Новые знания [100] Учимся вместе - 8. Начало 13 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Для себя мне не слишком важно. Чтение и так мое всё. Это помогает и в работе и в жизни. Так сложилось, что я визуал, поэтому не так просто и написать с ошибкой - глаз режет.
 
Последнее редактирование:

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Более опытные пользователи форума, подскажите, пожалуйста, как заблокировать сообщения от того, кто тебе неприятен?
Поставить в игнор, наводишься на авку этого человека и жмешь где "+игнор"
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.891
Реакции
86.975
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не согласен. Дети - повторяшки. Если при них не курить, а что-то вместе делать - никаких проблем. А старших регулярно просить помочь что-то сделать - и всё, они на крючке.
У меня знакомая по Пимслеру вместе с шестилетним сыном идёт - отстаёт от него и боится, что американский он освоит раньше русского ))) Она в декретном со вторым малышом.
Для разговорного,согласна. Они хорошо всё повторяют на слух. И Пимслер-почитала, очень не плох для этих целей. Я же для себя лично хочу-думать на английском. У меня так было в старших классах когда то давно, когда занималась с репетитором. Кстати училась по Бонку-много слов учили, очень много!!!( у нас же большинство сначала думают на русском потом переводят и озвучивают)
Для меня ещё основная задача грамматика и научить читать!!! Вот они тоже должны срабатывать на автоматизме. Смотрю и сама изучаю сейчас за 2 класс, т.к много чего забыла. И нужно составить план обучения за 2 класс для деток
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.891
Реакции
86.975
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати сейчас бытует мнение, что и без транскрипции, можно научиться хорошо читать, если знаешь все правила чтения букв и звуков. Но опять же, на мой взгляд, это практика нужна, т.е. читать и читать и со временем смотря на слово lake, прочитаешь его не как "лаке или лайк, а правильно"
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для разговорного,согласна. Они хорошо всё повторяют на слух. И Пимслер-почитала, очень не плох для этих целей. Я же для себя лично хочу-думать на английском.
Я согласен со всеми, кто учит и учится, но! ДЕТИ сначала говорят, а потом пишут. Мне кажется. такая последовательность важна.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати сейчас бытует мнение, что и без транскрипции, можно научиться хорошо читать,
Есть смешные фразы, где половина букв в русских словах "неправильные", но фраза читается легко - ассоциативно легко. Правильные слова "всплывают" из памяти и неважно, как они туда попали.
Легче всего по-американски заговорить, а потом уже и писаниной, и чтением заняться будет проще, я считаю. Кроме того, курс Пимслера - параллельно жизни, а не вместо неё. Мне это нравится.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.880
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
1. Что я буду изучать Английский и Греческий язык.
2. Способы и ресурсы для изучения Duolingo, по возможности 10 навыков в неделю суммарно по двум языкам, просмотр мультфильмов и другого простого видео на этих языках, по возможности не меньше часа в неделю и т.д.
3. Моя цель на 100 дней Пройти полностью курс двух языков.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.891
Реакции
86.975
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я согласен со всеми, кто учит и учится, но! ДЕТИ сначала говорят, а потом пишут. Мне кажется. такая последовательность важна.
До школы! Да! Но вот в школе-это уже треш! Например у нас в гимназии столько задают и хочу заметить, что объясняют все впопыхах! А требования огромные просто!
А дети ещё толком в настоящем времени не разобрались, какое там будующее или продолженное будущее в 3-4 классе то. :facepalm: И все занимаются с репетиторами. Вот в чём загвоздка! И знаете что делают репетиторы, отрабатывают дом.задание (т.к. его ну очееееень много), чтоб дети не получили 2 и смогли хоть что-то написать на контрольной.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.891
Реакции
86.975
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я согласен со всеми, кто учит и учится, но! ДЕТИ сначала говорят, а потом пишут. Мне кажется. такая последовательность важна.
Те детки, что хотят действительно изучить язык, занимаются чуть ли не 4-5 раз в неделю и вот у них есть прогресс, а там, где только дз прорабатывается, его и хватает на отметки...
А как ещё по другому :unsure:
Вообщем будем Учиться и ещё раз учиться!!!:bounce::bounce::bounce:
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте. Примите пожалуйста.

1. Что я буду изучать - Венгерский язык. (Это приговор:facepalm:)
2. Способы и ресурсы для изучения - учебник Энико Сий, курсы венгерского языка. Общение с носителями языка:ku:
3. Моя цель на 100 дней - пройти 10 уроков. Начать говорить хотя бы на уровне -"Твоя моя понимай":oops:
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем, возьмите меня тоже.
1 изучать буду англ яз
2 методика -единой нет, направленность на все нсправления: аудио, видео, грамматика, чтение
3 цель уровень В1 - мне нужно для курсов переводчика
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня есть прописи, одна начата, вторая новая)
Прописи это хорошо, но в курсе много нюансов по правильному написанию. Скинуть курс не могу, он только с моей страницы в вк открывается, но нюансами обучения делиться смогу. Будем обмениваться проделанными работами и проводить разбор полетов.
 

ReginaR

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
235
Не курю с
26.04.2019
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Прописи это хорошо, но в курсе много нюансов по правильному написанию. Скинуть курс не могу, он только с моей страницы в вк открывается, но нюансами обучения делиться смогу. Будем обмениваться проделанными работами и проводить разбор полетов.
Ок, здорово👍 У меня видео курсов нет, конечно лучше видео, но что ж поделать( Если не раздобуду до начала, то начну с прописей)
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ок, здорово👍 У меня видео курсов нет, конечно лучше видео, но что ж поделать( Если не раздобуду до начала, то начну с прописей)
Можно попробовать обойти систему, снять видео с видео)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу