Рукотворчество [100] На все руки Мастер - 5. Старт 8 сентября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет на 20 ноября.
1) Табуретку закончила, замазюкала краской да и все, видно неровность конечно, будем считать Данила мастер плохо малахит обработал))) Но как мне нравится самой на зеленом золотые ящерки!!!
Посмотреть вложение 516282
2) Опять заделала дырку, только уже в стенке. Давно, когда прокладывать трубы отопления в стенке толком никто не умел - мы решились это сделать. И конечно на стыке 3-х труб труба засопливела, потом она сама затянулась, но через несколько лет отвалился кусок штукатурки вокруг батареи. И все бы ничего, но воссоздать венецианскую штукатурку уже нет возможности. Загрунтовала, зашпаклевала, подобрала колер под цвет и закрасила. Вроде не сильно заметно, а то на стене прямо цемент просвечивал))) Жаль не сфоткала дырищу, вы мне поверьте)))Посмотреть вложение 516287
3) Никчемный аквариум был, выкинуть жалко, рыб не хочу водить. Решила порезвиться, если испорчу - тогда и выкину.
Было
(Телефон просто сунула, чтобы стекло увидеть.)
Посмотреть вложение 516288
Заклеила верх малярным скотчем, нарезала из толстой пленки трафаретов рыб. Пользуясь опытом декорации весов: трафарет на стекло, клеем мажу, поталь приклеиваю. Красота, удовольствие, приятно - это скажу вам не наждачкой шкурить!
Посмотреть вложение 516290
Задумалась -оставить прозрачным или сделать матовое стекло. Сунула салфетку, вроде с белым поинтереснее стало.
Посмотреть вложение 516291
К радости моей был балончик с аэрозольной краской, которой можно делать на стекле иней. Побрызгала поверх золотых рыбок, они побледнели, покрасила их осветленным шеллаком и получила двойную пользу: рыбки заблестели снова и защитила металлическую поталь от окисления на воздухе.
Стало:
Посмотреть вложение 516293
Зачем теперь мне этот аквариум? Не знаю. :oops:
На следующей неделе в рукоделке будет адресная табличка и калошница - это уже мебель:cold:[/QUO
Отчет на 20 ноября.
1) Табуретку закончила, замазюкала краской да и все, видно неровность конечно, будем считать Данила мастер плохо малахит обработал))) Но как мне нравится самой на зеленом золотые ящерки!!!
Посмотреть вложение 516282
2) Опять заделала дырку, только уже в стенке. Давно, когда прокладывать трубы отопления в стенке толком никто не умел - мы решились это сделать. И конечно на стыке 3-х труб труба засопливела, потом она сама затянулась, но через несколько лет отвалился кусок штукатурки вокруг батареи. И все бы ничего, но воссоздать венецианскую штукатурку уже нет возможности. Загрунтовала, зашпаклевала, подобрала колер под цвет и закрасила. Вроде не сильно заметно, а то на стене прямо цемент просвечивал))) Жаль не сфоткала дырищу, вы мне поверьте)))Посмотреть вложение 516287
3) Никчемный аквариум был, выкинуть жалко, рыб не хочу водить. Решила порезвиться, если испорчу - тогда и выкину.
Было
(Телефон просто сунула, чтобы стекло увидеть.)
Посмотреть вложение 516288
Заклеила верх малярным скотчем, нарезала из толстой пленки трафаретов рыб. Пользуясь опытом декорации весов: трафарет на стекло, клеем мажу, поталь приклеиваю. Красота, удовольствие, приятно - это скажу вам не наждачкой шкурить!
Посмотреть вложение 516290
Задумалась -оставить прозрачным или сделать матовое стекло. Сунула салфетку, вроде с белым поинтереснее стало.
Посмотреть вложение 516291
К радости моей был балончик с аэрозольной краской, которой можно делать на стекле иней. Побрызгала поверх золотых рыбок, они побледнели, покрасила их осветленным шеллаком и получила двойную пользу: рыбки заблестели снова и защитила металлическую поталь от окисления на воздухе.
Стало:
Посмотреть вложение 516293
Зачем теперь мне этот аквариум? Не знаю. :oops:
На следующей неделе в рукоделке будет адресная табличка и калошница - это уже мебель:cold:
Ну классно! Табуретка глаз радует, а огрехи.....какие огрехи?
mOM-W8eQyc4.jpg
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На платочную вязку и крючок уходит в полтора раза больше ниток.
надо же как интересно))))А я сидела и думала, какой вязкой вязать свитер, тогда платочная точно отпадает- ниток мало.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На платочную вязку и крючок уходит в полтора раза больше ниток.
Хорошо, что есть мастера своего дела. Уже какой раз ты выручаешь мою седую голову. Спасибо.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.691
Реакции
70.650
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю:
занималась штопаньем всего. что нужно штопать, и переделала мопсу шапочку на зиму - там изначально была липучка - теперь она не держит - загнула "ушки" шапки внутрь и пришила резиночку, чтоб не спадала. На след. неделе тапочки его обновлю, а то скоро заморозки, парню холодно будет
TccbJbnr9qI.jpg

FV-TMXH-gRg.jpg
Какая прелесть я обожаю мопсов и шапочка класс! Мужчинка не замёрзнет. :thumbsup:
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Какая прелесть я обожаю мопсов и шапочка класс! Мужчинка не замёрзнет. :thumbsup:
спасибо))) одна беда - уже стареем. плохо слышит в шапке)
вот его более молодое фото
zkjgXKGjvi4.jpg
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.691
Реакции
70.650
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда стиралка умрет, может и возьму стиралку с сушкой. А отдельно не могу - квартира маленькая.
А вот стиралка с сушилкой уже не то, пыль вроде не собирает. Но не уверена, как-то занималась этим вопросом, но не доразобралась. Помню только - надо отдельно.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю:
занималась штопаньем всего. что нужно штопать, и переделала мопсу шапочку на зиму - там изначально была липучка - теперь она не держит - загнула "ушки" шапки внутрь и пришила резиночку, чтоб не спадала. На след. неделе тапочки его обновлю, а то скоро заморозки, парню холодно будет
TccbJbnr9qI.jpg

FV-TMXH-gRg.jpg
Прикольно, у них еще и шапочки бывают?!:D Смешно наверно выглядит пёс!
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.522
Реакции
92.670
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчет на 20 ноября.
1) Табуретку закончила, замазюкала краской да и все, видно неровность конечно, будем считать Данила мастер плохо малахит обработал))) Но как мне нравится самой на зеленом золотые ящерки!!!
Посмотреть вложение 516282
2) Опять заделала дырку, только уже в стенке. Давно, когда прокладывать трубы отопления в стенке толком никто не умел - мы решились это сделать. И конечно на стыке 3-х труб труба засопливела, потом она сама затянулась, но через несколько лет отвалился кусок штукатурки вокруг батареи. И все бы ничего, но воссоздать венецианскую штукатурку уже нет возможности. Загрунтовала, зашпаклевала, подобрала колер под цвет и закрасила. Вроде не сильно заметно, а то на стене прямо цемент просвечивал))) Жаль не сфоткала дырищу, вы мне поверьте)))Посмотреть вложение 516287
3) Никчемный аквариум был, выкинуть жалко, рыб не хочу водить. Решила порезвиться, если испорчу - тогда и выкину.
Было
(Телефон просто сунула, чтобы стекло увидеть.)
Посмотреть вложение 516288
Заклеила верх малярным скотчем, нарезала из толстой пленки трафаретов рыб. Пользуясь опытом декорации весов: трафарет на стекло, клеем мажу, поталь приклеиваю. Красота, удовольствие, приятно - это скажу вам не наждачкой шкурить!
Посмотреть вложение 516290
Задумалась -оставить прозрачным или сделать матовое стекло. Сунула салфетку, вроде с белым поинтереснее стало.
Посмотреть вложение 516291
К радости моей был балончик с аэрозольной краской, которой можно делать на стекле иней. Побрызгала поверх золотых рыбок, они побледнели, покрасила их осветленным шеллаком и получила двойную пользу: рыбки заблестели снова и защитила металлическую поталь от окисления на воздухе.
Стало:
Посмотреть вложение 516293
Зачем теперь мне этот аквариум? Не знаю. :oops:
На следующей неделе в рукоделке будет адресная табличка и калошница - это уже мебель:cold:
Наташ, обалдеть! Супер!:thumbsup: У меня нет слов, чтоб выразить восхищение тобой и твоими работами!!!

Когда стиралка умрет, может и возьму стиралку с сушкой. А отдельно не могу - квартира маленькая.
Хавронь, как человек, видевший в работе сушильную машину, и имеющий стиралку с сушкой, скажу - это вообще не одно и то же! Качество сушки и "обеспылевания" белья как день и ночь! Да и количество "пыли" ооочень разное, раз в десять! Если совсем нет места, как и у меня, то можно купить, но качественно использовать можно только для постельного белья и полотенец. Остальное - или мириться с недостатками, или не использовать, как делаю я, сушу только перечисленное. Минусы - некоторые вещи садятся безвозвратно, причем не всегда угадаешь, даже если написано, что допустимо сушить, может сесть так, что не натянешь больше даже на ребенка. Ещё и тот, другой вариант электроэнергии жрут ого-го сколько. Даже при ночном тарифе.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.522
Реакции
92.670
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девушки, всем приветы!:wavespin: Восхищаюсь всеми вами постоянно! Вы такие молодцы!!!:kiss:
@Пчелочка, у меня есть там что-нибудь типа выходных или без прогресса? Могу использовать? Не получается у меня на этой неделе даже посмотреть на рукоделие:( Меняем счетчики на воду, так оказалось, что в прошлый раз сантехник не поставил ни одной прокладки, старые счетчики "приварились" к трубам, сорвал резьбу фиксирующей гайки... В общем, приключения. Вызвала его на вторник, не знаю, чем кончится:facepalm: Боюсь, так и не успею даже достать будущее изделие. А там работы-то на один присест, доделать, сфоткать да вам уже показать, а то стыдно уже:wub: Работа не самая объемная была:wub:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу