Рукотворчество [100] На все руки Мастер - 5. Старт 8 сентября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.316
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а тебе только пластиковую? попробуй алмазики. тебе пинцет удобно держать?
Думаю, что удержу недолго - мин 10. Короче, у меня пока так: картоху чистить очень больно, писать шариковой ручкой - максимум 2 предложения коротких, гелевой ручкой с удобной скоростью - сколько угодно.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Красивые, стильные. Я мысленно надеваю такое колье и чувствую что мне... не подходит. Как будто это украшения для решительной и уверенной дамы " сказала и точка", поэтому мне тот цветочек с листиками больше понравился. Хотя на крупное кольцо на указательный палец я уже давно решилась и купила, но там множество мелких топазов собраны в гроздь- романтично и смягчает стиль.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Думаю, что удержу недолго - мин 10. Короче, у меня пока так: картоху чистить очень больно, писать шариковой ручкой - максимум 2 предложения коротких, гелевой ручкой с удобной скоростью - сколько угодно.
а там ещё есть карандаш с липким кончиком. тычишь в алмазик и клеишь на рисунок ( они кругленькие) тоже тяжело будет?
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Красивые, стильные. Я мысленно надеваю такое колье и чувствую что мне... не подходит. Как будто это украшения для решительной и уверенной дамы " сказала и точка", поэтому мне тот цветочек с листиками больше понравился. Хотя на крупное кольцо на указательный палец я уже давно решилась и купила, но там множество мелких топазов собраны в гроздь- романтично и смягчает стиль.
"Цветочек с листиками" - это розочка последняя? Это заколка, она же брошь, она же зажим для платка - там "крокодил" сзади, я на сумку ее часто цепляю или платок(шаль) закалываю. У меня еще кованые украшения есть (настоящие кузнецы ковали).
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
тоже смотрю на чайный домик. Наташа ссылку дай где что набрала?!
Вот она http://vishivka-opt.ru Только смотри там есть "заготовки" это надо собирать самой склеивать, струбцинами прижимать, шлифовка, шпаклевка и проч делишки, а есть собранные коробочки, готовые для раскрашивания.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Цветочек с листиками" - это розочка последняя? Это заколка, она же брошь, она же зажим для платка - там "крокодил" сзади, я на сумку ее часто цепляю или платок(шаль) закалываю. У меня еще кованые украшения есть (настоящие кузнецы ковали).
С ума сойти - кованые! На нежной шейке... не представляю:D или они на руку?
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
явно спицы, косы и либо изнаночная гладь, либо путанка 1/1 (он же рис, по разному этот узор называется - в одном ряду лицевая/изнаночная чередуется, во втором над лицевой изнаночная, над изнаночной лицевая), склоняюсь все-таки к изнаночной глади (на лицевой стороне кроме кос все петли изнаночные, на изнаночной стороне косы по рисунку, а изнаночные петли лицевыми провязываются)
О как.)) Спасибо.
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С ума сойти - кованые! На нежной шейке... не представляю:D или они на руку?
Сейчас покажу: 1 комплект- кулон и кольцо, а вторая -брошка-булавка бабочка. А из интересного еще покажу подвеску - живой цветок орхидеи "запаян" в акриловую смолу.
P_20171225_213946.jpg P_20171225_214253.jpg P_20171225_214216.jpg
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас покажу: 1 комплект- кулон и кольцо, а вторая -брошка-булавка бабочка. А из интересного еще покажу подвеску - живой цветок орхидеи "запаян" в акриловую смолу.
Посмотреть вложение 536463 Посмотреть вложение 536464 Посмотреть вложение 536465
Да ты искушенный человек в украшениях:D! Той шкатулки с Али тебе мало, надо комод покупать под украшения.:p Как аккуратно запаяли в смолу, я вон герметик в ванной не могу ровно положить, а тут прямо уголочки тоненькие и гладкость необыкновенная.
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да ты искушенный человек в украшениях:D! Той шкатулки с Али тебе мало, надо комод покупать под украшения.:p Как аккуратно запаяли в смолу, я вон герметик в ванной не могу ровно положить, а тут прямо уголочки тоненькие и гладкость необыкновенная.
Я расспрашивала мастерицу про технику: она кисточкой художественной тонкими слоями наносит жидкую смолу с отвердителем. Слоев много, каждый сушится тщательно. Смола растекается хорошо, поэтому самовыравнивается, гладкая становится.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мой отчет, как и обещала.
DSC07677.JPG
DSC07680.JPG
DSC07707.JPG
DSC07717.JPG
На этом я заканчиваю, т.к. там дальше должны быть цветочки по моей задумке, но какие и как их крепить, пока не знаю, поэтому оставила так.
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мой отчет, как и обещала.
Посмотреть вложение 536509
Посмотреть вложение 536510
На этом я заканчиваю, т.к. там дальше должны быть цветочки по моей задумке, но какие и как их крепить, пока не знаю, поэтому оставила так.
Красиво! А по -поводу цветочков может тебе с @Juletta& посоветоваться
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.316
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а там ещё есть карандаш с липким кончиком. тычишь в алмазик и клеишь на рисунок ( они кругленькие) тоже тяжело будет?
Вот тоже думаю про это. Получится ли точно на место квадратик усадить...
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой отчет за неделю.

http://master5.zzz.com.ua/

Научилась разбираться с шаблонами, экспериментирую с трансформацией кодов, выбрала хороший хостинг без рекламы, завела домен бесплатно. Прошу засчитать это, как недельный отчет, и прошу считать задачу, поставленную в начале стодневки - выполненной. Потому как я научилась очень многому в дизайне, перестала бояться кодов, программирования и развиваюсь постоянно.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Для сбора всего в кучу, тоже напишу перечень - что я смогла освоить за нашу стодневку:
- написала картину по номерам
- сшила 2 комплекта постельного белья
- поняла, что выжигание - не мое
- отремонтировала собаке шапочку
- веревочные кружки для свечек (светильник пока не поддался)
- начала осваивать азы узлов макраме
вроде ничего не упустила)) это была отличная стодневка и бесценный опыт!
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так, девули...собираем свои манатки и плавно перемещаемся в направлении шестой стодневки...:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу