Новые знания [100] Учимся вместе - 10. Начало 13 января.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.611
Реакции
22.833
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
eparkhiya_predupredila_yuzhnouraltsev_ob_ugroze_natsbezopasnosti_v_shkolakh.jpg


УЧИМСЯ ВМЕСТЕ - приобретаем новые знания вместе!



Старт – 13 января
Продолжительность - 100 дней (13.01.2020 - 21.04.2020)


КАПИТАН - @Василий К.


Стодневка объединяет людей, которые желают начать (или продолжить) изучение чего-либо нужного, полезного и интересного, чтобы сделать свою жизнь лучше, насыщеннее, продвинуться в профессиональном плане, или же для развития своей личности в целом, а также для проведения досуга.

Что изучать? А что бы хотелось? Или что долго-долго откладывается в долгий ящик или достается от туда от случая к случаю?

Для участия в стодневке необходимо заполнить АНКЕТУ (единым сообщением в этой теме):
1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть 2 направления).
2. Способы и ресурсы для изучения.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней)

Данные анкет капитан заносит в табличку и ведёт её в процессе получения отчётов.

таблица​

Правила стодневки:



  • Еженедельная сдача отчета - по воскресеньям (+/- 2 дня, но не более!). В начале сообщения обязательно писать слово "Отчет" ("Отчет за неделю"). Форма обязательного еженедельного отчёта: Текстовое описание вашего учебного пути, с обозначением прогресса + указывать субъективно ощущаемый уровень прогресса от 0 до 100% (не добор до 100% - означает только моменты лени, несобранности и откладывания - это единственные факторы, мешающие домашнему обучению и именно их нам нужно "рассасывать" и минимизировать. Т.е. к ним не относятся форсмажоры или обилие других дел, только лень и попустительство к своим занятиям).
  • В течение каждой трети на случай форс-мажоров допускается "пустой" отчёт, или отчёт "без прогресса". (Переносить отчёт "без прогресса" из трети в треть нельзя).
  • За несвоевременную сдачу отчета, либо за его отсутствие участник штрафуется. Штраф допускается один раз за одну треть стодневки, второй штраф - исключение из команды.
  • Если же в процессе стодневки вы передумали изучать заявленное - вы можете сменить обучаемое на что-то другое. Это нежелательно, но допускается.
  • Каждую треть стодневки все прошедшие оную участники получают медаль.

Делимся советами, промежуточными результатами, умениями, навыками и вообще добрым настроением друг с другом, чтобы веселее и бодрее шли учебные дела у каждого из нас!
 
Последнее редактирование:

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.611
Реакции
22.833
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Или что долго-долго откладывается в долгий ящик или достается от туда от случая к случаю?
:rolleyes: Какая отличная задумка - добавить немного дисциплины к обучению.))
Для участия в стодневке необходимо заполнить АНКЕТУ (единым сообщением в этой теме):
1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть 2 направления).
2. Способы и ресурсы для изучения.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней)
Если я все правильно понял, то пока так:
..........
1. Кинезиология. Шахматы.

2.1 "Прикладная кинезиология" - Васильева Л.Ф.
2.2 "Моя система", "Моя система на практике" - Нимцович А.И.

3.1 Свободная диагностика и коррекция мышечного тонуса и двигательных стереотипов.
3.2 Понимание и применение подхода Нимцовича, действительно, как единой системы.
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.611
Реакции
22.833
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:rolleyes: Какая отличная задумка - добавить немного дисциплины к обучению.))

Если я все правильно понял, то пока так:
..........
1. Кинезиология. Шахматы.

2.1 "Прикладная кинезиология" - Васильева Л.Ф.
2.2 "Моя система", "Моя система на практике" - Нимцович А.И.

3.1 Свободная диагностика и коррекция мышечного тонуса и двигательных стереотипов.
3.2 Понимание и применение подхода Нимцовича, действительно, как единой системы.
Интересные занятия!!! Тоже взгляну одним глазком ;)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
1. Рисование и каллиграфия
2. Интернет, книги, практика, много практики
3. Закончить курс рисования, разобраться с чем едят каллиграфию

1. Анг. яз
2. Пимслер, отработка пройденного на курсах
3. Крушить речевой барьер
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
1.Английский язык. Татарский язык.
2. Английский с приложением Rezulter, татарский с уроками на ютубе "Татарский с Дмитрием Петровым".
3. Хочу заниматься понемногу, но ежедневно, буду рад любому прогрессу.
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Посмотреть вложение 1091706

УЧИМСЯ ВМЕСТЕ - приобретаем новые знания вместе!



Старт – 13 января
Продолжительность - 100 дней (13.01.2020 - 21.04.2020)


КАПИТАН - @Василий К.


Стодневка объединяет людей, которые желают начать (или продолжить) изучение чего-либо нужного, полезного и интересного, чтобы сделать свою жизнь лучше, насыщеннее, продвинуться в профессиональном плане, или же для развития своей личности в целом, а также для проведения досуга.

Что изучать? А что бы хотелось? Или что долго-долго откладывается в долгий ящик или достается от туда от случая к случаю?

Для участия в стодневке необходимо заполнить АНКЕТУ (единым сообщением в этой теме):
1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть 2 направления).
2. Способы и ресурсы для изучения.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней)

Данные анкет капитан заносит в табличку и ведёт её в процессе получения отчётов.




ТАБЛИЦА



Правила стодневки:



  • Еженедельная сдача отчета - по воскресеньям (+/- 2 дня, но не более!). В начале сообщения обязательно писать слово "Отчет" ("Отчет за неделю"). Форма обязательного еженедельного отчёта: Текстовое описание вашего учебного пути, с обозначением прогресса + указывать субъективно ощущаемый уровень прогресса от 0 до 100% (не добор до 100% - означает только моменты лени, несобранности и откладывания - это единственные факторы, мешающие домашнему обучению и именно их нам нужно "рассасывать" и минимизировать. Т.е. к ним не относятся форсмажоры или обилие других дел, только лень и попустительство к своим занятиям).
  • В течение каждой трети на случай форс-мажоров допускается "пустой" отчёт, или отчёт "без прогресса". (Переносить отчёт "без прогресса" из трети в треть нельзя).
  • За несвоевременную сдачу отчета, либо за его отсутствие участник штрафуется. Штраф допускается один раз за одну треть стодневки, второй штраф - исключение из команды.
  • Если же в процессе стодневки вы передумали изучать заявленное - вы можете сменить обучаемое на что-то другое. Это нежелательно, но допускается.
  • Каждую треть стодневки все прошедшие оную участники получают медаль.

Делимся советами, промежуточными результатами, умениями, навыками и вообще добрым настроением друг с другом, чтобы веселее и бодрее шли учебные дела у каждого из нас!
Я к вам...
Факульиативно... 100 дней много.. А байки послушать хочется...
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.117
Реакции
11.497
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую категорически!
Я с вами!
Многоуважаемый капитан, внесите и меня в табель-реестр! :)
1. Что я буду изучать: а) испанский; б) персидский.
2. Способы и ресурсы для изучения: учебники, инет, пытка носителя (по возможности).
3. Моя цель на 100 дней: а) согласование времён, аудирование; б) продолжать штудировать учебник В.Иванова.
 

Alrosa

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
788
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день.
Прошу взять меня в команду.
1. Что буду изучать: маркетинг, повышение продаж.
2. Способы и ресурсы для изучения: практика (реклама, холодные звонки, обзвон старых заказчиков, общение с партнерскими компаниями) и теория (видеоматериалы, вебинары, изучение сайтов и рекламы конкурентов, разбор своих ошибок).
3. Цель на 100 дней: пополнить теплую базу заказчиков на 200 компаний.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть 2 направления).
2. Способы и ресурсы для изучения.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней)
Добрый вечер и с Наступившим.
1.1. Американский по Пимслеру.
1.2. "Серийный" образец лампового "винтажного" усилителя на базе действующего образца, построенного в предыдущей стодневке.
2.1. Уроки американского по методике доктора Пимслера "Pimsleur English for Russian Speakers".
2.2. Столярно-слесарно- малярно-паяльные технологии и 3D-печать, теоретические интернет-ресуры.
3.1. Добить первую треть курса Пимслера до уровня "уверенно общаюсь с Пимслером".
3.2. Образец, схема и монтажные чертежи лапового усилителя, пригодные для "тупого" повторения.
С правилами согласен.
Прошусь в команду.
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер.
1, Русский и химия
2. Книги и справочники, тесты
3. Осенью поступаю.
Ещё один предмет будет факультативно и ближе к концу стодневки.
С правилами согласна.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
3. Хочу заниматься понемногу, но ежедневно, буду рад любому прогрессу.
Я тоже, но понедельник и ещё один день у меня "выходные" - иначе не в кайф иногда. А пятидневка - нормально!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу