Йога ॐ [100] Йога 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я в шоке :eek::eek::eek:
Все полностью делаешь? Там некоторые движение - можно подумать спину себе сломаю
На самом деле самые обычные упражнения, просто парень делает их как-то... неистово) жёстко что ли. И потом он с большой амплитудой делает, которую позволяет ему растяжка и мышечный корсет. Если вы не опытнейший практик, у вас и не получится так. Так что ничего не сломаете. Это, так сказать, то, к чему стремиться надо)
 

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Тоже резкие движения.
Может я остро на это реагировал, потому что у меня остеохондроз и бережно отношусь и делаю спокойно все это без резких движений.
А у тех у кого здоровая спина - может нормально.
Не знаю что такое здоровая спина, с детства мучаюсь с остеохондрозом
Гриша, вот как раз остеохондроз прямое и самое первое показание для йоги. И, правильно, йоги так и говорят: "На голову встать может только тот, у кого она есть." Думать...))))
 

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
17306017.gif
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я верю в единого Бога и он один на всех. здесь кажется, на форуме, религиозные темы под запретом.
Насмотревшись на особо "набожных" людей и поняв их двуличие, не верю ни в какие религии.
Она одна на всех и у каждого она разная, как то так.
Дело не в религиозных темах в частности, а в амбивалентности в общем
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По поводу религии и йоги.

Религия- ре (повторное) лигате- соединение.-Т.е. воссоединенность души с Богом.
Йога-наука самопознания.Так же переводится как связь или воссоединеность с Богом.
Два пути,а по сути одно.
Просто православие,религия-занимается душой.
А йога-занимается телом.
не согласна, Женя, в йоге есть принципы ямы и ниямы, и это и есть начальная ступень йоги, по идее с этого и надо начинать, а не с асан. И как раз это есть для развития души. Йога многофункциональна
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
По поводу религии и йоги.

Религия- ре (повторное) лигате- соединение.-Т.е. воссоединенность души с Богом.
Йога-наука самопознания.Так же переводится как связь или воссоединеность с Богом.
Два пути,а по сути одно.
Просто православие,религия-занимается душой.
А йога-занимается телом.
Я бы сказала, что йога занимается и душой и телом.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
не согласна, Женя, в йоге есть принципы ямы и ниямы, и это и есть начальная ступень йоги, по идее с этого и надо начинать, а не с асан. И как раз это есть для развития души. Йога многофункциональна
Мы воспринимаем под словом тело-только физическое тело.Но кроме физического тела,есть эфирное тело,астральное тело,ментальное тело и т.д.

Если быть точным, то йога занимается самопознание и совершенствованием всего Человека,но с позиции тела,совершенного тела, синтезтела.

Так все 37 видов Йоги-занимаются совершенным телом.

По поводу ям и ниям. Есть восьмиступенчатая раджа йога Патанджали,где асаны всеволишь одна из ступеней.

А религия и православие делает это с позиции души.И практика молитвы развивает и совершенствует душу человека.

А практика Асан-совершенствует тело человека.

Так если пообщаться со священником,то видно совершенство души и душевности, но совершенство тела отстает.Священники с большими животами.Это не значит, что они много едят, но пост и голодание и отсутствие физических упражнений,приводит к такому результату.

А если посмотреть на йога,к примеру, Кулыгин, то видно в первую очередь совершенство тела.
 
Последнее редактирование:

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мы воспринимаем под словом тело-только физическое тело.Но кроме физического тела,есть эфирное тело,астральное тело,ментальное тело и т.д.

Если быть точным, то йога занимается самопознание и совершенствованием всего Человека,но с позиции тела,совершенного тела, синтезтела.
Так все 37 видов Йоги-занимаются совершенным телом.

По поводу ям и ниям. Есть восьмиступенчатая раджа йога Патанджали,где асаны всеволишь одна из ступеней.

А религия и православие делает это с позиции души.И практика молитвы развивает и совершенствует душу человека.

А практика Асан-совершенствует тело человека.

Так если пообщаться со священником,то видно совершенство души и душевности, но совершенство тела отстает.Священники с большими животами.Это не значит, что они много едят, но пост и голодание и отсутствие физических упражнений,приводит к такому результату.

А если посмотреть на йога,к примеру, Кулыгин, то видно в первую очередь совершенство тела.
Я и говорю о Патанджали. Многие начинают с асан и приходят потом к ямам и ниямам
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я и говорю о Патанджали. Многие начинают с асан и приходят потом к ямам и ниямам
Это для тех ,кто более глубоко хочет освоить Йогу.

Но все приходят к фитнес инструкторам, которые применяют йогу,в первую очередь, для совершенства физического тела.
Некоторые приходят к преподавателям йоги,которые знают обо всех этих ступенях.
Выложите ссылку на 8 ступеней Йоги Патаднжали.
 

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это для тех ,кто более глубоко хочет освоить Йогу.

Но все приходят к фитнес инструкторам, которые применяют йогу,в первую очередь, для совершенства физического тела.
Некоторые приходят к преподавателям йоги,которые знают обо всех этих ступенях.
Выложите ссылку на 8 ступеней Йоги Патаднжали.
Жень, но ведь смысл йоги в гармонии и совершенстве. Гармоничное развитие и того и другого тела - и тонкой материи и физической оболочки.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Жень, но ведь смысл йоги в гармонии и совершенстве. Гармоничное развитие и того и другого тела - и тонкой материи и физической оболочки.
согласна, без этого можно заниматься тем же пилатесом, очень похоже на йогу
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Жень, но ведь смысл йоги в гармонии и совершенстве. Гармоничное развитие и того и другого тела - и тонкой материи и физической оболочки.
Все правильно,но с позиции тела.
Физического,тонкого и тела Духа.
Тут дело в том, какие практики ты применяешь и на чем делаешь упор.
Йоги тоже занимаются и душой и сердцем,но упор делают на тело.

А религия делает упор на душу.

Слейся с Отцом Небесным всей душою,сердцем,разумением и крепостью(телом).

А гармоничное развитие заключается в развитии всех частей Человека.
 

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А прям очень мешает. У мя тоже бултыхается,но я как-то привыкла. Меня большая напрягает выскакивающая майка из штанов. Майки в облипончик не прокатывают,потому что на жирках под титьками собирается .В спортлифчиках стыдно,со мной сын йожит иногда.
А вот эти новые бра, специально для спорта? Они прям очень даже! У меня тож полна пазуха титёк, 5 р-р)) и он держит хорошо. А если на людях заниматься, то можно в предусмотренный карманчик подложить вкладочку - и вообще красотень. Не трясётся, не выпадает ничего, не проступает сквозь ткань. Так что, Дашуня, не знаю почему стыдно, все оченно прилично))
 

Nica666

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
3.778
Лет курения
32
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Все правильно,но с позиции тела.
Физического,тонкого и тела Духа.
Тут дело в том, какие практики ты применяешь и на чем делаешь упор.
Йоги тоже занимаются и душой и сердцем,но упор делают на тело.

А религия делает упор на душу.

Слейся с Отцом Небесным всей душою,сердцем,разумением и крепостью(телом).

А гармоничное развитие заключается в развитии всех частей Человека.
Ну вот, а я знаю другую точку зрения, согласно которой йогов как раз упрекают в том, что они в физическом плане ничего из себя не представляют, потому как слишком отдаются именно духовным практикам, медитациям и пр. Что, мол, они и подтянуться не могут, зато сутки напролёт соединяются с высшим Я.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ну вот, а я знаю другую точку зрения, согласно которой йогов как раз упрекают в том, что они в физическом плане ничего из себя не представляют, потому как слишком отдаются именно духовным практикам, медитациям и пр. Что, мол, они и подтянуться не могут, зато сутки напролёт соединяются с высшим Я.

Они просто упор делают на тонкое тело и тело духа.Забывая о совершенстве физического тела.Это перекос в сторону духа.
Для той же гармонии необходима золотая середина,о чем прекрасно осведомлена лучшая половина человечества.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу