Вброс #103 Личное пространство человека - какое оно должно быть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Как-то бабульку по телеку показывали, которая одна в тайге живёт.
А еще показывали бабку с дедкой - рядом с Чернобылем живут. Обоим хорошо за 80. Корова у них. Но в лес они ее не пускают, а то волки сожрут.
Ах да. А на зиму грибочки собирают.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще показывали бабку с дедкой - рядом с Чернобылем живут. Обоим хорошо за 80. Корова у них. Но в лес они ее не пускают, а то волки сожрут.
Ах да. А на зиму грибочки собирают.
У коровы, поди, 3 вымени. Че ж не жить-то...
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тайга... Агафья Лыкова
Тринадцать миллионов квадратных километров дикой сибирской природы кажутся мало подходящим местом для жизни: бесконечные леса, реки, волки, медведи и практически полное безлюдье. Но несмотря на это, в 1978 году, пролетая над тайгой в поисках места для высадки команды геологов, пилот вертолета обнаружил здесь следы людского поселения. На высоте по склону горы недалеко от безымянного притока реки Абакан, вклинившись между соснами и лиственницами, находилась расчищенная площадка, служившая огородом.(с)
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
странно...но все меняется со временем..даже личные предпочтения пространства и местонахождения. Вот я...раньше мечтала и собственном домике на природе, а теперь - не хочу..там пусто, не с кем слово молвить и меня сжирает тоска. Отказалась СОВСЕМ и от дачи и от своих роз. Терпела сначала ради дочи...потом ради сына...типа кислород,тишина... В этом году сын сказал, что дачу ненавидит...б.муж сказал, что если я сдохну, розы мои тут же снесет и заасфальтирует...в общем мне теперь отлично дома, моя комната - моя крепость...я в норке и без тоски, т.к. с нэтом. Ну ее в жопу ..эту природу.
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Где его личное пространство? Хватает ли ему телефона, или необходима целая комната одному, хотя бы на несколько часов в день? Чтобы никто не дышал в ухо, никто не лез украдкой посмотреть что в телефоне, никто не приставал с глупыми вопросами в конце концов?
Одиночество как непозволительная роскошь!))
Уединение так целительно...Я порой даже взгляды не выношу...дёргает на"чё пасёшь??"Ибо не манекен в магазине ((Отличный изолятор от толпы...наушники и очки...капюшон тоже ништяк...но уже попахивает диагнозом)
Зажатый индивидуум..когда нибудь впадёт в состояние амока...
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
странно...но все меняется со временем..даже личные предпочтения пространства и местонахождения. Вот я...раньше мечтала и собственном домике на природе, а теперь - не хочу..там пусто, не с кем слово молвить и меня сжирает тоска. Отказалась СОВСЕМ и от дачи и от своих роз. Терпела сначала ради дочи...потом ради сына...типа кислород,тишина... В этом году сын сказал, что дачу ненавидит...б.муж сказал, что если я сдохну, розы мои тут же снесет и заасфальтирует...в общем мне теперь отлично дома, моя комната - моя крепость...я в норке и без тоски, т.к. с нэтом. Ну ее в жопу ..эту природу.
А у меня раньше коллега была, которая уже готовилась к пенсии и запасалась домиком в деревне. Я тогда считала, что женщина уже в глубоком маразме:alien:. А сейчас уже сама не представляю, чтобы я в скворечнике жила.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня раньше коллега была, которая уже готовилась к пенсии и запасалась домиком в деревне. Я тогда считала, что женщина уже в глубоком маразме:alien:. А сейчас уже сама не представляю, чтобы я в скворечнике жила.
У меня тоже знакомая была, мама однокурсника. Пахала всю жизнь, нигде не бывала, дом построила, вышла на пенсию и померла от рака. В общем, не понятно, как оно лучше.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я не могу ни в наушниках, ни в капюшоне. У меня сразу ощущение потери контакта с реальностью. А я это дело не люблю.
Я тоже неуютно себя чувствую, мне кажется, что я не контролирую ситуацию. Мне нужно всегда быть начеку, слышать и видеть, что вокруг.
 
Реакции: Nuta

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Мне таки для ощущения свободы надо видеть весь мир, какой он есть, в полноте красок. Сознательно сужать себе поля зрения - как-то не о свободе это.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
А я не могу ни в наушниках, ни в капюшоне. У меня сразу ощущение потери контакта с реальностью. А я это дело не люблю.
Никогда не понимала, как можно в наушниках ходить. Меня даже музыка раздражать начинает, если прям в ушах:confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу