Йога ॐ [100] Йога 5

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
По калабхати дыханию, думаю, можно неплохо лёгкие от никотина почистить.
У кого какое мнение?
Может кто то какие то особые техники по дыханию порекомендуют?
Интересно. Я не знал такого, надо будет попробовать.:cool:
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
Никита, у меня по тесту питта и вата почти равны, капха-в сего 25 баллов.
Для здоровья мне необходимо равновесие всех дош, правильно?
И как этого достичь?
Необязательно, просто эта система помогает понять что вредно или полезно именно для вас и вследствие лучше себя чувствовать.
Например питте не рекомендуется острые специи типа "чили", т.е. для капхи чили это лекарство , а для питты опасность для здоровья.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надо попробовать.
У меня сегодня болела поясница, когда я лежала в шавасане, видимо перетрудилась или что то неправильно делала.
Не могла её полностью расслабить с вытянутыми ногами
Снижайте интенсивность тренировок, делайте перерывы и уменьшайте количество подходов.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Happy Birthday to You
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня как раз делала калабхати по этому ролику ,очищение чувствуется, мне аж печёнку прихватило :D В конце пелась мантра хам, это прям открытие для меня, чувство было офигенное, надо её почаще петь :D))
Мне тоже калабхати очень нравиться, такое ощущение, как будто вся грязь из лёгких враз уходит
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Happy Birthday to You
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день, йоги и йогини!
,
image
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Happy Birthday to You
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тогда наверное сдвоенная вата-питта доша с преобладанием питты. По описанию ваты есть какие-то сходства?
Никита привет!
Да, есть
Но больше по психической конституции.
Преобладают частые эмоциональные взрывы, но также быстро отхожу от них.
Утром действительного тяжеловато вставать, особенно зимой.
От острой пищи, кофе тоже больше вреда, чем пользы., хотя иногда прям тянет на что то вредное.
Вот обмороков у меня никогда не было, только частые головокружения
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
Никита привет!
Да, есть
Но больше по психической конституции.
Преобладают частые эмоциональные взрывы, но также быстро отхожу от них.
Утром действительного тяжеловато вставать, особенно зимой.
От острой пищи, кофе тоже больше вреда, чем пользы., хотя иногда прям тянет на что то вредное.
Вот обмороков у меня никогда не было, только частые головокружения
Целиком описание конечно не должно совпадать, всё индивидуально.
При сдвоенной доши может так и быть, что одна больше присутствует в уме, а другая в теле .
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Необязательно, просто эта система помогает понять что вредно или полезно именно для вас и вследствие лучше себя чувствовать.
Например питте не рекомендуется острые специи типа "чили", т.е. для капхи чили это лекарство , а для питты опасность для здоровья.
а если у меня питта-вата, питты немного больше и я люблю острое, что мне его не есть теперь?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
а если у меня питта-вата, питты немного больше и я люблю острое, что мне его не есть теперь?
Обилие острого нужно только для капхи. Вате нужны специи , может отсюда желание острого.
Предлагаю ознакомиться со всем материалом по ходу стодневки, и потом по желанию эспериментировать .
Раз уж зашёл разговор , приведу отрывок про действие вкусов.
Для меня это тоже запутанная тема.

"Следует также сказать, что доши не охватывают всех аспектов нашей природы, хотя их воздействие сказывается на всех уровнях. Нет необходимости навязывать себе стереотип, связанный с доминированием у нас той или иной доши. Нужно лишь отнестись со вниманием к тем проблемам, которые могут возникнуть из-за того, что эта доша не скомпенсирована. Доши представляют собой
лишь общее направление, следуя которому, можно «настроиться на волну» своей собственной природы, но «точная настройка» в конечном итоге сугубо индивидуальна."
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Обилие острого нужно только для капхи. Вате нужны специи , может отсюда желание острого.
Предлагаю ознакомиться со всем материалом по ходу стодневки, и потом по желанию эспериментировать .
Раз уж зашёл разговор , приведу отрывок про действие вкусов.
Для меня это тоже запутанная тема.

"Следует также сказать, что доши не охватывают всех аспектов нашей природы, хотя их воздействие сказывается на всех уровнях. Нет необходимости навязывать себе стереотип, связанный с доминированием у нас той или иной доши. Нужно лишь отнестись со вниманием к тем проблемам, которые могут возникнуть из-за того, что эта доша не скомпенсирована. Доши представляют собой
лишь общее направление, следуя которому, можно «настроиться на волну» своей собственной природы, но «точная настройка» в конечном итоге сугубо индивидуальна."
Никита, ты прав, я люблю специи, а острое не сказать, чтобы сильно, но немного красного перчика воспринимаю хорошо. Как на Кавказе едят, то занадто, такое не могу. Теперь я буду знать, почему я люблю специи:)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Happy Birthday to You
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Необязательно, просто эта система помогает понять что вредно или полезно именно для вас и вследствие лучше себя чувствовать.
Например питте не рекомендуется острые специи типа "чили", т.е. для капхи чили это лекарство , а для питты опасность для здоровья.
А имбирь тоже относится к острым специям?
Просто я его очень люблю и грызу его и свежем виде и в чай также свежий добавляю
На форуме писали, что он помогает при тяге к курению
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Happy Birthday to You
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Никита, ты прав, я люблю специи, а острое не сказать, чтобы сильно, но немного красного перчика воспринимаю хорошо. Как на Кавказе едят, то занадто, такое не могу. Теперь я буду знать, почему я люблю специи:)
Я вот тоже люблю куркуму, имбирь .
А острое(аджику, чили и т.д) совсем не ем
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу