Рукотворчество [100] На все руки Мастер - 5. Старт 8 сентября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет.
Вяжу кофту. Готова спинка, полочка и половинка второй полочки. Фотографировать куски не интересно. Я вам лучше фото своего огорода покажу. Это за полторы недели. На улице солнечно, на балконе тепло.
Отличный огород :thumbsup:
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Приветик! Добила коробочку для чая:последний слой лака высох, наполнила и убрала на место в шкафчик.
Выкладываю отчет за эту неделю:
Была коробочка страшненькая и грязненькая, но удобная, а главное - очень по размеру подходящая

Решила реанимировать в технике "Сицилийское кружево"+декупаж. Вот, что получилось:
Я восхищаюсь!:thumbup: Чайная коробочка полностью преобразилась :thumbup:
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Девчата вот мой отчет.Потихоньку продвигаюсь .В выходные заезжал сын с женой.Натусику понравилось,мне еще вышивать и вышивать а она уже Андрюхе задание на рамку выдает.Короче, ждут вышивку и побыстрее ,оформлять в рамочку будут сами.:p 20171114_060649.jpg 20171120_180115.jpg
 
Последнее редактирование:

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Носки - это искусство! То одна спица выпадет, то другая... как ежа вязать:oops:
привет ! я же на круговых вяжу два носка одновременно :p, но у меня и на пяти спицах всё нормально вязалось
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я понимаю что ты уже устала немножко !Но какя же красота у тебя из-под иголочки выходит!:thumbsup:
Ирочка спасибо :kiss:
Я понимаю что я вас уже замучила своими тюльпанами, но если не 100дневка я бы уже давно бросила.
Спасибо вы меня поддерживаете. :676866858:
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Носки - это искусство! То одна спица выпадет, то другая... как ежа вязать:oops:
меня на работе научили на круговых спицах носки вязать- красота!!! ничего не спадает. а потом в инете научилась два сразу носка на круговых спицах вязать
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем дратути. Я значит пришла, изъявила желание присоединиться к любимой стодневке и ушла:D
На самом деле я тут и покажу чего я сейчас вышиваю.
Именной оберег от Panna вышивается в подарок для любимой мамы. Честно говоря не помню когда я начала его шить, наверное в сентябре. Закончить надо к 30-му ноября:eek: Осталось совсем чуть-чуть, но звёзды пока что показывают мне :adolf:
P.S: для тех кто помнит моих волков, волки живы но так и не закончены:D
Посмотреть вложение 516817
Я думаю твоя мама впечатлится!!! Я бы вот впечатлилась;) Вроде и осталось немного ,но и время поджимает ...
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ирочка спасибо :kiss:
Я понимаю что я вас уже замучила своими тюльпанами, но если не 100дневка я бы уже давно бросила.
Спасибо вы меня поддерживаете. :676866858:
Мне например наоборот нравится наблюдать как с каждой пройденной неделей у мастериц вылезают на свет божий их творения ! Цветы, бабочки, домики...:bounce: Или, наоборот, происходит перерождение -из старого доломанного- новое и шикарное :facepalm: А ладно:D -МУЧАЙ нас сколько захочешь !
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я думаю твоя мама впечатлится!!! Я бы вот впечатлилась;) Вроде и осталось немного ,но и время поджимает ...
Моя мама Шерлок, и раскусила мой гениальный план ещё на начальной стадии вышивания:(
Придётся дарить оберег и что-нибудь ещё:D
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девчата вот мой отчет.Потихоньку продвигаюсь .В выходные заезжал сын с женой.Натусику понравилось,мне еще вышивать и вышивать а она уже Андрюхе задание на рамку выдает.Короче, ждут вышивку и побыстрее ,оформлять в рамочку будут сами.:p Посмотреть вложение 516860 Посмотреть вложение 516862
Красивое лицо :wub:
С такими темпами можно рамочку заказывать :kiss:
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здоровская идея!!! Хотела на работу утащить, а теперь жалко. Со свечой красиво.
Посмотреть вложение 516839

Ой, красиво-то как! Вечер, все дела поделаны. Дом, благодаря Флаюшке, блестит, табуретка уже не мозолит мозг, и ты с ноутом на любимом форуме под пледиком и тихо потрескивает свеча....
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девчата вот мой отчет.Потихоньку продвигаюсь .В выходные заезжал сын с женой.Натусику понравилось,мне еще вышивать и вышивать а она уже Андрюхе задание на рамку выдает.Короче, ждут вышивку и побыстрее ,оформлять в рамочку будут сами.:p Посмотреть вложение 516860 Посмотреть вложение 516862

Ну вот и лицо уже готово. Дальше уже быстрее пойдет. Очень хорошо подобраны цвета. Картина получается нежной и спокойной.
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю с 13.11.17
Неожиданно вспучились обои, немножко, правда, но пришлось поправлять. Большим ремонтом займемся, возможно, весной, но сейчас залепили дыры и рисунки, на которых упражнялся ребенок.
Потом шила шторы на два больших окна. Тоже рукоделие, да еще какое! В общей сложности крой, шитье и обработка заняли часов восемь. Шторы плотные цвета кофе с молоком, бархатистые, смотрятся смотрятся серьезно, даже солидно. Сначала купили ткань, потом ходили по магазинам подбирали гардины (или багеты, уже запуталась, как они называются), потом вкручивали, ввинчивали, сверлили, ну и работала моя машинка. Вчера вечером только повесили. Небольшая печалька - тюль не купили - оставили до следующей пенсии, а вместо него повесили пока из прозрачного светло-зеленого капрона, с вышитыми шикарными золотисто-салатовыми бабочками. Очень красивая ткань, покупала ее лет 8-9 назад, еще для однокомнатной квартиры, но использовалась она один раз, месяца два повисела, и мы ее сняли. Так что новая совсем и очень красивая, но не для наших окон. Бывает, купишь что-то, а оно не подходит. Ни в квартире не подошла, ни здесь, но будет висеть еще месяц, пока не купим то, что подойдет.
Такая вот была у меня рукодельная неделя. Так хочется сесть с утра за рукоделие и наслаждаться. Ан нет, то куда-то бежать надо, то отвлекают другие дела...
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Моя мама Шерлок, и раскусила мой гениальный план ещё на начальной стадии вышивания:(
Придётся дарить оберег и что-нибудь ещё:D
Люблю коггда у людей такие добрые отношения :DА оберег просто суперский:thumbup:
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Olga 22, EVA_13, Девочки спасибо:kiss: Вышивать правда еще многовато, я еще и половины не вышила, но буду стараться. Надо же невестку порадовать:D
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.780
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю с 13.11.17
Неожиданно вспучились обои, немножко, правда, но пришлось поправлять. Большим ремонтом займемся, возможно, весной, но сейчас залепили дыры и рисунки, на которых упражнялся ребенок.
Потом шила шторы на два больших окна. Тоже рукоделие, да еще какое! В общей сложности крой, шитье и обработка заняли часов восемь. Шторы плотные цвета кофе с молоком, бархатистые, смотрятся смотрятся серьезно, даже солидно. Сначала купили ткань, потом ходили по магазинам подбирали гардины (или багеты, уже запуталась, как они называются), потом вкручивали, ввинчивали, сверлили, ну и работала моя машинка. Вчера вечером только повесили. Небольшая печалька - тюль не купили - оставили до следующей пенсии, а вместо него повесили пока из прозрачного светло-зеленого капрона, с вышитыми шикарными золотисто-салатовыми бабочками. Очень красивая ткань, покупала ее лет 8-9 назад, еще для однокомнатной квартиры, но использовалась она один раз, месяца два повисела, и мы ее сняли. Так что новая совсем и очень красивая, но не для наших окон. Бывает, купишь что-то, а оно не подходит. Ни в квартире не подошла, ни здесь, но будет висеть еще месяц, пока не купим то, что подойдет.
Такая вот была у меня рукодельная неделя. Так хочется сесть с утра за рукоделие и наслаждаться. Ан нет, то куда-то бежать надо, то отвлекают другие дела...
А покраска потолка тоже рукоделие?:wub: А то мне надо... И краска есть.
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А покраска потолка тоже рукоделие?:wub: А то мне надо... И краска есть.
Конечно, рукоделие! Если как в нашем случае. По середке потолка резные плафоны с цветочным орнаментом, а вокруг еще обои потолочные, это ж мастером надо быть, чтоб все аккуратно и красиво сделать. Я такое делать не умею. На такое дело нужно спецов вызывать.
Да и просто так покрасить потолок, тоже умелые ручки надо приложить. Только ручек где-то набраться бы. :cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу