Рукотворчество [100] На все руки Мастер - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
А возьмите меня без конкретного дела...
К сожалению, я в этом году оставила близких без новогодних подарков( но по очень радостной для меня причине)
Оставить без подарков на 8 марта и Пасху не могу - побьют))))
Пока в голове только идеи
Много чего осваивали с нуля по интернету.
Могу вышивать, плести бисером, декупаж шампанскго, поделки из конфет, различные топиарии и еще куча всего.
Начатого ничего нет) единственное после огромной божьей коровки из конфет.Посмотреть вложение 306339
Была идея сделать такого же медведя - конфеты накручены, а почему то медведь не сложился, в итоге огромный мешок цветов из конфет, которые теперь надо пристроить. Немного в том году по быстрому сделалаПосмотреть вложение 306347Но это малая часть от имеющихся конфет.
Особых планов нет на подарки… буду искать идеи куда пристроить конфеты.
А еще хочу попробовать вышивку лентами и вспомнить вязание, давно не вязала ( с юности). Была идея сделать свечи к новому году, но не получилось, возможно попробую их налить, зима еще идет , хороший знак внимания близким.
В общем если возьмёте - цель начать мастерить после трех месяцев абсолютного простоя.
Корзиночка вообще атас:thumbsup:
Записана!
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте . Я хочу к вам. Мне очень понравилась идея коллективного участия . :twins: Подводить-стыдно ,взрослые уже ,поневоле свою лень берешь в оборот. Я участвовала в "Помодоро" -здорово,это то что надо . Пусть это смешно звучит но и в нашем возрасте необходим волшебный "пендель"
...и не рассказывать никому из тех кто все сайта, а то вообще за сектантов примут:giggle:
Дело - вязание спицами, женский джемпер (для себя), если успею еще что-нибудь начну дочке или жене сына. В идеях прорисовывается что-то в стиле "пэчворк". Есть остатки пряжи разных цветов хорошего качества, надо их скомбинировать. Состояние на данный момент: сфотографирую - перешлю (честно признаюсь, не умею пересылать фотографии, никогда не приходилось это делать, сегодня дочка обещала научить ) Цель стодневки ; ой я как -то цель в первом пункте огласила. Короче связать себе джемпер побыстрее и начать что-нибудь своим девочкам .Хватит мне болеть надо жить с интересом .:wavespin:
:thumbsup:
Записана!
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Всем привет!! Я тоже с вами буду доделывать дела,откладывать которые на потом,большая охотница.
Анкета.
1) Дошить три вещи,до которых руки не доходят-мужу брюки,себе 2 блузки!!
2)Состояние разобранное,хотя бы уже раскроила.
3)Доделать начатое и если останется время,связать внучке кофточку,но я такая особа,что могу и забросить шитье в угоду вязанию.
Цель поставлена, цель надо выполнить - надеюсь хоть малейший шанс у брюк и блузок будет быть заверенными:rolleyes:
Записана!
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здорово как! Моя дочуня бы быстро конфеты пристроила :rofl:. У меня в планах научиться делать мыло и свечи. Такие шедевры люди делают...
Конфеты на работе.... И большие девочки периодически ныряют в пакет))) когда я не вижу)))
Мыло не пробовали, по мне грязное дело) посуда там нужна, формы.
А вот свечи попробую с корицей и кофе. Вот как то так хочу
127475388_22835_900.jpg
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте, рукодельники-рукодельницы!
Здравствуйте, Алена!
Хочу с вами. Настроение ниже нуля. Посему нужно что-то глобальное. К женскому рукоделию руки у меня не заточены. Поэтому ремонт. Есть у меня помещение в страшно запущенном виде. Надо привести его в чистое состояние (именно чтобы было чисто, не евроремонт :)). С последующим оформлении в каком-то подобии деревенского стиля.
Деньги на это дело могу выделить сущие копейки. А нема их в данное время. Есть какая-то краска, надо провести ревизию. То есть буду делать всё своими ручками, как смогу. Ремонт никогда не делала сама, так что занятие для меня ну совсем неизведанное.
Очень нравится периодичность отчетов. Только просьба: ткните ссылку, как выкладывать фотографии на форум, и чтобы весили мало. Получится еще один плюс - давно надо было освоить.

1. Дело, которым будете заниматься в течение стодневки - ремонт веранды своими руками.
2. Изначальное состояние - просто жуть:), фотографию выложу к началу 100-дневки (если научусь)
3. Цель, к которой хотите прийти за стодневку - чистые потолок и стены веранды (двери, батареи и пол летом).
Написала и сама испугалась :eek:. Столько лет руки не доходили, а тут вдруг :ku:
Глаза боятся - руки делают и настроение повышается:thumbsup:
Записана!
Щелкаешь на "загрузить файл"
1зг.jpg

Дальше ты окажешься в своих папках которые у тебя на компе, ищешь нужную тебе фото и дважды щелкаешь на нее.
После чего снова окажешься в сообщении и можешь сразу нажимать "ответить":)
2зг.jpg
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На все руки Мастер - Мастерим, творим, рукодельничаем вместе!
Старт - 16 января (понедельник).
Продолжительность - 100 дней (16.01. - 25.04.)
Идет набор!

КАПИТАН - @Jenidalini

Стодневка объединяет людей, которые любят что-то делать своими руками. И не важно что: вязание, вышивка, шитьё, лепка, поделки, стройка и ремонт. Всё прекрасное, что выходит из наших рук.

Нас ждет череда праздников и здесь вы можете задать себе цель смастерить что-то к Дню Святого Валентина, 23 февраля, 8 марта, а дальше и для себя любимой (-ого):angel:


Закончить ремонт? Нашли недовяз?
Полгода-год-два руки не доходят доделать вышивку?
Мечтаете о домашнем камине?
Да, да, он был сделан ни где то и кем то, а именно здесь:)

А может быть хотите новые шторки? Или халат с перламутровыми пуговицами?:D

Вас ждет - на все руки Мастер - 3!

Может быть вы еще в сомнениях?

Не стоит! Иногда аппетит просыпается во время еды

Хотите узнать как из ничего делается кое что?
Берем ничего:



...или почти ничего

И вуаля:


Для участия в проекте необходимо заполнить АНКЕТУ (одним сообщением, цельным) в этой теме:
1. Дело, которым будете заниматься в течение стодневки (можно их несколько).
2. Изначальное состояние того, что будете делать, фотоотчёты приветствуются:)
3. Цель, к которой хотите прийти за стодневку.


Данные анкет капитан заносит в табличку и ведёт её в процессе получения отчётов.

14-gif.242807


14-gif.242807

Обратите внимание, что можно задать одну длинную цель на все 100 дней, а можно несколько коротких. Или задать одно короткое, а по ходу стодневки, как оно будет завершено - активировать новое. Главное, чтобы ни одна неделька не простаивала без дела.

Критерий прохождения стодневки - это наличие некоторого еженедельного прогресса в вашем творчестве, который будет отображаться в ваших еженедельных отчётах. Т.е.:
  • Если вы не успеваете за 100 дней сделать что-то большое, это не беда. Главное, чтобы был обеспечен некоторый прогресс за каждую неделю. К концу стодневки ваше дело может быть закончено, а может быть ещё в процессе, но прогресс за 100 дней осуществлён и это успех!​
  • Если же ваши поделки имеют короткий период, то за 100 дней вы можете их переделать просто много. А еженедельно показывать сколько переделали!​
  • А также если сфера ваших интересов широка, то за стодневку вы можете доделав одно, приступить к чему-то совершенно другому. Главное - еженедельное движение в любимом деле!​
Отчёты можно делать хоть каждый день, показывать своё рукотворчество :) Но обязательными являются отчёты - еженедельные (именно их будет принимать капитан и заносить в табличку).

Даты еженедельных отчётов:

1 неделя - 22 января
2 неделя - 29 января
3 неделя - 5 февраля
4 неделя - 12 февраля
5 неделя - 19 февраля
6 неделя - 26 февраля
7 неделя - 5 марта
8 неделя - 12 марта
9 неделя - 19 марта
10 неделя - 26 марта
11 неделя - 2 апреля
12 неделя - 9 апреля
13 неделя - 16 апреля
Итоговый отчёт - 23-25 апреля.

Чтобы не теряться в датах просто - по воскресеньям :)
При этом плюс/минус 2 дня (можно чуть ранее, можно чуть позже, но не более 2х дней задержки).

Форма отчёта: Текстовое описание вашего творческого пути + фотоотчёт степени прогресса того дела, которое вы заявили в свей анкете (или добавили в процессе стодневки).

В течение каждого месяц на случай форс-мажоров допускается "пустой" отчёт, или отчёт "без прогресса". (Переносить отчёт "без прогресса" из месяц в месяц нельзя).

Разумеется, отчёты не единственное содержание этой темы. Делимся советами, промежуточными результатами, умениями, навыками и вообще добрым настроением друг с другом, чтобы веселее и бодрее шли творческие дела у каждого из нас! :)

Добро пожаловать всем мастерам и рукодельницам нашего форума!

Состав участников:
@Пчелочка
@krasol
@Ирина Масальская
@RedCat
@Зоренька
@багира черная
@Кисуля64
@Arinaa
@Busik
@Сидинна
@Tanya8
@Котинька
@Вшоколаде
А я?????
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Марья Михална даже спрашивать не буду....но все таки вдруг:rolleyes:
привет) у меня очень-очень глазки загорелись на алмазную вышивку, как у Анны!
Простите,я немного изменю задание..Нашла изготовителя,который мне сделает алмазную вышивку под другое фото для сестры...Вот:
Оригинал:
Посмотреть вложение 306289

Алмазная вышивка:
Посмотреть вложение 306290
кто-нибудь знает - такое в России можно заказать? Если, то я с вами!!! Если нет, то буду просить помощи у Анны, если она не против) @Ана Банана, на крайний случай, поможешь в качестве посредника со знанием английского?)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
привет) у меня очень-очень глазки загорелись на алмазную вышивку, как у Анны!

кто-нибудь знает - такое в России можно заказать? Если, то я с вами!!! Если нет, то буду просить помощи у Анны, если она не против) @Ана Банана, на крайний случай, поможешь в качестве посредника со знанием английского?)
а ты хочешь именно фото на заказ?
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
а ты хочешь именно фото на заказ?
Ага! Но для начала, можно попробовать небольшую покупную сделать. Пока на заказ иготавливаться будет. Только вопрос такой - что с ней делать потом?
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марья Михална, сайтов полно, ямнабрала в яндексе в поисковике, недолго делают, я вот в раздумьи про цветную или черно-белую фотку
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Ага! Но для начала, можно попробовать небольшую покупную сделать. Пока на заказ иготавливаться будет. Только вопрос такой - что с ней делать потом?
подарить, отдать, повесить:rolleyes:
если полазить по сайтам, то в мск есть где делаются, только везде с предоплатой
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Алмазную вышивку по фото не когда не видела, сама вышивала один раз по фото ,разбивала в специальной программе схему,хорошо получилось,но нитки некоторые заменяла,жалко фото нет давно делала. После бисерной планирую вышить по фото детей своих. Если найти где продают отдельно алмазики ,думаю можно было бы разбить фото и подобрать цвета :rolleyes: На заказ думаю цена там ого го будет :eek:
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.641
Реакции
16.750
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! :)
Возьмите меня к себе. :rolleyes:

1. Дело, которым будете заниматься в течение стодневки - делать открытки.
2. Изначальное состояние того, что будете делать - пока только скромные материалы.
3. Цель, к которой хотите прийти за стодневку - 14 открыток.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу