Йога ॐ [100] Йога 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже так подумал.

Это мой любимый комплекс. Что то я про него забыл.
Ноя в нем не все могу сделать. Гибкости не хватает.
Я вчера его открыла, посмотрела начало, ужаснулась и закрыла). Неужели это действительно для новичков? На мостик вообще не умею становиться, гибкости позвоночника не хватает, но я работаю над этим. Я не говорю что этот комплекс плох, видимо у меня было настроение вчера поделать что-нибудь простое, но энергичное. Кстати, ваш комплекс мне вчера тоже показался скучным, решила опять позаниматься сама, что из головы придет.
Но скучать мне никак не дали) У меня сейчас гостит 2-х летняя племянница, она мне не дала расслабиться, ходила меня щипала, пинала, садилась на меня, плевала мне в лицо... В следующий раз придется ждать, когда они пойдут гулять, с этим ребенком заниматься йогой не возможно.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я вчера его открыла, посмотрела начало, ужаснулась и закрыла). Неужели это действительно для новичков? На мостик вообще не умею становиться, гибкости позвоночника не хватает, но я работаю над этим. Я не говорю что этот комплекс плох, видимо у меня было настроение вчера поделать что-нибудь простое, но энергичное. Кстати, ваш комплекс мне вчера тоже показался скучным, решила опять позаниматься сама, что из головы придет.
Но скучать мне никак не дали) У меня сейчас гостит 2-х летняя племянница, она мне не дала расслабиться, ходила меня щипала, пинала, садилась на меня, плевала мне в лицо... В следующий раз придется ждать, когда они пойдут гулять, с этим ребенком заниматься йогой не возможно.
В инете много всего и если есть нужда можно найти под себя. Мне всегда под видео скучно заниматься. Поэтому делаю то, что запомнил. А вчера вдохновленный твоим вопросом еще разные статьи почитал и посмотрел видео. Еще добавил себе пару асан.
Про бандхи видео посмотрел. Рекомендуют уделять им время. Надо тоже попробовать.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таруса, а еще как-нибудь кроме асан сонастраиваешься с миром?
естественно) сонастройки с реальностью это навык искусства Восприятия....
включая его активный творящий реальность аспект - Внимание......

на образном подобии искусства Художника:
Внимание это Кисть или Рука, творящая образ рисунка, смешивающая краски, выбирающая композиции узоров на холсте, внимание следует Предначертанному, это и есть сила Намерения - источник творящий реальность....
а Холст это Восприятие, потенциально поле для творящей Кисти) или Ресурная Глубина, погружаясь в которую Кисть обратает Предназначенную ей реализацию...и вдохновение и энергию для сподвижности и композиций любых настроек)

Можно в проекции назвать эту пару Инь и Ян)) объединенные в СоЕдиное превращение = целостное Творение Рисунка..... при этом и Кисть и Холст едины в Сердце и Разуме Того Кто свидетельствует и исполняется процессом творения)....через исполнение проявляется и тот Кто принимает=понимает=включает свет осознания...... Осознание способно переводить восприятие в нужный Синтаксис востребованного жизнью - понятий, смыслов, действий, поступков конкретного человека...который этим осознанием Озаряется или Освещается)) по факту проживания жизненного Опыта) осознание может качественно преображаться....как говорится, одну книгу, один и тоже фильм в разные периоды жизни можно осознать совершенно иначе).....

и по тексту ответ проявлен) о "сонастройке".......
...Человек глубже шире бездонне пластичнее чем формат "человеческая форма"..... в резонансную гармонию с пространством войти легко)) это естественная способность восприятия, нужно просто пребыть в состояние Воспринимающего существа....чувствовать бесстрастно, не вовлекаться вниманием в смысловые пирэты ума, раскрыться с полной отдачей всем каналам восприятия.....
Движение настройки может пойти через тонкий запах или мягкое прикосновение ветра... через звуковую вибрацию....через воспоминание) из детства , когда восприятие было интенсивным и свободным от смысловых пакетов интерпретаций.....Нужно Уловить ТО что включает состояние Быть Воспринимающим и осознающим Локус Внимания.........

и короткий ряд слов от вопроса о "сонастройке" ....к ответу) улови через повторы с разных Аспектов об Одном))

источник или ресурс сонастройки=Быть Воспринимающим,
способности реализации или навык творения сонастройки=Быть Внимающим,
процесс сонастройки = принятие Ответственности за исполнение и содержимое восприятия и внимания =Быть Осознающим
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
естественно) сонастройки с реальностью это навык искусства Восприятия....
включая его активный творящий реальность аспект - Внимание......

на образном подобии искусства Художника:
Внимание это Кисть или Рука, творящая образ рисунка, смешивающая краски, выбирающая композиции узоров на холсте, внимание следует Предначертанному, это и есть сила Намерения - источник творящий реальность....
а Холст это Восприятие, потенциально поле для творящей Кисти) или Ресурная Глубина, погружаясь в которую Кисть обратает Предназначенную ей реализацию...и вдохновение и энергию для сподвижности и композиций любых настроек)

Можно в проекции назвать эту пару Инь и Ян)) объединенные в СоЕдиное превращение = целостное Творение Рисунка..... при этом и Кисть и Холст едины в Сердце и Разуме Того Кто свидетельствует и исполняется процессом творения)....через исполнение проявляется и тот Кто принимает=понимает=включает свет осознания...... Осознание способно переводить восприятие в нужный Синтаксис востребованного жизнью - понятий, смыслов, действий, поступков конкретного человека...который этим осознанием Озаряется или Освещается)) по факту проживания жизненного Опыта) осознание может качественно преображаться....как говорится, одну книгу, один и тоже фильм в разные периоды жизни можно осознать совершенно иначе).....

и по тексту ответ проявлен) о "сонастройке".......


и короткий ряд слов от вопроса о "сонастройке" ....к ответу) улови через повторы с разных Аспектов об Одном))

источник или ресурс сонастройки=Быть Воспринимающим,
способности реализации или навык творения сонастройки=Быть Внимающим,
процесс сонастройки = принятие Ответственности за исполнение и содержимое восприятия и внимания =Быть Осознающим
Мда, так и хочется сделать серьезный вид и сказать: Ну да, я примерно так и думал. Или, да, это здорово и я как раз туда и двигаюсь.
Но на самом деле, я ни хрена не понял. Я даже стал сомневаться, что умею говорить и понимать по русски.
Осталось удивление, внимание и ожидание новых сообщений.
Таруса, пиши еще!!!
Кстати, откуда берется сила намерения? И само намерение - это просто желание?
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
естественно) сонастройки с реальностью это навык искусства Восприятия....
включая его активный творящий реальность аспект - Внимание......

на образном подобии искусства Художника:
Внимание это Кисть или Рука, творящая образ рисунка, смешивающая краски, выбирающая композиции узоров на холсте, внимание следует Предначертанному, это и есть сила Намерения - источник творящий реальность....
а Холст это Восприятие, потенциально поле для творящей Кисти) или Ресурная Глубина, погружаясь в которую Кисть обратает Предназначенную ей реализацию...и вдохновение и энергию для сподвижности и композиций любых настроек)

Можно в проекции назвать эту пару Инь и Ян)) объединенные в СоЕдиное превращение = целостное Творение Рисунка..... при этом и Кисть и Холст едины в Сердце и Разуме Того Кто свидетельствует и исполняется процессом творения)....через исполнение проявляется и тот Кто принимает=понимает=включает свет осознания...... Осознание способно переводить восприятие в нужный Синтаксис востребованного жизнью - понятий, смыслов, действий, поступков конкретного человека...который этим осознанием Озаряется или Освещается)) по факту проживания жизненного Опыта) осознание может качественно преображаться....как говорится, одну книгу, один и тоже фильм в разные периоды жизни можно осознать совершенно иначе).....

и по тексту ответ проявлен) о "сонастройке".......


и короткий ряд слов от вопроса о "сонастройке" ....к ответу) улови через повторы с разных Аспектов об Одном))

источник или ресурс сонастройки=Быть Воспринимающим,
способности реализации или навык творения сонастройки=Быть Внимающим,
процесс сонастройки = принятие Ответственности за исполнение и содержимое восприятия и внимания =Быть Осознающим
Проведу ночь с новым знанием. Завтра мож еще что напишу.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, друзья!
Хочу поделиться отличной новостью. Вчера и сегодня удалось забраться на коврик. Толчком послужила утренняя пробежка, после которой окончательно почувствовал себя Буратиной. Расстроился, но в итоге расстелил коврик и начал со скрипом заниматься. Я счастлив! Всем хороших выходных!
 

Екатерина01

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
3.200
Не курю с
16.11.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вчера его открыла, посмотрела начало, ужаснулась и закрыла). Неужели это действительно для новичков? На мостик вообще не умею становиться, гибкости позвоночника не хватает, но я работаю над этим. Я не говорю что этот комплекс плох, видимо у меня было настроение вчера поделать что-нибудь простое, но энергичное. Кстати, ваш комплекс мне вчера тоже показался скучным, решила опять позаниматься сама, что из головы придет.
Но скучать мне никак не дали) У меня сейчас гостит 2-х летняя племянница, она мне не дала расслабиться, ходила меня щипала, пинала, садилась на меня, плевала мне в лицо... В следующий раз придется ждать, когда они пойдут гулять, с этим ребенком заниматься йогой не возможно.
Это точно) У меня сыну 3 года тоже самое. Делаю асаны лежа или на четвереньках он забегает и садиться сверху, ему это очень весело. Поэтому занимаюсь когда он уже спит, поздно
 

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
... откуда берется сила намерения? И само намерение - это просто желание?
Намерение творящая природа Реальности ....эта сила ниоткуда не берется)) Она Присутствует вне синтаксиса начал-окончаний))....эта Сила пребывает и в потенциале наполненной Пустоты, и во множествах качеств Проявленности наяву через воспринимающий организм...

Намерение не "просто желание"...Намерение это Деяние или Творение в процессе Исполнения.....

Само "желание" включено в глубинах этой мощности реализации.... как аспектное стартовое притяжение - Куда НУЖНО направиться вниманию...и в этом Ключевом Векторе Побуждающей силы человеку нужно уметь различать истинные желания и ложные\иллюзорные хотелки))

Потенциал Намерения включен только в Истинном Желании.... и само желание преображается в процессе продвижения к реализации) изначальный импульс расцветает подобно Цвету)).....семечко яблони и благоухающие цветы яблони совершенно Качественно разные))) ....но они рождены и движутся в Едином потоке Намерения - к плодоносящему дереву.....

Намерение пробуждает Реализацию Творения....включая множественную композицию аспектов, задействованных в этом сакраментальном процессе))

а истинное желание пребывает в сакральном Источнике....оно дает импульс к Движению потока - из Источника рождается на свет природный Ключ ) пульсирующий бьющий из земли на волю своего Течения))........

и это процесс манифестации Намерения...................................дарящий Источнику потенциал реализации Стать Рекой..... или Озерами)....или Болотом в качественно иной атмосфере жизненного пространства, там тоже исполняются жизнью органические формы жизни).......
Река следует к Океану = Ее Намерение пребыть Океаном) реализация Воды идет через качество Текучести.....
Болото питает органическую жизнь Земли и обитающих там форм жизни, реализуя Намерение стихии Воды - Питать, через водное качество Влажности........
Озера раскрывают соединяют Землю и Небо) раскрывая качество стихии Воды - чистота Отражения........ при этих процессах идет и испарение Воды---- преображение в Парящее состояние, рождающее и атмосферные композиции Земли..........и там совершается Намерение в иных качествах....все это примеры......как из тонкого аспекта испульса - Источника Творения - раскрывается бесконечное многообразие творящих исполняющих реальность Потоков бытия))
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, друзья!
Хочу поделиться отличной новостью. Вчера и сегодня удалось забраться на коврик. Толчком послужила утренняя пробежка, после которой окончательно почувствовал себя Буратиной. Расстроился, но в итоге расстелил коврик и начал со скрипом заниматься. Я счастлив! Всем хороших выходных!
Привет, спасибо.
Замечательно, Сергей, занимайся больше, это ободряет ;) , а то отметок маловато и следующая треть скоро.
 

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
... И само намерение - это просто желание?
еще образ из музыки, улови) в русле твоего вопроса к ответу.....
как в потоке полифонии музыкальной симфонии выявить одну ноту ре или фа)).....

нота там Включена, и благодаря этой ноте идет поточность и гармония ладов и рядов музыки....
исполнитель\человек тренируется познает НАВЫК музыкальной игры=КАК исполниться этим Творением..... Ноты подобные его ряду жизненных Желаний, самых естественных - дышать, двигаться, впитывать воду и солнечный свет и тому подобное.....далее эти истинные импульсы жизни=желания СоЕдиняются в композиции аккордов или рядов разного ритма и ладов и пауз........

Музыка очень емко передает для Осознания - что такое Намерение, не через смыслы ума) а через проживаемое Состояние................как из Желания проявляется творится поток Силы Намерения.....

или другой пример- композиции вкусовые...там тоже в источнике включено все что Нужно) для человека Вкус изначально включает 5 компонентов - сладкий, горький, соленый, жгучий, острый, они Созвучны чакральным вихрям человечьего тела - от корневой до горловой чакры) Намерение вкусового чувства Исполняется через этот пяти-струнный Инструмент)))...... мастера Творения еды знают Тайную силу специй)) для преображения пищи во вкусовой палитре...

или на примере Намерения эфирных композиций....сподвижных исцелять обогащать раскрывать и Пространство и Тело человека.... в этом Ключе творят мастера -целители искусства Ароматерапии)......
 

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня сыну 3 года тоже самое. Делаю асаны лежа или на четвереньках он забегает и садиться сверху, ему это очень весело. Поэтому занимаюсь когда он уже спит, поздно
Екатерина у меня было так же, и с сыном, и с животными) и занимаюсь йогой и наедине, и в открытом пространстве для любимых зверей и людей ....там раскрываются новые качества силы Чувств Ощущений))... сподвижность пребывать в Баллансе в центре кружащихся шумящих игручих потоков силы - это Атмосфера Любви))

видимо сыну нравиться Состояние идущее от мамы)) занимайся и вместе с сыном, это будет иная йога, твоя Авторская или семейная)).....сыну нужно видеть ощущать тебя Такой)) он в таком возрасте когда восприятие живое целостное чистое, он впитывает Атмосферу которая пробуждается через "йожную маму".... и атмосфера в доме, семье будет обогащаться взаимной радостью силой гармонией....в Любви))
 

Ольга1508

Ассасин-одиночка
Сообщения
1.371
Реакции
2.401
Не курю с
25.04.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Добрый вечер! Отметьте пожалуйста в таблице меня - четверг и суббота! Спасибо!
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, друзья!
Занимался на коврике в субботу и в воскресенье. Планка, растяжка. Все еще чувствую себя Буратиной)
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Намерение творящая природа Реальности ....эта сила ниоткуда не берется)) Она Присутствует вне синтаксиса начал-окончаний))....эта Сила пребывает и в потенциале наполненной Пустоты, и во множествах качеств Проявленности наяву через воспринимающий организм...

Намерение не "просто желание"...Намерение это Деяние или Творение в процессе Исполнения.....

Само "желание" включено в глубинах этой мощности реализации.... как аспектное стартовое притяжение - Куда НУЖНО направиться вниманию...и в этом Ключевом Векторе Побуждающей силы человеку нужно уметь различать истинные желания и ложные\иллюзорные хотелки))

Потенциал Намерения включен только в Истинном Желании.... и само желание преображается в процессе продвижения к реализации) изначальный импульс расцветает подобно Цвету)).....семечко яблони и благоухающие цветы яблони совершенно Качественно разные))) ....но они рождены и движутся в Едином потоке Намерения - к плодоносящему дереву.....

Намерение пробуждает Реализацию Творения....включая множественную композицию аспектов, задействованных в этом сакраментальном процессе))

а истинное желание пребывает в сакральном Источнике....оно дает импульс к Движению потока - из Источника рождается на свет природный Ключ ) пульсирующий бьющий из земли на волю своего Течения))........

и это процесс манифестации Намерения...................................дарящий Источнику потенциал реализации Стать Рекой..... или Озерами)....или Болотом в качественно иной атмосфере жизненного пространства, там тоже исполняются жизнью органические формы жизни).......
Река следует к Океану = Ее Намерение пребыть Океаном) реализация Воды идет через качество Текучести.....
Болото питает органическую жизнь Земли и обитающих там форм жизни, реализуя Намерение стихии Воды - Питать, через водное качество Влажности........
Озера раскрывают соединяют Землю и Небо) раскрывая качество стихии Воды - чистота Отражения........ при этих процессах идет и испарение Воды---- преображение в Парящее состояние, рождающее и атмосферные композиции Земли..........и там совершается Намерение в иных качествах....все это примеры......как из тонкого аспекта испульса - Источника Творения - раскрывается бесконечное многообразие творящих исполняющих реальность Потоков бытия))
Привет, Таруса)
То, что ты пишешь про намерение мне понятно. Хотя и не так четко выражено в моем мировозрение. По поводу хочух и истинных желаний тоже понятно. И пробуждение намерения, думаю, может быть и целью и благом для человека.
А что делать, когда особо нет желаний? Говорят, что это означает низкий уровень энергии. Соглашусь с этим. Но это, наверное, и знак того, что человек шагает в наверное направлении. И как же тогда пробудить намерение или найти, или признать истинные желания?
Кстати, знаю некоторое количество людей у которых нет желаний. Почему то все они мужчины)
 

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот, что мн нравится в йоге, что можно поговорить сам с собой. И никто не скажет, что странный)))
"сам с Собою" ...верное следование к Источнику))
....пребудет продолжением по мере Времени)....
следуй - проявляйся - твори продолжение к Ответности).....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу