Новые знания [100] Учимся вместе - 5. Начало 16.04.18.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем ученикам!
Хоть я и мечтала на этой неделе побольше времени уделить корейскому, но что-то не срастается пока. Или авитаминоз так действует, или я банально лодырь!
Итак: писала/читала простые слоги, а вот двойные падчимы ещё сложно даются, но я их победю! Ещё сложнее не сбиваться на быстрое неаккуратное письмо, как в русском - начинаешь быстро писать и почерк становится не особо привлекательным, невнятным. Вот так и в корейском - если рука начинает в ритме диско выплясывать по бумаге, то потом шиш поймёшь что написано)))
Учусь держать под контролем темп и стараюсь придать письму хоть каааапельку эстетики!
КПД - процентов 30, не больше.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем привет! Поздравляю всех со стартом и с первым отчётом;)
Отчёт:
На этой неделе был завал на работе, поэтому толком ничего не сделано. Просмотрела курс видеороликов "Ваш зеркальный Nikon", без практики запуталась ещё больше. По фотошопу нашла неплохой обучающий курс Зинаиды Лукьяненко. Первый урок просмотрен и фсё:wub:
Оцениваю прогресс обучения на 20% Следующую неделю буду навёрстывать.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Пришло время отчета) Прошедшая неделя у меня была суматошная и дел разных было много, и на учебу времени было маловато.
Основная книга-учебник по которой занимаюсь: Н.Ли. Основы учебного академического рисунка.
Пройдена вводная глава "Форма, объем, конструкция".
И изучаю раздел "Основы перспективы". С массой учебных рисунков. В будущем, возможно буду размещать фотографии своих учебных работ в отчетах.
Учебный план выполнил не более чем на 30%.
Надеюсь, что в будущие недели жизнь упорядочится и занятия приобретут системность.

Всем удачи в учебе! :)
 

Natasha J

Оракул
Сообщения
3.427
Реакции
9.126
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет ! Отчёт за неделю : занимаюсь английским каждый день по видеоурокам " Английский до автоматизма " , очень нравится мне этот преподаватель и сама система , хочешь не хочешь , а выучишь , очень тщательно все разжёвывается и повторяется , для меня самое то, много практики в самостоятельном переводе фраз и предложений. Оценить в процентах мне сложно, непонятно от чего отталкиваться , если от усвоения просматриваемого материала , то процентов на 80-90
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Отчет за 16.04.-22.04.

Изначально планировался C# (больше для саморазвития и тренировки), однако нелегкая толкнула меня в объятия SQL. Ох уж эти удаленные площадки. Пришлось вспоминать и параллельно изучать (фактически заново) сий немудренный язык. На данный момент проблема закрыта, однако продолжаю. Из планируемого на прошедшую неделю (то, что было необходимо) выполнено на 110%, в целом хочу закончить за 23.04-29.04 им перейти к C# (ну если какой-нибудь Питон в жизнь не встрянет).
 

Alrosa

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
788
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Мой отчет за 16-22.04.18
В целом, наверное, % 20, это среднее по плохой теории и хорошей практике.
Теория - 0 % (ноль). Не тронуто вообще ничего. Забывала просто про нее.
Практика- свой успех оцениваю на 50% наверное. По сравнению с прошлыми неделями всё супер, потому что удалось ухватить хороший объект. Хотя это был результат не кропотливого труда, а везения, то считаю скорее удачей. Ну и потому что вообще процесс пошел.
По планируемым ежедневным работам отвожу себе даже специальные 1,5 часа для новых контактов, все равно решаю текущие проблемы по большей части.
Так что вычитаю 80 % за неорганизованность, лень, откладывание, страхи. И неясно почему все в хаосном порядке делаю, а не тупо по плану, тогда бы толк был, ведь возможности есть.
надеюсь с этой недели исправить свои ошибки и взяться за ум )
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Всем привет!
Отчет.
Начал с восстановления старых знаний. В моем учебнике на 12 уроков выполненных упражнений.
Выполнял их повторно. Дошел до 6 урока. Ошибок сделал всего 2. Значит, старые знания еще не выветрились. Думаю, на этой неделе закончу с восстановлением старых знаний и перейду на новый материал.
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Отчет.
Начал с восстановления старых знаний. В моем учебнике на 12 уроков выполненных упражнений.
Выполнял их повторно. Дошел до 6 урока. Ошибок сделал всего 2. Значит, старые знания еще не выветрились. Думаю, на этой неделе закончу с восстановлением старых знаний и перейду на новый материал.

Проценты?
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Напоминаю, что не позже чем сегодня необходимо сдать отчет за прошлую неделю!

@Liera @NataEl @Кошъ @USA жду Вас с рассказами о проделанных усилий в получении знаний :balanced:
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
пускай и повторение пройденного, вы выставляете сколько сделали из запланированного вами на неделю!!!
тогда 100 процентов. план на эту неделю - завершить повтор, переделать упражнения к 6 урокам
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Напоминаю, что не позже чем сегодня необходимо сдать отчет за прошлую неделю!

@Liera @NataEl @Кошъ @USA жду Вас с рассказами о проделанных усилий в получении знаний :balanced:
Приветствую)) Тему потеряла :facepalm:
Отчет за неделю:
1. Вышка. Открыла свои конспекты за прошлый год, прочитала четыре темы. Удивилась как мало в прошлом году сделала. Задачки не решала - совершенно не было времени погрузиться в чудный мир матриц обратных и транспонированных (Прости, Господи!!)
2. Спецпредмет. Ввиду непосредственного использования одновременно 8 нормативов по 8 часов в день - разобралась с особенностями класса Ф2.1.
Вывод - могло бы и лучше по п.1 (40%), я молодец и пирожок мне за п.2 (150%)
Василий - проценты от запланированного за неделю? не за всю 100дневку же?
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветствую)) Тему потеряла :facepalm:
Отчет за неделю:
1. Вышка. Открыла свои конспекты за прошлый год, прочитала четыре темы. Удивилась как мало в прошлом году сделала. Задачки не решала - совершенно не было времени погрузиться в чудный мир матриц обратных и транспонированных (Прости, Господи!!)
2. Спецпредмет. Ввиду непосредственного использования одновременно 8 нормативов по 8 часов в день - разобралась с особенностями класса Ф2.1.
Вывод - могло бы и лучше по п.1 (40%), я молодец и пирожок мне за п.2 (150%)
Василий - проценты от запланированного за неделю? не за всю 100дневку же?
Да, за неделю! За всю 100дневку будем считать среднее значение )
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день!
Отчет за неделю: вяжу... Медленно и печально, но все же лучше чем ничего) Затягивает очень. Прогресс процентов 90
 

ОптимисткаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
3.837
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет ! Отчитаюсь и я , хоть я и факультатив .
Скачала милейшую прогу на телефон для изучения букв английских . Всю неделю в метро лопала пузыри с буквами . Результат прекрасен . Наконец перестала путать джей и джи , вай и ай , си и кей . Это было моим бичем я всегда в них путалась .
Из пассивного - смотрела фильмы на английском с русской транскрипцией .
От плана на неделю сделала 50 процентов . Хотела еще транскрипцию вспомнить окончательно как и буквы, скачала тоже прогу классную , но руки до нее не дошли .
В общем конечно больше лежала в сторону цели , но ведь это лучше чем совсем бросить все . Рада что оставили меня в стодневке . Это имело свое действие .
Буду писать тут еще план на следующую неделю .
Собираюсь добить транскрипцию как и алфавит . Начать грамматику, самые простые фразы с глаголами be , have , do . Сделать себе мини-плакат с таблицей времен английских глаголов . Надеюсь сделать на этой неделе много т.к. я в отпуске .
 

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчёт за неделю.
Посмотрела 10 уроков Петрова (полиглот) и 5 уроков на канале Ок English.
Занималась в Lingualeo и Duolingo ежедневно.
Оцениваю прогресс на 80%. Впринципе делала достаточно, но как то мало нового узнала за это время.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за 2-ую неделю.
Продолжаю заниматься по книге: Н.Ли. Основы учебного академического рисунка.
По прежнему изучал раздел "Основы перспективы". Много выполнено учебных рисунков, как с простой, так и со сложной геометрией.
Учебный план выполнил на 50%.
Должен был закончить этот раздел и перейти к следующему. Не получилось из-за множества дел.
Надеюсь, в праздничные выходные поработать и перейти в 3-й раздел книги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу