Йога ॐ [100] Йога 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Happy Birthday to You
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Сегодня читала о питании йогов. Оказывается йоги не употребляют чеснок и лук и эти продукты считаются хуже мяса, так как имеют токсическое действие на мозг и другие органы) что вы думаете по этому поводу?
По поводу лука и чеснока наш капитан Никита @Alozouwa , писал о питании по типу Доши- Питта, Ватта и Капха. Мне по моей Доше вообще противопоказаны лук и всякие острые пряности..
На себе проверено, но они меня слишком возбуждают
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Happy Birthday to You
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вот мантры успокаивают
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По поводу лука и чеснока наш капитан Никита @Alozouwa , писал о питании по типу Доши- Питта, Ватта и Капха. Мне по моей Доше вообще противопоказаны лук и всякие острые пряности..
На себе проверено, но они меня слишком возбуждают
Значит и мне не подходят, но если хочется, значит надо. Ну это мое мнение. И вообще, вот всё-таки йоги в Индии и у нас это разные вещи. У них другой климат, другие пряности, другая еда.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Значит и мне не подходят, но если хочется, значит надо. Ну это мое мнение. И вообще, вот всё-таки йоги в Индии и у нас это разные вещи. У них другой климат, другие пряности, другая еда.
Правильное йоговское питание)
Kak_hranit_salo_Как-хранить-сало_1.jpg
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В целом считаю, питаться нужно тем, что есть и растет вокруг. Т. К. Тело и мозги генетически пред расположены к такой еде.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, я тоже читала об этом, Сережа.
Тут и читать не надо. Давно живу, и смотрю на гастеров и других людей. При переезде в другую местность привычки сохраняются, а климат другой. И начинаются проблемы. А местные, когда гонятся за пришлым, то же имеют проблемы.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я потому и возобновил варить варенья и солень разные. Намного полезнее покупного. А лук и чеснок в нашей местности очень важная травка)
 

Екатерина01

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
3.200
Не курю с
16.11.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По поводу чеснока, дело не в остроте, а содержании в нем токсина, который притупляет мозговую деятельность)))) кстати это было подтверждено учеными уже в 20 веке
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По поводу чеснока, дело не в остроте, а содержании в нем токсина, который притупляет мозговую деятельность)))) кстати это было подтверждено учеными уже в 20 веке
Так не надо есть ведрами. Если чесночину другую в суп положить раз в неделю- месяц, вреда не будет. А лук как приправа, тоже не каждый день идет.
И еще в наших городах такой воздух, и вода, что чеснок не особо повредит.
Опять таки от вампиров помогает))
 

Екатерина01

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
3.200
Не курю с
16.11.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так не надо есть ведрами. Если чесночину другую в суп положить раз в неделю- месяц, вреда не будет. А лук как приправа, тоже не каждый день идет.
И еще в наших городах такой воздух, и вода, что чеснок не особо повредит.
Опять таки от вампиров помогает))
Там дело именно в небольших количествах, причем не только свежего чеснока, но и любых соусов и приправ на его основе. Эффект торможения мозговой деятельности наблюдается непосредственно после употребления данного продукта и длиться до 3 суток.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Там дело именно в небольших количествах, причем не только свежего чеснока, но и любых соусов и приправ на его основе. Эффект торможения мозговой деятельности наблюдается непосредственно после употребления данного продукта и длиться до 3 суток.
Катя, ну ты на себе ощущала реально? Без чеснока и с чесноком есть разница?
 

Екатерина01

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
3.200
Не курю с
16.11.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Екатерина01

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
3.200
Не курю с
16.11.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В детстве не ела, потом в 90-е годы стала есть, потому что тогда вообще все что попало ели)))) Последние годы не ем. Не считаю этот продукт особенно вкусным, поэтому не употребляю из -за его высокой калорийности. Вот торт например или шоколад это для меня вкусно, поэтому несмотря на высокую калорийность иногда ем.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой, вы просто не пробовали вкусное сало :rolleyes: , настоящее, украинское, с мягкой душистой корочкой, которая тает во рту:). Ням-ням и очень полезно для печени, ну если не жарить, конечно, и есть по чуть-чуть
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Happy Birthday to You
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу