Ищу совета 104# Маска от 23.07.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
хм... я ваще никогда не рассчитывала на помощь родаков да еще родаков мч? с хера ли они должны помогать? нам помогают конечно - одежду там покупают итп, но именно ожидать этого? да ну, не серьезно.
Я помню бывший бесился, что нам не помогают, а помогают его сестре. Я тоже удивилась, что он ждет чего то. А потом он и меня накрутил. А дальше так, я их уже ненавижу, а он помирился )))
 
A

Alegoria

Я помню бывший бесился, что нам не помогают, а помогают его сестре. Я тоже удивилась, что он ждет чего то. А потом он и меня накрутил. А дальше так, я их уже ненавижу, а он помирился )))
да уж... и такое бывает.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня была ситуация, когда в свое время я встала на сторону бывшего мужа против его родни, когда его все клевали, от мала до велика. Просто за то, что человек не состоялся в жизни, трудно ему было, не помогать им не мог, ничего. И заклевали бы! как пить дать!!) А я как броня прям, блин, это надо было видеть такую дурость))) Кто хоть слово вякал - отхватывали так, что потом долго меня стороной обходили. Кудах-тах-тах прям, под крылышко взяла.
Итог плачевен конечно: он через пару лет со всеми помирился, а я осталась в сторонке, одна, так как он уже оказался в другом окопе. Я понимаю, просто чел такой, НО, суть сей "басни" такова - они помирятся, а ты останешься ни при чем, и одинока. Он оправдается, он же "сынонька любименький, радость и надежда на века...".
Береги себя, живи собой, ребенком, а с этими.. как сказал бы Слава Быков @vbykov - "чаще похуизм включай и будет тебе щастье" ;)
Мир тебе, Маска) Много через себя написала конечно, но вдруг поможет)
Моё мнение, что при любых обстоятельствах нужно отстаивать свою позицию и свои интересы, как бы тебе это не вылилось. Если что-то должно отвалиться, пусть так. Но едут на том, кто везет. Обычно люди четко чувствуют грани, как с кем можно поступать.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
То, что не помогают - да и фиг бы чать с ними. Время все расставит на своим места.
Обижаться тут нечему. Надеяться всегда следует только на себя. Помощь это благо но не обязанность других.
Не хотят внука- это их право.
То, что семью не защищает...хм....тут масса причин . От его характера до ....
Ругают ? А почему ты туда вообще ходишь ? Это то как раз ТВОЕ право- ходить или не ходить. По крайней мере минимизировать свое общение надо. Обьяснить прямо- надоели помои в мой адрес. Раз и навсегда.
Не знаю ситуации в семье, но предположу , что если бы ты волей или неволей не выдавала своего недовольства относительно сложившейся ситуации то муж изменит свою позицию. Не может не изменить, видя как ты одна не скуля тянешь воз.
В противном случае надо что то делать с мужем. Мож расчленить его к едрене-фене....
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хм... я ваще никогда не рассчитывала на помощь родаков да еще родаков мч? с хера ли они должны помогать? нам помогают конечно - одежду там покупают итп, но именно ожидать этого? да ну, не серьезно.
Меня тоже всегда удивляло ожидание какой-то помощи, особенно материальной от родителей. Ну как-то наоборот уже должно быть. Что касается помощи с детьми, правильно, никто не обязан. Наверное, это просто нормальные человеческие отношения, когда родные могут выручить тут в случае острой необходимости, но положить свою жизнь н алтарь помощи детям как-то даже не разумно.
 
Я

ЯНаталИЯ

Моё мнение, что при любых обстоятельствах нужно отстаивать свою позицию и свои интересы, как бы тебе это не вылилось. Если что-то должно отвалиться, пусть так. Но едут на том, кто везет. Обычно люди четко чувствуют грани, как с кем можно поступать.
Кстати да.
Это опыт и это понятно, на личностном уровне - несомненно!
Но в семейном...
Как только это кодла поняла что со мной нельзя плохо, сразу зауважали, но конечно стали чужими.
Но. Тут же есть и "допущение" - не со всеми это работает. Точнее не всем нужен именно этот язык. Люди разные. Короче все индивидуально, но в большинстве своем срабатывает инстинкт стаи(семьи) - кто вне ее, того съедают.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как только это кодла поняла что со мной нельзя плохо, сразу зауважали, но конечно стали чужими.
Да нафига кодла нужна в качестве близкого круга. В таком случае, лучше подальше держаться. Но вот когда супруг не поддерживает и не стоит за тебя горой-это да, проблема. Но и такой супруг тоже как бе и не усрался.
 
Я

ЯНаталИЯ

Да нафига кодла нужна в качестве близкого круга. В таком случае, лучше подальше держаться. Но вот когда супруг не поддерживает и не стоит за тебя горой-это да, проблема. Но и такой супруг тоже как бе и не усрался.
Согласна)))
 
A

Alegoria

Да нафига кодла нужна в качестве близкого круга. В таком случае, лучше подальше держаться. Но вот когда супруг не поддерживает и не стоит за тебя горой-это да, проблема. Но и такой супруг тоже как бе и не усрался.
Да у супруга в такой ситуации тоже немного вариантов действий. Не стоит за жену горой - не мужик, ругается с мамой, бабушкой - тоже не мужик. Как бы не очень выходит.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Да у супруга в такой ситуации тоже немного вариантов действий. Не стоит за жену горой - не мужик, ругается с мамой, бабушкой - тоже не мужик. Как бы не очень выходит.
Согласна. На мужчин тоже давление будь здоров. И если женщина может прикинуться страдалицей, то с ним это не прокатит )
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да у супруга в такой ситуации тоже немного вариантов действий. Не стоит за жену горой - не мужик, ругается с мамой, бабушкой - тоже не мужик. Как бы не очень выходит.
Ну есть же позиция здравого смысла. Он все-таки более-менее однозначен. Я не имею в виду крайности, когда муж поддерживает полоумную охуевшую женщину.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ну есть же позиция здравого смысла. Он все-таки более-менее однозначен. Я не имею в виду крайности, когда муж поддерживает полоумную охуевшую женщину.
Давно я такую позицию не видела. Одни эмоции:facepalm:
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Она почти не помогала мне с сыном. Сыну моему год и три. Только тогда, когда я была на сессии. И не хочет.
"Только"? Вот и помогай после этого людям. А потом окажется что это "почти" и "только".
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне свекровь начала, только помогать, когда осталась одна с сыном. До этого у меня и мысли не было, что она должна помогать. Маска, не жди помощи не накручивай себя. Поможет свекровь и хорошо, а не помогает да и ладно. Тебе так будет легче. А то что сын на стороне мамы, так ты сама мама. Ты хотела бы , что сын будет не на твоей стороне когда вырастит? Меня удивляет молодёжь, которая возмущается, что бабушка не берёт внука на выходные со словами "ты же всё равно дома", так вот молодые родители, бабушкам хочется в выходные тупо вытянуть ноги, а с малышом это не возможно. У нас возраст и нам нужен отдых в силу своего возраста.
 

AlizKa

Старожил
Сообщения
311
Реакции
1.750
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Да у супруга в такой ситуации тоже немного вариантов действий. Не стоит за жену горой - не мужик, ругается с мамой, бабушкой - тоже не мужик. Как бы не очень выходит.

Вот именно:
"Князь царевну обнимает,
К белой груди прижимает
И ведет ее скорей
К милой матушки своей.
Князь ей в ноги, умоляя:
«Государыня-родная!
Выбрал я жену себе,
Дочь послушную тебе,
Просим оба разрешенья,
Твоего благословенья:

Ты детей благослови
Жить в совете и любви»."

На мой взгляд это все от того, что у многих понимание, что Очень много знаем по сравнению с нашими родителями и потом нам кто-то что-то должен.
Как мне однажды бабушка сказала, "родители уже сделали для тебя много, благодаря им ты на этом свете жив, не голодный и одетый был пока сил в тебе не было, а когда силы у тебя появились ничем они боле тебе не обязаны, твой долг перед ними остался"
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Меня удивляет молодёжь, которая возмущается, что бабушка не берёт внука на выходные со словами "ты же всё равно дома", так вот молодые родители, бабушкам хочется в выходные тупо вытянуть ноги, а с малышом это не возможно. У нас возраст и нам нужен отдых в силу своего возраста.
А молодые мамы падают с усталости. Тоже в силу возраста? )))

А когда такие вот бабушки состарятся то бегут к своим детям и снохам, и хотят чтоб их дохаживали. Сын то может и согласится, а вот сноха то вряд ли.
 

AlizKa

Старожил
Сообщения
311
Реакции
1.750
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
А молодые мамы падают с усталости. Тоже в силу возраста? )))
Скорее в силу своего перфикционизма... в попытках стать идеальной мамой (в своем понимании).
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот как раз на первом году жизни ребенка она очень часто такой и бывает))
Блин, вот почему у кого-то нормально все даже без посторонней помощи, а кто-то весь изноется прям? От ребенка что ли зависит или от человека?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
28
Просмотры
3K
Ответы
487
Просмотры
11K
Ответы
17
Просмотры
1K
Назад
Сверху Снизу