Йога ॐ [100] Йога 5

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.845
Реакции
53.546
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Никита, доброго времени суток!
Провела практику вечером, хотя отмечалась утром:oops:
Можно ли заниматься хатха-йогой на ночь?
И какие самые "засыпательные" асаны? для улучшения сна что порекомендуете?
Я вот такие делаю перед сном. Вроде их уже публиковали...
joga.jpg
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
Никита, можно я эту недельку упры для шеи и крокодил поделаю. Немножко шея меня опечалила, стретчинг на прошлой неделе совсем завалила. Так я хоть что-то постараюсь позаниматься.
Да , Наташ , конечно же можно.
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
Никита, доброго времени суток!
Провела практику вечером, хотя отмечалась утром:oops:
Можно ли заниматься хатха-йогой на ночь?
И какие самые "засыпательные" асаны? для улучшения сна что порекомендуете?

Самая засыпательная асана это шавасана после берёзки (стойки на плечах).
Основное занятие перед сном не рекомендуется, но для наших условий и целей можно.
Такие комлексы обычно отличаются обилием расслабляющих поз. Если в картинке выше нет асан вызывающих трудность или дискомфорт с спине то она вполне подходит,только я бы добавил туда что-то с ногами сверху, берёзку, Ноги на стену (Випарита Карани). Вытяните ноги и поставьте их на стену. Придвиньте копчик ближе к стене — ягодицы могут ее даже касаться. Эта поза прекрасно растягивает подколенные сухожилия. Она также оказывает лимфодренажное действие и убирает усталость ног, которая может возникать, если вы проводите на ногах много времени.

DLS_0539.jpg

;
7. Поза счастливого ребенка (Ананда Баласана). Вновь притяните колени к груди, захватите большие пальцы стоп указательными и средними пальцами. Затем потяните пятки к потолку, копчик остается на полу. Колени окажутся в области лопаток. Можно покататься на спине, мягко массируя позвоночник. Отличная поза для избавления от дискомфорта в области живота и расслабления спины.

%20t%20f%20gg).jpg

Дыхание перед сном не глубокое , и с задержкой после вдоха.

Техника дыхания 4-7-8 разработана доктором медицины из Гарварда Эндрю Вейлом (основана на пранаяме, дыхании йогов). Вдох через нос — считать в уме до четырёх, задержка дыхания — 7, выдохнуть с небольшим шумом через рот считать до 8. Повторить 3 раза. Доктор утверждает, что используя данный метод, со временем, возможно уснуть буквально за 1 минуту.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самая засыпательная асана это шавасана после берёзки (стойки на плечах).
Основное занятие перед сном не рекомендуется, но для наших условий и целей можно.
Такие комлексы обычно отличаются обилием расслабляющих поз. Если в картинке выше нет асан вызывающих трудность или дискомфорт с спине то она вполне подходит,только я бы добавил туда что-то с ногами сверху, берёзку, Ноги на стену (Випарита Карани). Вытяните ноги и поставьте их на стену. Придвиньте копчик ближе к стене — ягодицы могут ее даже касаться. Эта поза прекрасно растягивает подколенные сухожилия. Она также оказывает лимфодренажное действие и убирает усталость ног, которая может возникать, если вы проводите на ногах много времени.

DLS_0539.jpg

;
7. Поза счастливого ребенка (Ананда Баласана). Вновь притяните колени к груди, захватите большие пальцы стоп указательными и средними пальцами. Затем потяните пятки к потолку, копчик остается на полу. Колени окажутся в области лопаток. Можно покататься на спине, мягко массируя позвоночник. Отличная поза для избавления от дискомфорта в области живота и расслабления спины.

%20t%20f%20gg).jpg

Дыхание перед сном не глубокое , и с задержкой после вдоха.

Техника дыхания 4-7-8 разработана доктором медицины из Гарварда Эндрю Вейлом (основана на пранаяме, дыхании йогов). Вдох через нос — считать в уме до четырёх, задержка дыхания — 7, выдохнуть с небольшим шумом через рот считать до 8. Повторить 3 раза. Доктор утверждает, что используя данный метод, со временем, возможно уснуть буквально за 1 минуту.
спасибо, Никита. Как раз в последнее время засыпаю с трудом
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Happy Birthday to You
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самая засыпательная асана это шавасана после берёзки (стойки на плечах).
Основное занятие перед сном не рекомендуется, но для наших условий и целей можно.
Такие комлексы обычно отличаются обилием расслабляющих поз. Если в картинке выше нет асан вызывающих трудность или дискомфорт с спине то она вполне подходит,только я бы добавил туда что-то с ногами сверху, берёзку, Ноги на стену (Випарита Карани). Вытяните ноги и поставьте их на стену. Придвиньте копчик ближе к стене — ягодицы могут ее даже касаться. Эта поза прекрасно растягивает подколенные сухожилия. Она также оказывает лимфодренажное действие и убирает усталость ног, которая может возникать, если вы проводите на ногах много времени.

DLS_0539.jpg

;
7. Поза счастливого ребенка (Ананда Баласана). Вновь притяните колени к груди, захватите большие пальцы стоп указательными и средними пальцами. Затем потяните пятки к потолку, копчик остается на полу. Колени окажутся в области лопаток. Можно покататься на спине, мягко массируя позвоночник. Отличная поза для избавления от дискомфорта в области живота и расслабления спины.

%20t%20f%20gg).jpg

Дыхание перед сном не глубокое , и с задержкой после вдоха.

Техника дыхания 4-7-8 разработана доктором медицины из Гарварда Эндрю Вейлом (основана на пранаяме, дыхании йогов). Вдох через нос — считать в уме до четырёх, задержка дыхания — 7, выдохнуть с небольшим шумом через рот считать до 8. Повторить 3 раза. Доктор утверждает, что используя данный метод, со временем, возможно уснуть буквально за 1 минуту.
Спасибо Никита!
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Самая засыпательная асана это шавасана после берёзки (стойки на плечах).
Основное занятие перед сном не рекомендуется, но для наших условий и целей можно.
Такие комлексы обычно отличаются обилием расслабляющих поз. Если в картинке выше нет асан вызывающих трудность или дискомфорт с спине то она вполне подходит,только я бы добавил туда что-то с ногами сверху, берёзку, Ноги на стену (Випарита Карани). Вытяните ноги и поставьте их на стену. Придвиньте копчик ближе к стене — ягодицы могут ее даже касаться. Эта поза прекрасно растягивает подколенные сухожилия. Она также оказывает лимфодренажное действие и убирает усталость ног, которая может возникать, если вы проводите на ногах много времени.

DLS_0539.jpg

;
7. Поза счастливого ребенка (Ананда Баласана). Вновь притяните колени к груди, захватите большие пальцы стоп указательными и средними пальцами. Затем потяните пятки к потолку, копчик остается на полу. Колени окажутся в области лопаток. Можно покататься на спине, мягко массируя позвоночник. Отличная поза для избавления от дискомфорта в области живота и расслабления спины.

%20t%20f%20gg).jpg

Дыхание перед сном не глубокое , и с задержкой после вдоха.

Техника дыхания 4-7-8 разработана доктором медицины из Гарварда Эндрю Вейлом (основана на пранаяме, дыхании йогов). Вдох через нос — считать в уме до четырёх, задержка дыхания — 7, выдохнуть с небольшим шумом через рот считать до 8. Повторить 3 раза. Доктор утверждает, что используя данный метод, со временем, возможно уснуть буквально за 1 минуту.
Спасибо. Столько полезного. Самое сложное с дыханием, особенно на выдох. Сложновато на 8 делать. У меня максимум на 6, с трудом.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Happy Birthday to You
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день йожики!
Очень хорошо позанималась сегодня.
Всем успешной практики!
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.926
Реакции
119.467
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Alozouwa Приветик) я тут это...решила себя в руки взять,можно меня факультативно на 3ю треть принять?)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
@Alozouwa Приветик) я тут это...решила себя в руки взять,можно меня факультативно на 3ю треть принять?)
Привет. Почему и нет. Выбери занятие по которому будешь заниматься. В первом посте есть информация, на 5 странице и в теме много интересного выкладывали.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.926
Реакции
119.467
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Почему и нет. Выбери занятие по которому будешь заниматься. В первом посте есть информация, на 5 странице и в теме много интересного выкладывали.
Спасибо,Наташечка) я со своими любимыми буду) Серж и Шанти "йога для всех",не менее 3х раз в неделю, не короче 15ти минут)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Спасибо,Наташечка) я со своими любимыми буду) Серж и Шанти "йога для всех",не менее 3х раз в неделю, не короче 15ти минут)
Никита придет, добавит тебя в табличку во внемедальный зачет. Главное заниматься. С компанией это как-то веселее.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.926
Реакции
119.467
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Никита придет, добавит тебя в табличку во внемедальный зачет. Главное заниматься. С компанией это как-то веселее.
Ну даааа))) я сама как сорвалась,так все-все забросила. А тут надо,вся в зажимах. В компании да,веселее)))
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну даааа))) я сама как сорвалась,так все-все забросила. А тут надо,вся в зажимах. В компании да,веселее)))
Я новичок в такой йоге, занималась пару лет, но там было больше с фитнесом завязано, такая адаптированная. А тут много интересного, еще даже не все посмотрела. Серж и Шанти надо посмотреть что за комплекс.
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.926
Реакции
119.467
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.926
Реакции
119.467
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я новичок в такой йоге, занималась пару лет, но там было больше с фитнесом завязано, такая адаптированная. А тут много интересного, еще даже не все посмотрела. Серж и Шанти надо посмотреть что за комплекс.
Мне очень нравятся как они объясняют,и так приятные сами по себе) челилавида тоже хорошая,но у неё более профессиональные уроки что ли. С Сержем чувствуешь себя спокойно на занятиях,как бы как с добрым учителем,а с Челилавидой как на уроке у профессионала)))
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Мне очень нравятся как они объясняют,и так приятные сами по себе) челилавида тоже хорошая,но у неё более профессиональные уроки что ли. С Сержем чувствуешь себя спокойно на занятиях,как бы как с добрым учителем,а с Челилавидой как на уроке у профессионала)))
Для меня тоже тренер очень много значит, хорошо когда располагает к себе и объясняет.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.926
Реакции
119.467
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Для меня тоже тренер очень много значит, хорошо когда располагает к себе и объясняет.
Дааа...чтоб было комфортно. Я сначала пробовала с "йогой для начинающих", там девушка в белых лосинах. За 15 минут упала 5 раз,разпсиховалась,хотела все бросить,но нашла Сержа и Шанти и все...)))
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу