Новые знания [100] Учимся вместе - 8. Начало 13 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую категорически!
И я звэээррь! Полузвэррь...
1. Испанский - 50%. Читала и худ.лит, и статьи, и комменты - весь спектр лексики! С носителем переписывалась (немного), пару аудио-файлов послушала (ай, карамба, понимаю с пятого на десятое, когдажеяначнусьпониматьгишпанскумову?))) Письменный испанский - "садись, два, завтра в школу с родителями".
2. Персидский - 50%. Клаву осваивала... запоминать раскладку клавиатуры - это такой мощный всплеск энергии под черепом, просто огни св.Эльма и волосы искрятся от статического электричества!
Зато потом самый лукум - перьевой ручкой. В тетради. Пусть и коряво, но любовно так, тихо-тихо, неспешно выводить их буквицы - ах! Медитасьон полный!
 

Serafimka

Оплот спокойствия
Сообщения
6.058
Реакции
22.646
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
Отчёт.
За эту неделю ставлю себе 90 %. Занимаюсь, читаю, слушаю, делаю расчеты... Почему не 100%? Ну теоретически можно сделать и чуть больше. Но , наверное, не нужно. Потому что я знаю себя - если очень рьяно за что-то берусь, так же быстро и остываю. Мой метод постепенно, " с чувством, с толком, с расстановкой".
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, команда!
Отчитываюсь.
Думаю, 90% ставить можно - я оцениваю только по времени, затраченному на учёбу (один день пропустил, но сегодня уже третий час кукарекаю). "Знание" разговорного американского на сегодня меня не волнует - Пимслер обещает и я ему верю. А уроков впереди много.
ВАЖНОЕ открытие (для меня): застрял на переводе "восточная пятьдесят вторая улица" и вдруг до меня дошло: меня просят повторять, а НЕ ПЕРЕВОДИТЬ! А я уже пытаюсь состроить из себя ПЕРЕВОДЧИКА, а не дилетанта в американском. И Я ВЕРНУЛСЯ К ТУПОМУ ПОВТОРЕНИЮ, тем более Пимслер просит СТРОГО выполнять его рекомендации. И работа закипела ))) - тупо повторяю, даже не вникая в то, что говорю. И вдруг заговорил на ихнем - фразы и ответы "подставляются сами".
Не знаю, будет ли впереди задание читать и переводить прилагаемый текстовый материал, но пока Пимслер не скомандует, даже пальцем не пошевелю - он учит меня, а не наоборот.
Забавно, что жена, любительница мотаться по СНГ вслед за фигурным катанием, сегодня сказала: "Давай учись - я хочу и в Европу на соревнования, но без языка боюсь". И больше не ухмыляется.
Всем удачи и Доброго дня!
 

DeArcher

Авторитетная личность
Сообщения
755
Реакции
2.685
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день!
Мой отчет: 70% выполнения...прохожу треннинг, читаю материал, выполняю упражнения. Результаты радуют, за две недели перестали болеть плечи и вообще плечевой пояс расслабился...личико обрело здоровый цвет и легкое сияние. ?0% поставила, потому что некоторые упражнения не делала по состоянию здоровья и потому что все ж конспектами не занимаюсь, хотя планировала это делать
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
планировала это делать
Имею право перепланировать, если не справляюсь - я хочу позитива про себя для себя, а не "сверхспособностей".
Привет! Спасибо, что мы вместе!
Разберёмся по ходу!
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Мой отчёт. Составлена лекция "цена. Ценообразование в строительстве", подготовлены тестовые вопросы на 2 варианта, 90%
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Думаю, 90% ставить можно
Я тебя обогнал ))) Привет!
Привет, ребята!
Вчера 5 с половиной часов (за рукодельем) долбил американский. Сегодня на работу вышел - "Hellow, miss..." со всеми вытекающими последствиями )))
Девчонки мои хохочут. Но на самом деле довольны - не знаю, чем.
Ну и я доволен. И Доброго дня нам всем тогда!
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тебя обогнал ))) Привет!
Привет, ребята!
Вчера 5 с половиной часов (за рукодельем) долбил американский. Сегодня на работу вышел - "Hellow, miss..." со всеми вытекающими последствиями )))
Девчонки мои хохочут. Но на самом деле довольны - не знаю, чем.
Ну и я доволен. И Доброго дня нам всем тогда!
и это прекрасно. На самом деле, тут самое сложное это регулярность, как и во всем.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем приветики) Вчера читала и переводила тексты. Удалось немного поговорить с носителям языка, было жутко забавно, в диалоге использовалось ТРИ языка 🤣 🤣 . Венгерский, русский и английский
458029443.jpg
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

DeArcher

Авторитетная личность
Сообщения
755
Реакции
2.685
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Имею право перепланировать, если не справляюсь - я хочу позитива про себя для себя, а не "сверхспособностей".
Прям вдохновил :))) Вот как захочу и все перепланируюminion13 хотя сверхспособностей тоже хочется, иногда...раз 5 или 6 в день, всего-то minion21
 

Serafimka

Оплот спокойствия
Сообщения
6.058
Реакции
22.646
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчет: Английский язык 60%, Греческий язык 40%.
Греческий.... Красивый язык! Я помню в Греции не могла найти церковь, вроде видела рядом, а нет ее .. Решила спросить у местных, но кроме русского , увы, ничего не знаю. И вот откуда всплыло из подсознания слово "эклессиа"? Меня поняли и дорогу показали!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу