Новые знания [100] Учимся вместе - 6. Начало 17.09.2018.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отчет: со 127 скорость печати увеличилась до 131, продолжу.
2018-09-30_01-11-10.png
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Категорически приветствую!
1. Испанский. Как обычно повторяла глаголы. Чем дальше в лес, тем хорхе борхес! :p
Снова принялась за Г.А.Беккера и о Г.А.Беккере. АтмосфЭрненько писал, что уж говорить! Я у него как-то года полтора назад читала билингву - оооочень понравилось, помню! А сейчас нашла столько статей в прессе о нём, мама миа! Талантливый был вьюноша, очень! Так что чередую повторение глаголов на -guir с чтением "Легенд". И немного "поездила по мозгам" носительнице в попытке объяснить, что русскоговорящему человеку фраза "мы посылаем" в предложении "Мы посылаем посылки и открытки." слух не царапает, но предложное управление - тонкая линия и надо быть аккуратным в выборе объекта! Мы посылаем "что?" - нормально, а вот мы посылаем "кого?" - уже за гранью фола для многих! + надо учитывать, что для неё в родном языке данная глагольная конструкция употребляется с другим предлогом... В общем, веселью нашему предела нет! )))
2. Персидский. Впечатление, что я топчусь на месте! Прошла третий урок из учебника. Стала хоть немного угадывать их приветствия в инсте под фотографиями Т.е. если вижу "салам" - уже не пугаюсь))) Могу уже сказать и написать, что яблоко - зелёное и сладкое, а студент с другом идёт в универ сегодня. Написать, конечно, потребует больше времени :D, но - думаю, что смогу уже по памяти написать такие предложения. Лексика, она всегда тяжко запоминается! + без огласовок если... :autodafe: И да, мой почерк арабицей - жуть-жуть-жуть, каллиграф столько кваса не выпьет)))

Итого неделя в цифрах: испанский - 50%, персидский - 25%.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчёт за неделю.
1)С 3D max всё идёт хорошо, занимаюсь мало, из-за плохой концентрации, зато стабильно, пожалуй 50% от запланированного.
2)С Unity так себе, на 20% пожалуй могу оценить.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет за неделю.
Не зоя начала с азов - некоторые моменты были упущены еще в школе. Грамматику - почти каждый день, начала смотреть Черное зеркало на английском с субтитрами, проговаривала вслух монологи с новой лексикой. Почитать не удалось, слушала сказки на английском.
Процент прогресса - 60%, могу лучше.
 

Welpe

Старожил
Сообщения
435
Реакции
1.569
Не курю с
05.07.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет!
В конце недели я заменила изучаемый предмет. Зато погрузилась в него с большим интересом. Времени очень мало, но стараюсь его использовать максимально. Прогресс близок к 100 процентам. Надеюсь, через неделю покажу, что связалось))
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!)
Недельный отчёт:
С каждым днём набираю больше знаний про фразеологизма, очень интересно, кстати. -100%
Терминология и орфография - 50%
Всего будет 50%
C5889D28-F01E-4DA9-8288-626A6E8C8B56.jpeg
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Отчёт за неделю
Продолжаю занятия. Тренирую фонетику и личные местоимения. Прогресс 20% ибо запланировала много, а времени не хватило.
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Nikusik @katenka-82 Ваших отчётов не хватает )
Простите, пожалуйста. Ребенок болел, совсем закрутилась(((
Отчет 2 неделя
Изучила свето и цвето коррекцию, разобралась с холодными и теплыми фильтрами, потренировалась с кадрированием и выпрямлением изображения. Все изученное повторяла на своих фото, а не только предложенных. Процент прогресса +10% от намеченного.
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Салам, о рахат-лукумы души моей, приветствую вас, о сладчайшие пэрсики очей моих, и да прииде мир в дома ваши, и да снизойдёт благодать небес и да одарит вас земля щедротами своими!
Или говоря простецки - здрасти! ;)
Отчитываюсь за неделю!
1. Испанский. Переписывалась со своей испаноговорилочкой чуть-чуть, читала совсем немного, лень обуяла, ага...
2. Персидский. Из-за той же лени не выучила ни одного нового слова и даже умудрилась (вот я карась!!!) подзабыть ту лексику, которую учила перед этим! Зато теорию Жиркова читала запоем! Сегодня обязуюсь эту теорию вогнать в рамки практики!
Даже кунафу купила под это дело! :D Нет, реально, без восточных сладостей - персидский не есть сладок! )))
6265765.jpg
image

Цифирь: испанский 25%, персидский 25%.
Зато теперь мой персидский кот распознаёт фарси на раз! Генетическая память, не иначе! ))) Инглиш не любит. А вот Хафиза Ширази и Фирдуоси приходит слушать, аж взмуррркивает и уррррчит утррррробно, как мини-трансфорррррматорная будочка!
Лишь бы Персидский залив не напрудил от избытка чуЙств! :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу