Рукотворчество [100] На все руки Мастер - 5. Старт 8 сентября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
со вкусом подобранная гамма
:p так это не я )), это Alize со вкусом
чувствую жаккард на носках пойдет!:D
сегодня следующую пару начала , вот там будет чуть жаккарда ;)... но может я ошибаюсь
DSCN0013.JPG
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.685
Реакции
70.613
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, девочки!:help::help::help:
Помогите, пожалуйста, голова разболелась. Пытаюсь вязать снуд сестрам. Никак не пойму. У меня 2 мотка нитей толщиной 100 гр. в 200 метрах. Если вязать в 2 нити, мне получается не хватит связать полотно, хотя бы 130 метров? А если в одну нить, хватит или нет? Весь мозг сломала. Если не хватит и в том и другом случае, то хочу вязать в 2 нити, один фиг, ехать докупать пряжу. А если в одну хватит, тогда не буду докупать. Моя голова сейчас лопнет от боли (в прямом смысле) от этих мыслей.

Сообщение кое-как написала.
Я считаю в процессе вязания. Свяжу пол или четверть мотка и рассчитываю сколько уйдёт на изделие.
Можно взвесить на весах моток связать от него 10% замерить сантиметром сколько связала и умножить.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я считаю в процессе вязания. Свяжу пол или четверть мотка и рассчитываю сколько уйдёт на изделие.
Можно взвесить на весах моток связать от него 10% замерить сантиметром сколько связала и умножить.
:eek:У меня нет таких весов. Я даже не представляю, как без весов это все рассчитать.
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.820
Реакции
39.020
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет ! :kiss:Я одна не сдала итоговый отчёт ? :rolleyes: Я только закончила очередную пару носков .
Как быстро у тебя носочки получаются! :thumbsup:И еще раз повторюсь -аккуратненькие. И пяточка, и запуск носка -все петелька к петельке :D
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:eek:У меня нет таких весов. Я даже не представляю, как без весов это все рассчитать.
я метраж отсчитывала. Отмотала, допустим, 20 метров пряжи и связала образец. И потом высчитывала. Так, конечно, хлопотнее, но если весов нет..
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я считаю в процессе вязания. Свяжу пол или четверть мотка и рассчитываю сколько уйдёт на изделие.
Можно взвесить на весах моток связать от него 10% замерить сантиметром сколько связала и умножить.
:D:D:DКому весы, кому весы, продаю весы, отлично можно пряжу взвешивать!:p
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.483
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.685
Реакции
70.613
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:D:D:DКому весы, кому весы, продаю весы, отлично можно пряжу взвешивать!:p
Вот там где "не курю с...":p Мне надо в поезд сесть на 2 суток:p, приедешь - уже огурчиком! Куда бы уехать?:D
Привет Наташенька :kiss:
Приезжай к нам взвесь пряжу и будет всем нам счастья:p:D
 

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как быстро у тебя носочки получаются! :thumbsup:И еще раз повторюсь -аккуратненькие. И пяточка, и запуск носка -все петелька к петельке :D
Спасибо :oops:
Эта пара долго вязалась и теперь я выбилась из графика , а очень хочется всем подарки успеть навязать
 

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.704
Реакции
62.754
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Не знаю. Ничего не произошло. Просто стало все равно, курить не курить, глупость не глупость, на год раньше на год позже... Да дура я. Мешает конечно, без табака легче. Повоняю чуток, опять брошу, уже и это надоело тоже.
:( Натусик, ты что! Почему такое упадническое настроение? Хорошая, плииз... что-то надо в консерватории поменять чтобы настроение появилось! Ты это брось!:cry::cry::cry:
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.704
Реакции
62.754
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
приезжай ко мне... у меня дома нельзя курить
Спасибо за приглашение. У меня родители в Екатеринбурге давно не проведаны. К ним-то я точно вонючкой не могу приехать, никто не курит.:oops:
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:( Натусик, ты что! Почему такое упадническое настроение? Хорошая, плииз... что-то надо в консерватории поменять чтобы настроение появилось! Ты это брось!:cry::cry::cry:
Вот не хотела вас расстраивать... Это все @Зелёныйчай с вопросом -"как у тебя дела?" Она наверно экстрасенс, насквозь меня видит.;)
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
что с весами? есть интересующиеся?
Пока 48 просмотров и все. Я может не в ту рубрику загнала весы в "винтаж и антиквариат", а может надо было в " предметы интерьера". Но так как я клубную карту не покупала у меня там опция "спросить модератора" отключена и перенести в другую рубрику не возможно.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я метраж отсчитывала. Отмотала, допустим, 20 метров пряжи и связала образец. И потом высчитывала. Так, конечно, хлопотнее, но если весов нет..
Хороший совет. У меня с двух клубков от шапки осталось приблизительно 50 метров. Точно не знаю. Я их перематывала в один клубок, наматывая вместе перила детской кроватки. Связала образец в 2 нити. Получилась длина изделия 21 см. Т.е.посчитала сколько будет со всех ниток. Настаивала примерно 100 см. Этого недостаточно. Стала вязать в одну нить. Надеюсь хватит 400 метров на 150 см.длины снуда.

Но в 2 нити, конечно, симпатичнее рисунок смотрится.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.704
Реакции
62.754
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Вот не хотела вас расстраивать... Это все @Зелёныйчай с вопросом -"как у тебя дела?" Она наверно экстрасенс, насквозь меня видит.;)
Так а может мы тебе чем-нибудь можем помочь? То есть может мы на что-то сгодимся?? Расстраивать не хотела.. не в этом же дело, наоборот, колись! Сегодня у нас рождественский сочельник, волшебная ночь) Загадывай желание, оно обязательно должно исполниться наилучшим для всех образом)
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.483
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пока 48 просмотров и все. Я может не в ту рубрику загнала весы в "винтаж и антиквариат", а может надо было в " предметы интерьера". Но так как я клубную карту не покупала у меня там опция "спросить модератора" отключена и перенести в другую рубрику не возможно.
выставляй в несколько приложений.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу