Йога ॐ [100] Йога 5

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Попробовала сегодня крокодила, почему-то не могу его долго делать. Вроде кажется ничего сложного и болей никаких нет. Это все привыкать конечно нужно. Работа с дыханием очень нравится, как-то все так осознанно дышится вдох-выход. Красота.
Крокодила я в табличке не буду отмечать, это я уже так для интереса начиталась, насмотрелась.
Оказывается основа этого комплекса, подсмотрена с движений крокодила, который знаменит своим крепким позвоночником.
 

Alenka406

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.138
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Отметьте меня сегодня, пожалуйста.
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
Попробовала сегодня крокодила, почему-то не могу его долго делать. Вроде кажется ничего сложного и болей никаких нет. Это все привыкать конечно нужно. Работа с дыханием очень нравится, как-то все так осознанно дышится вдох-выход. Красота.
Крокодила я в табличке не буду отмечать, это я уже так для интереса начиталась, насмотрелась.
Оказывается основа этого комплекса, подсмотрена с движений крокодила, который знаменит своим крепким позвоночником.
Я "крокодил" завершаю "березкой", они хорошо сочетаются.
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
Доброго вечера всем!) стретчинг выполнен с удовольствием! :)
Конечно, растягиваться всегда больно, но терпимо
Привет, всё же я скажу что больно не должно быть, черезмерные старания могут иметь обратный эффект.
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, всё же я скажу что больно не должно быть, черезмерные старания могут иметь обратный эффект.
То есть это как?
Знаю одно: не должно чувствовать боли кости, когда растягиваешься - это ошибка, а правильнее, когда растягиваешься мышцы, почувствовал немного боли сразу останавливаешь и вздох-выдох.
Или я не правильно понял?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я "крокодил" завершаю "березкой", они хорошо сочетаются.
Я не по научному делаю. На кровати перед сном :giggle:. Как раз покрокодилюсь, подышу, упражнение на расслабление из другой стодневки поделаю - отлично засыпается. Причем сейчас там идет неделя на расслабление частей тела, я уже на большом пальце ноги готова вырубиться :).
В табличку я только свой основной курс ставлю, это уже как доп. занятия.
Кстати мне очень нравится дышать, какую-то умиротворенность добавляет.
По стретчингу моему основному пока почти без изменений. Много не получается, эту неделю только 3 й урок прорабатываю. И то начинала от 20 минут, вчера сделала его 40 минут, когда до полного урока в 55 минут дойду ... Но не все сразу как говориться.
Что мне по стретчингу нравится: это просто бесподобным образом позвоночник вытягивается. Утром встаю - спина прямая, походка как у нормального человека.
Хотя как я и говорю, после полного рабочего дня за столом, невероятно быстрым образом все это снова забивается и начинается новый урок - ощущения полена. Которое не гнется, не растягивается никак.
Где-то дай всему если только минуте к 20 й что-то со скрипом разгибаться начинает.
Но как самомассаж отлично все это, тоже нужно и полезно.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Доброго вечера всем!) стретчинг выполнен с удовольствием! :)
Конечно, растягиваться всегда больно, но терпимо
Вот я тоже этот урок пытаю. Как-то он мне потяжелее первых 2 х показался.
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
То есть это как?
Знаю одно: не должно чувствовать боли кости, когда растягиваешься - это ошибка, а правильнее, когда растягиваешься мышцы, почувствовал немного боли сразу останавливаешь и вздох-выдох.
Или я не правильно понял?
Да, так верно,чувство натяжение мышц .
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
.
Что мне по стретчингу нравится: это просто бесподобным образом позвоночник вытягивается. Утром встаю - спина прямая, походка как у нормального человека..
:thumbup:
Mindfullness 2 ?
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Alozouwa Привет! Спасибо за напоминание. С телефона в таблицу не смог зайти. Хочу решить вопрос кардинально - поставить гугл табз, или как его. Хотя ребята - молодцы, тут вызывались с компа отметить.

Занимаюсь, пока по простецки (по утрам), ну и чуть медитации
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
@Alozouwa Привет! Спасибо за напоминание. С телефона в таблицу не смог зайти. Хочу решить вопрос кардинально - поставить гугл табз, или как его. Хотя ребята - молодцы, тут вызывались с компа отметить.

Занимаюсь, пока по простецки (по утрам), ну и чуть медитации
Так пиши тут в теме, я буду отмечать (можно раз в неделю) или гугл табз .
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так пиши тут в теме, я буду отмечать (можно раз в неделю) или гугл табз .
Благодарю за помощь!Кто хочет - это тысяча возможностей. Если не получится - обращусь. Пока вот так: S81018-222354.jpg
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
Благодарю за помощь!Кто хочет - это тысяча возможностей. Если не получится - обращусь. Пока вот так:Посмотреть вложение 726976
Да, так и должно быть. Эта таблица с разрешением на редактирование и мобильный браузер не поддерживает такие дела.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу