Образ жизни [100] Чистый дом - 9. Старт 14.09.20 Окончание 23.12.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
отчет: практически ничего не делала, цветы пересадила, мусор собрала (ага, еще кто бы вынес, вечером нельзя, утром галопом выскакиваешь - вообще не до мусора), лампочки вкручены (в коридоре горит, а в маленькой комнате - фиг, придется электрика вызывать). Но к дню рождения вынесу весь мусор, а то вдруг придет кто-нибудь. Стирка еще была мелкая. Все, больше ничего не делала. То на работу, то к дочке в больницу (на сохранении лежит она), то к внукам, вообще ничего не успеваю.
Леночка, как получается. Всё хорошо будет! :kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень добрый день, Чистюлечки!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Выкладываю последние задания в этой стодневке :)
Задание на понедельник

Экспресс-задание на сегодня - все лишние, не принадлежащие спальне вещи собрать и унести по местам, лежащие не на местах одежду, чашки, тарелки тоже. Создайте визуальный порядок в спальне.
Приберитесь в вашем домашнем офисе: протрите стол и технику, разберите бумаги, опустошите мусорное ведро.

Задание на вторник

Несмотря на вторник - День отложенных дел. Что давно вы откладывали в спальне и домашнем офисе? Потратьте 15 минут и выполните эти дела. Будет ли это в продолжение вчерашнего задания разбор документов или же вы переклеивать в спальне обои будете, не очень важно, главное, что вы наконец-то выполнили это откладываемое из раза в раз изо дня в день дело! Я вами горжусь! :)

Задание на среду

Сегодня мы не будем убирать в прямом смысле слова. Я хочу, чтобы сегодня вы зашли в спальню с вашим КЖ, выдохнули и внимательно её осмотрели. Запишите в специальный раздел, что ещё надо сделать в спальне, чтобы вы были окончательно счастливы в ней находиться? Постирать занавески? Поменять покрывало? Покрасить потолок? Поменять это древнее трюмо на современный туалетный столик? Потратьте все 15 минут сегодня на это, смотря на комнату с разных ракурсов.

Задание на остальные дни

Делайте постоянно немного для дома. Помните о назначенных дедлайнах. Выполните их, несмотря на то, что мы Вами закончили, и отчёты сдавать не требуется. Если же Вы всё-таки зайдёте в тему и отчитаетесь о проделанной работе, мне будет очень приятно почитать
Не забрасывайте уборку, пусть не в полном объеме, а только 15 минут, но ежедневно уделяйте время дому
Эта последняя неделя, на неё ложиться основной удар. Тут у нас и празднования на работах, садах и школах, и готовка и прием гостей. (Хотя в этом году не у всех это есть, но сами будете всё равно праздновать)

  1. Готовьте заранее то, что можно приготовить заранее. Т.е. нарезанный оливье вечером 30 декабря, прекрасно долежит до ночной трапезы, если его не заправлять майонезом, а овощи сварить с утра.
  2. Не морите своих домашних и гостей голодом до боя курантов. Ничего страшного не случиться, если они отведают оливье раньше.
  3. Помните о том стратегическом запасе еды, в том числе и той самой пачке пельменей, в морозилке, если вы торопитесь, срочно готовите незапланированным гостям, покормите всех теми полуфабрикатами, что мы уже заготовили или закупили на всякий случай. Никто не узнает ;)
  4. В листах дедлайна у вас есть подробный план действий дальше. Действуйте :) Мне добавить нечего. С наступающим Новым годом!
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отчет: туалет и ванна на троечку с минусом. Вдогонку разбился стакан в ванной (на пол упал, вдребезги, осколки до сих пор собираю, меленькие, зараза, но я исключительно в тапочках шарюсь там).
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчетик
Туалет и ванна блестят
Зеркала намыла ещё раз
Протерла плинтуса и полы под кроватями
Разобрала хотспоты
Почти придумала меню
Завтра поеду за ёлкой :bounce:
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.901
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Недельный отчет.
Намыла все в ванной /душевой. Ремонт там был в мае 2020, думала, что и грязи -то до сих пор нет ( ну, элементарную чистоту поддерживала). А оказалось... :eek: . Вода с пола была черная почти :facepalm:. Ну, зато теперь точно , что все чисто!!!
В туалете завтра ремонт начнем, к концу недели там ( надеюсь), тоже будет все ОК.:unsure:.
Да, на кухне разобрала еще один угол ( руки давно чесались, но... не доходили...).
Завтра буду рабочие зоны убирать. В спальне у меня все убрано, ну, может пол протру ( или подмету).
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.751
Реакции
65.287
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчетик. Про ванную и туалет писала. Ну и вся квартира сияла. 1 ДР отгуляли, завтра снова полная уборка и подготовка к следующему ДР.
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Всем привет, отчет: задания выполнены. Подготовка к НГ тоже.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет))
Чем ближе финиш, тем короче мои отчеты :giggle: :facepalm:
Все выполнила) помыла ванную, зеркало, раковину, стиральную машину протерла, унитаз, дверь )
И отдыхала )
 

Лучезарная

Капитан новой цели
Сообщения
38.260
Реакции
70.774
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет))
Чем ближе финиш, тем короче мои отчеты :giggle: :facepalm:
Все выполнила) помыла ванную, зеркало, раковину, стиральную машину протерла, унитаз, дверь )
И отдыхала )
умница:thumbsup:
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем приветики :wub:
Полы помыты, ванная убрана, посуда даже в шкафчике аж стоит ))
С мелким снимали клип. Я разрешила ему намусорить для этого на кухне, а за это он сам разобрал игрушки, убрал стол и вообще умница.
А у меня первоянварное настроение - я весь вечер Хоббита смотрю :D Оливье вчерашнего не хватает :giggle:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки! :kiss:
Подходит к концу стодневка, напишите последний отчет по последним дням, и о стодневке в целом :)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки! :kiss:
Подходит к концу стодневка, напишите последний отчет по последним дням, и о стодневке в целом :)
Не то что бы я забила, но у меня отчетики позорненькие :wub: на прошлой неделе вон люстру помыла и разобрала адский хламовник:playfull:
Спасибо:kiss:
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Всем гигантский привет! Справилась со всеми заданиями, теперь у меня только ежедневные рутины.
Огромное СПАСИБО за стодневку!!! Мой день стал намного продуктивнее и позитивнее с вами. Убирать квартиру 15 минут в день гораздо легче, чем делать генеральные уборки. Я разобрала "авгиевы конюшни" небольшими шагами, украсила дом, хоть и не было у меня на это жизненной энергии! )))
Без волшебного пенделя творческому человеку не просто поддерживать порядок, поэтому подписалась на рассылку "флай леди".
Всем здоровья и счастливого Нового года!!!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки! :kiss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу