Образ жизни [100] Чистый дом - 9. Старт 14.09.20 Окончание 23.12.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание на этой неделе ж было планировать НГ. Купила подарки и упаковочные материалы.
У нас уже город везде украшен. Настроения не было, вот и создала себе сама.
Так было только ж планировать ;)
Тогда давай новогоднюю фоточку :)
 

Кармен

Патриот
Сообщения
1.401
Реакции
3.033
Не курю с
01.03.2022
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Там на первой страничке все задания есть. Хоть отвлечешься немного, и для себя приятное сделаешь. Хуже не будет...
О, да! Это было неплохо. И перчатку нашла в процессе, которую давно потеряла.
 

Кармен

Патриот
Сообщения
1.401
Реакции
3.033
Не курю с
01.03.2022
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Задание на понедельник

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю
[IMG]
Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите груду обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

Задание на вторник

Сегодняшнее задание затронет весь дом, но вам обязательно нужно его выполнить. Почистите все вентиляционные решетки в доме. У кого нет решеток - принимайтесь за батареи, экраны для батарей. Обычно мы при уборке про них забываем, однако, на них скапливается просто невообразимое количество пыли!
Также мы займемся выключателями, розетками, и средством освещения прихожей. Возвращаем их в первоначальный вид, удаляем пыль, пятна, и отпечатки немытых пальчиков.

Задание на среду

1. Протереть входную дверь с обеих сторон — ведь именно дверь «встречает» наших гостей и нас. Вытряхнуть коврики.
2. Протереть выключатели и стены (если есть необходимость их протереть и поверхность это позволяет)
3. Протереть пыль с мебели, протереть стены всех шкафов снаружи и изнутри, особенно полки для хранения обуви.
Ставим таймер! если не успели закончить - не страшно, закончим в следующий раз!
Задание на четверг

Заглянем в один из шкафов, туда, где у нас лежат шапки, шарфы и перчатки. Проведите ревизию, запишите в список покупок требуемое, отправьте в стирку грязное, наведите там порядок.

Задание на пятницу

В каждом уголке коридора и прихожей с пристрастием моем пол, протираем плинтуса.
Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!

Если до этого мы знали примерно, что хотим от этого Нового года, то теперь пора продумать окончательный вид. Я бы начала с недели перед Новым годом и до выхода на работу.
  1. Продумайте детально меню праздничного стола, продумайте меню для приема гостей. Продумайте, что вы будете есть 31 декабря, пока “тот самый салат” есть ещё нельзя, а уже вся семья голодная. Именно из-за этого и случаются конфликты 31 декабря.
  2. Постарайтесь продумать меню на каждый день каникул. Старайтесь, чтоб еда была не сложной в приготовлении, чтоб не стоять у плиты, а развлекаться с семьей. Обязательно позаботьтесь о запасной пачке пельменей в морозилке на непредвиденный случай. Подготовьте домашние полуфабрикаты. Голубцы, пиццы, фаршированные перцы можно не только покупать в магазине, но и приготовить самим и заморозить. Они очень выручат в новогодние каникулы. Возможно, именно этим вы и будете питаться между походами в гости и приёмом гостей у себя.
  3. Распределите развлечения, если до сих пор этого не сделали. Чтоб не получилось, что в один день и на горке катались, и на ёлку ездили, а потом лежите от усталости не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой.
  4. Убедитесь, что все гирлянды и электрические украшения работают. Если требуется, почините или замените. Подумайте и вспомните всё те мелочи, которые могут испортить вам праздник, постарайтесь их исключить. Продумайте до мельчайших деталей убранство праздничного дома.
  5. У меня есть список того, что должно быть дома в достаточном количестве, чтоб мне было комфортно в любой день, а тем более в праздничный. Например, зубная паста, докупите запасной тюбик, чтоб не бежать в магазин за такой мелочью 1 января. Составьте свой список, он вам каждый год (да и каждый праздник или приезд гостей надолго) поможет быть всегда наготове, чтобы ни случилось. Докупите стиральный порошок/пятновыводитель, чтоб вы могли выручить гостя, разлившего на себя вино.
  6. На этой неделе я готовлю всё, что должно вылежаться или выстояться, дойти, дозреть. Долгое пряничное тесто, песочной печенье приготовленное правильно и при правильном хранении прекрасно сохранит и раскроет свой вкус именно к празднику.
  7. Регулярно проверяйте списки, чтоб не упустить ничего из виду. Старайтесь в погоне за идеальным Новым годом не потерять праздничное настроение.
А я в гости поеду и пусть там думают о подготовке к НГ :D
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Тогда давай новогоднюю фоточку :)
[/QUOTE]
 

Вложения

  • 20201127_203847.jpg
    20201127_203847.jpg
    6,9 MB · Просмотры: 90
  • 20201127_202916.jpg
    20201127_202916.jpg
    6,5 MB · Просмотры: 90

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер.
Наташа @natallja отчет по гостиной за неделю.
Лишнее всё прибрано со столов и с полочек, сложено в шкафчики или с стопочки.
Окно протёрла изнутри. Тюль и занавески недавно стирались.
По отложенным делам сделала сегодня уборку обуви, которая уже не носится, с полочек в прихожей (помыла, посушила, накремила и сложила в коробочки);)
Пол в гостиной пропылесосила и промыла, где нет паласа.
Завтра играю с мою любимую игру, 27 на выброс насобираю легко:D
В воскресенье обычно день отдыха, но у меня будет день сборов и отъезда.

Наташа, можно мне взять отпуск на следующей неделе с понедельника по пятницу (с 30.11 по 04.12), в связи с отъездом?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
И добрый вечер всем :wavespin:

А пока у меня сохнут тапочки, которые я протер, дабы не топтаться ими по чисто вымытому полу, доложу о проделанных работах и жизни своей нелегкой.

Как известно, вокруг эпидемия и я, как и многие, сижу на удаленке. Причем долго сижу. Водя пальцем по монитору я обнаружил, что это уже 8 месяцев и идет 9-й. Некоторые умудряются дать новую жизнь за чуть больший срок, но мы посмотрим, чего я добился за это время. Как-нибудь попозже это будет совсем-совсем большой годовой опус, но пока ограничимся тем, что имеем - текущей неделей. Итак, отчет:

На самом деле, это только кажется, что сидя в удаленном режиме будешь чередовать диван, компьютерные игры и потрошение холодильника. Реальность - она пожестче и свободного времени не так и много. Поэтому большую часть времени я посвящаю мировой энергетике, иногда сплю и даже немного ем. Бумагами на столе я так и не разжился, ибо работа такая, впрочем, есть одна бумажка - это договор с чеками о тестировании на ковид, причем сентябрьскими. Их надо постараться не потерять и даже как-то завезти в офис. Предполагаю, что не в этом году, поэтому пусть лежат, ибо я их засуну куда-нибудь и потом не найду. Зато у меня на столе есть подарок от Деда Мороза очаровательной Снегурочки - новомодная клавиатура со всякими прибамбахами, которая весело клацает и выдает меня во время совещаний, чем я занимаюсь. Ибо если быстро тынцкает, то что-то длинное пишет и не факт, что по делу, медленно - значит кодит программу, ну а если совсем замолчал, то надо палочкой потыкать - может умер или уснул :eek:

Окна я не мыл, ибо за бортом летит что-то мерзкое и холодное, то ли дождь, то ли снег, а чихать и кашлять на людях нынче опасно для здоровья, зато снял сетки и надо две перенатянуть. Как раз сейчас этот отчет доклацаю и прогуляюсь за материалом.

Идею со свежими цветами я отмел, ибо стОит только выложить фото свежих цветов у меня дома, то на розовом пони прилетит солнышко с вопросами: "для кого купил, гад?". Ну и после этого клавиатура замолчит навечно :cry:
Поэтому просто подраспинал по местам лишнее, а что совсем лишнее, убрал в волшебный мешок на радость контейнеру и приходящим к нему потрошителям.

Полы намыл, как и было сказано в начале, пойду до хозяйственного сельпо и что-нибудь эклерного прикуплю.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый день, всем!
Отчет за неделю.
В этот раз удалось сделать побольше.
Видимо начинаю после больничек оклемываться.
И цветы опять все намыла, привела в порядок, и полы везде начистила ( подметала, протирала), и несколько хотспотов разобрала, и котов почесала от лишней шерсти.
И даже в субботу в 27 поиграла.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.758
Реакции
65.318
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Отчет. С пн по ср включительно лежала трупом и сочувствовала тем, кто принимает запрещенные вещества, ибо, судя по их виду и телодвижениям, они чувствуют себя так же, как и я. Мои личные телодвижения заключались в загрузке ПММ, включении робота-пылесоса и приготовлении самой простой еды. В чт начала ползать по квартире, а в пт осилила ЕЧУ. В рамках помодоры выбрасывала лишние бумаги из хоумофиса, и это всё, что было сделано по гостиной. В пн начну предновогоднюю уборку, т.к. из-за двух ДР праздники у меня наступают гораздо раньше, чем у нормальных людей.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем приветик
Отчетикс
Помыла на кухне и в детской окна
Выбросила кучу хлама в связи с ремонтом в комнате у пацанов
Разобрала хот-споты. Опять накопилось 🤭
Туалет и раковины сияют ✌
Достала ёлочные игрушки. Планирую перебрать на следующей неделе и выбрать цвет украшений
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет)
Отчёт:
Окно помыла, пыль с хот-спотами жестоко уничтожены, в бумагах чисто, в качестве отложенного дела убиралась в ванной)
Пол помыла, вещи выкинула, отдыхаю типа)
 

Кармен

Патриот
Сообщения
1.401
Реакции
3.033
Не курю с
01.03.2022
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Начала с пятницы, факультативно. Поэтому участвовала только два дня. Тем не менее, задания за эти дни выполнила.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
отчет за неделю:
Я тут это... :wub: разрушала всю неделю...чуть-чуть:wub:
чет меня так подзадолбало, то к зеркалу не подойдешь, то полочка ни пойми чем забита
в итоге я безжалостно вытаскивала на свет пакеты, зажатые между стеной и шкафом, потому что принести в пакетике - это мы можем, а донести пакетик до пакетохранилища - сложно :facepalm: отпинала сушку, которая уже неделю ничего не сушит, выкинула кучу коробок, коробочек, поробосюсек. Разгребла призеркальную полочку, у себя еще поразгребала. И выкидывала, выкидывала и выкидывала:D
 

tane4ka1117

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
23
На этой неделе началось все бодро, письменный стол, окно, пол, размечталась как буду из любимой аромалампы-домика и искусственного снега делать новогодний пейзаж. А потом два дня головной боли... 27 вещей буду искать как-то на неделе...
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что-то разболелись мои Чистюлечки! :kiss:
Выздоравливайте, пожалуйста, и не болейте!:kiss::kiss::kiss:

1606723358324.png
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание выполнила. Отмечаться, наверное, не нужно, поскольку я факультативно?
Тебе по желанию. Есть желание, или отчет для тебя стимул к уборке - обязательно пиши!
И мне очень интересно читать ваши отчеты, если честно.:wub:
А я в гости поеду и пусть там думают о подготовке к НГ :D
Делегирование - это тоже выход ;)
Тогда давай новогоднюю фоточку :)
Огонечки! Супер!:thumbsup:
Наташа, можно мне взять отпуск на следующей неделе с понедельника по пятницу (с 30.11 по 04.12), в связи с отъездом?
Поставила! :)
что-нибудь эклерного прикуплю.
О, это вкусно! Сама недавно пекла. На мамин ДР.:thumbsup:
С пн по ср включительно лежала трупом
:kiss: Отчет принят!
Привет! Начала с пятницы, факультативно. Поэтому участвовала только два дня. Тем не менее, задания за эти дни выполнила.
Отлично! :thumbsup:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу