Образ жизни [100] Чистый дом - 9. Старт 14.09.20 Окончание 23.12.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

Amelinda

ʕᵔᴥᵔʔ
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.339
Реакции
9.647
Отчет. Не всегда своевременно выполняла задания, но в целом выполняла. В гостиной и типа-кабинете поменяла местами столы (что-то у меня всю стодневку мебель с места на место переезжает, и новая покупается ), теперь они на своих местах, офисный в кабинете, а в гостиной обычный, тоже более подходящий, под скатеркой. По этому поводу и углы всякие почистились, и бумажные новые завалы разобрались. Преобразить гостиную (дополнительно) решила путем выбрасывания старой покоцанной кошками тюли, купить новую. А в воскресенье вспомнила, что она у меня есть, только отрезать 50 см там внизу надо, и будет ура-ура. Пол помыт. Сколько на выброс ушло предметов, не считала, но немного в этот раз. Со временем для себя не получается никак, наверное неделю третью уже. Зато дом хорошеет))
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем приветики :wub:
Отчет.
Задание про стол делегировала мелкому. Маленький засранец воспринял идею с энтузиазмом - ворча и бурча что-то про "навалили тут мусора, всё разбросано, а это здесь зачем еще лежит", принялся перекладывать всё по шкафчикам. Спросила, можно ли не ворчать, на что получила ответ, что он сегодня мама и поэтому без ворчания совсем никуда :eek:

Разгребла баночки в ванной, пополнила мусорный мешок. Уничтожила хот-спот в прихожке, намыла кухню, прошлась еще раз по спальне, помыла полы, поиграла в 27. В общем, убрала всю квартиру за исключением половины гостиной - она пока равномерно покрыта лего, которое совсем нельзя трогать. Совсем-совсем нельзя.

Окна не мыла, ибо - 15 на улице. Помою весной :rolleyes:

А, распаковала гирлянду, стащила на работе скрепки - скоро буду вешать. :luggle:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Афа

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
726
Метод
Авторский
Привет чистюли! Прошлая неделя была сложной, но раковина блестит и порядок поддерживаю.
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отчет: кто молодец? я молодец! убирала в спальне (да, я знаю, что у нас прихожая была, но у меня там второй месяц лампочку некому вкрутить), прям можно даже 4 поставить, пакет мусора выгребла оттуда (чеки всякие, салфетки, и прочий хлам подобный), под диваном нашла аж 4 мячика кошачьих (игрушки), я думала уже все, с концами они пропали, собиралась даже специально за ними в "Ленту" ехать, а тут нашлись они!!! также стирка у меня была на неделе. В общем, я довольна прошедшей неделей.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
отчет: кто молодец? я молодец! убирала в спальне (да, я знаю, что у нас прихожая была, но у меня там второй месяц лампочку некому вкрутить), прям можно даже 4 поставить, пакет мусора выгребла оттуда (чеки всякие, салфетки, и прочий хлам подобный), под диваном нашла аж 4 мячика кошачьих (игрушки), я думала уже все, с концами они пропали, собиралась даже специально за ними в "Ленту" ехать, а тут нашлись они!!! также стирка у меня была на неделе. В общем, я довольна прошедшей неделей.
Супер, Леночка! :kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый-добрый день, Чистюлечки!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вот и задания подоспели ;)
Задание на понедельник

Сегодняшним заданием будет навести порядок в крупах и прочей бакалее. Проверьте наличие, чтоб не оказалось, что вы задумали плов, а в банке только две рисинки. Помойте емкости для круп, протрите шкафчик.

Задание на вторник

Заглянем в шкафчик с кастрюлями. Что делает тут та дырявая кастрюля, которую ещё 5 лет назад вы собирались выкинуть? Отправляем её на мусорку. Остальные кастрюли проверяем на чистоту, нужность (давно ли вы её использовали последний раз? Если пару лет назад, то смело можно её убрать как минимум в кладовую, или даже вынести на помойку), запишем, что не хватает. Протрем шкафчик, составим кастрюли обратно.

Задание на среду

День отложенных дел. Что давно вы откладывали на кухне? Помыть мусорное ведро, спечь пирог? Сегодня именно тот день, когда это надо сделать ;)

Задание на четверг

Сегодня заглянем в сервант или туда, где вы храните бокалы и прочий хрусталь. Промоем или протрем хотя бы одну полочку, перемоем с неё всю посуду.

Задание на пятницу

Помоем с пристрастием пол на кухне. Не забудьте про плинтуса.

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!

Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!
Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".
Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!

Знаете, в связи с ситуацией все наши новогодние планы могу не случится в этом году по независящим от нас с вами причинам. Пусть это звучит крайне пессимистично, но я очень советую вернуться в начало списков по подготовке к НГ, и продумать заново Новый год в самом худшем его варианте (на случай болезни близких или вас самих) и в среднем между худшим и идеальным. Тогда, в любом случае, в НГ будет хоть капля новогоднего настроения.
Болеть обмотанным мишурой всё-таки немного приятней :giggle:

Если до этого мы потихонечку по одному дополнительному пункту в день убирали, то на этой неделе будем плотно убирать всю квартиру, чтоб не возвращаться к этому уже до Нового года, т.к. на каникулах лично я предпочитаю отдыхать семьей, оставляя лишь рутинные задания. В итоге я выполняю лишь УР, ВР, Недельный план, никакой работы в зоне. Работу в зоне я проведу на первой неделе после праздников по этому же списку. Не устраивайте генеральную уборку, разбор шкафов и ящиков, кроме традиционных для вашей семьи.
  1. Зона 1. Прихожая. Уберите всё, что планировали убрать, освободите от осенней одежды шкафы, если до сих пор этого не сделали. Освободите место под шубы гостей, проверьте и приготовьте гостевые тапочки. План работы стандартный: размусоривание, вертикальные поверхности, горизонтальные поверхности, внутри шкафов и тумбочек, пол. На каждый пункт не более 15 минут. Не увлекайтесь, поверьте, у вас чище, чем у любого среднестатистического жителя России.
  2. Зона 2. Кухня. Уберите всё, что касалось заготовок, сами заготовки, приготовьте всё, что вы используете для готовки на Новый год. План работ прежний: размусоривание, вертикальные поверхности, горизонтальные поверхности, внутри шкафов и тумбочек, бытовая техника, пол. На каждый пункт не более 15 минут.
  3. Зона 3. Ванная. Не устраивайте грандиозную стирку, сегодня мы просто убираем. Моем кафель, светильники. План работ: размусоривание, вертикальные поверхности, горизонтальные поверхности, весь санфаянс, бытовая техника, пол. На каждый пункт не более 15 минут.
  4. Зона 4. Спальня. Самое время решить, будет ли в новогоднюю ночь в вашей спальне атрибутика. Постельное бельё, маленькая ёлочка. Но прежде размусоривание, вертикальные поверхности, горизонтальные поверхности, пропылесосить и перевернуть матрас, пол. На каждый пункт не более 15 минут.
  5. Зона 5. Гостиная. Вот где есть разгуляться нашей фантазии. Пока убираете по списку ещё раз продумайте всё украшение комнаты. План работ: размусоривание, вертикальные поверхности, горизонтальные поверхности, пол. На каждый пункт не более 15 минут.
  6. Если у вас есть какой-то особый пункт традиционной уборки, выполните его сегодня, если иное не предусмотрено традицией.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Полтора часа времени, пару словарей русского матерного, требующая срочного массажа спина, полкоробка скрепок - и вуаля, новогоднее настроение :wub:

WhatsApp Image 2020-12-03 at 14.46.04.jpeg


Для полноты картины мелкий чистит мандарины, а я пью колу с воплями, что праздник к нам приходит :D
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Полтора часа времени, пару словарей русского матерного, требующая срочного массажа спина, полкоробка скрепок - и вуаля, новогоднее настроение :wub:

Посмотреть вложение 1317890

Для полноты картины мелкий чистит мандарины, а я пью колу с воплями, что праздник к нам приходит :D
Видео будет :wub:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу