[100] Учимся вместе - 4. Начало 17.07.17. Стодневка завершена.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Эээ....шта?:D
Папа, дуолинго:facepalm:
Там начались прошедшее и будущее время, а по книгам я ещё не дошла, по этому сложно бессистемно запоминать что такое то слово в 1 лице так-то, другое слово после ellos по другому
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.121
Реакции
11.515
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эээ....шта?:D
Папа, дуолинго:facepalm:
Там начались прошедшее и будущее время, а по книгам я ещё не дошла, по этому сложно бессистемно запоминать что такое то слово в 1 лице так-то, другое слово после ellos по другому
Спокойствие, только спокойствие, как говорил великий Карлсон! Прошедшие времена в романских это амар на долгие года! Даже если ты будешь уверена, что выучила и точно знаешь какое именно время и наклонение тут использовать - носители обязательно поставят тебя в тупик своей версией и на твоё недоумённое "но я в учебнике видела..." они храбро ответят, что так исторически сложилось!
Составь от руки табличку с окончаниями во всех лицах простого прошедшего, все три группы! Неправильные запоминай сразу и научись различать ir y ser в pret.indef., иначе потом сложно будет различать эти формы при переводе.
Скажу только - для испаноговорильцев наши соверш. и несовершенные формы глаголов и плавающее ударение гораздо бОльшая головная боль, нежели нам их обилие времён!
Venceremos!
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем пламенные приветы, дер Катер принес нам очередной отчет =)

Отчет за 02.10-08.10


Иностранные языки:

Продолжаю достигать в Дуолинго =) Достигаю вдоль и поперек, сверху вниз, через "не хочу" и "не могу", и даже во сне! =)

Desktop_171010_2319.jpg


Рисунок:

Посмотрел я на Алену, и думаю: "ай, что уж, порисую я тоже кубики, шарики и всякую прочую геометрию" =) Ты ведь не против, кэп?=)

IMAG0326.jpg


Кто найдет ошибок пачку, тот... большой молодец! =) Это из какой-то книги, которая откуда-то с интернетов, а еще шрифт чертежный вспомнил, что проходили в школе когда-то по одноименному предмету =)


Уровень прогресса за отчетную неделю 30% буду верен постоянству до победного конца! =)

Всем хорошего настроения и творческих успехов =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Спокойствие, только спокойствие, как говорил великий Карлсон! Прошедшие времена в романских это амар на долгие года! Даже если ты будешь уверена, что выучила и точно знаешь какое именно время и наклонение тут использовать - носители обязательно поставят тебя в тупик своей версией и на твоё недоумённое "но я в учебнике видела..." они храбро ответят, что так исторически сложилось!
Составь от руки табличку с окончаниями во всех лицах простого прошедшего, все три группы! Неправильные запоминай сразу и научись различать ir y ser в pret.indef., иначе потом сложно будет различать эти формы при переводе.
Скажу только - для испаноговорильцев наши соверш. и несовершенные формы глаголов и плавающее ударение гораздо бОльшая головная боль, нежели нам их обилие времён!
Venceremos!
Так мне дне хотя бы общее представление, а то даже этого нет, не добралась ещё до всяких времени. Вот когда табличка временем будет, тогда и продолжу :DМы освоили русский, некоторые хоть и с горем пополам, что нам испанский :giggle:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Продолжаю достигать в Дуолинго =) Достигаю вдоль и поперек, сверху вниз, через "не хочу" и "не могу", и даже во сне! =)
Вижу вдоль и поперек с пн по пт:D
Ты ведь не против, кэп?=)
Против, посмотрела - обзавидовалась, больше не буду кубики показывать:giggle:
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kalibri

Патриот
Сообщения
1.008
Реакции
6.480
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ОТЧЕТ за 09.10 - 15.10: наконец-то домучила сборник упражнений по итальянскому. Это немного, но лучше чем на прошлой неделе. Прогресс 20%.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу