Йога ॐ [100] Йога 5

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, так и должно быть. Эта таблица с разрешением на редактирование и мобильный браузер не поддерживает такие дела.
Не проблема!Ведь можно и тут отмечаться. Это я из темы чуть выпал. Качнул гугл табз, дел - на минуту, а красоты... и весит Мб 20
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
Я хочу ознакомить вас с системой строения человека "тридоша" .
Так как йога и аюрведа являются частью вед, можно считать это теоретической частью стодневки.
Я это делаю из конкретных практических соображений.
Например я узнал , что мне больше подходит сухая, хорошо приправленная пища,
и в те дни когда мне удаётся придерживаться таких рекомендаций, я чувствую
себя лучше, причем сразу, без длительных ограничений и прочего.
И вообще , много разрозненных " паззлов " сложились в одну картину.
Так что и вы можете попытаться извлечь из этих знаний конкретную пользу для своего самочувствия.
Так же можно подробнее обсудить проблемы возникающие после отказа от курения.
Я постараюсь вести тему по чуть-чуть , не напрягая большим количеством текста.
Но придётся смириться с мистикой холистической науки.

Я оповещу всех из стодневки и всех кто проголосовал, а в следующий раз только тех, кто залайкает сообщение с #твм , что-бы не беспокоить кому не интересно.
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
#твм
Пять первоэлементов

Пространство - элемент, являющийся основой для всех мыслимых и немыслимых проявлений, он есть и внутри и снаружи явлений, в нем содержатся и взаимодействуют все остальные элементы.
С точки зрения древней космологии планета Земля образовалась в пространстве, где сформировался элемент Ветер. Его подвижность произвела тепло и элемент Огонь, взаимодействие этих трех элементов создало нечто вроде осадка - элемент Земля. Все четверо вмести дали жизнь, поток - элемент Вода. (Поскольку пространство изначально присутствует в 4 первоэлементах, то иногда говорят не о пяти, а о четырех первоэлементах.)

%D0%92%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D1%8B%D1%80-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE.jpg

Пространство:
В человеческом теле основная функция пространства - пространство для роста.
И его особая функция - формирование полостей тела, клапанов,отверстий, пор кожи. Из органов чувств. Пространство соотносится с ушами и слухом. На тонком уровне Пространство представляет сознание.


thumb_293695_news_xxxl.jpeg

Ветер - элемент движения и роста. Его основная функция -рост тела; особая функция - способствование дыханию, тактильному ощущению, осязанию кожи. На тонком уровне элементу Ветер соответствует вдохновение и творческая сторона ума.


vnutrenniy-ogon.jpg

Огонь - элемент, обеспечивающий созревание. Его основная функция - создание оптимальных условий для трансформаций;особая функция - регулирование тепла в теле, обмен веществ. Огонь контролирует функцию глаз, способствует светлому цвету лица и кожи. На уровне ума элементу Огонь соответствует страсть.


p03b2hh6-650x366.jpg

Земля - элемент, формирующий плотные части организма:
мышцы, кости, связки, связан с носом и обонянием. Элемент Земля задает устойчивость и форму тела, обеспечивает качества стабильности и реалистичности ума.


water_11.jpg

Вода - элемент, основная функция его связывать тело в единое целое; особая функция - формировать кровь и другие жидкости организма. Элемент Вода связан с языком и органами вкуса. На ментальном уровне Вода проявляется как спокойствие.
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Я хочу ознакомить вас с системой строения человека "тридоша" .
Так как йога и аюрведа являются частью вед, можно считать это теоретической частью стодневки.
Я это делаю из конкретных практических соображений.
Например я узнал , что мне больше подходит сухая, хорошо приправленная пища,
и в те дни когда мне удаётся придерживаться таких рекомендаций, я чувствую
себя лучше, причем сразу, без длительных ограничений и прочего.
И вообще , много разрозненных " паззлов " сложились в одну картину.
Так что и вы можете попытаться извлечь из этих знаний конкретную пользу для своего самочувствия.
Так же можно подробнее обсудить проблемы возникающие после отказа от курения.
Я постараюсь вести тему по чуть-чуть , не напрягая большим количеством текста.
Но придётся смириться с мистикой холистической науки.
Моя доша питта, а твоя?)) Аюрведа, прикольная штука...Болела ей одно время, параллельно с йогой...Да и вообще, когда начинала всем этим заниматься, была в эйфории какой-та, сейчас вроде как отпустило...Но я всё равно послухаю, можт узнаю ещё чего нового и вспомню забытое.. :)
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
#твм
Пять первоэлементов

Пространство - элемент, являющийся основой для всех мыслимых и немыслимых проявлений, он есть и внутри и снаружи явлений, в нем содержатся и взаимодействуют все остальные элементы.
С точки зрения древней космологии планета Земля образовалась в пространстве, где сформировался элемент Ветер. Его подвижность произвела тепло и элемент Огонь, взаимодействие этих трех элементов создало нечто вроде осадка - элемент Земля. Все четверо вмести дали жизнь, поток - элемент Вода. (Поскольку пространство изначально присутствует в 4 первоэлементах, то иногда говорят не о пяти, а о четырех первоэлементах.)

%D0%92%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D1%8B%D1%80-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE.jpg

Пространство:
В человеческом теле основная функция пространства - пространство для роста.
И его особая функция - формирование полостей тела, клапанов,отверстий, пор кожи. Из органов чувств. Пространство соотносится с ушами и слухом. На тонком уровне Пространство представляет сознание.


thumb_293695_news_xxxl.jpeg

Ветер - элемент движения и роста. Его основная функция -рост тела; особая функция - способствование дыханию, тактильному ощущению, осязанию кожи. На тонком уровне элементу Ветер соответствует вдохновение и творческая сторона ума.


vnutrenniy-ogon.jpg

Огонь - элемент, обеспечивающий созревание. Его основная функция - создание оптимальных условий для трансформаций;особая функция - регулирование тепла в теле, обмен веществ. Огонь контролирует функцию глаз, способствует светлому цвету лица и кожи. На уровне ума элементу Огонь соответствует страсть.


p03b2hh6-650x366.jpg

Земля - элемент, формирующий плотные части организма:
мышцы, кости, связки, связан с носом и обонянием. Элемент Земля задает устойчивость и форму тела, обеспечивает качества стабильности и реалистичности ума.


water_11.jpg

Вода - элемент, основная функция его связывать тело в единое целое; особая функция - формировать кровь и другие жидкости организма. Элемент Вода связан с языком и органами вкуса. На ментальном уровне Вода проявляется как спокойствие.
Никита, спасибо!❤
 

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.611
Реакции
148.395
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
Моя доша питта, а твоя?)) Аюрведа, прикольная штука...Болела ей одно время, параллельно с йогой...Да и вообще, когда начинала всем этим заниматься, была в эйфории какой-та, сейчас вроде как отпустило...Но я всё равно послухаю, можт узнаю ещё чего нового и вспомню забытое.. :)
Привет, у меня вата-капха . Эйфория тоже была, или ещё есть:D. В любом случае это стройная система , которая всё объясняет:balanced:.
 

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
#твм
Пять первоэлементов

Пространство - элемент, являющийся основой для всех мыслимых и немыслимых проявлений, он есть и внутри и снаружи явлений, в нем содержатся и взаимодействуют все остальные элементы.
С точки зрения древней космологии планета Земля образовалась в пространстве, где сформировался элемент Ветер. Его подвижность произвела тепло и элемент Огонь, взаимодействие этих трех элементов создало нечто вроде осадка - элемент Земля. Все четверо вмести дали жизнь, поток - элемент Вода. (Поскольку пространство изначально присутствует в 4 первоэлементах, то иногда говорят не о пяти, а о четырех первоэлементах.)

%D0%92%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D1%8B%D1%80-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE.jpg

Пространство:
В человеческом теле основная функция пространства - пространство для роста.
И его особая функция - формирование полостей тела, клапанов,отверстий, пор кожи. Из органов чувств. Пространство соотносится с ушами и слухом. На тонком уровне Пространство представляет сознание.


thumb_293695_news_xxxl.jpeg

Ветер - элемент движения и роста. Его основная функция -рост тела; особая функция - способствование дыханию, тактильному ощущению, осязанию кожи. На тонком уровне элементу Ветер соответствует вдохновение и творческая сторона ума.


vnutrenniy-ogon.jpg

Огонь - элемент, обеспечивающий созревание. Его основная функция - создание оптимальных условий для трансформаций;особая функция - регулирование тепла в теле, обмен веществ. Огонь контролирует функцию глаз, способствует светлому цвету лица и кожи. На уровне ума элементу Огонь соответствует страсть.


p03b2hh6-650x366.jpg

Земля - элемент, формирующий плотные части организма:
мышцы, кости, связки, связан с носом и обонянием. Элемент Земля задает устойчивость и форму тела, обеспечивает качества стабильности и реалистичности ума.


water_11.jpg

Вода - элемент, основная функция его связывать тело в единое целое; особая функция - формировать кровь и другие жидкости организма. Элемент Вода связан с языком и органами вкуса. На ментальном уровне Вода проявляется как спокойствие.
Спасибо! Очень интересно!
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.661
Реакции
53.022
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Моя доша питта, а твоя?)) Аюрведа, прикольная штука...Болела ей одно время, параллельно с йогой...Да и вообще, когда начинала всем этим заниматься, была в эйфории какой-та, сейчас вроде как отпустило...Но я всё равно послухаю, можт узнаю ещё чего нового и вспомню забытое.. :)
Ага, я тоже одно время прямо таки заболела Аюрведой. Но с наскоку ее не одолеть и очень много времени нужно, если серьезно ею заниматься, т.е. это образ жизни. Поостыла немного, но кое что все равно применяю. Мне это интересно.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.661
Реакции
53.022
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, у меня вата-капха . Эйфория тоже была, или ещё есть:D. В любом случае это стройная система , которая всё объясняет:balanced:.
Я несколько раз проходила тесты по определению доши, и у меня всегда получались разные. Так и не знаю, какая все таки у меня доша. Где взять хороший тест?
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.661
Реакции
53.022
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
Я несколько раз проходила тесты по определению доши, и у меня всегда получались разные. Так и не знаю, какая все таки у меня доша. Где взять хороший тест?
Да, тест не совсем годен, легче понять по основным признакам. Как подойдем по теме к определению - я помогу.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.661
Реакции
53.022
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу