Новые знания [100] Учимся вместе - 11. Начало 11 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.611
Реакции
22.834
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
УЧИМСЯ ВМЕСТЕ - приобретаем новые знания вместе!



Старт – 11 мая
Продолжительность - 100 дней (11.05.2020 - 18.08.2020)


КАПИТАН - @Василий К.


Стодневка объединяет людей, которые желают начать (или продолжить) изучение чего-либо нужного, полезного и интересного, чтобы сделать свою жизнь лучше, насыщеннее, продвинуться в профессиональном плане, или же для развития своей личности в целом, а также для проведения досуга.

Что изучать? А что бы хотелось? Или что долго-долго откладывается в долгий ящик или достается от туда от случая к случаю?

Для участия в стодневке необходимо заполнить АНКЕТУ (единым сообщением в этой теме):
1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть 2 направления).
2. Способы и ресурсы для изучения.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней)

Данные анкет капитан заносит в табличку и ведёт её в процессе получения отчётов.




ТАБЛИЦА



Правила стодневки:



  • Еженедельная сдача отчета - по воскресеньям (+/- 2 дня, но не более!). В начале сообщения обязательно писать слово "Отчет" ("Отчет за неделю"). Форма обязательного еженедельного отчёта: Текстовое описание вашего учебного пути, с обозначением прогресса + указывать субъективно ощущаемый уровень прогресса от 0 до 100% (не добор до 100% - означает только моменты лени, несобранности и откладывания - это единственные факторы, мешающие домашнему обучению и именно их нам нужно "рассасывать" и минимизировать. Т.е. к ним не относятся форсмажоры или обилие других дел, только лень и попустительство к своим занятиям).
  • В течение каждой трети на случай форс-мажоров допускается "пустой" отчёт, или отчёт "без прогресса". (Переносить отчёт "без прогресса" из трети в треть нельзя).
  • За несвоевременную сдачу отчета, либо за его отсутствие участник штрафуется. Штраф допускается один раз за одну треть стодневки, второй штраф - исключение из команды.
  • Если же в процессе стодневки вы передумали изучать заявленное - вы можете сменить обучаемое на что-то другое. Это нежелательно, но допускается.

Делимся советами, промежуточными результатами, умениями, навыками и вообще добрым настроением друг с другом, чтобы веселее и бодрее шли учебные дела у каждого из нас!
 
Последнее редактирование:

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.611
Реакции
22.834
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Состав

@Утро
@Пересвет
@Олух Царя Небесного
@Рыжая Бестия
@Январь
@Bombus
@Vitales
@Justicija
@StepByStep
@Zlata
@Солдат Джейн
@ilvyz
@Гали
@Женюшка
@Janny26
@Инна MK
@Квертин
@Людмила Павличенко
@Пчелочка
@Llamaslayer
@MrNobody
@Лисяш
@I believe

1589387641375.png
1589387009456.png
1589387777578.png
 
Последнее редактирование:

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
@Василий К., :wavespin:
Мне очень надо, оставлю только одно дело,я должна добить этот курс :D

1. Что я буду изучать Рисование
2. Способы и ресурсы для изучения онлайн курс и сопутствующий материал
3. Моя цель на 100 дней сказать себе - да я круто рисую :rolleyes:
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Василий К.,

Последую мудрому примеру Алёнки. Сосредоточимся в этот раз. ))

1. Постигаем: Сценарное мастерство.
2. Ресурсы: Книги гениев! (о, что это за люди, что за книги?! - восторг)
3. Начать и закончить добротный профессиональный сценарий.
Ну или, как минимум, максимально к этому подготовиться, потому что намеченный объем литературы колоссальный. :rolleyes:
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Василий К. , и я! И меня возьмите!:frantics:

Тоже последую примеру коллег по обучальне и взвалю на свои плечи только половину! Ну... 2/3, лан

1. Иностранные языки (английский, немецкий). Дуо буду использовать. Я с ними уже как-то сроднился
2. Рисунок. Карандаши наверно в основном или по желанию. Просто хочу рисовать

А это вне отчетов просто попробую, но пятилетку в четыре года не обещаю:

3. Музыка. Программный софт использую. Лунную сонату хотя бы надо закончить, а то Бетховен подумает, что я его не уважаю
4. Планирование. Дневник заведу, очередной. Хочу научиться распределять силы и время оптимально

Так можно? :rolleyes:
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Василий К. Приветик!🤩 Спасибо, что позвал
1. Английский Spotlight 2кл закончить и составить программу повторения на лето и Английский- техника чтения-Бонк и т.д
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.117
Реакции
11.497
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго дня! Возьмите и меня, пожалуйста!
1. Что я буду изучать - испанский язык.
2. Способы и ресурсы для изучения - сборник упражнений "Практикум по грамматике испанского языка".
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь за 100 дней) - пройти 200 страниц.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Василий, привет!
Я в обойме! С Правилами согласен. Прошу зачислить.

1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть 2 направления).
Только американский.
2. Способы и ресурсы для изучения.
Уроки по методике Пимслера.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь в изучаемом за 100 дней).
Закреплю (повторю) первый курс и буду двигаться во втором - лишь бы пять дней в неделю по 30-60 минут.
Фильмы на американском понимать - конечная цель. Вот как пойму - так и отстану от тебя.
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.611
Реакции
22.834
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Василий К. Приветик!🤩 Спасибо, что позвал
1. Английский Spotlight 2кл закончить и составить программу повторения на лето и Английский- техника чтения-Бонк и т.д
Привет, рад что вернулась! Надеюсь ничего серьёзного у тебя в прошлый раз не случилось (хотя подозрения до сих пор есть)!!!
Записал 2 направления!!!
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.611
Реакции
22.834
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Vitales

Старожил
Сообщения
359
Реакции
819
Лет курения
20
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
И меня запишите.
1. Буду изучать и осваивать методы беркжливого производства.
2. Буду изучать прогресивные методы в машиностроении и его обслуживании.
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
875
Реакции
2.749
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
УЧИМСЯ ВМЕСТЕ - приобретаем новые знания вместе!



Старт – 11 мая
Продолжительность - 100 дней (11.05.2020 - 18.08.2020)


КАПИТАН - @Василий К.


Стодневка объединяет людей, которые желают начать (или продолжить) изучение чего-либо нужного, полезного и интересного, чтобы сделать свою жизнь лучше, насыщеннее, продвинуться в профессиональном плане, или же для развития своей личности в целом, а также для проведения досуга.

Что изучать? А что бы хотелось? Или что долго-долго откладывается в долгий ящик или достается от туда от случая к случаю?

Для участия в стодневке необходимо заполнить АНКЕТУ (единым сообщением в этой теме):
1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть 2 направления).
2. Способы и ресурсы для изучения.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней)

Данные анкет капитан заносит в табличку и ведёт её в процессе получения отчётов.




ТАБЛИЦА



Правила стодневки:



  • Еженедельная сдача отчета - по воскресеньям (+/- 2 дня, но не более!). В начале сообщения обязательно писать слово "Отчет" ("Отчет за неделю"). Форма обязательного еженедельного отчёта: Текстовое описание вашего учебного пути, с обозначением прогресса + указывать субъективно ощущаемый уровень прогресса от 0 до 100% (не добор до 100% - означает только моменты лени, несобранности и откладывания - это единственные факторы, мешающие домашнему обучению и именно их нам нужно "рассасывать" и минимизировать. Т.е. к ним не относятся форсмажоры или обилие других дел, только лень и попустительство к своим занятиям).
  • В течение каждой трети на случай форс-мажоров допускается "пустой" отчёт, или отчёт "без прогресса". (Переносить отчёт "без прогресса" из трети в треть нельзя).
  • За несвоевременную сдачу отчета, либо за его отсутствие участник штрафуется. Штраф допускается один раз за одну треть стодневки, второй штраф - исключение из команды.
  • Если же в процессе стодневки вы передумали изучать заявленное - вы можете сменить обучаемое на что-то другое. Это нежелательно, но допускается.
  • Каждую треть стодневки все прошедшие оную участники получают медаль.

Делимся советами, промежуточными результатами, умениями, навыками и вообще добрым настроением друг с другом, чтобы веселее и бодрее шли учебные дела у каждого из нас!
Что-то ни слова не написано про выходные. 100 дней без выходных? Это уже будет не изучение, а неподъёмное бремя.
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.611
Реакции
22.834
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что-то ни слова не написано про выходные. 100 дней без выходных? Это уже будет не изучение, а неподъёмное бремя.
Как хочешь! Не хочешь себе выходные на неделе делать, дело твоё!!!
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
3.326
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Принимайте и меня, попробую еще раз.
1. Что я буду изучать:
1. Немецкий язык. 2. Судебная практика.
2. Способы и ресурсы для изучения.
1. По программке учить каждый день по 30-50 слов. 2. Читать по полчаса-часу в день обзоры Верховного суда по уголовному праву.
3. Моя цель на 100 дней: 1. Выучить/вспомнить не менее 20000 слов 2. Прочитать и запомнить 15 обзоров.
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
875
Реакции
2.749
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
но ведь в описание ты ни слова не написал об этом? Допускается ли выходной, в какой день и т.д?
привет.
Как участник отрагизует свое обучение - личное дело участника. Может каждый день по чуть-чуть, может каждый день по много, или через день, или только в выходные дни - все на усмотрение замого участника.
Обязательная отчётность - раз в неделю, когда приходишь и субъективно оцениваешь в процентах на сколько ты выложился в течении недели.
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
875
Реакции
2.749
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть 2 направления).
а) Психологию
b) Тему мужской привлекательности и успеха у противоположного пола
2. Способы и ресурсы для изучения.
Индивидуальное консультирование с психологом, выполнение заданий, чтение книг, ведение зож, избавление от вредных привычек, работа со страхами, самооценкой, работа над своим внешним видом, финансовым положением и т.д.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь в изучаемом за 100 дней)
а) За 100 дней классным психологом не стать, но продержаться в этом марафоне - достижение
b) Найти классную девушку став тем, кто классной девушке нравится
Работать буду ежедневно по 1 часу над каждой целью. Выходной - только в воскресенье. В этот день буду писать только отчёт.
 
Последнее редактирование:

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
875
Реакции
2.749
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
привет.
Как участник отрагизует свое обучение - личное дело участника. Может каждый день по чуть-чуть, может каждый день по много, или через день, или только в выходные дни - все на усмотрение замого участника.
Обязательная отчётность - раз в неделю, когда приходишь и субъективно оцениваешь в процентах на сколько ты выложился в течении недели.
спасибо огромное, именно такой ответ мне и нужен был!
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все здравствовать))
@Василий К. )) Принимай)) С правилами, как всегда согласна))
1. Что я буду изучать - очень красивый, безумно сложный и развеселый венгерский язык))
2. Способы и ресурсы для изучения - учебники, методички и конечно же моя любимый учитель.
3. Моя цель на 100 дней - учиться, учиться и учится. У меня впереди еще полтора года обучения))
 

Солдат Джейн

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
804
Не курю с
03.10.2011
Лет курения
10
Непьем:
»»»
@Василий К.
1. Что я буду изучать Как писать интересные статьи
2. Способы и ресурсы для изучения Онлайн курс нужно внести платеж
3. Моя цель на 100 дней запустить блог на инсте
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу