Йога ॐ [100] Йога 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Есть йога для похудения :) ну по крайней мере в сети так комплекс обозвали ;)
Есть. У неё даже 2 комплекса по йоге. Она у неё сильно силовая, не простые курсы. Если будешь заниматься, толк точно будет.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Программы тренировок в теме по этой ссылке в первом посте. Кому интересно, посмотрите. Некоторые ссылки из прошлых Стодневок по Йоге, где участники делятся своими впечатлениями, практическим опытом и рекомендациями.
 

Евгений Гостев

Улыбка делает мир таким, как надо нам)))
Сообщения
1.104
Реакции
4.437
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
о соблазн, о искушение - не пью года 4,мясо не ем месяца 3,не курю уже дней 10...ёгой чтоль еще заняться для полного комплекта? 🤗😝
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

Павел Александрович

Самозабаненные
Сообщения
4.675
Реакции
6.652
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Евгений Гостев

Улыбка делает мир таким, как надо нам)))
Сообщения
1.104
Реакции
4.437
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Только что то забыл отмечаться что не куришь:rofl:
Каюсь, повинен! Полез на кол☠️
а серьезно я и дату завязки по куреву только сегодня отметил, плюс у меня тут легкая дизорентация - всего много, не всегда вовремя врубаюсь где что делать...
короче закосячил я! стреляй! но на мое место придут другие! 🤣
 

Евгений Гостев

Улыбка делает мир таким, как надо нам)))
Сообщения
1.104
Реакции
4.437
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стрелять то за что? Нет, нет, у нас каждый записавшийся на вес золота, все нужны живые и здоровые.
ничего, ничего от меня пули отскакивают и критика рикошетит - тем и жив💪👼👍
 

Павел Александрович

Самозабаненные
Сообщения
4.675
Реакции
6.652
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Евгений Гостев

Улыбка делает мир таким, как надо нам)))
Сообщения
1.104
Реакции
4.437
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Решила тоже поделится своими впечатлениями от курса, которым занималась в позапрошлой стодневке. Это курс стретчинга с Екатериной Фирсовой.
Мне не хватило терпения, все таки это занятия, которые лучше делать каждый день. Перерывы откатывают назад и очень прилично.
Но в целом мне понравилось занятие.
Плюсы растяжки с Екатериной Фирсовой, система усложнения, эффективные упражнения.
Огромным и несомненным плюсом уроков Екатерины Фирсовой является хороший "разогрев" - урок начинается с легких упражнений, которые доступны всем и не вызывают никакого дискомфорта, затем сложность упражнений постепенно растет и к шпагатам вы подходите уже с мягкими и теплыми мышцами.
Начинаются уроки с упражнений, которые направлены на растяжение - икроножной мышцы, подколенных связок, подъема стопы и т.п.

тянем заднюю поверхность бедра
тянем заднюю поверхность бедра

тянем икроножную мышцу
тянем икроножную мышцу

Также - это приседания и махи ногами, которые нужны для разогрева.

вращения ногой
вращения ногой

приседания
приседания
Во второй половине урока начинаются более сложные упражнения - подготовка к шпагатам. Они уже требуют определенной силы воли и готовности терпеть неприятные ощущения.
Но не спешите паниковать - если вы будете заниматься регулярно (через день, например, или каждый день в будни, а в выходные отдых), то уже через 2-3 недели боль уйдет.
Вы по-прежнему будете ощущать "растягивание" мышц, но это будет не больно, а просто "тянет".
Вы даже начнете испытывать от этих ощущений определенного рода удовольствие.
Наиболее эффективной подготовкой к продольному шпагату -"выпады", Екатерина Фирсова называет это упражнение "поза бегуна".

Поза бегуна
"Поза бегуна"

Есть интересные упражнения со стулом.

отличная подготовка к продольному шпагату
отличная подготовка к продольному шпагату
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
У нас как раз есть эффективные упражнения для похудания. Я расскажу ,после начала стодневки.
о, супер! теперь я буду жить в этой теме и ждать про похудение!
Наталья ОГРОМНОЕ спасибо, познакомилась с Джилиан…позанималась (1 уровень) приятная дрожь, я в восторге…вообще йога зашла ;)
пойду что ли на волне йогного настроения посмотрю что там у Джилл.
Сама она не очень любит йогу, читала в интервью, но с годами Джилл стала ее ценить больше.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Доброе утрой йожики! Хорошего дня.
2.jpg
у-того-не-получается.jpg
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
«Гибкая Cила» с Юлией Зайченковой

Авторская методика оздоровления организма «Гибкая сила», разработанная и представленная на официальном сайте Юлии Зайченковой, представляет собой синтез древних восточных культур и современных исследований о здоровье человека.
Польза психофизической методики
Практики позволяют прийти в отличную физическую форму и наладить собственную жизнь, решить старые проблемы, мешающие двигаться вперед. Они включают в себя элементы йоги, корейских и китайских практик, способных, с медицинской точки зрения, помочь человеку укрепить здоровье и достичь гармонии с собой.
Медитативные и дыхательные практики, включенные в программу, благотворно влияют на сознание: снимают блоки и зажимы, помогают обрести здоровое тело, дух, свободный от деструктивных установок, прийти к себе истинному.
Если вы готовы пройти этот путь, то вам предстоит преодолеть 4 этапа, чтобы обрести себя:
  1. работа с физическим телом;
  2. работа с эмоциональным телом;
  3. психосоматика (телесная психотерапия);
  4. исцеление/самоисцеление.
Как это работает
  • Для беспрепятственного прохождения энергетических потоков работа начинается с физической оболочки — тела. Упражнения методики и йога с Юлией Зайченковой подходят для начинающих и приводят в тонус системы организма.
  • После устранения блоков и зажимов в теле техники дыхания позволяют наладить циркуляцию энергии, взять контроль над собой, структурировать эмоции.
  • Невысказанные обиды концентрируются в теле и вызывают дискомфорт и болезни, изучение соматических заболеваний, причинно-следственных связей устраняет энергетические блоки, что ведет к исцелению.
  • Снова стать единым целым с телом и душой — то, к чему стоит стремиться. Познакомившись с собой, вы научитесь самостоятельно исцеляться при стрессах и болезнях.
Контролировать жизнь и осознанно проживать каждый день поможет программа «Гибкая сила» с Юлией Зайченковой. Узнать подробнее об оздоровительной методике, записаться на

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу