Рукотворчество [100] На все руки Мастер - 5. Старт 8 сентября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
отчет за неделю
Я в этот раз с отчетом пораньше
Было у меня 2 метра тревиры для термобелья. Хватило прям тютелька в тютельку на комплект мне и дочке. Честно скажу, сильно прям не старалась, шила как можно проще. ну и не обошлось без косячка (горловину когда себе пришивала, оказывается зад и перед перепутала и шов теперь по-центру спереди:facepalm:) только сейчас заметила, распарывать уже не буду.:facepalm:
В общем, я довольна
Стахановка!!! Хотя ты впрочем наверно не знаешь, кто сия историческая личность. Раньше на него равнялись, а я на тебя - сумасшедшая производительность!!! Молодец!
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стахановка!!! Хотя ты впрочем наверно не знаешь, кто сия историческая личность. Раньше на него равнялись, а я на тебя - сумасшедшая производительность!!! Молодец!
мне кажется наоборот у меня выходит за неделю 1 вещь в среднем. не успеваю ткани использовать, мне вон еще 4 штуки пришли, надо забирать и скоро еще приедут, а у меня эти еще лежат
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мне кажется наоборот у меня выходит за неделю 1 вещь в среднем. не успеваю ткани использовать, мне вон еще 4 штуки пришли, надо забирать и скоро еще приедут, а у меня эти еще лежат
Катя, а напомни где ты ткани заказываешь, пожалуйста. Такие интересные ткани и такое разнообразие.
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Катя, а напомни где ты ткани заказываешь, пожалуйста. Такие интересные ткани и такое разнообразие.
в совместных закупках. В магазинах у нас нет такого разнообразия трикотажа, точнее его почти и нет. а в закупках именно трикотажа много. Но можно и иск.замшу найти, и иск.кожу, и др. ткани. Я себе взяла на платье двустороннюю иск.замшу коричневую.
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в совместных закупках. В магазинах у нас нет такого разнообразия трикотажа, точнее его почти и нет. а в закупках именно трикотажа много. Но можно и иск.замшу найти, и иск.кожу, и др. ткани. Я себе взяла на платье двустороннюю иск.замшу коричневую.
ой, забыла написать, что закупки вк в группах. они и в др города высылают
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прямо запретила себе сидеть в Пинтересе, но опять нырнула... Как просто и как мило!
7e417a9f8350bc247550d18a5b3b980f.jpg
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я помню, что совместные закупки, только где этих совместных компаньонов найти.
группу создает организатор. Обычно 1 человек, в некоторых группах их несколько, вместе работают. они работают с поставщиками уже. Выкладывают в группу ткани разные, на выбор. Типа "предлагаю на выкуп новые принты". Какое-то время ткань висит, идет набор. Минималки на выкуп разные, иногда по 3 метра на ткань достаточно собрать, иногда по 10м, иногда рулоны только. как набирается, они объявляют стоп. После стопа отказы не принимаются, если откажешься платить, скорее всего в ЧС внесут. в общем все скидывают оплату. как ткань придет, ее нарежут и едешь забираешь или тебе высылают.
если тебе интересен трикотаж, есть вк группа "радуга" из екатеринбурга. У них все в наличии уже. выбираешь, в личку пишешь что и сколько, оплачиваешь. Во многие города у них есть бесплатная доставка, в какие-то доставляют через службы. Если твой город есть в бесплатных, просто ждешь, когда туда будет доставка, пишешь, они привезут какому-то человеку и от него все забирают
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет рукодельницам! Девочки (и мальчики), когда у вас стодневка закончится? Желаю на форум вернуться и сразу к вам:oops:
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
факультативно можешь участвовать - без медали.
запросто)) мне как то медали вообще по боку, тут же главное что - хорошая компания:oops:
Обещаю больше не уходить по-английски, как в прошлой стодневке:)
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
запросто)) мне как то медали вообще по боку, тут же главное что - хорошая компания:oops:
Обещаю больше не уходить по-английски, как в прошлой стодневке:)
ок, в команде.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
группу создает организатор. Обычно 1 человек, в некоторых группах их несколько, вместе работают. они работают с поставщиками уже. Выкладывают в группу ткани разные, на выбор. Типа "предлагаю на выкуп новые принты". Какое-то время ткань висит, идет набор. Минималки на выкуп разные, иногда по 3 метра на ткань достаточно собрать, иногда по 10м, иногда рулоны только. как набирается, они объявляют стоп. После стопа отказы не принимаются, если откажешься платить, скорее всего в ЧС внесут. в общем все скидывают оплату. как ткань придет, ее нарежут и едешь забираешь или тебе высылают.
если тебе интересен трикотаж, есть вк группа "радуга" из екатеринбурга. У них все в наличии уже. выбираешь, в личку пишешь что и сколько, оплачиваешь. Во многие города у них есть бесплатная доставка, в какие-то доставляют через службы. Если твой город есть в бесплатных, просто ждешь, когда туда будет доставка, пишешь, они привезут какому-то человеку и от него все забирают
Мне интересны постельные ткани, нашла какой-то "Союз покупателей". Начала оферту читать, чуть не уснула... Как все трудно... зарегистрироваться, караулить этот стоп, деньги вовремя заплатить, сбегать на почту или куда там. Уже даже шить постельное расхотелось.)))
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне интересны постельные ткани, нашла какой-то "Союз покупателей". Начала оферту читать, чуть не уснула... Как все трудно... зарегистрироваться, караулить этот стоп, деньги вовремя заплатить, сбегать на почту или куда там. Уже даже шить постельное расхотелось.)))
есть такое. там надо раз разобраться. основной принцип во всех СЗ один, но бывают отличия. У меня подруга тоже все говорит, не охота разбираться, сложно понять.
еще и может не выкупиться или доставка долгая. А тебе какая ткань нужна? в некоторых группах есть в наличии что-то. Но в основном поплин и сатин. иногда бязь
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
есть такое. там надо раз разобраться. основной принцип во всех СЗ один, но бывают отличия. У меня подруга тоже все говорит, не охота разбираться, сложно понять.
еще и может не выкупиться или доставка долгая. А тебе какая ткань нужна? в некоторых группах есть в наличии что-то. Но в основном поплин и сатин. иногда бязь
Вот, вот, даже в этом надо разобраться детально, руками же ткань не потрогаешь. Какая-то там есть "мартиника" поплин 117 гр/м.кв. Бязь знаю очень тонкая, через такую матрас просвечивает)), сатин знаю - плотная гладкая хорошая, поликотон знаю -так себе синтетика, поплин не знаю... Надо получается по магазинам походить и посмотреть похожее. Пощупать))) а там заказать. Заглянула в их отстойник - калоши, матрешки и пр чепуха, глаза даже портить не хочу. Ох, с кандачка ничего не получается, все требует проработки))) Так позвонила бы по телефону: -" а привезите ка мне 10 метров такой-то!"
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот, вот, даже в этом надо разобраться детально, руками же ткань не потрогаешь. Какая-то там есть "мартиника" поплин 117 гр/м.кв. Бязь знаю очень тонкая, через такую матрас просвечивает)), сатин знаю - плотная гладкая хорошая, поликотон знаю -так себе синтетика, поплин не знаю... Надо получается по магазинам походить и посмотреть похожее. Пощупать))) а там заказать. Заглянула в их отстойник - калоши, матрешки и пр чепуха, глаза даже портить не хочу. Ох, с кандачка ничего не получается, все требует проработки))) Так позвонила бы по телефону: -" а привезите ка мне 10 метров такой-то!"
ну да, там не посмотришь, все на глаз. иногда не совсем то приходит. Вот сейчас взялась шить штанишки Ди. взяла футер трехнитку с начесом. Просто трехнитку футер уже брала. Не особо от 2хнитки отличается. почти и не заметно, что толще. А этот получила, так он какой-то через чур толстый. мне не нравится. ну куда его такой? взяла еще метр, думала костюм ей сошью. Видимо они еще граммами отличаются.
И 1 кулирка еще приходила не очень, какая-то плотноватая. В остальном - все хорошо было.
я состою в нескольких группах. активно смотрю и заказываю в трех, еще в двух по разу брала. В двух есть куда приехать можно и посмотреть, пощупать, но из наличия цена чуть дороже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу