домашнего офиса.
Проверьте свою эл.почту, много у вас там скопилось писем? Удалите все ненужные, отпишитесь от неактуальных рассылок, удалите случайных друзей из соц.сетей. Почистите все закладки. Не увлекайтесь, уложитесь ровно в 15 минут. Если вам этого времени окажется мало, запланируйте это в ближайшее время.

Задание на пятницу

Займитесь плинтусами + пространством в несколько сантиметров выше. Помойте пол в каждом уголке гостиной и/или кабинета, только не передвигайте сами тяжелую мебель в порыве добраться до того дальнего уголка.


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.573
Реакции
92.774
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте все!
Хотела самоотвестись по состоянию здоровья (годы курения не прошли даром 🙃), но прочитав задания, поняла, что я прям, ясновидящяя какая-то стала - вчера бумаги в столе разбирала))) Но это, в принципе, все. Раковину, конечно, каждый день, насухо вытираю по вечерам. Про таймер, правда, вспоминаю редко, а включать еще не пробовала...со следующей недели начну😊
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.573
Реакции
92.774
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте все!
Хотела самоотвестись по состоянию здоровья (годы курения не прошли даром 🙃), но прочитав задания, поняла, что я прям, ясновидящяя какая-то стала - вчера бумаги в столе разбирала))) Но это, в принципе, все. Раковину, конечно, каждый день, насухо вытираю по вечерам. Про таймер, правда, вспоминаю редко, а включать еще не пробовала...со следующей недели начну😊
А за прошлую неделю отчитаешься? Убирала или ленилась?;)
 

Ильдика

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
484
Не курю с
20.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всего доброго всем Чистюлям!Отчет по спальне.Перебрала бижутерию,немного выбросила.Перебрала в комоде нижнее бельё,носочки,колготки.Паром обработала подушки.Поменяла постель на новую.Окно и пол вымыла.В спальне идеальный порядок🤩🤩🤩
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.759
Реакции
65.318
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, Чистюлечки! :kiss:
А вот и задание!
Задание на понедельник

Встаньте посередине комнаты и внимательно оглядитесь вокруг. Что вы видите на горизонтальных поверхностях?

Милые сердцу безделушки или ужасную коллекцию уродливых статуэток и зодиакальных символов? Не многовато ли мышек / коровок / лошадок? Все ли подсвечники красивы и достойны праздничного стола?
Я не прошу вас избавиться махом от всего, что занимает горизонтальные плоскости в гостиной. Я прошу задуматься, украшаются ли они ваш дом или наоборот? Приносят ли они вам радость или только раздражение, когда вы убираете пыль?
А как насчет стопки журналов и газет? Неужели в них столько ценнейшей информации, что вы не готовы с ними расстаться ни при каких обстоятельствах? Программа передач и гороскопы давно устарели, а летние тенденции моды вам уже ни к чему
:)


Вооружайтесь пакетом побольше и начинайте создавать уют в гостиной! вы удивитесь, насколько свежее и чище будет выглядеть комната всего после 5 минут размусоривания
:)


Задание на вторник

Устройте десятиминутные пожарные учение - погасите максимальное количество имеющихся хот-спотов. Разберитесь с кипами дисков, стопками журналов, беспорядком в проводах... Вы и без меня знаете, где вам стоит потрудиться
:)

Если этого времени вам покажется недостаточно, повторите задание еще раз
:)


Задание на среду

Сегодня предлагаю заняться домашним офисом или кабинетом.
Задание на 15 минут. Выкиньте все ненужные бумаги, сложите на место нужные, погасите хот-споты.

Задание на четверг

Сегодняшнее задание тоже для кабинета или домашнего офиса.
Проверьте свою эл.почту, много у вас там скопилось писем? Удалите все ненужные, отпишитесь от неактуальных рассылок, удалите случайных друзей из соц.сетей. Почистите все закладки. Не увлекайтесь, уложитесь ровно в 15 минут. Если вам этого времени окажется мало, запланируйте это в ближайшее время.

Задание на пятницу

Займитесь плинтусами + пространством в несколько сантиметров выше. Помойте пол в каждом уголке гостиной и/или кабинета, только не передвигайте сами тяжелую мебель в порыве добраться до того дальнего уголка.


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
Всем этим активно занималась на этой неделе. Но, если кто-то думает, что на следующей неделе мне этого не придется делать, тот очень наивный человек. Хоумофис каждый день отнимает кучу времени - не сама работа, а именно распечатка, сортировка по папкам (реальным и виртуальным), ликвидация ненужных бумаг и пр.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.759
Реакции
65.318
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А, ну да. Отчёт - в спальне чистота и порядок (как всегда), это не гостиная с ее хоумофисом.(((
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.573
Реакции
92.774
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.573
Реакции
92.774
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу