Ищу совета 103# Маска от 22.07.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Данная ситуация кончится так же как и миллионы других в нашей убогой стране.
Либо "бытовухой" , либо сдохнет от синьки.
Тянуться это может от первой пьянки до бесконечности.
Вопрос времени.
Забрать, купить -полумеры. Подлец в силе (не физической не... (это как раз ничего не значит)) и прекрасно это понимает.
 
Я

ЯНаталИЯ

Есть супруга, лучше заботиться о ней и о детях своих. Маму простить. Когда есть дети то есть мама и папа и ты уже для них мама или папа, важнее отдать им свою теплоту и заботу, радость и любовь, ласку и понимание, уважение и учение. Да мама тебя родила, дала тебе жизнь, дала как могла и как умела тебе свою любовь как её понимала, были у неё тоже ограничения, и свои мама и папа - но пришло время отпустить маму и папу, и впустить в свой мир жену или мужа и своих детей, и помочь им своей любовью и заботой. Иначе ты всегда будешь цепляться и сравнивать свой выбор с выбором мамы или папы, и бояться совершать ошибок. Пришла пора стать взрослым или взрослой.
Это понятно)
Но как быть когда маму обижают? Простить? Отпустить?)) Куда? На тот свет от руки любимого сыноньки/братика?
Не просто все, не для всех ;)
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это понятно)
Но как быть когда маму обижают? Простить? Отпустить?)) Куда? На тот свет от руки любимого сыноньки/братика?
Не просто все, не для всех ;)
мама взрослый человек, сама свой выбор сделала. тут уже ничего не сделать, к сожалению.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Прочитал всё что выше написано. Не просто тут ситуацию решить, много подводных камней. Но одно понятно что маму надо забирать к себе это без вариантов, а брата ведь там есть реальная угроза жизни и здоровья есть ст. в УК так что решение судьи дело не долгое, и принудиловку отправить будет не сложно. Маме постараться объяснить это единственный вариант чтоб что изменилось реально. Ну как то так. Но Маму я бы точно забрал к себе без вариантов чтоб родители жили спокойно ведь ты не знаешь сколько им осталось. А вот если оставить все как есть может привести к бытовке или еще по хуже. Терпения, понимания и удачи тебе!!!
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​

Посмотреть вложение 664824

Автор: М, 47
" Может быть когда-нибудь мой, так называемый брат забредет на этот форум....
Мои родители живут в моей квартире с моим братом младше меня на 6 лет. Я живу отдельно, давно. Собственно, никогда с ними, лет с 16 и не жил. Купил им квартиру.
Брат алкоголик. Лет с 20 пьет, сейчас ему 40. Две свои семьи просрал.
В 2014 его настигла белочка. Закодировался на год. И после года трезвости или терпения понеслось...Пьянки каждый день. Но за счет родителей. Каждый раз новые истории про новую работу, новую жизнь, новые возможности. Мать ведется на его истории и каждый раз дает ему денег. Деньги вроде не большие за раз. 200- 300 р. Но это может каждые 3-4 часа! .. Если денег нет ( родители пенсионеры и инвалиды), то он начинает устраивать истерики с битьем стекол, посуды, берется за Нож!...
Неделю назад, когда отец уехал на дачу и мать осталась одна, стал требовать 2000 руб. У нее нет таких денег, и даже если есть, она понимает, что это на пропойку. Его это нисколько не смутило, даже наоборот завело, схватил нож и стал гоняться за 70-летней женщиной по квартире... К моему, сожалению, я живу далеко от них. Пришел звонок от мамы, т.н. звонок из кармана. Я слышал как он её называл старой шлюхой, отца - подпердышем и др. словами...А мама в это время кричала- Не убивай меня, у меня внуки, дай мне с ними проститься! Все это я слышал случайно по телефону.. И сделать ничего не мог. Между нами большие расстояния...
Мне оставалось только вызвать полицию и скорую...
Когда я звонил ему, конечно ж был послан на хцй.
Бить его не хочу. Да и не имеет это смысла. Хоть он и здоровый ( 100 кг и рост 195 против моих 70 и 184), я однажды, когда гостил у родителей и услышал как он общается с ними дал ему в челюсть. Заваливал с ходу ( лет 10 занятий каратэ и армия дают фору)… Месяца два было тихо в доме после этого.
Понимаю, что для родителей наша драка и вражда это хуже его пьянства.
Но как защитить родителей и угомонить брата?"

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta @Danieli4ka
Если хотите сохранить родителей, то проживание алкозависимого должно быть раздельным. Без вариантов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу