Йога ॐ [100] Йога 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
это не йа)) это качество Трассы Силы)).....
....просто воспринимала тут настроченные тобою месседжы.... и проявились ответные ряды слов, букв, смыслов...мне самой интересно было их прочесть, там столько букффф слетело, легко спонтанно без усилий...

типа сначала от свитланы на Трассу - следом по трассе летит внимание тарусы - через восприятие тарусы проявились ответные трэки ко свитлане) сначала без буквенных смыслов, просто как резонирующие ощущения и чувства...типа созвучия или джазовой импровизации - естественным потоком сила к силе))......такая трассовая солидарность)))

видимо тут рулит или зовет или вызывает безличная Сила....или нечто невыразимое никакими словами)) а люди сподвигаются и пребывают "в нужное место в нужное время"... в соответствии с этим Зовом) по воле исполненности Намерением.....
свидемся на Трассе Осознанности! .... тоже там сегодня засветила включение............ и мы уже Приняты Туда.......................
Таруса, а ты какой то конкретный комплекс делаешь или ещё какие то практики применяешь?
П.с, чуть не спросил, какие грибы практикуешь))
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
добрейшего
спросонья особенно хорошо "просасывает" ...
чего то по растяжке тяжело как то ...
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Согласен, тоже по утрам делаю.
А что ты делаешь?
Статика ... ))
+ ищу на растяжку , но как-то не очень получается. ...
хочется неспешно не сильно напрягаясь .
5 -10 минут два три раза в день
 

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таруса, а ты какой то конкретный комплекс делаешь или ещё какие то практики применяешь?
Сергей приветствую) нету конкретных комплексов)) есть практика искусства йоги ...или искусства Жизни) ... осознанного живого творческого потока, включающего ключевые аспекты - Внимание, Восприятие, Осознание....

делаю практику йоги в формате активного потока, она называется обычно Флоу Йога\Yoga Flow

и в для балланса нужен глубинный уровень иньской йоги, она называется Инь Йога

Инь-йога дает навыки проработки асаны в Глубину) это статичное проживание асаны в пранаяме, в одной асане можно Быть=Жить 10-20 минут.......
+пранаяма+включенное внимающее восприятие Телом.....
обычно дыхание уджайи мощно включено, возможны варианты иного дыхания, во диапазоне стихий огня воды воздуха земли.....
+включается мягкое Погружение в энергетическую архитектуру асаны...Тело начинает оживать через эту Глубинность)
включая и освобождение от глубинных зажимов или блоков...когда освобождалась от зависимости табакокурения начала осваивать йогу именно в Иньском постижении .....в Глубину проживания качества и состояния Архитектуры асаны...и асаны проживаются в этом состоянии как поток жизни....включая воспоминания\ образы звуки запахи боль прикосновения\ пространство и время преображаются...время замедляется или останавливается обретая качество Глубины, пространство Оживает и раскрывается в более богатом спектре ощущений..........и Тело пробуждается оживает) это в Иньской йоге идет очень явственно)....

во Флоу йоге идет раскрытие в драйв кайф энергетический, это очень приятное состояние Потока........включая проработку и пластичности и красоты и живой гибкости суставов и мышечного"каркаса"...жизненная энергия в йоге Флоу-потоковой Играет подобно Музыке)) через органный инструмент - Тело....естественно тело нужно уметь настраивать на практику, и тренировать, обучать, очищать в проточности и полноте и красоте Звучания или Игры в потоках энергии...

но нужна тренировка) Наработка потока Намерения) через включения внимания и исполнение практики ....постепенно, в нужном ритме и Глубине, это индивидульно по состоянию и тела и пространства, и ритмов солнца-луны-земли-органического тела.... и через иньскую глубину освоения архитектуры энергии Асаны... и через проработку гибкости суставов и пластичности мышц....и через освобождение разума в воспринимающий Живой резонатор с телом...и через пробуждение осознанного Наблюдения и способности впитываться Вниманием в процесс....

видео множество в инете) информ материалов еще больше))...все открыто и доступно, ресурсов океан желающему Делать и Познавать практически что это такое - состояние Потока...

сегодня делала практику в этом видео-ряду( ниже ссылка - исполнение Лана Каренина) ....в потоке Флоу йоги , виньясы могут повторяться сколько нужно или угодно Телу...это подобно как в музыке)) в процессе импровизации...там были и джазовые синкопы )) на Марджариасана ( поток движения "кошка") тело стало развивать Глубину для проработки грудного отдела позвоночника, оставила видео, и минут 20 шла работа в грудном секторе с добавлением балланса в иньских качествах асан....в другие дни и в иных Состояниях будет звучать Иной Поток через тело=соответственно будут востребованы иные движения и асаны........
в завершении потока естественно включилась и шавасану(+15 минут) +до начала практики идет базовая Настройка (+ 5 минут)...иногда настройка более глубинная, включает мантры, мудры пранояму, движение, балланс стихий в традиции кундалини йоги....это творческий Поток)
Сергей, это вариант для начинающего уровня, не сложный, можно смягчать прогибы в меньшую интенсивность ( по мере пластичности тела)....у Ланы включены виньясы, гармонично текучие...из сурьи намаскар) их можно повторять множество раз, в приятном телу ритме и интенсивности....делая паузу по видео-ряду)
 
Последнее редактирование:

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
Качели. Задолбалась бороться, пустила всё на самотёк.
Свитлана, а ты пробовала благовония ?
Мне очень нравится вдыхать их дым , для бывшего курильщика наполнить лёгкие дымом , как наполнить голодному желудок вкусной едой)
Я иногда после еды сажусь и зажигаю рядом полочку, ещё под ней вентилятор маленький, чтобы размешивался дым однородно по всей комнате, и регулирую интенсивность открытием окна и двери. Очень хорошо расслабляет.
И это полезно, умиротворяет, является частью аювердического лечения. Только дешевые не годятся, невкусно будет.
Мне нравятся без основные, которые без бамбукового стержня, например вот эти хороши:
id18905_manjushree-mandzhushri-27-palochek-po-12-sm_big.jpg

Кстати, у нас ещё продаются травяные сигареты, их состав помогает в отвыкании, я их тогда пробовал, но мне не очень понравились.
nirdosh-ayurvedicheskie-sigarety-bez-tabaka-800x800.jpg
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Свитлана, а ты пробовала благовония ?
Мне очень нравится вдыхать их дым , для бывшего курильщика наполнить лёгкие дымом , как наполнить голодному желудок вкусной едой)
Я иногда после еды сажусь и зажигаю рядом полочку, ещё под ней вентилятор маленький, чтобы размешивался дым однородно по всей комнате, и регулирую интенсивность открытием окна и двери. Очень хорошо расслабляет.
И это полезно, умиротворяет, является частью аювердического лечения. Только дешевые не годятся, невкусно будет.
Мне нравятся без основные, которые без бамбукового стержня, например вот эти хороши:
id18905_manjushree-mandzhushri-27-palochek-po-12-sm_big.jpg

Кстати, у нас ещё продаются травяные сигареты, их состав помогает в отвыкании, я их тогда пробовал, но мне не очень понравились.
nirdosh-ayurvedicheskie-sigarety-bez-tabaka-800x800.jpg
Иногда зажигала. Но так вот, с целью ни разу, надо будет попробовать. А сигареты эти мне тоже фу.
Я сделала себе подборку крий и медитаций на освобождение/укрепление и т.д., а начать боюсь.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.891
Реакции
86.975
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем доброго пятничного дня!!!
Отметьте пожалуйста, позанималась вчера 13.06 и сенодня 14.06.
Как у всех успехи?
 

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а в чем причина?что тормозит? дотянуться смочь... когда Желанное рядышком так близко))
Привет, Алиса!
Причина во мне, это я торможу. Сегодня в качестве приоритета на вторую половину дня поставил занятия. Буду желать в порядке очереди)
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем доброе утро, не могла отметиться 2 дня. И занималась чуть меньше чем надо
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сергей, расскажи о своих практиках йоги.......
что как делаешь?) видео ряд кинь... посмотрим порадуемся вдохновимся))....с буддою))
Привет, Таруса)
Я делал йогу для начинающих по уна грейд. Ссылки в начале темы. Но под ПК не люблю делать, и постепенно сложился свой небольшой комплекс, и к нему добавляю сеансы капалабкхати и бхастрики. Главное для меня было, ловить моменты расслабления после Асаны и дыхания. Так что периодически сажусь или ложусь. Поэтому такого потока, конечно, не получается.
Благодаря прошлой стодневки, появилась регулярность и щас уже хочется, чего то еще, более глубокого эффекта или расслабления. Так что за видео спасибо очень кстати.
Ты очень здорово описываешь состояние потока, творческой включенности, искусства жизни. У меня этого нет, но хотелось бы.
И 20 минут в асане это круто, я могу только в шавасане так))
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
Всем доброго пятничного дня!!!
Отметьте пожалуйста, позанималась вчера 13.06 и сенодня 14.06.
Как у всех успехи?
Привет Света, сейчас отмечу.
Тебя разыскивают)
Всем привет и с праздничком! Небольшая просьба, кто увидит Свету @xpanterax передайте ей что её очень ждут друзья во взлётке. Очень соскучились!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу