#Некурим 1001 и, надеюсь, последняя попытка

Не курю с
18 Окт 2020
Способ отказа
Форум некурим

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пусть все получится🙏🤗😘
 

Irene_Mikhaleva

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
54
Не курю с
21.10.2020
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Иногда именно работа помогает отвлечься , только когда все курят надо уходить в другое место, мне помогает вместо курение побыть одному отдохнуть от всех посидеть полежать, если есть отдельный кабинет или выйти на улицу или в туалет ,пожалуйста ..
Но в курилку нельзя ходить первый месяц точно , друзья предложат полюбому , скажут не мучайся и тп....

Держись ...бросить реально, хотя и не просто , но можно 😊, можно можно можно😊😊😊
Быть счастливым не курящим
stickers_Persik38
Вот тебе котика в домик новый
Я пока все еще на карантине, работаю из дома, поэтому в этом плане лишних соблазнов, слава богу нет)

Спасибо огромное за поддержку, правда намного легче все это переносить, зная, что ты не один :)
 

Irene_Mikhaleva

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
54
Не курю с
21.10.2020
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, не знаю поможет ли, но я напоминаю себе, что не курящие люди сильнее курящих в сотню раз, они более выносливы морально и стабильны психически, а все потому что способны решать и проживать любые проблемы не хватаясь за сигарету, они не оттягивают момент психического напряжения на 10 минутный перекур, тем самым способны на восприятие здесь и сейчас, а мы с этим переживанием стресса с сигаретой в руках растягиваем это состояние давая возможность обмусоливанию и нагнетанию ситуации в голове, но не воспринимая проблему целиком сиюминутно, мы в итоге ощущаем это комом именно в момент бросания и то ли в оправдание то ли от жалости к себе срываемся. Но любая, абсолютно любая ситуация в нашей жизни не требует курения для решения, спроси у тех кто никогда не курил😉
Привет! Да, это помогает, я тоже начинаю похожими мыслями себя убежать, но порой мой мозг выдумывает такие фокусы, чтобы получить "дозу", что вообще удивляешься, что он на такое способен! :D Понимаю, что курение проблему не решает, а лишь усугубляет на самом деле. Но я понимаю, что я курением пытаюсь заглушить какие то свои эмоциональные проблемы. Сейчас занялась медитацией,надеюсь поможет.
Спасибо большое за поддержку! :676866858:
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Да, это помогает, я тоже начинаю похожими мыслями себя убежать, но порой мой мозг выдумывает такие фокусы, чтобы получить "дозу", что вообще удивляешься, что он на такое способен! :D Понимаю, что курение проблему не решает, а лишь усугубляет на самом деле. Но я понимаю, что я курением пытаюсь заглушить какие то свои эмоциональные проблемы. Сейчас занялась медитацией,надеюсь поможет.
Спасибо большое за поддержку! :676866858:
Тут как на войне, милая, любые способы хороши! Делай что угодно, только не кури!🤗😘
 

Irene_Mikhaleva

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
54
Не курю с
21.10.2020
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что ж, вчера вечером я сорвалась. Вышла на улицу по делам и все, первая попавшаяся палаточка :banghead:. Сегодня начинаю сначала, но уже с Табексом в руках, потому что поняла, что просто силой воли мне не справится.
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Что ж, вчера вечером я сорвалась. Вышла на улицу по делам и все, первая попавшаяся палаточка :banghead:. Сегодня начинаю сначала, но уже с Табексом в руках, потому что поняла, что просто силой воли мне не справится.
Ну это не конец света , надо пробовать снова!
А какие мысли были перед тем как купить , надо подобные мысли записывать в тетрадь и помечать как СО, симптомы отвыкания , что это мысли не твои, а зависимости , и не вестись больше на них . Таким образом ты растождествляешся с зависимостью и не даешь ей брать над собой контроль. Все мысли которые ведут к курению это мысли зависимости их надо записывать , таким образом мозг учится не вестись на провокации мозга, 😂, сам себя провоцирует и сам себя дурит, травит сигаретами , сам создает стресс реакцию на любое событие, что бы потом закурить . А если стресс настоящий то раздувает его до космических масштабов , хотя есть и другие способы пережить стресс.

Записывая мысли ты их фиксируешь на бумаге и в памяти . Таким образом можно отличить где ты, а где зависимость . Разделение условное , но такой прием помогает
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу