100 дневка гармонии (100 дней истерички)

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не строю русский мир и люблю улыбаться, знаю права по конституции - этого для них достаточно :D
А еще если зарабатываю больше местных снобок и они попадают мне в постель - не тороплюсь жениться и повышать рождаемость русского мира. Это и есть самое большое преступление против человечества. Их "калькулятор в голове" меня пугает :D

Лично от себя : +1000000 в карму!!

(Но мы не будем касаться политики и иже с ними.)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Конечно не будем. Мы о том, как спокойно относиться к своим и чужим горячим желаниям
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
18.09. день 5.
Итак. 3 и 4 дни прошли прекрасно. Я пока тихо горжусь собой.
Суббота: хинкали - вино - кино и разговоры с друзьями до 2 ночи.
Воскресенье: "испытание свекровью". Не люблю её, и не общаюсь с ней. А тут я решила проявить благодушие и поехали к ней на дачу. Включила усиленный режим САМОРЕГУЛЯЦИИ и не срывалась на неё!! Всё просто.
Лежала на травке и отдыхала. И даже вечером не пилила мозг мужу.
Я, конечно привыкла выпускать эмоции и БУДУ продолжать выпускать пар. Но...я выпустила его другим способом: громко смеялась(ржала как лошадь), прикалывались на даче с мужем(буйно и тоже громко), тихонечко пустила слезу от переизбытка чувств при просмотре любимого фильма "Trainspotting".
А сейчас словила кайф от просмотра "Trainspotting 2".
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пока для меня борьба с этой привычкой идёт легче, чем борьба с курением.
Тогда меня просто ломало. А сейчас надо просто не выключать режим САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ. Он же самоконтроль.
Продолжаем...
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чтобы успешно владеть собой, надо знать свои слабости (С) Келли Макгонигал :thumbsup:

О да. У меня есть лучший друг, с которым я всегда могу честно говорить. И который меня всегда поддерживал. Это я. И мы)))) знаем все наши)))) слабые места.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Аня! Меня зовут Владимир и я курильщик и алкоголик со всеми вытекающими.

Притащил интересную книжку Орлова про обиду: http://firststep.kz/?p=923

Володя, спасибо за книгу!! Начала читать, отлично идёт. А то что-то сегодня начала "жевать обиды, цепляться за них".
День 6 (19.09) в голове стучит обида возведённая до большого гниющего шара.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
22.09.17
9 день моего марафона.
И начали всплывать подводные камни... чёт накрыла меня жалость к себе. Рыдаю горькими слезами.
- мама умерла, родных никого нет.
-детей не будет. Никогда. После 2 операций(11.07.17 удаление обеих труб).
В общем, всё то, что толкает нас назад. Это жалость к себе.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня 8 октября 2017...
Мне очень тяжело перестраиваться. Это как шаг вперёд и два назад. Ребята, это очень тяжело. Ломать привычку которая въелась в тебя, вжилась в тебя и стала частью тебя.
Я не продвинулась. Единственный плюс: я перестала орать. Я всегда срывалась на крик и ор. А теперь могу ругаться спокойным голосом.
Обидчивость осталась прежней. Толстую кожу нарастить не получается. Не реагировать на обиды, тоже не получается.
Но хрен, я не сдамся.
Админы, не сносите тему в архив. Я продолжаю ползти.
Не могу идти, так буду ползти.
Всем ранимым и нервным большой привет и призыв: РЕБЯТА, МЫ СМОЖЕМ.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Коко Брайс, спасибо!! Когда ты сам, внимание очень ценно.
И ещё...вокруг каждого из нас мир. И он очень сложен. Взаимоотношения, проблемы дома, проблемы на работе, социум в целом. И проблемы присутствуют у любого человека(в том или ином ракурсе). И будут всегда. Мы всегда боремся!! Спокойной жизни нет априори. Это миф, про гармонию во всех сферах жизни.
Вот сейчас, например, у меня тупик в жизни. Так мне кажется. И часть меня хочет по привычке рыдать, мучится, жалеть себя и всячески убиваться.
И только я сама могу это преодолеть. Разрушить привычную закономерность.
Вот.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Коко Брайс, спасибо!! Когда ты сам, внимание очень ценно.
И ещё...вокруг каждого из нас мир. И он очень сложен. Взаимоотношения, проблемы дома, проблемы на работе, социум в целом. И проблемы присутствуют у любого человека(в том или ином ракурсе). И будут всегда. Мы всегда боремся!! Спокойной жизни нет априори. Это миф, про гармонию во всех сферах жизни.
Вот сейчас, например, у меня тупик в жизни. Так мне кажется. И часть меня хочет по привычке рыдать, мучится, жалеть себя и всячески убиваться.
И только я сама могу это преодолеть. Разрушить привычную закономерность.
Вот.
Все наши психи из за тщеславия !
У меня тоже какая то черта которую мне чрезвычайно трудно преодалеть. Старый Я со своими бзиками меня не пускает вперед.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Muir, курение осталось в 2014. И благополучно забито и забыто.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу