Новые знания [100] Учимся вместе - 8. Начало 13 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
фсё... good bye, misssssssssss...
Два с половиной часа. Два первых урока. И если эта мисс встретится мне вживую... мы друг друга точно не поймём )))
Пока не поймём.
Реально пайкой занимаешся?
Да, распаял обмотки на четырёх выходных трансформаторах для ламповых усилков. Ничего сложного, но занудно.
Завтра смолой залью. Промою растворителем и залью. Но это - завтра, а на сегодня - фсё. Нету силов моих ни паять, ни с Пимслером общаться.
 
Последнее редактирование:

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это прекрасное время года
Когда расцветают подснежники
Когда никому не нравиться
Оставаться дома
Это прекрасное время года
Когда птички вьют свое гнездо
Это прекпасное время года
Нам всем нравится больше всего
А беременным кошкам?
Что нравится им?
Я не кошка. Я кот.
Не судьба мне познать
Что же чуют они...
Что-то голоден я.
Кстати, птичье гнездо
Свили птички вооооон там.
Мне прогулка полезна
Средь подснежников тех,
Что смешно колосятся
У меня на пути...
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.886
Реакции
86.971
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
фсё... good bye, misssssssssss...
Два с половиной часа. Два первых урока. И если эта мисс встретится мне вживую... мы друг друга точно не поймём )))
Пока не поймём.

Да, распаял обмотки на четырёх выходных трансформаторов для ламповых усилков. Ничего сложного, но занудно.
Завтра смолой залью. Промою растворителем и залью. Но это - завтра, а на сегодня - фсё. Нету силов моих ни паять, ни с Пимслером общаться.
Good night!!! To see tomorrow!!!
Я с Пимслером завтра пообщаюсь!!! Сегодня была техника перевода
У меня мужо тоже паяет. Ща вот сидит и колдует над платой
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.886
Реакции
86.971
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А беременным кошкам?
Что нравится им?
Я не кошка. Я кот.
Не судьба мне познать
Что же чуют они...
Что-то голоден я.
Кстати, птичье гнездо
Свили птички вооооон там.
Мне прогулка полезна
Средь подснежников тех,
Что смешно колосятся
У меня на пути...
У меня на пути
Сейчас одни коты
Что открыли рты
Видя весну впереди...

А теперь сиё творение и на английском в студию плиз :bounce:
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.886
Реакции
86.971
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

АлександрТюмень

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
3.563
Не курю с
02.03.2019
Лет курения
26
Метод
Табекс
фсё... good bye, misssssssssss...
Два с половиной часа. Два первых урока. И если эта мисс встретится мне вживую... мы друг друга точно не поймём )))
Пока не поймём.

Да, распаял обмотки на четырёх выходных трансформаторах для ламповых усилков. Ничего сложного, но занудно.
Завтра смолой залью. Промою растворителем и залью. Но это - завтра, а на сегодня - фсё. Нету силов моих ни паять, ни с Пимслером общаться.
Ого! Здорово. Стало быть мы коллеги ))) Я тоже любитель над платками покорпеть )))
 

АлександрТюмень

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
3.563
Не курю с
02.03.2019
Лет курения
26
Метод
Табекс
Доброе!!! Как успехи в освоении турецкого?
Дак вот решил с алфавита и множественного числа. Плюсы + как видишь так и произносишь. Например - günaydın гюнайдын. (доброе утро). Но ассоциаций ноль! Например лифт - asansör. асансЁр. Ударение у них обычно на конец слова.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.886
Реакции
86.971
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дак вот решил с алфавита и множественного числа. Плюсы + как видишь так и произносишь. Например - günaydın гюнайдын. (доброе утро). Но ассоциаций ноль! Например лифт - asansör. асансЁр. Ударение у них обычно на конец слова.
Может аудио ещё подключить, чтоб разговорный освоить?
 

АлександрТюмень

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
3.563
Не курю с
02.03.2019
Лет курения
26
Метод
Табекс
Может аудио ещё подключить, чтоб разговорный освоить?
Аудио обязательно! Я уже брался за Турецкий. Общее понимание как его учить - есть. Усидчивости нет ))))
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.886
Реакции
86.971
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
900194

Для изучающих английский! Утренний стишок для настроения и отличного дня!!!! Желающие могут перевести ;)
 

Serafimka

Оплот спокойствия
Сообщения
6.058
Реакции
22.646
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, товарищи учащиеся!
С утра сегодня читала статью про финансовую грамотность ( кстати, это идею увела у своего знакомого врача, он фанат своей профессии и как-то поделился, что всегда изучает что-то новое в своей сфере и его минимум это две статьи в день прочитать в интернете о новостях в медицине), так вот там интересные моменты есть.
Делюсь:
"
Стоимость квартиры и машины
Максимальная стоимость автомобиля должна составлять размер дохода за 12 месяцев. Если Вы зарабатываете 40 тыс. руб. в месяц, максимальная стоимость машины составит 480 тыс. руб. Такой автомобиль будет комфортным по содержанию и не станет финансовой обузой. Все, что дороже, Вы покупаете не по средствам.
Максимальная стоимость жилья – семейный доход за 4 года. Например, если Вы и Ваша вторая половинка получаете по 40 тыс. руб., Вам суммарный доход составит 80 тыс. руб. в месяц. Доход за 4 года будет на уровне 3840 тыс. руб. За эти деньги можно купить 3-4 комнатную квартиру в регионе. В Москве для покупки жилья необходимо иметь хотя бы 150-200 тыс. руб. в месяц семейного дохода.
 

АлександрТюмень

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
3.563
Не курю с
02.03.2019
Лет курения
26
Метод
Табекс
Доброе утро, товарищи учащиеся!
С утра сегодня читала статью про финансовую грамотность ( кстати, это идею увела у своего знакомого врача, он фанат своей профессии и как-то поделился, что всегда изучает что-то новое в своей сфере и его минимум это две статьи в день прочитать в интернете о новостях в медицине), так вот там интересные моменты есть.
Делюсь:
"
Стоимость квартиры и машины
Максимальная стоимость автомобиля должна составлять размер дохода за 12 месяцев. Если Вы зарабатываете 40 тыс. руб. в месяц, максимальная стоимость машины составит 480 тыс. руб. Такой автомобиль будет комфортным по содержанию и не станет финансовой обузой. Все, что дороже, Вы покупаете не по средствам.
Максимальная стоимость жилья – семейный доход за 4 года. Например, если Вы и Ваша вторая половинка получаете по 40 тыс. руб., Вам суммарный доход составит 80 тыс. руб. в месяц. Доход за 4 года будет на уровне 3840 тыс. руб. За эти деньги можно купить 3-4 комнатную квартиру в регионе. В Москве для покупки жилья необходимо иметь хотя бы 150-200 тыс. руб. в месяц семейного дохода.
Отличная практика! Давайте будем каждый в выбранном направлении что то дельное выкладывать.
 

Serafimka

Оплот спокойствия
Сообщения
6.058
Реакции
22.646
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу