Йога ॐ [100] Йога 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я закончила четвёртую чакру, сделала перерыв, т.к. была в дороге. Начала пятую: после занятий печёт всю шею, горло. Посмотрим что она мне новенького принесёт. В умных книгах написано могут начать вылезать на поверхность страхи, как по мне, так они у меня на 4й уже полезли.
 

Ольга1508

Ассасин-одиночка
Сообщения
1.371
Реакции
2.401
Не курю с
25.04.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Добрый день! Отметьте мне пожалуйста понедельник и среда на этой неделе. @Alozouwa
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
Я закончила четвёртую чакру, сделала перерыв, т.к. была в дороге. Начала пятую: после занятий печёт всю шею, горло. Посмотрим что она мне новенького принесёт. В умных книгах написано могут начать вылезать на поверхность страхи, как по мне, так они у меня на 4й уже полезли.
Пару цитат, про страх:
"Причиной страха является сосредоточенность на иллюзорной энергии."
" Помните, что страх связан с камой, или вожделением. Это беспокойство о будущем."
 

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера очень болела голова. Мигрень. Что посоветуете при такой проблеме, йожики?)))
Алиса приветик тёзка)
1. суджок ( если функциональный сбой, при здоровой органике) - массаж верхних мягких подушечек пальцев на руках, особенно болевых точек - проекций зоны головы, информация и книги по суджоку в инете есть в большом количестве и отличном качестве

2. практика пранаямы, например, варианты:
дыхание с активным длительным выдохом+возможно добавление звука на выдохе, это добавит активности процессу.....
и пассивным мягким вдохом,
ритм выбрать по мере обратной связи от тела ... с включением образных рядов для размягчения-расстворения сгустка или узла "боли"..... "боль" растворима на выдохе при включенном образном внимании в процесс, вдох спонтанный вне Локуса "боли", вдох мягкий-естественный-воспринимаемый на пассивном потоке, выдох длиннее, активно запитанный вниманием и интереснее ) по проживаемым ощущениям)

попеременное дыхание с чередованием ноздрей, это известная гармонизирующая практика Нади-шодхана ( попеременное дыхание через левую и правую ноздрю, в инете есть нужная информации и видео ряды для начинающих практику)....
....если болевое ощущение проявилось от избытка шумов ментально-эмоциональных или стресса, когда вх. поток ощущений не проживается, не хватает проточности, блокируется страхами или неосознанными установками.....
при регулярной практике Нади-шодхана тело обретает качество умиротворенности и спокойствия на ментальном слое....полезно делать ежедневно, например, вечером после завершения всех социальных тусовок...в вечернем потоке йоги....но

все, естественно, индивидуально)) что одному естественно гуд, другому как вызов задачности)) нужно прочувствовать что именно Нужно ( не умом, а безмолвным чувствованием) ... и что дает обратную связь подобно Удовольствию или Умиротворенности или Гармонии ( через тело)

3. медитативные практики, по твоему выбору.....мигрень часто идет как функциональный сбой в организме, при этом Корень "пульсирующей боли"может быть НЕ в "голове") а совсем в иных аспектах системных настроек органического тела.... """боль" может блуждать по разным локусам головы или тела)
медитация, самоисследование, упорядочивание глубин сознания - неизбежно приведет в оздоровление и физическое тело)

Удачи и Вдохновения тебе в практиках 1lis35
 
Последнее редактирование:

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всем Атмосферности пробуждения~ цветения~ красоты~ парения Летнего1lis13L
Лисья Садхана1lis1Lулыбнула)))
Us6PzDEVzcE.jpg
 

Alica2004

Рыжая
Сообщения
537
Реакции
1.345
Не курю с
29.03.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алиса приветик тёзка)
1. суджок ( если функциональный сбой, при здоровой органике) - массаж верхних мягких подушечек пальцев на руках, особенно болевых точек - проекций зоны головы, информация и книги по суджоку в инете есть в большом количестве и отличном качестве

2. практика пранаямы, например, варианты:
дыхание с активным длительным выдохом+возможно добавление звука на выдохе, это добавит активности процессу.....
и пассивным мягким вдохом,
ритм выбрать по мере обратной связи от тела ... с включением образных рядов для размягчения-расстворения сгустка или узла "боли"..... "боль" растворима на выдохе при включенном образном внимании в процесс, вдох спонтанный вне Локуса "боли", вдох мягкий-естественный-воспринимаемый на пассивном потоке, выдох длиннее, активно запитанный вниманием и интереснее ) по проживаемым ощущениям)

попеременное дыхание с чередованием ноздрей, это известная гармонизирующая практика Нади-шодхана ( попеременное дыхание через левую и правую ноздрю, в инете есть нужная информации и видео ряды для начинающих практику)....
....если болевое ощущение проявилось от избытка шумов ментально-эмоциональных или стресса, когда вх. поток ощущений не проживается, не хватает проточности, блокируется страхами или неосознанными установками.....
при регулярной практике Нади-шодхана тело обретает качество умиротворенности и спокойствия на ментальном слое....полезно делать ежедневно, например, вечером после завершения всех социальных тусовок...в вечернем потоке йоги....но

все, естественно, индивидуально)) что одному естественно гуд, другому как вызов задачности)) нужно прочувствовать что именно Нужно ( не умом, а безмолвным чувствованием) ... и что дает обратную связь подобно Удовольствию или Умиротворенности или Гармонии ( через тело)

3. медитативные практики, по твоему выбору.....мигрень часто идет как функциональный сбой в организме, при этом Корень "пульсирующей боли"может быть НЕ в "голове") а совсем в иных аспектах системных настроек органического тела.... """боль" может блуждать по разным локусам головы или тела)
медитация, самоисследование, упорядочивание глубин сознания - неизбежно приведет в оздоровление и физическое тело)

Удачи и Вдохновения тебе в практиках 1lis35
Спасибо за советы, тёзка 😉
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Возвернувшись из поездки с радостью обнаружил, что табличка исправно функционирует:dance:
 

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алиса)) в реальности нету советов)) все слова и буквы и смыслы просто шум Ветра)).... и пыль под твоими ногами)) на тропе Знания, может Ветер поднимет эту пыль в глаза и сердце....
у человека есть Жажда Познания....и практическое действие исполнения Намерением поЗнания.....ведущего в глубину Знания.....
все слова бессильны) но мы тут пишем эти слова из Сердца))то что прожито и познано и продолжается уже через глаза уши сердца других людей....

Никита так сотворил видимо эту Трассу Йоги)) Благодарность Никите - Творцу этой Трассы силы.....
и мы тут все дружно нарисовались..по велению Духа))
давайте общаться делиться опытом, ресурсами, информацией.....практическим УзоромStickers-Spotty44

....и граблями тоже))) они подобные у всех людей, только форматность Иллюзиона придает им разный дизайн...а суть одна)) и Никита тут выразил емко....что затмевает тормозит человека на тропе познания
Пару цитат, про страх:
"Причиной страха является сосредоточенность на иллюзорной энергии."
" Помните, что страх связан с камой, или вожделением. Это беспокойство о будущем."
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем приветик!!! Позанималась сегодня с утра!!! Очень хороша йога по утрам!!!
Отметьте меня пжл. У меня не получается с телефона :nah_disagree:
Всем отличных выходных и прекрасного настроения!!!10lis10L
 

Икс

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
5.050
Добрый день! Самим в таблице нужно отмечаться (что-то я ее не могу найти)? Или здесь можно писать отчет? Йога у меня на этапе дыхания, не получается оно у меня - голова кружится от глубоких вдохов и в глазах темнеет. Но без правильного дыхания, насколько я поняла, дальше идти нет смысла?
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
Всем приветик!!! Позанималась сегодня с утра!!! Очень хороша йога по утрам!!!
Отметьте меня пжл. У меня не получается с телефона :nah_disagree:
Всем отличных выходных и прекрасного настроения!!!10lis10L
Привет, отметил.
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
Добрый день! Самим в таблице нужно отмечаться (что-то я ее не могу найти)? Или здесь можно писать отчет? Йога у меня на этапе дыхания, не получается оно у меня - голова кружится от глубоких вдохов и в глазах темнеет. Но без правильного дыхания, насколько я поняла, дальше идти нет смысла?
Добрый. Вот таблица, (на телефоне откроется только через приложение Гугл таблицы), но можно и здесь, как удобно.
Если кружится голова, значит ты слишком стараешься ). Надо все же масштабировать нагрузку относительно своих возможностей. Лёгкое головокружение все же может быть, но со временем дыхание должно удлинится и это пройдет.
Для йога терапии нет такой обязательной последовательности, что нужно сначало освоить полное дыхание, а потом делать асаны:). Можно делать любые статические позы со свободным дыханием, просто можно стремится дышать спокойно и удерживать на нем внимание.
В учении йоги есть понятие ахисма, то есть не нанесение вреда, которое распространяется и на самого себя, то есть при занятии йогой желательно его соблюдать и не оказывать себе мучительных воздействий. Хотя для кого то поначалу это может показаться шуткой, но поверьте мне, занятие должно проходить легко и доставлять удовольствие.
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
По поводу "кружится голова" и еще тут был вопрос про мигрень.
В кундалини йоге есть комплекс для поднятия энергии: много скручивания позвоночника а потом вращения головой. Так вот у меня на этом месте всегда закладывало уши, как в самолёте. Зато мигрень как рукой снимало, прямо буквально за минуты.
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Alozouwa , отметь меня плиз, что там у меня не отмечено со 2го числа каждый день.
 

Икс

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
5.050
Добрый. Вот таблица, (на телефоне откроется только через приложение Гугл таблицы), но можно и здесь, как удобно.
Если кружится голова, значит ты слишком стараешься ). Надо все же масштабировать нагрузку относительно своих возможностей. Лёгкое головокружение все же может быть, но со временем дыхание должно удлинится и это пройдет.
Для йога терапии нет такой обязательной последовательности, что нужно сначало освоить полное дыхание, а потом делать асаны:). Можно делать любые статические позы со свободным дыханием, просто можно стремится дышать спокойно и удерживать на нем внимание.
В учении йоги есть понятие ахисма, то есть не нанесение вреда, которое распространяется и на самого себя, то есть при занятии йогой желательно его соблюдать и не оказывать себе мучительных воздействий. Хотя для кого то поначалу это может показаться шуткой, но поверьте мне, занятие должно проходить легко и доставлять удовольствие.
Спасибо большое!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу