Йога ॐ [100] Йога 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем привет!
А посоветуйте какую-нибудь программу по стрейчингу/шпагату? stickers_Persik6
Или может приложение какое, чтоб на 100 дней хватило?)
Пока по такому занимаюсь )
Посмотреть вложение 1036537
Я с Катей Фирсовой занималась, лучше и не надо. На 4й стр. делала обзор.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем привет!
ребята, если кто знает, подскажите, пожалуйта, где можно почитать или посмотреть про медитацию. Читала много, что это полезно, здОрово и т.д., а вот именно как все это происходит нигде не нашла.
А может быть кто-нибудь практикует это, поделитесь, пожалуйста ощущениями.
Заранее спасибо.
Тоже интересно, может кто-то подскажет.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Всем привет!
ребята, если кто знает, подскажите, пожалуйта, где можно почитать или посмотреть про медитацию. Читала много, что это полезно, здОрово и т.д., а вот именно как все это происходит нигде не нашла.
А может быть кто-нибудь практикует это, поделитесь, пожалуйста ощущениями.
Заранее спасибо.
Я практикую
Рекомендую к прочтению

Это мой пост

Занимался , занимаюсь и буду заниматься и дальше.
Проблема в том, что под словом медитация мы понимаем,что угодно,кроме самой
практики.Перевод на русский язык очень простой,медитация - размышление.
Когда мы думаем или размышляем- мы занимается медитацией А сама практика нужна лишь для того,чтобы человек научился думать или размышлять, т е делать логические выводы,на основе полученой информации,уловливал смысл и доходил до сути предмета медитации.
Более подробно ей занимались буддисты, именно они описали саму практику.Если интересно , я скину позже ссылку на книгу.
В 8 ступенчатой Раджа Йоге медитация -это ступень Дхьяна. Практика помогает дойти до сути предмета.
 
Последнее редактирование:

Lina555

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
857
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я практикую
Рекомендую к прочтению

Это мой пост

Занимался , занимаюсь и буду заниматься и дальше.
Проблема в том, что под словом медитация мы понимаем,что угодно,кроме самой
практики.Перевод на русский язык очень простой,медитация - размышление.
Когда мы думаем или размышляем- мы занимается медитацией А сама практика нужна лишь для того,чтобы человек научился думать или размышлять, т е делать логические выводы,на основе полученой информации,уловливал смысл и доходил до сути предмета медитации.
Более подробно ей занимались буддисты, именно они описали саму практику.Если интересно , я скину позже ссылку на книгу.
В 8 ступенчатой Раджа Йоге медитация -это ступень Дхьяна. Практика помогает дойти до сути предмета.
Спасибо большое за ответ. Но вот как наоборот, я не хочу размышлять. Есть мысли, от которых я хочу избавиться, ну как бы сказать, не думать о некоторых моментах, или когда они приходят эти мысли, научиться не акцентрировать на них внимания.
Не знаю, понятно выразила свою мысль или нет.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Спасибо большое за ответ. Но вот как наоборот, я не хочу размышлять. Есть мысли, от которых я хочу избавиться, ну как бы сказать, не думать о некоторых моментах, или когда они приходят эти мысли, научиться не акцентрировать на них внимания.
Не знаю, понятно выразила свою мысль или нет.
Иногда и правда не нужно глубоко копаться в мыслях, лучше пойти и что-нибудь сделать. Реального и полезного.
А йога уже для расслабления.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.625
Реакции
46.561
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Спасибо большое за ответ. Но вот как наоборот, я не хочу размышлять. Есть мысли, от которых я хочу избавиться, ну как бы сказать, не думать о некоторых моментах, или когда они приходят эти мысли, научиться не акцентрировать на них внимания.
Не знаю, понятно выразила свою мысль или нет.

Свято место пусто не бывает.

К вам приходят не мысли ,а чувства,в которых вы имеете эмоциональную окраску к событиям ,которые уже произошли.
Вам их нужно принять и пережить, а затем выбрать самой ,как вы будете относится к той или иной ситуации в жизни.

Второй метод не обращать на них внимание,а выбрать самой мысли и чувства,о том что,бы вы хотели реализовать в своей жизни.

А что бы не думать или достичь безмолвия,как вы говорите.
Для начала нужно пережить все те чувства и эмоции,которые вы накопили.Как бы спустить пар,бить подушки по Л Хей.
Тогда вы обретете в душе мир и сможете сами выбирать ваши мысли и ваш жизненный опыт.
Удачи .
Из практики могу посоветовать практику випассана из буддизма.Но это не тема йоги.
Хотя в йоге есть тоже практика медитации.
 
Последнее редактирование:

Lina555

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
857
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Свято место пусто не бывает.

К вам приходят не мысли ,а чувства,в которых вы имеете эмоциональную окраску к событиям ,которые уже произошли.
Вам их нужно принять и пережить, а затем выбрать самой ,как вы будете относится к той или иной ситуации в жизни.

Второй метод не обращать на них внимание,а выбрать самой мысли и чувства,о том что,бы вы хотели реализовать в своей жизни.

А что бы не думать или достичь безмолвия,как вы говорите.
Для начала нужно пережить все те чувства и эмоции,которые вы накопили.Как бы спустить пар,бить подушки по Л Хей.
Тогда вы обретете в душе мир и сможете сами выбирать ваши мысли и ваш жизненный опыт.
Удачи .
Из практики могу посоветовать практику випассана из буддизма.Но это не тема йоги.
Хотя в йоге есть тоже практика медитации.
спасибо, буду смотреть видео
былиб деньги, пошла бы к психиатру, но к сожалению приходится бодаться самой
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
спасибо, буду смотреть видео
былиб деньги, пошла бы к психиатру, но к сожалению приходится бодаться самой
Если всех людей обучить випасане,то никакие психотерапевты будут не нужны .Это фраза из фильма.Рекомендую.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Свято место пусто не бывает.

К вам приходят не мысли ,а чувства,в которых вы имеете эмоциональную окраску к событиям ,которые уже произошли.
Вам их нужно принять и пережить, а затем выбрать самой ,как вы будете относится к той или иной ситуации в жизни.

Второй метод не обращать на них внимание,а выбрать самой мысли и чувства,о том что,бы вы хотели реализовать в своей жизни.

А что бы не думать или достичь безмолвия,как вы говорите.
Для начала нужно пережить все те чувства и эмоции,которые вы накопили.Как бы спустить пар,бить подушки по Л Хей.
Тогда вы обретете в душе мир и сможете сами выбирать ваши мысли и ваш жизненный опыт.
Удачи .
Из практики могу посоветовать практику випассана из буддизма.Но это не тема йоги.
Хотя в йоге есть тоже практика медитации.
Спасибо Евгений! Возьму на заметку. а пока в закладки..
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Решила тоже поделится своими впечатлениями от курса, которым занималась в позапрошлой стодневке. Это курс стретчинга с Екатериной Фирсовой.
Мне не хватило терпения, все таки это занятия, которые лучше делать каждый день. Перерывы откатывают назад и очень прилично.
Но в целом мне понравилось занятие.
Плюсы растяжки с Екатериной Фирсовой, система усложнения, эффективные упражнения.
Огромным и несомненным плюсом уроков Екатерины Фирсовой является хороший "разогрев" - урок начинается с легких упражнений, которые доступны всем и не вызывают никакого дискомфорта, затем сложность упражнений постепенно растет и к шпагатам вы подходите уже с мягкими и теплыми мышцами.
Начинаются уроки с упражнений, которые направлены на растяжение - икроножной мышцы, подколенных связок, подъема стопы и т.п.

тянем заднюю поверхность бедра
тянем заднюю поверхность бедра

тянем икроножную мышцу
тянем икроножную мышцу

Также - это приседания и махи ногами, которые нужны для разогрева.

вращения ногой
вращения ногой

приседания
приседания
Во второй половине урока начинаются более сложные упражнения - подготовка к шпагатам. Они уже требуют определенной силы воли и готовности терпеть неприятные ощущения.
Но не спешите паниковать - если вы будете заниматься регулярно (через день, например, или каждый день в будни, а в выходные отдых), то уже через 2-3 недели боль уйдет.
Вы по-прежнему будете ощущать "растягивание" мышц, но это будет не больно, а просто "тянет".
Вы даже начнете испытывать от этих ощущений определенного рода удовольствие.
Наиболее эффективной подготовкой к продольному шпагату -"выпады", Екатерина Фирсова называет это упражнение "поза бегуна".

Поза бегуна
"Поза бегуна"

Есть интересные упражнения со стулом.

отличная подготовка к продольному шпагату
отличная подготовка к продольному шпагату
Привет Наташа!! Да..обожаю её тренировки...
сейчас опять возвращаюсь к ней..хочется сесть на шпагат всё таки...даже самой интересно, смогу или нет..
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
«Гибкая Cила» с Юлией Зайченковой

Авторская методика оздоровления организма «Гибкая сила», разработанная и представленная на официальном сайте Юлии Зайченковой, представляет собой синтез древних восточных культур и современных исследований о здоровье человека.
Польза психофизической методики
Практики позволяют прийти в отличную физическую форму и наладить собственную жизнь, решить старые проблемы, мешающие двигаться вперед. Они включают в себя элементы йоги, корейских и китайских практик, способных, с медицинской точки зрения, помочь человеку укрепить здоровье и достичь гармонии с собой.
Медитативные и дыхательные практики, включенные в программу, благотворно влияют на сознание: снимают блоки и зажимы, помогают обрести здоровое тело, дух, свободный от деструктивных установок, прийти к себе истинному.
Если вы готовы пройти этот путь, то вам предстоит преодолеть 4 этапа, чтобы обрести себя:
  1. работа с физическим телом;
  2. работа с эмоциональным телом;
  3. психосоматика (телесная психотерапия);
  4. исцеление/самоисцеление.
Как это работает
  • Для беспрепятственного прохождения энергетических потоков работа начинается с физической оболочки — тела. Упражнения методики и йога с Юлией Зайченковой подходят для начинающих и приводят в тонус системы организма.
  • После устранения блоков и зажимов в теле техники дыхания позволяют наладить циркуляцию энергии, взять контроль над собой, структурировать эмоции.
  • Невысказанные обиды концентрируются в теле и вызывают дискомфорт и болезни, изучение соматических заболеваний, причинно-следственных связей устраняет энергетические блоки, что ведет к исцелению.
  • Снова стать единым целым с телом и душой — то, к чему стоит стремиться. Познакомившись с собой, вы научитесь самостоятельно исцеляться при стрессах и болезнях.
Контролировать жизнь и осознанно проживать каждый день поможет программа «Гибкая сила» с Юлией Зайченковой. Узнать подробнее об оздоровительной методике, записаться на

Спасибо!!! Как много полезного нашла в своей любимой теме!!! Завтра же попробую её..
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
«Гибкая Cила» с Юлией Зайченковой

Авторская методика оздоровления организма «Гибкая сила», разработанная и представленная на официальном сайте Юлии Зайченковой, представляет собой синтез древних восточных культур и современных исследований о здоровье человека.
Польза психофизической методики
Практики позволяют прийти в отличную физическую форму и наладить собственную жизнь, решить старые проблемы, мешающие двигаться вперед. Они включают в себя элементы йоги, корейских и китайских практик, способных, с медицинской точки зрения, помочь человеку укрепить здоровье и достичь гармонии с собой.
Медитативные и дыхательные практики, включенные в программу, благотворно влияют на сознание: снимают блоки и зажимы, помогают обрести здоровое тело, дух, свободный от деструктивных установок, прийти к себе истинному.
Если вы готовы пройти этот путь, то вам предстоит преодолеть 4 этапа, чтобы обрести себя:
  1. работа с физическим телом;
  2. работа с эмоциональным телом;
  3. психосоматика (телесная психотерапия);
  4. исцеление/самоисцеление.
Как это работает
  • Для беспрепятственного прохождения энергетических потоков работа начинается с физической оболочки — тела. Упражнения методики и йога с Юлией Зайченковой подходят для начинающих и приводят в тонус системы организма.
  • После устранения блоков и зажимов в теле техники дыхания позволяют наладить циркуляцию энергии, взять контроль над собой, структурировать эмоции.
  • Невысказанные обиды концентрируются в теле и вызывают дискомфорт и болезни, изучение соматических заболеваний, причинно-следственных связей устраняет энергетические блоки, что ведет к исцелению.
  • Снова стать единым целым с телом и душой — то, к чему стоит стремиться. Познакомившись с собой, вы научитесь самостоятельно исцеляться при стрессах и болезнях.
Контролировать жизнь и осознанно проживать каждый день поможет программа «Гибкая сила» с Юлией Зайченковой. Узнать подробнее об оздоровительной методике, записаться на

Столько уроков нашла!!!:kiss::kiss::kiss:я когда то с телеканалом"Живи" долго занималась
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет Наташа!! Да..обожаю её тренировки...
сейчас опять возвращаюсь к ней..хочется сесть на шпагат всё таки...даже самой интересно, смогу или нет..
Привет Инна. Мне системности не хватило. Все таки этой программой нужно хотя бы через день заниматься, а лучше каждый день. От пары раз в неделю толку мало.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет Инна. Мне системности не хватило. Все таки этой программой нужно хотя бы через день заниматься, а лучше каждый день. От пары раз в неделю толку мало.
Привет!! Да, точно,без неё никак
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.840
Реакции
53.536
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Попалась вот такая статья про комплекс "Приветствие Солнцу". Для новичков может будет интересно почитать про суть комплекса.
Разминка с помощью йоги “Приветствие солнцу”
Приветствие Солнцу – это комплекс упражнений, которые используются в йоге в качестве разминки. Сурья Намаскар, так ещё называют эту динамичную практику, призвана разогреть мышцы перед основным комплексом асан.
Суть йоги
Приветствие Солнцу – серия последовательных упражнений, которые растягивают тело. Это удаётся достигнуть, благодаря сильным наклонам в разные стороны, которые в строгой очерёдности выполняет человек. В результате вытягивается позвоночник, связки становятся эластичными, а суставы – подвижными. Многие новички сталкиваются с проблемой: они обнаруживают, что абсолютно не гибкие. Но этот недостаток тела легко исправить, если делать эту разновидность йоги каждый день. Не спешите достигнуть сразу ошеломительных результатов. Успех принесёт неспешное выполнение и совершенство асан в вашем исполнении, главное при этом внимательно выполнять упражнения, концентрироваться исключительно на них, освободив мозг от ненужных и навязчивых мыслей.
Этот комплекс возник неслучайно. В Древней Индии давно заметили, что так или иначе, человек черпает свои силы от солнца: затмения и магнитные бури, которые на нём происходят, влияют на общее самочувствие. А пребывания светила в знаках зодиака формирует у человека определённый характер, творческие наклонности и аналитические способности.
Когда и как лучше выполнять?
Лучшее время для йоги, конечно, утро. Поднимаясь над горизонтом, Светило дарит нам свои силы, заряжает бодростью и энергией на весь день. Комплекс упражнений занимает 15-20 минут, после завершения которых можно расслабится, лежа на полу в позе «звезды».
Чтобы достигнуть определённого результата, помните о полной релаксации. Расслабленной должна быть опора тела, мышцы при этом работают с минимальной нагрузкой. Напряжение – главный враг йоги. Все движения проделывайте плавно и медленно, словно танцуя. Пусть физическая активность дарит вам радость, а не истощает ваше тело. Таким образом, вы не только получите истинное удовольствие от практики, но и сохраните внутреннюю энергию, которая вам ещё пригодится в течение дня. Ничто не должно сковывать движений, поэтому выберите для занятия свободную, лёгкую одежду. Для удобства постелите специальный коврик на пол, который смягчит ваше соприкосновение с полом.
Комплекс упражнений
Йога состоит из 12 позиций, и в этом есть глубокий смысл. Часто на рисунках практику рисуют в виде часов, где каждая цифра – определённая асана. Это намёк на то, что Сурья Намаскар на весь день зарядит вас силами и отличным настроением. Наши давние предки верили в чудодейственную силу Светила, поклонялись ему. Поэтому неудивительно, что одна из самых популярных йог в мире связанна именно с этой звездой, без которой было бы невозможным сотворение Земли и зарождение на ней жизни. Упражнения нужно выполнять в такой последовательности:

Йога: влияние на здоровье
Комплекс имеет позитивное и оздоровительное воздействие на все органы и системы. Во-первых, убирает все преграды и блоки, позволяет энергии свободно распространяться по всему телу. Кровь лучше циркулирует, больше насыщается кислородом. Во-вторых, позвоночник становится гибким (попробуйте йогу для спины), связки эластичными, мышцы пребывают в тонусе. Скованность проходит, от напряжения не остаётся и следа. Благодаря йоге нервная система работает гармонично и без сбоев, улучшается настроение. В-третьих, практика оказывает позитивное влияние на органы пищеварения. А ещё – способствует укреплению иммунитета и активизации защитных сил организма.
Сурья Намаскар помогает проснуться
Приветствие Солнцу – отличный способ встряхнуться после ночного сна и почувствовать энергию. Сделайте хотя бы три круга йоги, и вы почувствуете, как бодрость переполняет организм, оковы сонливости падают, тело наполняется жизненными силами. Обычно по утрам каждый из нас чувствует себя немного разбитым. Тело не хочет исполнять физические упражнения, у вас ничего не получается. А ещё после длительного бездействия затекла спина, болят плечи, ноют конечности… В этом случае выполните упрощённую версию йоги. Со временем ваша физическая подготовка станет намного лучшей. И вы без проблем будете приветствовать солнце по всем правилам.
Йога дарит хорошее настроение
Очень часто проснувшись, человек пребывает в депрессии. На работу идти не хочется: мысли о незавершённых делах, встречах и переговорах, которые запланированы на ближайшие часы, вызывает чувство усталости и разбитости. Йога – именно то, что нужно такому человеку. Многие люди, практикующие эти цикличные упражнения, утверждают, что после их выполнения чувствуют себя намного лучше. По их словам, создаётся ощущение, что по всему телу разливается спокойствие, уверенность в своих силах. Освобождённый от лишних мыслей мозг, получает заряд работоспособности. У человека как будто открывается второе дыхание для покорения новых вершин, решения важных проблем. Динамическая последовательность упражнений создана специально для того, чтоб вы сумели почувствовать себя энергичным, бодрым. Параллельно проводите аутотренинг, чтоб убедить себя в том, что жизнь действительно прекрасна и впереди вас ждёт ещё один чудесный и продуктивный день.
Приветствие Солнцу, как критерий для оценки прогресса в йоге
Начиная заниматься данными упражнениями, вы поначалу еле встаёте утром на очередное занятие. Пребывая в пижаме, при этом сонно протирая глаза, пытаетесь сделать хотя б элементарную асану, но терпите поражение. Не переживайте. Всё это только временное явление. Пройдёт совсем немного времени, и вы заметите, что вместо прежних 8 часов утра, вы просыпаетесь в 5, причём делаете этого легко, самостоятельно, без будильника. Если раньше вы с трудом одолевали два–три круга асан, то теперь запросто делаете все 10–15. Тело стало более гибким, мускулатура пребывает в тонусе, кости не хрустят при физических нагрузках. То, что казалось недостижимым ещё месяц назад, теперь легко поддаётся вашему натиску: вы выполняете упражнения, ум при этом становится более ясным, улучшается концентрация, внимание, память. То есть, вы замечаете, как прогрессируете: улучшается не только физическая форма, но и моральное и духовное состояние.
Сурья Намаскар налаживает личные отношения с солнцем
Эта йога не ограничивается просто физической нагрузкой. Один из важных моментов практики – это ваш внутренний диалог с солнцем. Почувствуйте его энергию, постарайтесь впитать от него свет и силу. Подобно молоденькому ростку, который тянется за тёплыми лучами, вы должны открыть свою душу навстречу Светилу. Почувствуйте, как каждая клетка вашего тела наполняется его мудростью и мощью. Если вам это удастся, поверьте, вы будете способны на великие дела.
Рекомендуется перед началом йоги стать лицом к Солнцу и повторить несколько раз: «Приветствую тебя, великое Светило. Ты источник света и знаний». При этом слово свет тут имеет несколько значений: прямое и переносное. В первом случае подразумевается
реальный свет, без которого было бы невозможно зарождение жизни на земле, во втором – свет знаний, способный своей силой рассеивать глупость и невежество. Даже если вы отчаянный скептик и прагматик, эти слова станут для вас настоящим аутотренингом, что уже вскоре принесёт первые продуктивные результаты.
Если вы уже давно занимаетесь йогой, то, наверное, заметили, что упражнения выстраиваются всего по одной и той же схеме: начинаем из положения стоя, нагрузка постепенно увеличивается, потом идёт на спад. Это делается для того, чтоб подготовить своё тело к самому трудной асане, соответственно после её выполнения – опять расслабится и закончить комплекс не уставшими, а, наоборот, бодрыми. При этом похожие упражнения всегда выполняются друг за другом: этот переход должен быть плавным и ненавязчивым.
Сурья Намаскар в этом плане – идеальная последовательность движений. Начинаем с самого лёгкого – молитвы, нею и заканчиваем занятие. Кульминация физических нагрузок припадает на 7 и 8 асану, которые в плане техники и подготовки самые сложные. Подобные связки в комплексе йоги не простая случайность, а специально разработанный механизм. Они имеют оздоровительный эффект на тело и внутреннее состояние. В Приветствии Солнцу последовательность упражнений выстроена таким образом, что задействованы оказываются все мышцы и суставы человека. вы можете строго выполнять классический вариант, а можете и вносить свои небольшие коррективы, которые подходят вам именно в этот момент. Эта разновидность йоги очень динамичная и разработана именно с акцентом на пополнение тела жизненными силами и энергетическими потоками.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет.
@Alozouwa , у меня эта неделя пропуски, можно мне неделю больничного. Зуб лечила, смогла только Джиллиан программу сделать.
Со вторника начинаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу