Табекс 101 попытка бросить курить

Как с картинки

Управляй изменениями.
Сообщения
25
Реакции
47
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Мой стаж курения 22 года. Недавно сделала флюрографию и врач долго разглядывал снимок, вздыхал и смотрел на меня с жалостью (как мне показалось). Потом сообщил, что легкие в порядке и тут я выдохнула с облегчением, но врач продолжил: А вот в бронхах происходят нехорошие изменения, они уже видны, с этим можно нормально жить, если не будет ухудшений, а они обязательно будут если продолжить курить. Круг замкнулся... Выбора нет, я должна бросить. Почему же это так сложно?! Сегодня третий день на табексе, физического желания курить практически нет, но я как зомби встаю и иду на балкон и курю, не хочу ведь, но курю. Ничего не могу поделать. На завтра я себе назначила полный отказ от курения. Очень страшно, звучит как бред, но меня правда это пугает. Есть положительный опыт бросания, не курила 2 месяца, а опять закурила по глупости, до сих пор жалею. Настраиваю себя, что тогда месяц спустя я уже и думать забыла про сигареты, даже накатов практически небыло. Как же было здорово! В обещем я борюсь, пытаюсь, стараюсь. Смогла же один раз и второй смогу! Пожелайте мне удачи)))
Удачииииии! 🤩
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Привет.)
Юлия, все в твоих силах! Верь в себя. Терпения и удачи!
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Юлия Хо

Zorro polar🐾
Сообщения
2.300
Реакции
6.572
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Старюсь поддерживать в себе этот градус уверенности, сколько смогу, а там посмотрим)))
Все получится, ты только верь!
Я просто решил, что в этом вопросе больше нет места компромиссам.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Старюсь поддерживать в себе этот градус уверенности, сколько смогу, а там посмотрим)))
Какой, нафиг, "градус уверенности"?! Ты или куришь, или нет. Два состояния всего. Переход из одного в другое невозможен. Курящий может некоторое время некурить, но потом он всё-равно закурит. Некурящий может выкурить сигарету, но курить не начнет. Вот и всё. Ответь себе на вопрос: "кто я?". Всё просто. И, если ты некурящий, то и забудь про курево. Все эти "накаты", "качели", "желания курить",... - не более, чем выкрутасы отравленного никотином мозга. Не может быть желания курить. Как не может быть желания сломать себе руку, или желания выдернуть ноготь. Мозг просто подменяет голод, желание двигаться,... "желанием курить". Ведь мы сами, на протяжении десятилетий, себя к этому приучали. Вместо завтрака - сигарета, понервничал - сигарета,... Вот и привык мозг, что сигарета - некое универсальное средство. Теперь, нужно приучать свои мозги, что от голода, например, помогает не сигарета, а котлета. А сперва, придется научить свои мозги РАЗЛИЧАТЬ желания, а не сваливать всё в кучу "хочу курить". Возвращаясь к началу моего поста, если ты некурящий, то учись различать свои желания, взяв за основу, что курить хотеть ты не можешь, т.к. некурящий. Ищи, чего хочешь на самом деле.

А вот если ты курящий,.. Если страдаешь по сигарете, терпишь "разлуку" с ней... Если нравится тебе курить, и ты не куришь лишь "по-необходимости", как в самолете, например.... Тогда не мучь себя. От сигареты с таким настроем не уйти. А в случае с ХОБЛ, прогуляйся по магазинам ритуальных принадлежностей, да приценись к местам на кладбище, чтобы пока силы есть, хоть на это заработать. Всё родне твоей легче будет...

ЗЫ: Заранее извиняюсь за резкость. Просто не могу лгать. Всегда пишу то, что думаю....
 

Юлия Хо

Zorro polar🐾
Сообщения
2.300
Реакции
6.572
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какой, нафиг, "градус уверенности"?! Ты или куришь, или нет. Два состояния всего. Переход из одного в другое невозможен. Курящий может некоторое время некурить, но потом он всё-равно закурит. Некурящий может выкурить сигарету, но курить не начнет. Вот и всё. Ответь себе на вопрос: "кто я?". Всё просто. И, если ты некурящий, то и забудь про курево. Все эти "накаты", "качели", "желания курить",... - не более, чем выкрутасы отравленного никотином мозга. Не может быть желания курить. Как не может быть желания сломать себе руку, или желания выдернуть ноготь. Мозг просто подменяет голод, желание двигаться,... "желанием курить". Ведь мы сами, на протяжении десятилетий, себя к этому приучали. Вместо завтрака - сигарета, понервничал - сигарета,... Вот и привык мозг, что сигарета - некое универсальное средство. Теперь, нужно приучать свои мозги, что от голода, например, помогает не сигарета, а котлета. А сперва, придется научить свои мозги РАЗЛИЧАТЬ желания, а не сваливать всё в кучу "хочу курить". Возвращаясь к началу моего поста, если ты некурящий, то учись различать свои желания, взяв за основу, что курить хотеть ты не можешь, т.к. некурящий. Ищи, чего хочешь на самом деле.

А вот если ты курящий,.. Если страдаешь по сигарете, терпишь "разлуку" с ней... Если нравится тебе курить, и ты не куришь лишь "по-необходимости", как в самолете, например.... Тогда не мучь себя. От сигареты с таким настроем не уйти. А в случае с ХОБЛ, прогуляйся по магазинам ритуальных принадлежностей, да приценись к местам на кладбище, чтобы пока силы есть, хоть на это заработать. Всё родне твоей легче будет...

ЗЫ: Заранее извиняюсь за резкость. Просто не могу лгать. Всегда пишу то, что думаю....
Не хотела отвечать, но все таки скажу свое мнение. Буду очень Вам признательна, если Вы воздержитесь от коментариев в мою сторону, т.к. я девушка с тонкой душевной организацией и Ваш, прямо скажем, грубоватый коментарий, разрушает эту самую тонкую организацию напрочь. Но в тоже время я взрослый человек и понимаю, что останусь курильщиком до конца своих дней, вот только я хочу стать бывшим курильщиком или бросившим, а борьба за это звание не прекратится никогда уже. По поводу ХОБЛ, понятия не имею, что это такое, надеюсь в моем случае не все так печально и еще не все потеряно. Поэтому не спешите меня хоронить, у меня дома еще есть дела.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но в тоже время я взрослый человек и понимаю, что останусь курильщиком до конца своих дней, вот только я хочу стать бывшим курильщиком или бросившим, а борьба за это звание не прекратится никогда уже.
Да! С таким настроем, ты (здесь принято обращение на "ты") будешь именно "курильщиком до конца своих дней". Жаль, что я не смог тебе пояснить... Ты будешь тем, кем захочешь. Всё зависит лишь от твоего желания. Хочешь забыть про курево, вычеркнуть его из своей жизни - так и будет. Захочешь уйти в пожизненную ремиссию и тосковать по сигарете - так и будет. Вот так это работает. Нужно лишь определиться с тем, чего хочешь.
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не хотела отвечать, но все таки скажу свое мнение. Буду очень Вам признательна, если Вы воздержитесь от коментариев в мою сторону, т.к. я девушка с тонкой душевной организацией и Ваш, прямо скажем, грубоватый коментарий, разрушает эту самую тонкую организацию напрочь. Но в тоже время я взрослый человек и понимаю, что останусь курильщиком до конца своих дней, вот только я хочу стать бывшим курильщиком или бросившим, а борьба за это звание не прекратится никогда уже. По поводу ХОБЛ, понятия не имею, что это такое, надеюсь в моем случае не все так печально и еще не все потеряно. Поэтому не спешите меня хоронить, у меня дома еще есть дела.
Не бойся. Ты, конечно, никогда не забудешь, что когда-то курила, но свобода от сигарет всегда доступна и восприятие изменится. Ты это и сама знаешь, бросала же на два месяца. Есть разница, конечно, между бывшим курильщиком и некурящим - бывший курильщик счастливее и осознаннее , ибо он потерял и обрёл снова. У тебя все получится, потом.му что ты понимаешь, что делаешь, я желаю тебе сил и уверенности. Я человек, который просыпался по три раза за ночь, чтобы покурить, но уже десять месяцев ни одной затяжки, потому что знаю теперь обе стороны. У нас все будет хорошо, мы знаем, зачем мы это делаем, правда ведь? Главное даже не здоровье, главное - свобода от зависимости, неволи, рабства перед сигаретами, от этого унижения. Мы все будем свободны и счастливы, хотя, может, и по разному.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
По поводу ХОБЛ, понятия не имею, что это такое, надеюсь в моем случае не все так печально и еще не все потеряно.

Не все потеряно, если курить не будите. Но курильщики они такие упоротые, что жрут таблетки и продолжают курить, наивно думают что таблетки нейтрализуют курение
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
с любым настроем можно уйти
Уходил я с таким настроем. На три года в ремиссию. Все три года - врагу не пожелаешь: боролся с собой, скучал о сигарете. В итоге, естественно закурил.... Три года ремиссии.... Если-бы я знал тогда, что я тот, как себя хочу увидеть. Если-бы я знал тогда, что одна выкуренная сигарета - не приговор. Но нет... я скучал по сигарете, как по любимой в командировке. Естественно, одной затяжке мне хватило. Я рад, счастлив был той затяжке, что вернула меня в ряды курящих. Ведь я, целых три года по ней скучал...

Вот и не хочу, чтобы кто-то ещё на эти грабли наступил.
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Уходил я с таким настроем. На три года в ремиссию. Все три года - врагу не пожелаешь: боролся с собой, скучал о сигарете. В итоге, естественно закурил.... Три года ремиссии.... Если-бы я знал тогда, что я тот, как себя хочу увидеть. Если-бы я знал тогда, что одна выкуренная сигарета - не приговор. Но нет... я скучал по сигарете, как по любимой в командировке. Естественно, одной затяжке мне хватило. Я рад, счастлив был той затяжке, что вернула меня в ряды курящих. Ведь я, целых три года по ней скучал...

Вот и не хочу, чтобы кто-то ещё на эти грабли наступил.
Три года не курил и таскавал по сигарете? Да ладно... А зачем, позволь спросить? Хочешь курить-куришь, нет-значит нет. Мне непонятно.)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Уходил я с таким настроем. На три года в ремиссию. Все три года - врагу не пожелаешь: боролся с собой, скучал о сигарете. В итоге, естественно закурил.... Три года ремиссии.... Если-бы я знал тогда, что я тот, как себя хочу увидеть. Если-бы я знал тогда, что одна выкуренная сигарета - не приговор. Но нет... я скучал по сигарете, как по любимой в командировке. Естественно, одной затяжке мне хватило. Я рад, счастлив был той затяжке, что вернула меня в ряды курящих. Ведь я, целых три года по ней скучал...

Вот и не хочу, чтобы кто-то ещё на эти грабли наступил.

А я вот как-то не скучаю . Хотя никакой ненависти к курению в себе не взращивал.

И табак нравится нюхать. А курить не хочу и не нравится
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Юля!
Как процесс? Все ли в порядке?
 

Юлия Хо

Zorro polar🐾
Сообщения
2.300
Реакции
6.572
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Юля!
Как процесс? Все ли в порядке?
Все в порядке, не курю четвертый день! Уже голова начала просветлятся, вернулась уверенность в том, что я все делаю правильно. Спасибо за понимание и поддержку, без нее я бы не смогла!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу