Ищу совета 103# Маска от 22.07.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Внимание! Дополнение от маски!

М, 47

"Отец не хочет с ним жить под одной крышей. Мать надеется на ЧУДО. Библейское. Полный разлад в семье. Мать даже думает развестись с отцом. И это в 70 лет. Вот так она любит сына ( не про меня, но я считаю ее позицию правильной, что готова на все ради спасения сына). Я в этой ситуации как бы оказался судьей. У меня все карты в руках. Квартира моя, родители мои, и даже этот "брат" мой... Его угрозы по отношению ко мне как горох об стенку. Трус он. Он может только тем, кто слабее себя навредить. За своих детей опасаюсь. Уже старшую предупредил. Ей 15 лет."
Капееец интрижка :eek::)Спокойной ночи )
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Забрать мать к себе.Скажешь некуда?Да хоть в чулан какой.Разберись с ними по-мужски.А братан долго без матери не протянет,сдохнет и туда ему и дорога.Или жалко барахла домашнего(пропьёт,раздаст)?Жизнь дороже.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сводите мать к профессионалу. Психотерапевт, психиатр, нарколог. Тот кто хорошо владеет словом и умеет уговаривать. И объяснит на пальцах, что она только вредит и себе и ему.
Аха-ха!! Потратьте деньги впустую! В 70 это невозможно!!!! Она покивает, этада.... поймет как бы... уговорится якобы... признать, что ты за двадцать лет испортила сыну жизнь (на себя давно посрать) невозможно! Если она это примет, она ж с ума сойдет, вы что, люди!
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Аха-ха!! Потратьте деньги впустую! В 70 это невозможно!!!! Она покивает, этада.... поймет как бы... уговорится якобы... признать, что ты за двадцать лет испортила сыну жизнь (на себя давно посрать) невозможно! Если она это примет, она ж с ума сойдет, вы что, люди!
Ну можно опустить такой момент, про испортила жизнь. Просто узнает о других вариантах, кроме как страдать рядом с алкашом.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Самое большое уважение к людям заключается в том, чтобы позволить им самим жить свою жизнь, решать ее задачи, честно и в полном объеме брать на себя последствия своих решений и принимать вызовы. Ни у одного из членов вашей семьи, включая вас, такого уважения друг к другу нет.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну можно опустить такой момент, про испортила жизнь. Просто узнает о других вариантах, кроме как страдать рядом с алкашом.
Ну да, ну да... так-то она об этих вариантах за столько лет ни разу не догадалась....
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну да, ну да... так-то она об этих вариантах за столько лет ни разу не догадалась....
Да вот именно, всё они прекрасно знают и понимают, просто взять и сделать не хотят. Пустая болтовня.
 
Я

ЯНаталИЯ

Внимание! Дополнение от Маски!

М, 47

"У меня возник такой вариант. Продать квартиру. Родителей к себе. "брату" купить комнату. И предложить ему реабилитационный курс через наркологию. Далее это его выбор. Мой выбор родители и их спокойная старость. А там как Бог даст"
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если дело закончится плохо...себе не простишь...Тут шевелиться надо...тут все три стороны...потерпевшие((
Иди в спецучреждения...ищи совета и помощи у специалистов...такие в россии тоже наверняка есть!
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Внимание! Дополнение от Маски!

М, 47

"У меня возник такой вариант. Продать квартиру. Родителей к себе. "брату" купить комнату. И предложить ему реабилитационный курс через наркологию. Далее это его выбор. Мой выбор родители и их спокойная старость. А там как Бог даст"
Прекрасный план! Тут только маму держать. Она - самое слабое звено во всей цепи. Она весь этот план может порушить. Ты можешь сломаться, не выдержать ее страданий, а страдать она будет по-полной(((. Твои твердость и мужество обязательно принесут нужный результат.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Никак не защитишь...это очень печально,но история просто списана с меня...сначала ушёл отец,потом пришло время ушла мама...и этот ушлёпок остался один на один с собой...связался с бомжами,спивается потихоньку...это горько но после ухода родителей душа стала побаливать за этого уродца,который помог уйти родителям раньше времени...
Но самое страшное,что родители никуда не поедут и до последней минуты будут надеется,что он ,,одумается,,потому что где-то подсознательно понимают,,такого не может быть,он же добрый мальчик,,
А мальчик раз в месяц трезвый поёт песни о том,какие вокруг все сволочи,никто его не понимает и мама жалеет...замкнутый круг.
А сердце твоё рвётся на части оттого,что маме плохо..
Так вот смирись и побереги свою психику:от тебя ничего не зависит.
Если тебе удастся выполнить план по размену и переезду родителей к себе,я сниму перед тобой шляпу.Всё зависит от мамы...У меня не получилось.
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Родителей надо защищать без вариантов, разъехаться надо, чтобы ущерба не было... А ему только 12 шагов могут помочь если захочет и мама не будет мешать своей заботой
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Внимание! Дополнение от Маски!

М, 47

"У меня возник такой вариант. Продать квартиру. Родителей к себе. "брату" купить комнату. И предложить ему реабилитационный курс через наркологию. Далее это его выбор. Мой выбор родители и их спокойная старость. А там как Бог даст"
Удачи!
 
А

АлександраC

Должны же быть какие-то программы, группы для родственников алкоголиков? Это не для родителей, правда, а для автора. И не чтобы помочь родителям, а чтобы себе помочь.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Должны же быть какие-то программы, группы для родственников алкоголиков? Это не для родителей, правда, а для автора. И не чтобы помочь родителям, а чтобы себе помочь.
Группы для созов. Маска не соз, он разумный и рациональный, зрелый человек. Он принимает сейчас на себя тяжелейшую ответственность. Он в этой ситуации имеет право принимать решение за престарелую маму. Я посоветовала бы ему сходить психологу, чтобы определиться, насколько большим стрессом для мамы станет разрыв с младшеньким дерьмецом. Вполне вероятно, психолог сможет как-то аккуратно маму подготовить к этому разрыву, может даже, медикаментозно приглушить боль.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Старики долго на новом месте не живут.
Старики долго не живут, когда у них каждый день стресс в виде пьяного чмошника с ножом, который из них грязными ругательствами деньги выколачивают, этада.... моя свекровь от третьего брака в 70 в Америку переехала с дочкой, сейчас ей уже 86.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу