Ищу совета 103# Маска от 22.07.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да по моему человек прекрасно знает все эти варианты, сто раз уже всё обдумал, не глупый же. Может нет возможности реализовать это, проблемы с жильём, финансами?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сожалею тебе( Разводить родитей на деньги слов нет .Твой брат завершенный алкаш в нем нет не чего людского ,это приспособленец который живёт и бухает за чужой счёт.Забери родителей у него два варианта останется. 1) станет бомжом(сопьется окончательно)2)Одумается.
Не заберутся они! Даю любой оставшийся зуб на выбор! А аргументом будет твой первый пункт!
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ну так тоже. Это твой ребенок, а значит чувство вины, что не уследили. Тут нужна помощь со стороны.
 
Я

ЯНаталИЯ

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​

Посмотреть вложение 664824

Автор: М, 47
" Может быть когда-нибудь мой, так называемый брат забредет на этот форум....
Мои родители живут в моей квартире с моим братом младше меня на 6 лет. Я живу отдельно, давно. Собственно, никогда с ними, лет с 16 и не жил. Купил им квартиру.
Брат алкоголик. Лет с 20 пьет, сейчас ему 40. Две свои семьи просрал.
В 2014 его настигла белочка. Закодировался на год. И после года трезвости или терпения понеслось...Пьянки каждый день. Но за счет родителей. Каждый раз новые истории про новую работу, новую жизнь, новые возможности. Мать ведется на его истории и каждый раз дает ему денег. Деньги вроде не большие за раз. 200- 300 р. Но это может каждые 3-4 часа! .. Если денег нет ( родители пенсионеры и инвалиды), то он начинает устраивать истерики с битьем стекол, посуды, берется за Нож!...
Неделю назад, когда отец уехал на дачу и мать осталась одна, стал требовать 2000 руб. У нее нет таких денег, и даже если есть, она понимает, что это на пропойку. Его это нисколько не смутило, даже наоборот завело, схватил нож и стал гоняться за 70-летней женщиной по квартире... К моему, сожалению, я живу далеко от них. Пришел звонок от мамы, т.н. звонок из кармана. Я слышал как он её называл старой шлюхой, отца - подпердышем и др. словами...А мама в это время кричала- Не убивай меня, у меня внуки, дай мне с ними проститься! Все это я слышал случайно по телефону.. И сделать ничего не мог. Между нами большие расстояния...
Мне оставалось только вызвать полицию и скорую...
Когда я звонил ему, конечно ж был послан на хцй.
Бить его не хочу. Да и не имеет это смысла. Хоть он и здоровый ( 100 кг и рост 195 против моих 70 и 184), я однажды, когда гостил у родителей и услышал как он общается с ними дал ему в челюсть. Заваливал с ходу ( лет 10 занятий каратэ и армия дают фору)… Месяца два было тихо в доме после этого.
Понимаю, что для родителей наша драка и вражда это хуже его пьянства.
Но как защитить родителей и угомонить брата?"

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta @Danieli4ka
Честно сказать, даже не знаешь что сказать, можно и родителей к себе перевезти, можно и брата признать по суду частично дееспособным, тогда даже имея наследство и собственность без опекуна ни одну сделку совершить не сможет, но знаю одно, такие боятся сиоу, устроивать ему темную, хотя бы периодически, это конечно не выход, но хоть по спокойнее старики поживут
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
маска , а что родители говорят про все это? Хотят они от него избавиться или им жалко его?
Хотели бы - избавились, поведение дает возможность. Без разницы, что говорят. Если говорят, что хотят избавиться - лукавят.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хотели бы - избавились, поведение дает возможность. Без разницы, что говорят. Если говорят, что хотят избавиться - лукавят.
Если они не хотят ничего менять, то маска бессильна.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Тут главное не переборщить, а то из-за этого поганца еще срок мотать? нафиг оно надо.
Надо сюда его )Серёга админ такие вбросы сюда делает анти алкогольные,сейчас мы его быстро запишим в сто дневочку поставим счётчик и все парень трезвый )Ну не много проведем профилактическую беседу в виде интернет карате ):)
 
Я

ЯНаталИЯ

Надо сюда его )Серёга админ такие вбросы сюда делает анти алкогольные,сейчас мы его быстро запишим в сто дневочку поставим счётчик и все парень трезвый )Ну не много проведем профилактическую беседу в виде интернет карате ):)
Кстати да, почему нет) Да только не пойдет я думаю, увы.
 
Я

ЯНаталИЯ

Внимание! Дополнение от маски!

М, 47

"Отец не хочет с ним жить под одной крышей. Мать надеется на ЧУДО. Библейское. Полный разлад в семье. Мать даже думает развестись с отцом. И это в 70 лет. Вот так она любит сына ( не про меня, но я считаю ее позицию правильной, что готова на все ради спасения сына). Я в этой ситуации как бы оказался судьей. У меня все карты в руках. Квартира моя, родители мои, и даже этот "брат" мой... Его угрозы по отношению ко мне как горох об стенку. Трус он. Он может только тем, кто слабее себя навредить. За своих детей опасаюсь. Уже старшую предупредил. Ей 15 лет."
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да по моему человек прекрасно знает все эти варианты, сто раз уже всё обдумал, не глупый же. Может нет возможности реализовать это, проблемы с жильём, финансами?
Невозможность реализовать все эти варианты упирается только в созов.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Внимание! Дополнение от маски!

М, 47

"Отец не хочет с ним жить под одной крышей. Мать надеется на ЧУДО. Библейское. Полный разлад в семье. Мать даже думает развестись с отцом. И это в 70 лет. Вот так она любит сына ( не про меня, но я считаю ее позицию правильной, что готова на все ради спасения сына). Я в этой ситуации как бы оказался судьей. У меня все карты в руках. Квартира моя, родители мои, и даже этот "брат" мой... Его угрозы по отношению ко мне как горох об стенку. Трус он. Он может только тем, кто слабее себя навредить. За своих детей опасаюсь. Уже старшую предупредил. Ей 15 лет."
Молодец мама. Вот ни секунды не сомневалась в ее безголовости. Моя такая же.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Внимание! Дополнение от маски!

М, 47

"Отец не хочет с ним жить под одной крышей. Мать надеется на ЧУДО. Библейское. Полный разлад в семье. Мать даже думает развестись с отцом. И это в 70 лет. Вот так она любит сына ( не про меня, но я считаю ее позицию правильной, что готова на все ради спасения сына). Я в этой ситуации как бы оказался судьей. У меня все карты в руках. Квартира моя, родители мои, и даже этот "брат" мой... Его угрозы по отношению ко мне как горох об стенку. Трус он. Он может только тем, кто слабее себя навредить. За своих детей опасаюсь. Уже старшую предупредил. Ей 15 лет."
Сводите мать к профессионалу. Психотерапевт, психиатр, нарколог. Тот кто хорошо владеет словом и умеет уговаривать. И объяснит на пальцах, что она только вредит, и себе и ему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу