Йога ॐ [100] Йога 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Екатерина01

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
3.200
Не курю с
16.11.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер всем! Отметьте меня за вчера и сегодня, все еще в отъезде и не могу зайти в таблицу
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не задохнешьсЯ, конечно. Но очень дышать хочется)
И 11 минут - это круто. Пиши об ощущениях, вдохновляет твой опыт.
Напишу. Я собственно на нее в немецкой Фейсбук-группе по кундалини йоге наткнулась, очень рекомендуют ее, но пишут "много тараканов вылазит". Потренируюсь пока в отпуске, а дома уже начну всерьёз.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Напишу. Я собственно на нее в немецкой Фейсбук-группе по кундалини йоге наткнулась, очень рекомендуют ее, но пишут "много тараканов вылазит". Потренируюсь пока в отпуске, а дома уже начну всерьёз.
Тараканов фотографируй. Интересно посмотреть)
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет и с праздничком! Небольшая просьба, кто увидит Свету @xpanterax передайте ей что её очень ждут друзья во взлётке. Очень соскучились!
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Напишу вам про первые ощущения (сейчас делаю 5 чакру и подключила СОДАРШАН чакра крию). У меня с горлом и дыханием всю жизнь фигня кака-то: постоянно захлёбываюсь, вечно осипший голос и не умею дышать, если ветер дует прямо в лицо.

С упражнентями выравнивается шея и плечи, мне кажется шея даже длиннее становится, и подтягиваются овал лица.
Охрипла опять. Но это может быть от местных пахучих растений, не знаю.
После занятий первые дни был сильный жар по всей шее и в основании черепа.
Иногда давит горло, ка будто шарф замотали и тянут концы в разные стороны.
Во время содаршан крии снова вернулось то чувство, я о нем в прошлой стодневке писала: тоска, покинотость, страх. Противное ощущение. Оно у меня часто во время дыхательных упражнений было. Наблюдаю дальше.
 

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Напишу вам про первые ощущения (сейчас делаю 5 чакру и подключила СОДАРШАН чакра крию). У меня с горлом и дыханием всю жизнь фигня кака-то: постоянно захлёбываюсь, вечно осипший голос и не умею дышать, если ветер дует прямо в лицо.
Свитлана привет) ты куришь\курила\качели? или освободилась совершенно от табачной зависимости?
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После занятий первые дни был сильный жар по всей шее и в основании черепа.
Иногда давит горло, ка будто шарф замотали и тянут концы в разные стороны.
Во время содаршан крии снова вернулось то чувство, я о нем в прошлой стодневке писала: тоска, покинотость, страх. Противное ощущение. Оно у меня часто во время дыхательных упражнений было. Наблюдаю дальше.
видимо оживотворяющая практика))...ощущения от "противного" всегда ресурсные в проживании....они открывают типа твою Темную сторону силы)) где хранится в сокрытом свитке ресурсный потенциал силы....он пробуждается в подобных практиках для творческого развития .....ради твоего пробуждения в свежих качествах Целостности) или наоброт в развитии распускании освобождении зажатого Потока в текущее интересное приключение к эволюционнному развитию.....форматность в этом процессе трансформируется)....
это к тому строчу, что возможно тебе нужно постигать БАЛЛАНС в силе... практики Кундалини йоги мощные и захватывающие силой)) и чем сильнее ты раскрываешься в крийе и становишься более раскрытой энергетически\как поток силы - тем насущнее способность быть в Баллансе раскрытой силы....

чем выше или мощнее поток, тем Насущнее способность нарять погружаться в Глубины состояния Шуньи ...
это пустотная базовая Чистого Нулевого Центра.....
в проекции на чакральную трассу - это область между анахатой и вишудхой, ее называют Нулевым центром\Высшим Серцем\ нулевой Зоной, где обнуляется человечья эгоманность кружева эмоций и расплетается-расстворяется обусловленные ментальные представлений Рассудка.... это Место живой Силы Тишины)
там всегда умиротворенное Блаженство Спокойствие и вибрирующая силой текучестью восприятия Тишина....и Бесстрастность наблюдения за всеми приключениями "себя" в человечьем формате личности ..... в центре любого кружащегося циклона есть такая точка Покоя ( это образный ряд) ...
называют и описывают эти энергетические врата разными иными именами и образами....возможно, ты чувствовала эту Зону в крийях.....для информ - стихия Воздуха самая высокоэнергетическая для функционала "человек"- в проекции на крупные энерговихри это чакра анахаты ---------следующий крупный вихревой центр вишудхи уже владеет стихией Эфира....и там включен мост с Зоной входа в Глубину человечьего функционала\между анахатой и вишудхой\ там Нулевая Зона......

возможно, крийя пробуждает Качественное прохождение этого Моста ....через врата Нуля......одним махом не перепрыгнуть) там Бездна и Глубина всего содержимого открывается... в традициях разных это называют и сатори, и темная ночь души, и еще множеством поэтических рядов......но суть единая - Там Истина - КТО ты....есть такая практика - идти в осознание Туда к ответу на запрос "кто я"".......
и нужно смочь не просто проживать или упорядочивать раскрытую Глубину "содержимого".... а пробуждать в себе способность Осознанного проживания и Осознанного приведения в порядок своего восприятия в режиме "здесь-и-сейчас"....
 
Последнее редактирование:

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
....пустила всё на самотёк.....
Удачи тебе) в постижении состояния Балланса в Силе......
в переводе на обычный русский- это даст гармоничную Мерность в пратиках, ты будешь делать то что НУЖНО именно тебе, не потомучта так написано) , а интуитивно тебе будет доступно Знание - что именно делать Именно Тебе и КАК......в доступной мерности силе, в нужном именно тебе Ритме и Интенсивности\твоего тела=всего Космоса, включая и ритм женских цикклов, лунно-солнечно-земной союз и глубже ....это твой Космос)

зы)сейчас качественно иная Модальность Времени....улови воприми сама.....через множество практикующих твоих знакомых, в ближнем тебе окружении....................
Крий мастеров гур йогов прошлого века прекрасны )) и они безусловно эффективны для своей форматности - Место и Время\это включает и традицию, и модальность эпохи, и глубинность или сподвижность Отклика или Подобия........

Свитлана, но сейчас Иная модальность) практии могут быть трансформированы тобою и через тебя в ИНЫЕ творения))...это будет твоя Авторская Йога, ты сама проявишь Её Имя, Имя и Содержимое включающая НУЖНОЕ именно Тебе, там могут быть качественные Свитки из разых традиций....все они Единые в Источнике сотворения))....
Творящая реальность сила востребует именно твой прожитый опыт=твое внимающее исполнение.... в этом и будет твоя Включенность проявлена - постигать искусство Творящей силы Намерения.........через Внимание, Восприятие и Осознание
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
видимо оживотворяющая практика))...ощущения от "противного" всегда ресурсные в проживании....они открывают типа твою Темную сторону силы)) где хранится в сокрытом свитке ресурсный потенциал силы....он пробуждается в подобных практиках для творческого развития .....ради твоего пробуждения в свежих качествах Целостности) или наоброт в развитии распускании освобождении зажатого Потока в текущее интересное приключение к эволюционнному развитию.....форматность в этом процессе трансформируется)....
это к тому строчу, что возможно тебе нужно постигать БАЛЛАНС в силе... практики Кундалини йоги мощные и захватывающие силой)) и чем сильнее ты раскрываешься в крийе и становишься более раскрытой энергетически\как поток силы - тем насущнее способность быть в Баллансе раскрытой силы....
чем выше или мощнее поток, тем Насущнее способность Глубины состояния Шуньи ...или пустотная базовая Чистого Нулевого Центра.....в проекции на чакральную трассу - это область выше анахаты и ниже вишудхи, ее называют Нулевым центром\Высшим Серцем\ нулевой Зоной, где обнуляется человья эгоманность кружева эмоций и обусловленных ими ментальных представлений Рассудка....
там всегда умиротворенное Блаженство Спокойствие и Тишина....и Бесстрастность наблюдения за всеми приключениями "себя" в человечьем формате личности ..... в центре любого кружащегося циклона есть такая точка Покоя ( это образный ряд) ...называют и описывают эти энергетические врата разными иными именами и образами....возможно, ты чувствовала эту Зону в криях.....для информ - стихия Воздуха самая высокоэнергетическая для фунционала человек- в проеции на крупные вихри это чакра анахаты ---------следующий крупных вихревой центр вишудхи уже владеет стихией Эфира....и там включен мост с Зоной входа в Глубину человечьего функционала\между анахатой и вишудхой\ Нулевая Зона......

возможно, крийя пробуждает Качественное прохождение этого Моста ....через врата Нуля......одним махом не перепрыгнуть) там Бездна и Глубина всего содержимого открывается... в традициях разных это называют и сатори, и темная ночь души, и еще множеством поэтических рядов......но суть единая - Там Истина - КТО ты....есть такая практика - идти в осознание Туда к ответу на запрос "кто я"".......
и нужно смочь не просто проживать или упорядочивать раскрытую Глубину "содержимого".... а пробуждать в себе способность Осознанного проживания и Осознанного приведения в порядок своего восприятия в режиме "здесь-и-сейчас"....
Ого, спасибо огромное, мне и спросить то некого. Суть ясна, но перечитаю несколько раз чтоб лучше понять.
Я пыталась в это состояние в глубину проваливаться, не могу, страшно, уж очень оно тоскливо, как будто это конец жизни. В некоторых других крийях бывают другие, оч.приятные переживания, но я так понимаю нужно принимать и проживать всё.
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Удачи тебе) в постижении состояния Балланса в Силе......
в переводе на обычный русский- это даст гармоничную Мерность в пратиках, ты будешь делать то что НУЖНО именно тебе, не потомучта так написано) , а интуитивно тебе будет доступно Знание - что именно делать Именно Тебе и КАК......в доступной мерности силе, в нужном именно тебе Ритме и Интенсивности\твоего тела=всего Космоса, включая и ритм женских цикклов, лунно-солнечно-земной союз и глубже ....это твой Космос)

зы)сейчас качественно иная Модальность Времени....улови воприми сама.....через множество практикующих твоих знакомых, в ближнем тебе окружении....................
Крий мастеров гур йогов прошлого века прекрасны )) и они безусловно эффективны для своей форматности - Место и Время\это включает и традицию, и модальность эпохи, и глубинность или сподвижность Отклика или Подобия........

Свитлана, но сейчас Иная модальность) практии могут быть трансформированы тобою и через тебя в ИНЫЕ творения))...это будет твоя Авторская Йога, ты сама проявишь Её Имя, Имя и Содержимое включающая НУЖНОЕ именно Тебе, там могут быть качественные Свитки из разых традиций....все они Единые в Источнике сотворения))....
Творящая реальность сила востребует именно твой прожитый опыт=твое внимающее исполнение.... в этом и будет твоя Включенность проявлена - постигать искусство Творящей силы Намерения.........через Внимание, Восприятие и Осознание
Бог мой, ты так красиво пишешь, откликается очень.
Про знакомых, это да. Я начала заниматься и мой фройнд вдруг тоже со мной, никогда не думала, что его может заинтересовать йога. Згакомая, мы вместе собак выгуливали, через полгода вдруг тоже попросила все видео и книги, занимается теперь каждый день. После втянулась ее мама и даже муж ее мамы.
Еще одна знакомая все время спрашивает, можно ли со мной, но я очень рано еду на работу, по этому йожу в четыре утра.
Чудеса да и только.

На счет "практики могут быть трансформированны" ворошатся у меня мысли, но они еще не сформированные, посмотрим, что там созреет.
 

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пыталась в это состояние в глубину проваливаться, не могу, страшно, уж очень оно тоскливо, как будто это конец жизни.
Оно такое) ...ты уловила верное качество именно "конец жизни"... там умирает эгоманная личность) и Человек пробуждается в голом состоянии) своей изначальной Природы - внимающего Восприятия и со-творящей Осознанности....
Страшно рассудочному Уму - Обусловленному программами рассудочного надрессированного в Представлениях режима спящего или зачарованного сном сознания....
Пробуждайся)) ниже ссылочки местные, вдруг пригодятся тебе))
Йога как раз дает очень мягкую баллансную меру в пробуждение....Кундалини более интенсивный квест) но тоже вполне рабочий и приятный...нужно только чуять Свою Меру) и нужные трэки) это качество интуитивно-чувственной природы восприятия

Тут Сергей Князев приглашает в новые старты, свежая трасса для тех кто задолбался закачался на качельках табачных прелестей ))
обрати внимание на посыл, копир оттуда... Сюда:witch:
"...Ключевым в стратегии будет определение причин, которые не дают вам бросить курить. Речь здесь не про страхи, ломку, стрессы или алкоголь. Одного осознания этих причин в большинстве случае достаточно для того, чтобы курение ушло само...."
Свитлана это Реально ТАК)) когда ты Осознаешь "причины"=они Обнуляются в живой поток Силы =включается Сила ведущая тебя в исполнение нужным тебе Состоянием= в этом ресурсе#некурительном#:angel:

осознание это процесс путешествия) к познанию истинного Себя)
Безусловного - значит ВНЕ оценочного личностного разделения, ВНЕ цепных программных алгоритмов эгоистичного Ума

Бесстрашного - значит НЕ зажатого в тисках придуманных страшностей из представленний ума, где внимание поглощено иллюзионом придуманного страшно-прелестного "будущего" или иллюзионом замученного оценочными претензиями "прошлого") Страх выключаетчеловека из точки Силы= Настоящее)

Бесстрастного - значит восприятия свободно текуче и доступно Быть Внимающим=Творящим....
значит НЕ очарованного НЕ забитого эмоциональными иллюзиями, когда эмоциональное дуально-оценочное восприятие ведет к застыванию обездвиживанию в кружении вокруг пакетов программ \или включается режим "спящего сознания"смотрящего свои виртуальные обусловленные\запрограммированные дуальностью Представлений о "себе, других людях или мире"....

+еще ресурс отличный) тут рядышком Светится)) с красивым звучанием по Имени майндфулнесс-mindfulness))
Трасса Осознанности, автор и рулевой и мастер прохождения трассы @Magicus
 
Последнее редактирование:

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Тут Сергей Князев приглашает в новые старты, свежая трасса для тех кто задолбался закачался на качельках табачных прелестей ))
Раз ты меня зовёшь, значит мне нужно туда пойти. Вообще я за любой кипиш, и время старта подходит, как раз вернусь из отпуска.
 

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раз ты меня зовёшь, значит мне нужно туда пойти. Вообще я за любой кипиш, и время старта подходит, как раз вернусь из отпуска.
это не йа)) это качество Трассы Силы)).....
....просто воспринимала тут настроченные тобою месседжы.... и проявились ответные ряды слов, букв, смыслов...мне самой интересно было их прочесть, там столько букффф слетело, легко спонтанно без усилий...

типа сначала от свитланы на Трассу - следом по трассе летит внимание тарусы - через восприятие тарусы проявились ответные трэки ко свитлане) сначала без буквенных смыслов, просто как резонирующие ощущения и чувства...типа созвучия или джазовой импровизации - естественным потоком сила к силе))......такая трассовая солидарность)))

видимо тут рулит или зовет или вызывает безличная Сила....или нечто невыразимое никакими словами)) а люди сподвигаются и пребывают "в нужное место в нужное время"... в соответствии с этим Зовом) по воле исполненности Намерением.....
свидемся на Трассе Осознанности! .... тоже там сегодня засветила включение............ и мы уже Приняты Туда.......................
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу