Новые знания [100] Учимся вместе - 21. Начало 11 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Katrinа

V.I.P
Реакции
45.096
Не курю с
18.01.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я по первому образованию инженер-технолог, второе получила бухгалтерское после 30 и магистратуру потом закончила - финансовый менеджмент. Цены тогда ещё не сильно кусались) я тоже люблю учиться) Работаю просто бухгалтером) А менять направление можно в любом возрасте, было бы желание) у меня одноклассница пошла получать ещё психологическое образование, хотя уже пенсию в прошлом году оформила :giggle:
Супер ☺️ Какая ты молодец 👏🏼

aMaryLlis

Капитан новой цели
Реакции
6.141
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Ребят, а есть кто получал ещё одно высшее в зрелом возрасте? Я по первому образованию инженер, у меня техническое образование, так хотели мои родители. И я 15 лет работаю в науке, а мне как-то наверное это не очень нравится. И вот у меня уже больше года есть желание пойти учиться в институт психоанализа. Я интересуюсь психологией, сама ее прохожу. Институт хороший, рядом с домом и работой. Я часто прохожу мимо и думаю как было бы круто тут учиться. Ценник конечно кусается. И много страхов и дум, что как бы уже не 18 и надо было раньше об этом думать. Кто-то менял кардинально свою профессию? Может не по теме ) извиняюсь! просто я думаю скорректировать своё обучение ) у меня ящик ломится от этих корочек, а удовлетворения от этого нет.
У меня в планах. Только наоборот, в техническую сторону ухожу)) Считаю, что никогда не поздно.
Вот только касаемо психологии и психоанализа, выбери день, когда совсем устанешь, настроение будет ниже плинтуса, представь какого-то самого неприятного человека и что тебе час-полтора нужно его не просто выслушивать, а искренне любить и понимать. Ну и прикинь, насколько это для тебя приемлемо)
Учиться ради учёбы тоже вариант, впрочем, да и знания такого профиля лишними не будут, если хорошо дадут их.

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Реакции
86.857
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я по первому образованию инженер-технолог, второе получила бухгалтерское после 30 и магистратуру потом закончила - финансовый менеджмент. Цены тогда ещё не сильно кусались) я тоже люблю учиться) Работаю просто бухгалтером) А менять направление можно в любом возрасте, было бы желание) у меня одноклассница пошла получать ещё психологическое образование, хотя уже пенсию в прошлом году оформила :giggle:
Учиться то можно, но вот вопрос возьмут ли потом куда-то на работу ☝️

Katrinа

V.I.P
Реакции
45.096
Не курю с
18.01.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня в планах. Только наоборот, в техническую сторону ухожу)) Считаю, что никогда не поздно.
Вот только касаемо психологии и психоанализа, выбери день, когда совсем устанешь, настроение будет ниже плинтуса, представь какого-то самого неприятного человека и что тебе час-полтора нужно его не просто выслушивать, а искренне любить и понимать. Ну и прикинь, насколько это для тебя приемлемо)
Учиться ради учёбы тоже вариант, впрочем, да и знания такого профиля лишними не будут, если хорошо дадут их.
Я уже училась на визажиста и мастера по прическам ) вполне неплохо все получалось ))) не жалею, что выучилась! Я могу себя собрать на любое мероприятие, разбираюсь в косметике, у меня в знакомых отличные мастера. За утро я могла собрать невесту и ее подружек и неделю не работать ) но так конечно было не всегда. Прекратила заниматься из-за отношений, не нравилось мужчине моя такая работа и я все бросила. Сейчас не думаю, что хочу вернуться. Хотя, когда у меня была вторая подработка я очень уверена себя чувствовала.
Но работа в офисе меня все больше тяготит ) за 2022 год я повысила квалификацию 4 раза в разных городах. Но мне не приносит это удовлетворения. Равнодушие. Мне жаль 8 часов в офисе.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Реакции
66.485
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребят, а есть кто получал ещё одно высшее в зрелом возрасте? Я по первому образованию инженер, у меня техническое образование, так хотели мои родители. И я 15 лет работаю в науке, а мне как-то наверное это не очень нравится. И вот у меня уже больше года есть желание пойти учиться в институт психоанализа. Я интересуюсь психологией, сама ее прохожу. Институт хороший, рядом с домом и работой. Я часто прохожу мимо и думаю как было бы круто тут учиться. Ценник конечно кусается. И много страхов и дум, что как бы уже не 18 и надо было раньше об этом думать. Кто-то менял кардинально свою профессию? Может не по теме ) извиняюсь! просто я думаю скорректировать своё обучение ) у меня ящик ломится от этих корочек, а удовлетворения от этого нет.
У меня тоже много корочек и толку- 0.
Уже подумываю на эту тему( кардинальная смена сферы деятельности), и пока в раздумьях.
Катюша- я уверена, что никогда не поздно.
Попробуй!

Алёна909

❤️
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Реакции
63.985
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Учиться то можно, но вот вопрос возьмут ли потом куда-то на работу ☝️
Да с нынешними ценами это надо знать наверняка, окупится ли это мероприятие.. Я училась на бухгалтера просто за компанию) И в магистратуре так же) Шутя) но пригодилось)))

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Реакции
66.485
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Актуальное видео для нас , " достигаторов" :)

Юпиша

Гуру
Реакции
61.676
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
я получала второе высшее, но я по первому образованию работала переводчиком, и мне попадаться стали все сложнее и сложнее документы и я поняла уже что не догоняю содержание написанного и так получилось и удачно карта легла поступила на юридический факультут. Думала просто хоть сколько - то позанимаюсь и получу хоть какие-то знания помогавшие мне в работе, но в реале вышло что и защитилась.

Оно мне пригодилось вначале при переезде сюда за границу, работала какое*то время.
но теперь занимаюсь вообше не тем и не с теми

если тебе пришла эта мысль, то пробивай ее.

хотя мне один человек сказал когда я поступила во второй ВУЗ что нормальному человеку достаточно одного образования. теперь я с ним согласна

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Реакции
132.394
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1. Что я буду изучать - Навыки лидерства и экономии времени. Слишком много на себя взяла, в последнее время.
Не хочу перегореть.
+ изучение литературы и тренировка игры в мафию онлайн. Это я буду изучать непосредственно перед игрой (чтоб не ставить себе маленький процент выполнения по основному навыку)

2. Способы и ресурсы для изучения.
Книги, ютуб.

3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь в изучаемом за 100 дней)
Сыграть от 3-х до 5-и игр в мафию (отточить навык). Успешно справляться с работой, деятельностью в родительском комитете школы, хорошая хозяйка дома (чистота, порядок, еда), выполнение уроков с ребёнком на отлично, идеальная организация и проведение конкурсов для детей и взрослых (развитие своего нового хобби).
Привет)
Идем с нами в мафию. Как раз набираемся.

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Реакции
132.394
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Реакции
86.857
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Василий К.
Меняю одну цель на другую. Один раз же можно ж да :D
Кухню на Яндекс. Готовить я итак готовлю. Вот была неделя азиатской кухни. Чет подсели на неё.
Итак что буду изучать. Яндекс.Директ. Маркетолог. Директолог.
Цель. Изучить контекстную рекламу. Окончить курсы и запустить рекламу.
Ресурсы. Бесплатное обучение+вебинары

Юпиша

Гуру
Реакции
61.676
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
есть ли Таблички в этом марафоне для пометки о пройденном занятии? я молодец! я промучила урок по правописанию гласных букв в словах. уж не знаю надолго ли это у меня в моей головушке...

Lady Brave spirit

Демиург
Реакции
42.946
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! :kiss:
Сна сейчас нет никакого.
Ребёнку на завтра квест доделала.
С визитками/удостоверениями настоящих сыщиков. И заданиями, вплоть до допроса продавца и распознания фоторобота подозреваемого.
Проведу, высплюсь одну ночь и прибегу на запись.🤗
20230915_234.jpg

aMaryLlis

Капитан новой цели
Реакции
6.141
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Отчёт 11.09 - 17.09
1. Английский 60%
(3/45 видео)

2. Проф.курс, книга 75%
(27/589 стр, + составлен план и расписание + установлено-настроено ПО для изучения и тренировки)

В общем оцениваю начало на твердую 4, раскачаться удалось не сразу, но процесс пошёл.

Юпиша

Гуру
Реакции
61.676
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Отчёт 11.09 - 17.09
1. Английский 60%
(3/45 видео)

2. Проф.курс, книга 75%
(27/589 стр, + составлен план и расписание + установлено-настроено ПО для изучения и тренировки)

В общем оцениваю начало на твердую 4, раскачаться удалось не сразу, но процесс пошёл.
Умница!

Юпиша

Гуру
Реакции
61.676
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Привет! :kiss:
Сна сейчас нет никакого.
Ребёнку на завтра квест доделала.
С визитками/удостоверениями настоящих сыщиков. И заданиями, вплоть до допроса продавца и распознания фоторобота подозреваемого.
Проведу, высплюсь одну ночь и прибегу на запись.🤗
Посмотреть вложение 1881290
Как интересно, дайте поиграть😁🧐😂

Vivien Li

Lela pala tute
V.I.P
Наставник
На взлет
Реакции
12.889
Не курю с
10.06.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт 11.09-17.09

Сербский - 50%
Сейчас в отпуске в Черногории, в расслабленном режиме, но общаюсь, практикую разговорную речь. Понимаю хорошо, говорю хуже. Учебник не открывала ещё, но стараюсь выстраивать предложения только на сербском, без добавления английского, как у меня это обычно бывает) Новые слова учу, но надо больше. Эту неделю оцениваю - удовлетворительно.

Katrinа

V.I.P
Реакции
45.096
Не курю с
18.01.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт за неделю )
1. На этой неделе я больше была занята закупками и изучениями ГОСТов для разработки документации. Как минимум полчаса в день я посвятила новому для меня. Были моменты лени. Поставлю себе 60 процентов.
На следующей неделе хотела бы акцентировать внимание на том, чтобы все записывать в ежедневник, чего-то я расслабилась )

И хочу добавить психологию 😌
1. Изучение основ, чтение литературы (Юнг, Фрейд и прочее), переговорить с подружками психологами, чтобы составить план занятий и подготовки к обучению )
2. Цель: хочу поступить на второе высшее )
3. Ресурсы: книги, друзья, интернет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)