Новые знания [100] Учимся вместе - 14. Начало 24 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
УЧИМСЯ ВМЕСТЕ - приобретаем новые знания вместе!

2732291.jpg


Старт – 24 мая
Продолжительность - 100 дней (24.05.2021 - 31.08.2021)


КАПИТАН - @Василий К.


Стодневка объединяет людей, которые желают начать (или продолжить) изучение чего-либо нужного, полезного и интересного, чтобы сделать свою жизнь лучше, насыщеннее, продвинуться в профессиональном плане, или же для развития своей личности в целом, а также для проведения досуга.

Что изучать? А что бы хотелось? Или что долго-долго откладывается в долгий ящик или достается от туда от случая к случаю?

Для участия в стодневке необходимо заполнить АНКЕТУ (единым сообщением в этой теме):
1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть 2 направления).
2. Способы и ресурсы для изучения.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней)

Данные анкет капитан заносит в табличку и ведёт её в процессе получения отчётов.

ТАБЛИЦА

Правила стодневки:

  • Еженедельная сдача отчета - по воскресеньям (+/- 2 дня, но не более!). В начале сообщения обязательно писать слово "Отчет" ("Отчет за неделю"). Форма обязательного еженедельного отчёта: Текстовое описание вашего учебного пути, с обозначением прогресса + указывать субъективно ощущаемый уровень прогресса от 0 до 100% (не добор до 100% - означает только моменты лени, несобранности и откладывания - это единственные факторы, мешающие домашнему обучению и именно их нам нужно "рассасывать" и минимизировать. Т.е. к ним не относятся форсмажоры или обилие других дел, только лень и попустительство к своим занятиям).
  • В течение каждой трети на случай форс-мажоров допускается "пустой" отчёт, или отчёт "без прогресса". (Переносить отчёт "без прогресса" из трети в треть нельзя).
  • За несвоевременную сдачу отчета, либо за его отсутствие участник штрафуется. Штраф допускается один раз за одну треть стодневки, второй штраф - исключение из команды.
  • Если же в процессе стодневки вы передумали изучать заявленное - вы можете сменить обучаемое на что-то другое. Это нежелательно, но допускается.

Делимся советами, промежуточными результатами, умениями, навыками и вообще добрым настроением друг с другом, чтобы веселее и бодрее шли учебные дела у каждого из нас!
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
И снова здравствуйте! :kiss: :ku:
1. Что я буду изучать. -Испанский язык.
2. Способы и ресурсы для изучения. Проходить уроки на сайте castellano.ru
3. Моя цель 100 дней проходить модули, записывать слова на карточки и запоминать.
Новый урок - 50%,
Предыдущий урок - 30%,
Повторение - 100 карточек -5 %
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую категорически! :wavespin:

Люблю нашу "обучальню", :kiss: без неё жуть как не хватает еженедельных отчётов.
Смотрю, испанцы впереди всех, как всегда, над нашей империей никогда не заходит солнце!
1. Что я буду изучать - испанский язык.
2. Способы и ресурсы для изучения - учебники, инет.
3. Моя цель на 100 дней - улучшить разговорный навык и понимание на слух.
А ещё в злой :Dзолотой дисциплине мне понравилась идея челленджа с арабским, давно хотела - вот и подвернулся классный повод!
Второе направление:
1. Что я буду изучать - арабский язык.
2. Способы и ресурсы для изучения - учебники, инет.
3. Моя цель на 100 дней - хочу к осени уметь выговаривать и писать простейшие предложения уровня А1.
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте!)

1. Что я буду изучать - тайм-менеджмент.
2. Способы и ресурсы для изучения - книги и проверенные ресурсы интернета.
3. Моя цель на 100 дней - хочу увеличить эффективность и продуктивность своего свободного времени.
 
Последнее редактирование:

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Василий К.
Василий!!! Рада приветствовать!) Очень люблю обучаться чему-то новенькому.
Последние две сотки я занималась изучением для себя.
А именно - женской и семейной психологией.


Теперь у меня появилось сильное желание изучить что-то новое и более полезное для себя.
Хочу обучиться продуктивному распределению собственного времени.
В ходе процесса возможно появится больше свободного времени и новые идеи для обучения ещё и на следующую стодневку..
Потому что без твоих еженедельных напоминаний - постоянно забрасываю своё обучение. :kiss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу