Новые знания [100] Учимся вместе - 12. Начало 31 августа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.611
Реакции
22.833
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
УЧИМСЯ ВМЕСТЕ - приобретаем новые знания вместе!





Старт – 31 августа
Продолжительность - 100 дней (31.08.2020 - 08.12.2020)


КАПИТАН - @Василий К.


Стодневка объединяет людей, которые желают начать (или продолжить) изучение чего-либо нужного, полезного и интересного, чтобы сделать свою жизнь лучше, насыщеннее, продвинуться в профессиональном плане, или же для развития своей личности в целом, а также для проведения досуга.

Что изучать? А что бы хотелось? Или что долго-долго откладывается в долгий ящик или достается от туда от случая к случаю?

Для участия в стодневке необходимо заполнить АНКЕТУ (единым сообщением в этой теме):
1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть 2 направления).
2. Способы и ресурсы для изучения.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней)

Данные анкет капитан заносит в табличку и ведёт её в процессе получения отчётов.

ТАБЛИЦА

Правила стодневки:
  • Еженедельная сдача отчета - по воскресеньям (+/- 2 дня, но не более!). В начале сообщения обязательно писать слово "Отчет" ("Отчет за неделю"). Форма обязательного еженедельного отчёта: Текстовое описание вашего учебного пути, с обозначением прогресса + указывать субъективно ощущаемый уровень прогресса от 0 до 100% (не добор до 100% - означает только моменты лени, несобранности и откладывания - это единственные факторы, мешающие домашнему обучению и именно их нам нужно "рассасывать" и минимизировать. Т.е. к ним не относятся форсмажоры или обилие других дел, только лень и попустительство к своим занятиям).
  • В течение каждой трети на случай форс-мажоров допускается "пустой" отчёт, или отчёт "без прогресса". (Переносить отчёт "без прогресса" из трети в треть нельзя).
  • За несвоевременную сдачу отчета, либо за его отсутствие участник штрафуется. Штраф допускается один раз за одну треть стодневки, второй штраф - исключение из команды.
  • Если же в процессе стодневки вы передумали изучать заявленное - вы можете сменить обучаемое на что-то другое. Это нежелательно, но допускается.

    Делимся советами, промежуточными результатами, умениями, навыками и вообще добрым настроением друг с другом, чтобы веселее и бодрее шли учебные дела у каждого из нас!
 
Последнее редактирование:

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
7Srk.gif



Василий, приветствую :wavespin:

У меня без изменений анкета:rolleyes:

1. Что я буду изучать Рисование
2. Способы и ресурсы для изучения онлайн курс и сопутствующий материал
3. Моя цель на 100 дней сказать себе - да я круто рисую :rolleyes:
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.256
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я буду продолжать :) .
1. Что я буду изучать
Русский язык)))
2. Способы и ресурсы для изучения
Грамота.ру, Онлайн-курс Тотального диктанта, Грамотей онлайн и другие ресурсы
3. Моя цель на 100 дней
Прокачать грамотность, написать Тотальный диктант в октябре на отлично (в крайнем случае - хорошо)
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем приветик
И я с вами💃
1. Что я буду изучать
Английский + создание сайта на wordpress
2. Способы и ресурсы для изучения
Английский-учебники
Сайт-интернет-ресурсы
3. Моя цель на 100 дней
Английский-закончить программу 2 класса, начать программу 3 класса
Сайт-запустить начальный сайт
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
СчААз... уфф... дух переведу.
@Василий К. )) Принимай)) С правилами, как всегда согласна))
1. Что я буду изучать - венгерский язык)) Продолжаю настойчиво мучить учителя и друзей.
2. Способы и ресурсы для изучения - учебники, методички и конечно же моя любимая учительница.
3. Моя цель на 100 дней - добраться до 9 урока второго тома без жертв и разрушений))
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
И снова здравствуйте!
1. Что я буду изучать. -Испанский язык.
2. Способы и ресурсы для изучения. Проходить уроки на сайте castellano.ru
3. Моя цель на 100 дней пройти первый модуль до конца. Всего 20 уроков, 9 из них пройдено.
Новый урок - 50%,
Предыдущий урок - 30%,
Повторение - 1 урок 15 %
Просмотр видео на испанском 5%
В прошлый раз я не учёл, что нужно удерживать в памяти то что выучил и для этого нужны усилия.
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет дорогие форумчане!

1. Что я буду изучать
Итальянский язык
2. Способы и ресурсы для изучения
Итальянский язык за 16 часов он лайн курс. Посмотрю еще , что можно освоить за 100 дней
3. Моя цель на 100 дней
Вспомнить все , что забыла
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.117
Реакции
11.497
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лю-у-у-у-у-ди-и-и! Я вас люблю! Я с вами!

1. Что я буду изучать - испанский язык;
2. Способы и ресурсы для изучения - учебники, инет, пытки носителей особо изощрённым способом;
3. Моя цель на 100 дней - перестать "мэкать-бэкать", а начать хоть сколько-нибудь внятно излагать свои мысли вслух на испанском.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лю-у-у-у-у-ди-и-и! Я вас люблю! Я с вами!

1. Что я буду изучать - испанский язык;
2. Способы и ресурсы для изучения - учебники, инет, пытки носителей особо изощрённым способом;
3. Моя цель на 100 дней - перестать "мэкать-бэкать", а начать хоть сколько-нибудь внятно излагать свои мысли вслух на испанском.

"...пытки носителей особо изощрённым способом..." А вот с этого места поподробнее)) Делись опытом))
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лю-у-у-у-у-ди-и-и! Я вас люблю! Я с вами!

1. Что я буду изучать - испанский язык;
2. Способы и ресурсы для изучения - учебники, инет, пытки носителей особо изощрённым способом;
3. Моя цель на 100 дней - перестать "мэкать-бэкать", а начать хоть сколько-нибудь внятно излагать свои мысли вслух на испанском.
пытки носителей особо изощрённым способом; OMG!!!!!!!!!!!!:help:
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.117
Реакции
11.497
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"...пытки носителей особо изощрённым способом..." А вот с этого места поподробнее)) Делись опытом))
ой, ты же знаешь! Это когда начинаешь самозабвенно рассказывать что-то интересное на изучаемом языке. А носители в это время старательно делают серьёзный вид, кивают, поддакивают и стараются не заржать в голос, потому как ты уже столько ошибок и несуразностей налепила, что сдерживаться просто нет сил!
Ну, закидать их вопросами - а как это, а почему так, а вот так можно, а почему нет? Редкий носитель такие истязания может вынести! :D
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.117
Реакции
11.497
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Январь

Оракул
Сообщения
3.117
Реакции
11.497
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ой, ты же знаешь! Это когда начинаешь самозабвенно рассказывать что-то интересное на изучаемом языке. А носители в это время старательно делают серьёзный вид, кивают, поддакивают и стараются не заржать в голос, потому как ты уже столько ошибок и несуразностей налепила, что сдерживаться просто нет сил!
Ну, закидать их вопросами - а как это, а почему так, а вот так можно, а почему нет? Редкий носитель такие истязания может вынести! :D
Вот точно)) Только я еще и жестикулировать начинаю интенсивно, а это очень заразно :giggle: в результате все машут "крыльями" громко и по слогам произносят слова, а заканчивается все смехом до слез, и все нафиг забывают свой родной язык, употребляя для общения междометия и жесты)) :thumbsup:
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.611
Реакции
22.833
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давайте и я с Вами позанимаюсь.
1. Linux администрирование.
2. Книги и интернет.
3. Свободное владение ОС.
Надоело "достаточно часто" переустанавливать Windows. Много ошибок и отмена поддержки WVista!!!
Надеюсь смогу, вроде всё подготовил для этого!
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.777
Реакции
133.554
Лет курения
0
Всем привет! К вам можно?
1. Непроизводственную сферу Курской области
2. Курскстат, Росстат, научные библиотеки, интернет-ресурсы
3. К концу марафона у меня должны быть готовы три статьи и скелет диссертации
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу