Новые знания [100] Учимся вместе - 5. Начало 16.04.18.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ааааа, какие клевые! :bounce: Все, теперь я просто обязана сюда записаться - мне срочно нужны такие котики :D
Заполняй форму и с прошением к Василию))
В конце стодневки ... связанный котик с тебя ;)
Но слово "связанный", не стоит трактовать иначе, чем по теме :D
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Заполняй форму и с прошением к Василию))
В конце стодневки ... связанный котик с тебя ;)
Но слово "связанный", не стоит трактовать иначе, чем по теме :D
Не думаю что я прям сразу котиков осилю)) Нужно с чего-нибудь попроще начать наверное)) Но котикам быть - эт точно!)
 

Alrosa

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
788
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Возвращаюсь к работе после перерыва. Заказчики растеряны, навыки забыты... Надо взять себя в руки, а то доходило уже до желания всё бросить и уйти в другую сферу )) Буду учиться и нарабатывать новую рабочую базу заново. Очень здорово, если можно будет делать это в вашей команде, так как просто беда с мотивацией..
Моя анкета:
1. Что я буду изучать: продажи, приобретение новых поставщиков и заказчиков.
2. Способы и ресурсы для изучения. Интернет, книги, профильные форумы - для теории; собственно реклама и знакомства - для практики.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней): восстановиться в рабочем процесс полноценно.
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
АНКЕТА:
1. Буду учиться вязать
2. Видеоролики из YouTube
3. Хочу связать "хомут" или шарф для начала
Всем привет! Возвращаюсь к работе после перерыва. Заказчики растеряны, навыки забыты... Надо взять себя в руки, а то доходило уже до желания всё бросить и уйти в другую сферу )) Буду учиться и нарабатывать новую рабочую базу заново. Очень здорово, если можно будет делать это в вашей команде, так как просто беда с мотивацией..
Моя анкета:
1. Что я буду изучать: продажи, приобретение новых поставщиков и заказчиков.
2. Способы и ресурсы для изучения. Интернет, книги, профильные форумы - для теории; собственно реклама и знакомства - для практики.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней): восстановиться в рабочем процесс полноценно.

Записаны
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Шесть коротких, но метких рассказиков

1
Однажды все жители деревни решили помолиться о том, чтобы пошел дождь.
В день молитвы собрались все люди,
Но только один мальчик пришел с зонтом.
Это ВЕРА

2
Когда вы подкидываете детей в воздух, они смеются,
потому что знают, что вы их поймаете.
Это ДОВЕРИЕ

3
Каждый вечер, когда мы ложимся спать,
мы не уверены, что будем живы на следующее утро,
но все равно заводим будильник.
Это НАДЕЖДА

4
Мы планируем большие свершения на завтра,
несмотря на то, что ничего не знаем о будущем.
Это УВЕРЕННОСТЬ

5
Мы видим, что мир страдает,
но все равно вступаем в брак и рожаем детей.
Это ЛЮБОВЬ

6
На майке старика написана фраза:
«Мне не 80, мне 16 прекрасных лет плюс 64 года накопленного опыта».
Это ПОЗИЦИЯ

Желаем вам быть счастливыми и жить в соответствии с этими маленькими рассказиками!
 

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Попробую поучить английский...
1. Что я буду изучать Английский язык
2. Способы и ресурсы для изучения. видео на ютубе
3. Моя цель на 100 дней Проходить в день по 1 видеоуроку, вспомнить имеющиеся знания, получить новые.
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Попробую поучить английский...
1. Что я буду изучать Английский язык
2. Способы и ресурсы для изучения. видео на ютубе
3. Моя цель на 100 дней Проходить в день по 1 видеоуроку, вспомнить имеющиеся знания, получить новые.
Записана
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ОптимисткаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
3.837
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте !
1. Что я буду изучать
Английский язык
2. Способы и ресурсы для изучения
Сайт Puzzle-English.com , уроки Надежды Счастливой и Полиглот на Ютубе , возможно еще грамматику красный Мерфи прикуплю и начну штудировать.
3. Моя цель на 100 дней
- выработать привычку уделять английскому не менее часа в день в любых формах его изучения как активных , так и пассивных .
- научиться разбирать простые предложения , выучить самые простые языковые конструкции и самой по ним что-то начать наконец бекать и мекать ( писать и говорить ) :thumbsup:
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте !
1. Что я буду изучать
Английский язык
2. Способы и ресурсы для изучения
Сайт Puzzle-English.com , уроки Надежды Счастливой и Полиглот на Ютубе , возможно еще грамматику красный Мерфи прикуплю и начну штудировать.
3. Моя цель на 100 дней
- выработать привычку уделять английскому не менее часа в день в любых формах его изучения как активных , так и пассивных .
- научиться разбирать простые предложения , выучить самые простые языковые конструкции и самой по ним что-то начать наконец бекать и мекать ( писать и говорить ) :thumbsup:
Записана
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Английский язык
Сегодня рассмотрим приемы, которые помогут вам научиться говорить на английском как носители языка.

Итак, поехали!


1. Учитесь, как носитель языка

В процессе изучения английского языка важно как можно больше слушать английской речи.

Это могут быть, например, аудиоподкасты, радиопрограммы, телевизионные сериалы.

Важно слушать тот контент, который подходит для вашего уровня. Если вы только новичок и ещё не улавливаете то, что говорят по радио или ТВ, начните с контента, который предназначен для детей на английском. Скорость речи там гораздо ниже и слова понятней. Например, детская программа "Улица Сезам" (Sesame street) — отличное решение для новичков. Далее, по мере практики, вы уже продвигаетесь на более сложные материалы — фильмы, телешоу и т.д.

Как понять, подходит ли контент для вас. Ищите те материалы, где вы понимаете 80-90% текста. При этом вы сможете понять оставшиеся 10-20% фраз, которые вы ещё не знаете. Если вы постоянно обращаетесь к словарю, то контент пока ещё сложный для вас, поищите что-то попроще. Навык понимания речи развивается тогда, когда вы в потоке контента не нуждаетесь в постоянном переводе слов.

2. Учите именно разговорную лексику, а не «London is the capital of Great Britain»

Существует очень много слов, употребляемых носителями, с которыми вам необходимо будет познакомиться. Но важнее всего сфокусироваться на сленге, идиомах и фразовых глаголах.

2.1. Сленг

Примеры:

Ride — автомобиль — Your new ride looks great! When did you get it? (Твое авто круто выглядит! Где ты его взял?)

damage – финансовая потеря – I heard your car was hit while it was parked? What was the damage? (Я слышал твою машину ударили, пока она была припаркована? Каковы потери?)

dirt – новости, разрушающие репутацию – Politicians try to dig up dirt on each other during election season. (Политики стараются вылить друг на друга больше грязи во время выборов.)

2.2 Идиомы

Примеры:

back to the drawing board – Когда что-то не получаеется и тебе стоит начать по новой или попробовать что-то еще. – I guess we’ll need to go back to the drawing board since the first design didn’t sell. (Мне кажется, нам нужно попробовать что-то ещё, так как первый дизайн не продавал.)

the last straw – последняя капля терпения – I’m tired of hearing motorcycles at night! The next one I hear will be the last straw, and I’ll call the police! (Я устал слушать шум мотоциклов каждую ночь, в следующий раз — это будет последней каплей, и я позвоню в полицию!)

2.3 Фразовый глагол (phrasal verb)

В английском языке — это сочетание двух или трёх слов: глагола и наречия, глагола и предлога либо глагола, наречия и предлога.

Они достаточно не очевидны для новичков, в этом их сложность. Но наш подход позволит запомнить и их. Вот вам несколько примеров, которые вы можете использовать каждый день:

to take over – Взять под контроль – Can you take over driving so I can have a break? (Не мог бы ты сесть за руль (взять под контроль вождение)? Я хочу отдохнуть.)

to make up – Помириться – The couple made up after their fight. (Пара помирилась после того, как они подрались.)

to branch out – Исследовать и расширяться – I’d like to branch out and try a new career. (Я хотел бы пойти дальше и начать новую карьеру.)

3. Развивайте восприятие языка, как у носителей

Теперь когда вы поняли, как правильно слушать английскую речь и пополнять свой словарный запас разговорными фразами, последний шаг — это тренировать восприятие речи с различными акцентами.

Выше мы писали, как работает ваш мозг при распознании новых слов. Хотим добавить, что точно также он работает при распознавании акцента. Поэтому в дополнение к словам необходимо загрузить в подсознание разные виды акцентов.

Если вы слушаете, что говорят герои фильма, то это не самая лучшая тренировка, потому что они говорят разные фразы в диалоге, и вы не можете сравнить одну и ту же фразу с разными акцентами. Самая лучшая тренировка для вашего восприятия — это слушать одни и те же слова или фразы, произнесенные людьми с разными акцентами.

Еще один простой способ сделать сравнение — это сравнить ваше произношение с произношением носителя. Услышав разницу, вы быстро поймёте, как нужно произносить те или иные слова.

Повторяя за человеком с правильным произношением, вы тренируете свой навык воспринимать речь и говорить с красивым произношением.

Еще один секрет тренировок данного навыка: берёте оригинал какой-либо песни, которая вам нравится. Далее находите "cover"( так называемый перепетый кем-либо вариант) и слушаете разницу. Это также продвинет вас вперёд.

А как же общаются носители в WhatsApp, Viber и др. мессенджерах?

Дорогие читатели, наш партне - школа Skyeng - подготовил для вас подборку распространенных сокращений, которые используют носители английского для переписки в мессенджерах.

Сокращение

Расшифровка

Значение

FYEO

For Your Eyes Only

Только между нами

AAMOF

As A Matter Of Fact

В сущности

ACK

Acknowledgment

Подтверждение

AFAIK

As Far As I Know

Насколько я знаю

AFAIR

As Far As I Remember

Насколько я помню

AFK

Away From Keyboard

Отошёл от компьютера

BTK

Back To Keyboard

Вернулся к компьютеру

BTT

Back To Topic

Вернемся к теме

BTW

By The Way

Между прочим

B/C

Because

Потому что

C&P

Copy And Paste

Делать копипаст (копировать и вставлять)

CU

See You

Увидимся

CYS

Check Your Settings

Проверьте настройки

EOBD

End Of Business Day

Конец рабочего дня

EOD

End Of Discussion

Конец разговора

EOM

End Of Message

Конец сообщения

FKA

Formerly Known As

Ранее носивший название

FWIW

For What It’s Worth

Как бы то ни было

HF

Have Fun

Повеселись

HTH

Hope This Helps

Надеюсь, это поможет

IDK

I Don’t Know

Я не знаю

IMHO

In My Humble Opinion

По моему скромному мнению

IOW

In Other Words

Другими словами

DGMW

Don’t Get Me Wrong

Не поймите меня неправильно

MMW

Mark My Words

Попомните мои слова

N/A

Not Available

Не имеющийся в наличии

NNTR

No Need To Reply

Можете не отвечать

OT

Off Topic

Не по теме

OTOH

On The Other Hand

С другой стороны

TIA

Thanks In Advance

Заранее спасибо

THX TNX

Thanks

Спасибо

TQ

Thank You

Спасибо тебе

TYVM

Thank You Very Much

Спасибо тебе большое

TYT

Take Your Time

Можете не торопиться

TTYL

Talk To You Later

Поговорим позже

WRT

With Regard To

По поводу

Надеемся, что наша подборка окажется вам полезной и сделает вашу письменную и разговорную речь более естественной и богатой.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
1. C#
2. Самоучители
3. Переписать клиентскую часть пары приложений на более-менее внятгое и понятное. Ну и сам должен не поглупеть от этого.
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня, здесь и сейчас объявляется старт нашей учебной стодневки!



Самый лучший день - сегодня, так начнем же сегодня повторять пройденное, изучать новое, практиковать усвоенное и не остановимся все эти 100 дней (если только на коротенькую передышку).



Поздравляю со стартом!


Только вперед и ни шагу назад, поехали! Не угасающего вдохновения вам и новых свершений. 100 дней не малый срок - пусть каждый день не пройдет даром, любая цель будет достигнута, стоит только сделать первый шаг, потом еще и еще и через 100 дней ваши результаты могут поразить вас самих. Многие из Вас новички в этой стодневки, но есть и бывалые ) Новичкам желаю удачи и не сойти с этого пути, а тем кто здесь не первый раз найти новые пути к знаниям и делится ими с другими!


С началом учебы!!!

 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня, здесь и сейчас объявляется старт нашей учебной стодневки!



Самый лучший день - сегодня, так начнем же сегодня повторять пройденное, изучать новое, практиковать усвоенное и не остановимся все эти 100 дней (если только на коротенькую передышку).



Поздравляю со стартом!


Только вперед и ни шагу назад, поехали! Не угасающего вдохновения вам и новых свершений. 100 дней не малый срок - пусть каждый день не пройдет даром, любая цель будет достигнута, стоит только сделать первый шаг, потом еще и еще и через 100 дней ваши результаты могут поразить вас самих. Многие из Вас новички в этой стодневки, но есть и бывалые ) Новичкам желаю удачи и не сойти с этого пути, а тем кто здесь не первый раз найти новые пути к знаниям и делится ими с другими!


С началом учебы!!!




Спасибо!
К старту готова!
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня, здесь и сейчас объявляется старт нашей учебной стодневки!



Самый лучший день - сегодня, так начнем же сегодня повторять пройденное, изучать новое, практиковать усвоенное и не остановимся все эти 100 дней (если только на коротенькую передышку).



Поздравляю со стартом!


Только вперед и ни шагу назад, поехали! Не угасающего вдохновения вам и новых свершений. 100 дней не малый срок - пусть каждый день не пройдет даром, любая цель будет достигнута, стоит только сделать первый шаг, потом еще и еще и через 100 дней ваши результаты могут поразить вас самих. Многие из Вас новички в этой стодневки, но есть и бывалые ) Новичкам желаю удачи и не сойти с этого пути, а тем кто здесь не первый раз найти новые пути к знаниям и делится ими с другими!


С началом учебы!!!




Спасибо!!! :)
Привет всем ученикам! :dance:

IMG_20180416_094043_.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу