Образ жизни [100] Чистый дом - 9. Старт 14.09.20 Окончание 23.12.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лично я не задуряюсь контрольным журналом. Я еще не в маразме. Но есть блокнотик, куда пишу список продуктов, которые берем не в близлежащем магазе. И если знаю, что муж будет проезжать мимо молла, выдираю лист и отдаю. Весной там же появляется листик "Химчистка", куда записываю всё, что надо утащить.
 

Афа

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
726
Метод
Авторский
Привет! Раковина блестит, вещей все меньше лишних, готовлюсь к праздникам. Всем сияющих выходных.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.240
Реакции
36.481
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем доброго субботнего утра!!!
Наташа @natallja, отчёт за неделю:
- шкафчики с посудой и прочим разобрала, протёрла и нашла кое-что на выброс;
- из отложенных дел решила вывести ванишем пятно на коврике, но особо это не помогло, вот думаю ещё раз повторить;
- что касаемо хрусталя, то он у меня уже перемыт и сверкает. Если честно, то как он мне уже надоел, но куда же с ним денешься - наследие прошлого века);
- пол вчера на кухне вымыла и во всех уголках;
- сегодня суббота и 27 на выброс уже набирается;
- завтра пойдём с дочкой покупать ёлочку🎄
Всем удачи и хорошего настроения!!!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сумбурный отчёт. До НГ надо отметить 2 дня рождения. Поэтому вымыто ВСЁ, кроме ванной (туалет вымыт). Сегодня "швейный цех" снова стал гостевой комнатой. Стол с офисной техникой уехал туда на место праздничного стола. Сейчас муж будет совершать верхолазные работы - доставать ёлку и игрушки. На следующую неделю планы: еще раз помыть двери (они белые, часто надо мыть), навести полный порядок в хоумофисе (пользуюсь каждый день), сделать обычную уборку, ну и в ванной порядок навести.
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Всем доброго утра!!! @natallja, отчёт за неделю: всё идет по плану.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
День добрый всем :wavespin:

Запасов дома я не держу (за исключением эклеров), поэтому вытряхнув из пачки в кастрюлю макароны (конечно же, новую, ибо приобретен набор посуды), я оглянулся и понял, что выкидывать и перебирать у меня особо нечего. Ну такой я человек! Захотел чего-то на обед, пошел и купил. Холодильник показывать не буду, дабы не травмировать тонкую душевную женскую организацию и во избежание комментариев: "Так жить нельзя!" и "Надо его срочно покормить!". Он тоже вымыт недавно.
Кухня, на самом деле, у меня самая легкая часть жилья. Правда, там еще коробка с железками, которые "нельзя трогать ка-те-го-ри-чес-ки!" и я там слегка навел порядок, заодно поиграв в 27. Пойду до сельпо, за эклерами, мандаринами и чем-то на ужин.

З.Ы. Раковина чистая, посуда вымыта, работы по работе много, пыхчу даже в выходной. Хочу премию, кататься с горки и лепить снеговиков :D
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.901
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем!
Отчет за неделю.
В кухне шкафчики перебрала, благо у меня их немного))). Полы намыла.
Ну, и по мелочам, поделала что-то, типа, постирала, погладила :) ....
 

Amelinda

ʕᵔᴥᵔʔ
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.339
Реакции
9.647
Всем привет!
За прошлую неделю я не отчиталась, там я не очень преуспела, из неежедневного постирала в спальне тюль (вот теперь он во всех комнатах постиран) и шторы. Доделывала некоторые задания прошлой недели на этой. На этой неделе поменяла тюль на новый в гостиной, ну и украсила его сразу новой гирляндой-занавесом. Помыла входную дверь, вентиляционные решетки, розетки, выключатели, все вокруг и под тумбой для обуви. В шапках-шарфах-перчатках несколько недель назад ревизия была проведена, сейчас не потребовалась. В кастрюлях-сковородках-формах для выпечки тоже. Обнаружила, что крышку плиты можно снять - сняла и отмыла ее от всех пятнышек, прям жуть как собой довольна)) Вымыла весь хрусталь, бокалы, креманки и прочее стекло. Ну вот, как-то так.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт :frantics::frantics::frantics:
Привет всем))
Фух, отчёт)
Сделала меньше, чем планировала, но больше, чем ничего )
Убралась в крупах, протерла холодильник, помыла плиту, столешницу, комбайн и кофеварку) протерла под раковиной)
Приготовила беляши и торт)
Пол помыла) хот-споты погибли в жестоком бою :starwars:
 

tane4ka1117

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
23
КЖ (Контрольный Журнал) - это место, где записаны твои ежедневные рутины, еженедельный план, твои зоны и другая информация. С КЖ у тебя есть единственное место, где ты хранишь важную информацию (в том числе и копии важных документов), а не великое множество хотспотов.
КЖ – это твое персональное руководство для внесения в список и отслеживания твоих рутин. Ты можешь использовать блокнот, папку с файлами или даже обычную тетрадку – не имеет значения. Главное – чтобы это работало! Ты можешь даже разделить свой КЖ на несколько: один оставляешь дома, второй берешь с собой в магазин и т.д.
Спасибо))) начну заводить... Хотя никогда не любила списки и блокноты.)))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо))) начну заводить... Хотя никогда не любила списки и блокноты.)))
Тогда это и не обязательно. Может, тебе больше понравится не ручкой в блокноте писать, а на компе или телефоне вести свой КЖ.
У меня есть огромная куча списков на все случаи жизни (наверное, на все), но это не значит, что я ежедневно все их использую. В основном, я пользуюсь списком покупок, списком "в поездку" и "после поездки", списком подарков (особенно, перед НГ). Главное, просто знать, что они есть, что их можно посмотреть при необходимости.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки! :kiss:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ванная и туалет сияют (во вред моему здоровью, т.к. мыла очень неподходящей мне химией).
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тогда это и не обязательно. Может, тебе больше понравится не ручкой в блокноте писать, а на компе или телефоне вести свой КЖ.
У меня есть огромная куча списков на все случаи жизни (наверное, на все), но это не значит, что я ежедневно все их использую. В основном, я пользуюсь списком покупок, списком "в поездку" и "после поездки", списком подарков (особенно, перед НГ). Главное, просто знать, что они есть, что их можно посмотреть при необходимости.
Та же фигня. "На дачу", "С дачи", "Магаз", "Химчистка". Поэтому и люблю блокнот.
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветики. Отчет :wub:
Полы с пылью помыты. Бытовая техника лениво протерта тряпочкой, в том числе и новая кофемашина от Дедушки Мороза :oops: Пока искала ей место, разобрала два хот-спотика. Больше они там не появятся :rolleyes: Готовлю я нечасто и просто, поэтому кухня не особо испачкалась)
Выбросила очередную порцию баночек из ванной, запинала игрушки под диван и в угол, одежду убрала в другую комнату под подушку. В целом с виду получилось чисто :giggle:
Много времени уделяла себе - ленилась :oops:
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем приветик
Отчетик
Намыла плинтуса, разобрала хотспоты, нарядила ёлочку на кухне. Перебрала книги, сложила в пакеты и на дачу. Выбросила кучу ненужных журналов 🤭
Туалет и раковины сияют
Всем Новогоднего настроения!!!🤩🎄
20201214_214518.jpg
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отчет: практически ничего не делала, цветы пересадила, мусор собрала (ага, еще кто бы вынес, вечером нельзя, утром галопом выскакиваешь - вообще не до мусора), лампочки вкручены (в коридоре горит, а в маленькой комнате - фиг, придется электрика вызывать). Но к дню рождения вынесу весь мусор, а то вдруг придет кто-нибудь. Стирка еще была мелкая. Все, больше ничего не делала. То на работу, то к дочке в больницу (на сохранении лежит она), то к внукам, вообще ничего не успеваю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу