Рукотворчество [100] На все руки Мастер - 5. Старт 8 сентября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.756
Реакции
62.894
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Привет еще раз, мой отчет: Вышила совсем немного и сделала сердечко). Вчера съездила в Светогорск и на глаза попалась картинка вышивка бисером. купила и ее! Так что теперь очередь картинок вытянулась на одну)
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.734
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик! Добила коробочку для чая:последний слой лака высох, наполнила и убрала на место в шкафчик.
Выкладываю отчет за эту неделю:
Была коробочка страшненькая и грязненькая, но удобная, а главное - очень по размеру подходящая

Решила реанимировать в технике "Сицилийское кружево"+декупаж. Вот, что получилось:

Ай, какая красивая и нужная вещь. Реанимация старой коробочки прошла успешно. Технику "сицилийского кружива" загуглила. Интересно, хочу на чем-то попробовать. В желаниях у меня есть чайный домик, вот только не знаю пока -то ли заказывать заготовки, то ли самим расчертить, дома одни инженеры, не семья, а конструкторское бюро.
 
Последнее редактирование:

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.734
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет на 20 ноября.
1) Табуретку закончила, замазюкала краской да и все, видно неровность конечно, будем считать Данила мастер плохо малахит обработал))) Но как мне нравится самой на зеленом золотые ящерки!!!
Посмотреть вложение 516282
2) Опять заделала дырку, только уже в стенке. Давно, когда прокладывать трубы отопления в стенке толком никто не умел - мы решились это сделать. И конечно на стыке 3-х труб труба засопливела, потом она сама затянулась, но через несколько лет отвалился кусок штукатурки вокруг батареи. И все бы ничего, но воссоздать венецианскую штукатурку уже нет возможности. Загрунтовала, зашпаклевала, подобрала колер под цвет и закрасила. Вроде не сильно заметно, а то на стене прямо цемент просвечивал))) Жаль не сфоткала дырищу, вы мне поверьте)))Посмотреть вложение 516287
3) Никчемный аквариум был, выкинуть жалко, рыб не хочу водить. Решила порезвиться, если испорчу - тогда и выкину.
Было
(Телефон просто сунула, чтобы стекло увидеть.)
Посмотреть вложение 516288
Заклеила верх малярным скотчем, нарезала из толстой пленки трафаретов рыб. Пользуясь опытом декорации весов: трафарет на стекло, клеем мажу, поталь приклеиваю. Красота, удовольствие, приятно - это скажу вам не наждачкой шкурить!
Посмотреть вложение 516290
Задумалась -оставить прозрачным или сделать матовое стекло. Сунула салфетку, вроде с белым поинтереснее стало.
Посмотреть вложение 516291
К радости моей был балончик с аэрозольной краской, которой можно делать на стекле иней. Побрызгала поверх золотых рыбок, они побледнели, покрасила их осветленным шеллаком и получила двойную пользу: рыбки заблестели снова и защитила металлическую поталь от окисления на воздухе.
Стало:
Посмотреть вложение 516293
Зачем теперь мне этот аквариум? Не знаю. :oops:
На следующей неделе в рукоделке будет адресная табличка и калошница - это уже мебель:cold:

Наташа, я даже не сомневалась, что ты доведешь табуретку до логического завершения. И смотри какая симпотичная получилась. Как по мне, даже жалко в кактусную комнату и на эту красоту поставить таз с землей:eek:
А в аквариум мне почему-то захотелось свечу поставить и сделать такой романтический светильник. А может действительно под светильник применить или плафон?
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.734
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет.
Вяжу кофту. Готова спинка, полочка и половинка второй полочки. Фотографировать куски не интересно. Я вам лучше фото своего огорода покажу. Это за полторы недели. На улице солнечно, на балконе тепло.
IMG_20171120_134527.jpg
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем дратути. Я значит пришла, изъявила желание присоединиться к любимой стодневке и ушла:D
На самом деле я тут и покажу чего я сейчас вышиваю.
Именной оберег от Panna вышивается в подарок для любимой мамы. Честно говоря не помню когда я начала его шить, наверное в сентябре. Закончить надо к 30-му ноября:eek: Осталось совсем чуть-чуть, но звёзды пока что показывают мне :adolf:
P.S: для тех кто помнит моих волков, волки живы но так и не закончены:D
zc-rCb_PTxk.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
natallja, поставила без прогресса, выходные ты не использовала.
Спасибо, Леночка!:)
какие выходные, я и так медленно ковыряюсь, по сравнению с вами...:( Но рукоделить могу только по утрам, зрение не позволяет больше. Не могу при искусственном свете уже:(

Отчет.
Вяжу кофту. Готова спинка, полочка и половинка второй полочки. Фотографировать куски не интересно. Я вам лучше фото своего огорода покажу. Это за полторы недели. На улице солнечно, на балконе тепло.
А что растет там?:wub:
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.734
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем дратути. Я значит пришла, изъявила желание присоединиться к любимой стодневке и ушла:D
На самом деле я тут и покажу чего я сейчас вышиваю.
Именной оберег от Panna вышивается в подарок для любимой мамы. Честно говоря не помню когда я начала его шить, наверное в сентябре. Закончить надо к 30-му ноября:eek: Осталось совсем чуть-чуть, но звёзды пока что показывают мне :adolf:
P.S: для тех кто помнит моих волков, волки живы но так и не закончены:D
Посмотреть вложение 516817

Ну оберег почти готов. Немного в правом нижнем углу и рамку. Если постараться за 10 дней закончишь. А как обромлять будешь? Под стекло, в рамку? Волков помню, 50 оттенков серого.. За 5 недель с хвостиком будет время и ими заняться. С возвращением, Женя!
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.734
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
С возвращением, Женя!
Лена привет! И спасибо:oops:
Мне оберег надо ещё бисером расшить, но это вроде не сложно. Оформлять хочу красиво, с паспарту и под музейное стекло. Знаю что выйдет в копеечку, но блииин это ж для мамы))
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.826
Реакции
39.047
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Отчёт )
Медленно но верно иду к цели )
Бабочка такая хорошенькая :)Цвета хорошо подобраны, когда поближе рассматриваешь то такое впечатление что она мягонькая, словно бархатная :thumbup:
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.826
Реакции
39.047
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
отчет за неделю
Я в этот раз с отчетом пораньше
Было у меня 2 метра тревиры для термобелья. Хватило прям тютелька в тютельку на комплект мне и дочке. Честно скажу, сильно прям не старалась, шила как можно проще. ну и не обошлось без косячка (горловину когда себе пришивала, оказывается зад и перед перепутала и шов теперь по-центру спереди:facepalm:) только сейчас заметила, распарывать уже не буду.:facepalm:
В общем, я довольна
Ну ты и молодец !Как разогналась так и полетела:witch: Кажется совсем недавно на курсы пошла -в прошлой стодневке кажетсь? А теперь что ни неделя то вот такой отчет!!! Умничка:kiss: Термобелье к зиме нужная вещь.
 

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем Золотым Ручкам привет ! :) Отчёт за 10-ю неделю : Всё потихоньку вяжется по плану . А ещё и сверх плана навязалось
DSCN4218.JPG DSCN4220.JPG
- это я остатки извожу
4954938d86e77154ba12ad8348b56268.gif
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну ты и молодец !Как разогналась так и полетела:witch: Кажется совсем недавно на курсы пошла -в прошлой стодневке кажетсь? А теперь что ни неделя то вот такой отчет!!! Умничка:kiss: Термобелье к зиме нужная вещь.
спасибо! еще бы научится шить поаккуратнее
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наташа, я даже не сомневалась, что ты доведешь табуретку до логического завершения. И смотри какая симпотичная получилась. Как по мне, даже жалко в кактусную комнату и на эту красоту поставить таз с землей:eek:
А в аквариум мне почему-то захотелось свечу поставить и сделать такой романтический светильник. А может действительно под светильник применить или плафон?
Здоровская идея!!! Хотела на работу утащить, а теперь жалко. Со свечой красиво.
Фотография 20.11.17 в 17.49.jpg
 
Последнее редактирование:

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем Золотым Ручкам привет ! :) Отчёт за 10-ю неделю : Всё потихоньку вяжется по плану . А ещё и сверх плана навязалось - это я остатки извожу
4954938d86e77154ba12ad8348b56268.gif
Носки - это искусство! То одна спица выпадет, то другая... как ежа вязать:oops:
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет.
Вяжу кофту. Готова спинка, полочка и половинка второй полочки. Фотографировать куски не интересно. Я вам лучше фото своего огорода покажу. Это за полторы недели. На улице солнечно, на балконе тепло.
Понравилось чесноку твоя коробочка! Витаминчики растут!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу